Страница 1 из 3
sobr
Уважаемые форумчане !
Мне очень интересен кто что думает про выбор автомобиля .
в распоряжении 600тыс. руб. что приобрести ( причём 600тыс. рублей это предел с трудом хватит на страховку и т.д.) .

претендуемые модели :

Лада - Калина ( на мой взгляд хороший отечественный вариант , кто ездит тот поймёт) .
Шевроле Ланос ( кто что думает про этот автомобиль ?)
Шевроле Авео
Шевроле Лачетти
Опель Астра
Киа спектра
Черии ( та что представительсого класса)
митсубиси-Лансер старый кузов.

Выразите максимально свои мысли про эти а/м. Заранее благодарен.
Olegan-TLT
это офигенный разбег в деньгих - от лады калины до 600 тыров Smile 600 тыров это уже упакованная опель астра или гламурная хонда цивег-хетч Smile Лачетти тоже за другие деньги по сравнению с калиной прожается.
А из тех что перечислены в списке предстввители В-класса или старого С (ланос, авео спектра) с появлением калины 1.4 абс и кондеем (с кондеем заводским с апреля) никто не рулит... смысла имхо такие машины нету покупать при наличии калины с такими опциями.
не Шумахер
Sagesurder1 писал(а):


А из тех что перечислены в списке предстввители В-класса или старого С (ланос, авео спектра) с появлением калины 1.4 абс и кондеем (с кондеем заводским с апреля) никто не рулит... смысла имхо такие машины нету покупать при наличии калины с такими опциями.


По твоей логике Приора в соответствующей комлектации, наверное, заменяет и С класс, т.е. рассматривать, что-то кроме ВАЗа при таком бюджете и смысла нет? Very Happy
sobr
Интересно , просто кто гоотв потратить и сколько денег на автомобиль .

Кроме самое интересное кто готов платить за автомобили Типа Ланоса большую сумму , чем за калину и д.р. отечественные а/м .
Olegan-TLT
не Шумахер Ну там разброс бюджета ого-го Smile приора С-класс не заменяет, она по сути улучшенная десятка. Современнный С-класс он ведь другой Smile А за 280- 330 тыщ по моей логике да, из новых машин выбирать лишь из калины или приоры (мой выбор однозначно калина). И все Smile Я думаю это здравая логика. Хотя ланос купить можно, но зачем?
AndrF
Э. Вкусы у всех разные. При наличии такой свободной суммы лично я бы взял Mazda 2 или Fiesta/Fusion с автоматом и в топе.

Впрочем, Fiesta я и так на днях забираю - взамен старой Wink

P.S Сегодня видел на автовозе Mazda 2...
roman83
sobr писал(а):

Уважаемые форумчане !
Мне очень интересен кто что думает про выбор автомобиля .
в распоряжении 600тыс. руб. что приобрести ( причём 600тыс. рублей это предел с трудом хватит на страховку и т.д.) .

претендуемые модели :

Лада - Калина ( на мой взгляд хороший отечественный вариант , кто ездит тот поймёт) .
Шевроле Ланос ( кто что думает про этот автомобиль ?)
Шевроле Авео
Шевроле Лачетти
Опель Астра
Киа спектра
Черии ( та что представительсого класса)
митсубиси-Лансер старый кузов.

Выразите максимально свои мысли про эти а/м. Заранее благодарен.



kia ceed и думать тут нечего( :cool: )..........хочешь бензин...хочешь дизель...хочешь 1,4 хочешь 2.0......хочешь мех....хочешь автомат.....

как альтернатива только матрешка....но это так...для любителей поорать что это идеал управляемости а на деле......промолчу....

астра....

и цивик.....но тут вопрос обслуживания и угонов.......

ну это если брать как раз приближаясь к 500-600........а калина и ланос все таки вдвое меньший бюджет........

верны, лачетти, спектры - посредине по деньгам.........


ну да.....фьюжн.....ну и фокус для любителей подождать
Al_Dimich
Разумеется, самой лучшей и современной будет самая дорогая из перечисленных. А именно - Опель Астра.

З.Ы. Ни в коем случае не зариться на "упакованный" Чирий.
rattle
Я за астру! Второе место Лансеру - останется бабло еще..На третье место Форд Фьюжн...А с таким бюджетом наши вообще не рассматривал бы..))
*Kostik*
Астра только
Antony_L
практически весь С класс с двигателем 1.6 умещается... не самых бедных комплектациях...
Olegan-TLT
да че там с двигом 1.6.. там с 1.8 и автоматом куить можно (цивега например). К сведению калина наиупакованнейшая 300 ну 305 (с кондеем)...
Хренобляк
Какие цивики, астры да мазды, да еще упакованные, народ, вы тему читали? У чела 600 тыс максимум, да чтоп еще на страхерню осталось. Значит с учетом всего на автомобиль без допов у него вряд ли больше 520 будет. Остальное как раз на допы и страховку. Седан sx4 пусть смотрит. Если очередь не смущает.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Значит с учетом всего на автомобиль без допов у него вряд ли больше 520 будет


Ну и пусть посмотрит фокус, лачетти, элантру.

sx4 фтопку, он крохотный и полный привод его не спасает тк шнива в плане проходимости лучше за меньшую цену.
sobr
На мой взгляд соотн. цена качество подходят такие а/м как :

Калина ( если не принципиальны недостатки свойственные п/п отеч. а/м)

Лачетти , Авео .

Опель

Лансер .

Сдесь уже зависит от того на сколько человек готов разоритьсяю.

По себе могу сказать , что на данный момент эксплуатирую а/м совершенно разных ценовых категорий: Калину и Ауди А4 (Нов. кузов. , АКПП , 2 турб. полн/привод) .

Я человек , которого по жизни мелочи не беспокоят ( типа скрипов).

Мне важно
1. Динамически св-ва а/м , расход
2. Обслуживание ( цена , простота)
3. Удобная посадка с ростом 202см.
4. комфортабельность подвески
5. Присопособл. к нашим условиям.

Эксплуатирую а/м постоянно , если честно , то когда пересаживаюсь с ауди на калину чувствую себя намного лучше , как бы это не странно звучало .

Я выбираю отеч. а/пром.
BIOMAKS
Лансер X ...... ПЕЖО 308.....
BIOMAKS
Причём лансер есть в наличии в рольфе (неделю назад узнавал)
mikal
sobr писал(а):

Эксплуатирую а/м постоянно , если честно , то когда пересаживаюсь с ауди на калину чувствую себя намного лучше , как бы это не странно звучало .



Я выбираю отеч. а/пром.


И стоило такой огород городить, что бы свой выбор оправдать? Confused
Муса Джалиль
AndrF писал(а):

Mazda 2


Цена в пролёте у них...

Если размеры Калины полностью устраивают, я бы взл либо Фиесту, либо ГП... На самый край Джаз или Клио... 8-)

MEPHI_Aahz писал(а):

sx4 фтопку, он крохотный и полный привод его не спасает тк шнива в плане проходимости лучше за меньшую цену.


Это городской авто, для не Москвы...
Муса Джалиль
sobr писал(а):

Я выбираю отеч. а/пром.


Калина в максимальной комплектации?
Ранетка
меня лично больше позабавило сочетание- калина "черника"..... прям огород какой-то Smile
Al_Dimich
Ранетка писал(а):

меня лично больше позабавило сочетание- калина "черника"..... прям огород какой-то Smile

Калина и черника - дикие ягоды. В огороде не растут.
Olegan-TLT

Вот как раз калина-черника моего брата Smile Очень прикольный аппарат... За эти деньги :cool: :cool: :cool: Если порассуждать про легковуху за "до 600 тыров" то мой выбор таков же как и аффтора- калина в максимальной комплектации. Фокус 2 напирмер у меня был, но сейчас во первых поездив на таких машинах, а во вторых при наличии таких калин я бы за него не стал переплачивать... За жип бы стал переплачивать Smile Но на него нету пеерплаты. А на фокус есть бабки, но переплачивать бы не стал Smile Хотя это кому как. Если есть хорошие дороги в городе и за городом и нет необходимости в большом клиренсе и хорошей геометрической проходимости- то разумеется фокуса, астру цивега и так далее можно купить... По хорошим дорогам будут такие машины только радовать.
Sdesi
Sagesurder1 писал(а):

По хорошим дорогам будут такие машины только радовать.



Ну допустим мой Меган меня и по плохим дорогам радует.... ну не знаю...при наличии 600тыс покупать Калину :ooo: мне не понять таких людей...
Olegan-TLT
Sdesi Ну я искренне рад за тебя, что меган тебя по плохим доронам радует Smile На полном серъезе.

К теме топика. Видел вчера приятеля, они обеспеченные люди (но расчетливые и скурпулезные), всей семъей за городом живут. У них автопарк: пацан-приятель на РАВ4 новом ездит, батя на туареге, матушку возят, есть нива 214, и легковуха была до недавнего времени тойота королла 1.6 в прошлом кузове... Ну так вот продали они недавно это короллу и вместо нее взяли... ну не ругайтесь на пиар, но калину 1.4 люксовую взяли Smile Я спросил"Почему не иномарку?". Приятель мне ответил "А на фига?" "Хрен редьки не слаще!"- это про сравнение короллы и калины... Так что не факт что обязательно легковая за 600 тыщ будет лучше легковой за 300 тыщ. Нет, лучше то она будет. Другое дело нужно ли вам это "лучше". Тут не так все однозначно...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы