Страница 3 из 5
Муса Джалиль
Svisor писал(а):

+1 - максимум автомобиля за свои деньги.
Я бы еще посмотрел Opel Corsa или Лачетти.


Они вписываются в бюджет? Тогда уж лучше посмотреть Альфу... Wink
Svisor писал(а):

Мое мнение - брать сразу нормальный авто, не вы@бываться пол-года (аки Шумахер), лучше еще хотя бы одну зиму спокойно поездить и будет все ОК.


А сам что с нормального не начал? 8-)
MEPHI_Aahz
Subaru Impreza WRX
sti не бери, на него говорят, пндвеска дороже - вдруг папа не даст на ремонт? Smile
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

sti не бери, на него говорят, пндвеска дороже - вдруг папа не даст на ремонт?


Там только на наклейках разоришься... Smile Обдираются потоками встречного воздуха... А с ободранными наклейками беспонтово, пацаны смеятся будут... Very Happy
dezruptor
Sagesurder1 писал(а):

GoldenB Бери бэху семерку. Тонирнешь- классный аппарат будет! Или бери мерена глазастага да лупатага.


+1
Svisor
SMF писал(а):

А сам что с нормального не начал?


Мне папа столько не даст.. :-D
Svisor
SMF писал(а):

Они вписываются в бюджет?


GoldenB писал(а):

В общем, итого у меня имеется 400 тысяч,



Lacetti хэтчбек X5MS55C 1,6 MT - 401 000 р. (Рупь у папы займет)
http://el-auto.ru/chevrolet/lacetti01/
Opel Corsa 1,4/16/90 MT 3 dr/ 5 dr - 389 000 р.
http://el-auto.ru/opel/corsa/[/url]
Svisor
Хотя конечно не для людей с комплексами.
Муса Джалиль
Svisor писал(а):

Lacetti хэтчбек X5MS55C 1,6 MT - 401 000 р. (Рупь у папы займет)
http://el-auto.ru/chevrolet/lacetti01/
Opel Corsa 1,4/16/90 MT 3 dr/ 5 dr - 389 000 р.
http://el-auto.ru/opel/corsa/[/url]


Судя по всему, его эти варианты совсем не устроят... Wink
Svisor писал(а):

SMF писал(а):
А сам что с нормального не начал?

Мне папа столько не даст.. Very Happy


Значит подход неправильный выбрал... Дай ему пару журналов с краштестами 2114 посмотреть, могу фотку своей после аварии подкинуть... :-D http://fotoplenka.ru/photo/smf/262798/6559021.jpg
*Kostik*
Цитата:

Чем бэха плоха ведь марка лучше всех остальных? То что на 2 года страше, это так важно? Хонда говорят может реально разорить. Ауди -хороша но не седан.



Е36 последних годов выпуска 96-97гг хороший авто, но уже устарел, внутри там лично мне уже не понравилось, двигатели стали ставить с никосилом М52(какие то тонкие стенки в цилиндрах от нашего бензина умирают), а брать машину со слабой подвеской, сомнительным салоном, и двигателем 1.6 и 1.8 да и с прбегом под 200 имхо не разумно. Вообщем если брать то М50 - 2.0, 2.5, еще двигатели склонны к перегреву.

Ауди а4 еще можешь посмотреть!

Цитата:

Да, еще, какой привод лучше брать? Друзья кто получше и дольше ездят говорят что задний, те кто недавно сел за руль - передний. Полный мне наверное пока не светит.



Передний бери.

Цитата:

Спасибо за советы, сегодня сгоношу друзей съездить посомтреть бору или пежо. Отпишу вечером. Куда лучше возить на диагностику?



В ближайший автосервис. Диагностировать - всё. Если машина из америки (как та бора )пробивать по карфаксу, через форумы в интернете.
Svisor
SMF писал(а):

Значит подход неправильный выбрал... Дай ему пару журналов с краштестами 2114 посмотреть, могу фотку своей после аварии подкинуть...


Не собираюсь я находить подход, уже большой, чтобы у папы просить. Very Happy
И какие мысли должны были у меня появиться от этой фотографии? Что, ино лучше выглядят после такого удара?
Муса Джалиль
Svisor писал(а):

И какие мысли должны были у меня появиться от этой фотографии? Что, ино лучше выглядят после такого удара?


Нет, пассажир поживее... :-D
Svisor
95% безопасности - наличие головы на плечах. Да, еще и не пустой.
Svisor
Сомневаюсь что в машине лохматого года, с сомнительной биографией пассажиру (да и водителю) будет спокойнее и безопаснее. Кто может гарантировать, что та же б/у Альфа не аварийная и в ней присутствуют подушки безопасности. Конкретно с этой Альфой вообще история темная. Служебная машина за пять лет накатала 83 000? Как минимум тысяч сто смотано.
А про утопленников, которые тоже весьма вероятно приобрести, и говорить не хочется.
Муса Джалиль
Svisor писал(а):

Сомневаюсь что в машине лохматого года, с сомнительной биографией пассажиру (да и водителю) будет спокойнее и безопаснее. Кто может гарантировать, что та же б/у Альфа не аварийная и в ней присутствуют подушки безопасности. Конкретно с этой Альфой вообще история темная. Служебная машина за пять лет накатала 83 000? Как минимум тысяч сто смотано.
А про утопленников, которые тоже весьма вероятно приобрести, и говорить не хочется.


Вывод? 21093 единственный и самый окуительный автомобиль? Very Happy

Svisor писал(а):

95% безопасности - наличие головы на плечах. Да, еще и не пустой.


Это ты расскажешь какому-нить слепому барану, если повезёт... (nnn) не дай бог конечно...
Svisor
SMF писал(а):

самый окуительный автомобиль


Не надо переходить на личности и передергивать. Я разве упомянул 21093? Езжу на том, на что заработал и не комплексую.
Просто лично я не хочу быть в роли утилизатора автохлама 10 летней давности.
*Kostik*
А нафига устраивать флуд в теме, где человек спрашивает и настроен на б.у., о том что "я ссу покупать б.у. авто, потому что они помойки" а еще шутить по поводу папы. Svisor не только к тебе относиться.
Svisor
А зачем
-Kostik- писал(а):

покупать б.у. авто, потому что они помойки

, если есть достаточно достойное новое.
И флуд я не разводил, а отвечаю на нападки на личность, т.е. на меня
8)
Муса Джалиль
Svisor писал(а):

Не надо переходить на личности и передергивать. Я разве упомянул 21093? Езжу на том, на что заработал и не комплексую.
Просто лично я не хочу быть в роли утилизатора автохлама 10 летней давности.


Речь не о тебе конкретно, да и не о комплексах вовсе... В ситуации, когда от тебя ничего не зависит, упомянутый тобой фактор не сработает, даже если у тебя голова размером с баскетбольный мяч...
Svisor писал(а):

95% безопасности - наличие головы на плечах. Да, еще и не пустой.


Я тебе написал, что о безопасности тоже нужно думать при покупке авто, причём здесь личности?
Svisor писал(а):

Сомневаюсь что в машине лохматого года, с сомнительной биографией пассажиру (да и водителю) будет спокойнее и безопаснее. Кто может гарантировать, что та же б/у Альфа не аварийная и в ней присутствуют подушки безопасности. Конкретно с этой Альфой вообще история темная.


Всё это диагностируется в три подхода...
sxc
Svisor писал(а):

95% безопасности - наличие головы на плечах.


ну не скажи, ты думаешь что ты всегда успеешь среагировать когда кто то в лоб вылетит?
STAS152005
sxc писал(а):

ну не скажи, ты думаешь что ты всегда успеешь среагировать когда кто то в лоб вылетит?

На это и есть 5%...
HuKCEP
За такие деньги брать новую инормарку аля Lacceti, страховать КАСКО и не париться. Естественно если подвернётся вариант с хорошей б/у иномаркой, только через знакомых, то конечно я за этот вариант голосую.
З.Ы. судя по ссылкам аффтара на авто.ру - это стёб или автор реально решил убиться на таких авто.
Mr.Cold
HuKCEP писал(а):

За такие деньги брать новую инормарку аля Lacceti, страховать КАСКО и не париться.


Какая гадость :ooo:
HuKCEP писал(а):

судя по ссылкам аффтара на авто.ру - это стёб или автор реально решил убиться на таких авто.


Ничего подобного, всегда покупал себе машину с авто.ру и ниразу не было проблем. Это очень удобный сайт с большим выбором авто. Если у тебя очко играет при покупке б.у. ино, то это не значит что нужно пугать людей и рассказывать байки про то что на сайте сплошные ГЛП. Схема очень проста, выбрал авто-->встретился с продавцом-->заценил внешнее состояние-->поехал на диагностику-->понравилась-->купил.
Svisor
sxc писал(а):

Svisor писал(а):

95% безопасности - наличие головы на плечах.


ну не скажи, ты думаешь что ты всегда успеешь среагировать когда кто то в лоб вылетит?


Важнее не допускать аварийных ситуаций, а не дергаться, пытаясь выйти из них за доли секунд. В случае неожиданного вылета в лоб - столкновение в большинстве случаев происходит на скоростях далеко за те величины, на которых испытывают авто (EuroNCAP и т.п.). В таких случаях и ино, будь они хоть Ауди, хоть Мерс, рвет в клочья. Хотя не спорю в них шанс выжить неимоверно выше чем в упомянутом ВАЗе. Так ведь я и не агитирую за ВАЗ, ни одного моего поста за это в этой теме нет.

А вы уверены в том что в "утопленнике" сработает подушка, если она вообще есть? Или наоборот, сама не сработает в самый неподходящий момент.

HuKCEP писал(а):

это стёб

- предполагаю, но участвую в теме в надежде что нет.
Муса Джалиль
Svisor писал(а):

Важнее не допускать аварийных ситуаций, а не дергаться, пытаясь выйти из них за доли секунд. В случае неожиданного вылета в лоб - столкновение в большинстве случаев происходит на скоростях далеко за те величины, на которых испытывают авто (EuroNCAP и т.п.). В таких случаях и ино, будь они хоть Ауди, хоть Мерс, рвет в клочья. Хотя не спорю в них шанс выжить неимоверно выше чем в упомянутом ВАЗе. Так ведь я и не агитирую за ВАЗ, ни одного моего поста за это в этой теме нет.


Своими постами, ты ведёшь разговор о том, что в принципе безопасность авто не играет роли, а люди заплатившие за неё немалые деньги должны научится думать головой, ибо поступили они несовсем разумно... А ведь действительно, какая разница на чём тебя разорвёт в клочья? ЕвроНКАП прямое свидетельство того, что может случится в условия города... Причём кроме лобового удара, если ты внимателен, присутствует ещё и боковой...
Svisor писал(а):

И какие мысли должны были у меня появиться от этой фотографии? Что, ино лучше выглядят после такого удара?


Твои слова? Разве это не сравнение?
8-)
Svisor
SMF писал(а):

Своими постами, ты ведёшь разговор о том, что в принципе безопасность авто не играет роли, а люди заплатившие за неё немалые деньги должны научится думать головой, ибо поступили они несовсем разумно...


Безусловно играет, но до определенного предела. Думать головой нужно в любом случае, будь ты на Феррари или Оке. Я просто сомневаюсь, что люди платят упомянутые немалые деньги исключительно за безопасность.

SMF писал(а):

ЕвроНКАП прямое свидетельство того, что может случится в условия города


Теоретически и весьма приблизительно, т.к. все методики строго регламентируют скорость и величину перекрытия при лобовом ударе, а при боковом - по-моему точно в стойку. А в реальности машину могут ударить в переднюю часть или в заднюю и выбросить на встречку...и т.д.
Кажется мы ушли от темы. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы