Страница 2 из 4
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Роман-НН Да и денег у народа не шибко прибавилось. То есть произошло первоначальное насыщение рынка. Поэтому меньше очередей, проще купить машину (у нас так по крайней мере).

Да,первоначальное насыщение рынка произошло,практически очереди только на свежие модели,с малыми поставками.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Корейцы жгут каждый год рестайл делать :-D
но изменения к лучшему надо признать

Но это уже продажам в России уже не поможет,надо уценять значительно или снимать.
VadimG
Exodus писал(а):

VadimG писал(а):

В субботу заезжал в Major Auto и разговаривал с манагером по поводу заказа ФФ. Насчитал он мне конфигурацию на 680 тыр и сказал, что ждать такую до октября, если заказывать сейчас. Так что насчет уменьшившихся очередей я бы посомневался.


Фокус за 27 с лишним тысяч долларов??? Смеялсо.



Перечислите тогда варианты за ту же стоимость с тем же уровнем оснащения. А то смеяться на форуме все горазды.
VadimG
Наблюдатель писал(а):

AlexVic писал(а):

Корейцы жгут каждый год рестайл делать :-D
но изменения к лучшему надо признать

Но это уже продажам в России уже не поможет,надо уценять значительно или снимать.



+1
Mr.Cold
VadimG писал(а):

Перечислите тогда варианты за ту же стоимость с тем же уровнем оснащения. А то смеяться на форуме все горазды.


Мазда 3 SPORT :-D
VadimG
Mr.Cold писал(а):

VadimG писал(а):

Перечислите тогда варианты за ту же стоимость с тем же уровнем оснащения. А то смеяться на форуме все горазды.


Мазда 3 SPORT :-D



Mazda3 Sport - хорошая машина, но по комплектации сильно уступает фокусу и нет автомата.
Mr.Cold
VadimG писал(а):

но по комплектации сильно уступает фокусу и нет автомата


И чему же например, кроме автомата? Я кстати не считаю что автомат это уж большой недостаток. Настоящий мужик должен ездить или хотя бы уметь на ручке.
Exodus
VadimG писал(а):

Exodus писал(а):

VadimG писал(а):

В субботу заезжал в Major Auto и разговаривал с манагером по поводу заказа ФФ. Насчитал он мне конфигурацию на 680 тыр и сказал, что ждать такую до октября, если заказывать сейчас. Так что насчет уменьшившихся очередей я бы посомневался.


Фокус за 27 с лишним тысяч долларов??? Смеялсо.



Перечислите тогда варианты за ту же стоимость с тем же уровнем оснащения. А то смеяться на форуме все горазды.


Правильно говорит Мистер Бин - хотя бы Мазда 3.

А еще можно будет поулыбаться, когда через 3 года этот фокус будет продаваться на вторичном рынке. Интересно, сколько процентов он потеряет против мазды?
Sipe
Mr.Cold писал(а):

VadimG писал(а):

но по комплектации сильно уступает фокусу и нет автомата


И чему же например, кроме автомата? Я кстати не считаю что автомат это уж большой недостаток. Настоящий мужик должен ездить или хотя бы уметь на ручке.

моя конфигурация потянула на 651 000 рэ. В отличие от Мазды3 Спорт имеет: АКПП, пакет улучшенной обзорности (датчик дождя, автосвет, самозатемняющееся зеркало - может и в М3 это есть - не помню), подогрев лобового стекла, датчики парковки и штатная сигналка (в М3 доступны эти опции?) ну и предпусковой подогреватель.

Exodus
когда придет пора Фокусы продавать - еще неизвестно, что с авторынком будет.

з.ы. еще одна отличная опция от Форда - стоимость эксплуатации автомобиля
VadimG
Mr.Cold писал(а):

VadimG писал(а):

но по комплектации сильно уступает фокусу и нет автомата


И чему же например, кроме автомата? Я кстати не считаю что автомат это уж большой недостаток. Настоящий мужик должен ездить или хотя бы уметь на ручке.



Я умею ездить на механике и достаточно долго на ней ездил. Но автомат мне больше нравится, а разговоры про "настоящих мужиков" исключительно в пользу бедных.

Например, в Мазде нет лобового с подогревом и двузонного климата. Но тут дело вкуса, Мазда - хорошая машина, но лично мне не подходит. К тому же, Мазда никак не выше уровнем, чем Фокус, просто у нее есть свои особенности.
VadimG
Exodus писал(а):

Правильно говорит Мистер Бин - хотя бы Мазда 3.

А еще можно будет поулыбаться, когда через 3 года этот фокус будет продаваться на вторичном рынке. Интересно, сколько процентов он потеряет против мазды?



Вы серьезно полагаете, что Мазда3 лучше Фокуса?
Mr.Cold
VadimG писал(а):

Вы серьезно полагаете, что Мазда3 лучше Фокуса?


Конечно 8-)
Sipe
сорри

Последний раз редактировалось: Sipe (24 Декабря 2007 17:00), всего редактировалось 1 раз
Sipe
Mr.Cold писал(а):

VadimG писал(а):

Вы серьезно полагаете, что Мазда3 лучше Фокуса?


Конечно 8-)

Каков вопрос - таков ответ. Некорректность формулировки подразумевает безапелляционность ответа.
Изначально вопрос про комплектацию за те же деньги был задан много корректнее, но остался без ответа.
Exodus
VadimG писал(а):

Exodus писал(а):

Правильно говорит Мистер Бин - хотя бы Мазда 3.

А еще можно будет поулыбаться, когда через 3 года этот фокус будет продаваться на вторичном рынке. Интересно, сколько процентов он потеряет против мазды?



Вы серьезно полагаете, что Мазда3 лучше Фокуса?



Ну то, что не хуже-это совершенно точно:) Я ее даже рассматриваю, как один из вариантов своего следующего автомобиля.

А Фокус, возможно, очень хорошая машина. Но платить больше 23 тысяч за него как-то рука не поднимается.
Exodus
Senna писал(а):

Mr.Cold писал(а):

VadimG писал(а):

но по комплектации сильно уступает фокусу и нет автомата


И чему же например, кроме автомата? Я кстати не считаю что автомат это уж большой недостаток. Настоящий мужик должен ездить или хотя бы уметь на ручке.

моя конфигурация потянула на 651 000 рэ. В отличие от Мазды3 Спорт имеет: АКПП, пакет улучшенной обзорности (датчик дождя, автосвет, самозатемняющееся зеркало - может и в М3 это есть - не помню), подогрев лобового стекла, датчики парковки и штатная сигналка (в М3 доступны эти опции?) ну и предпусковой подогреватель.

Exodus
когда придет пора Фокусы продавать - еще неизвестно, что с авторынком будет.

з.ы. еще одна отличная опция от Форда - стоимость эксплуатации автомобиля



Во-во. Когда он 10 штук через 3 года потеряет посмотрим на глаза счастливого продавца.
Sipe
Exodus писал(а):

Во-во. Когда он 10 штук через 3 года потеряет посмотрим на глаза счастливого продавца.


потеряет относительно чего?
ты провидец, и знаешь уровень цен на автомобили через 3 года? pray:

прими на веру следующий постулат: не у всех покупателей автомобилей критерии выбора идентичны твоим - отсюда многообразие модельного ряда
ты подходишь к авто с точки зрения экстерьера и псевдоспортивности, другим же первостепеннее соотношение цена/качество/количество автомобиля
Mr.Cold
Senna писал(а):

Изначально вопрос про комплектацию за те же деньги был задан много корректнее, но остался без ответа.



Стекло с подогревом? Распиши пожалуйста популярнее как оно работает и с колько стоит этот доп. Стекло с авто затемнением нет, но лично у меня не было проблем с ослеплением, т.к. машина затонирована. Климат контроль, датчик дождя, света, ксенон, круиз, диски R17, оптитронная подсветка все в базе. Добавим к этому очень динамичный двигатель, прекрасную 6ти ступенчатую коробку и азартное шасси.Мало? Парктроник пожалуй нужен больше женскому населению. К тому же его можно поставить за 14т. если уж ты совсем чайник. У мазды отличная обзорность и автомобиль чувствуется хорошо, как спереди, так и сзади(хетчи и седаны). На мой взгляд мазда превосходит ФФ 8-)
VadimG
Senna писал(а):

Mr.Cold писал(а):

VadimG писал(а):

Вы серьезно полагаете, что Мазда3 лучше Фокуса?


Конечно 8-)

Каков вопрос - таков ответ. Некорректность формулировки подразумевает безапелляционность ответа.
Изначально вопрос про комплектацию за те же деньги был задан много корректнее, но остался без ответа.



Я спросил именно то, что хотел спросить, если Вас интересует что-то другое, то спросите сами.

По поводу комплектации - тут можно просто посмотреть на комплектацию Мазды и сравнить с доступными в фордовском конфигураторе опции для фокуса. Ясно видно, что у Фокуса комплектация лучше. Все остальное - это споры с аргументацией "а мне это и не нужно".
Exodus
Senna писал(а):

Exodus писал(а):

Во-во. Когда он 10 штук через 3 года потеряет посмотрим на глаза счастливого продавца.


потеряет относительно чего?
ты провидец, и знаешь уровень цен на автомобили через 3 года? pray:

прими на веру следующий постулат: не у всех покупателей автомобилей критерии выбора идентичны твоим - отсюда многообразие модельного ряда
ты подходишь к авто с точки зрения экстерьера и псевдоспортивности, другим же первостепеннее соотношение цена/качество/количество автомобиля


Я не дочь миллионера, поэтому фактор ликвидности на вторичном рынка для меня тоже важен.
Полностью с тобой согласен, что у всех абсолютно разные предпочтения и приоритеты в выборе автомобиля. Я лишь выразил свое мнение и ни на что не претендую.
Sipe
Mr.Cold писал(а):

Добавим к этому очень динамичный двигатель, прекрасную 6ти ступенчатую коробку и азартное шасси.Мало?


мало, т.к.:
145 л.с. мне- за глаза;
двухзонный климат, датчики дождя и света так же будут;
от круиза отказался сам сознательно, бо не знаю, где им пользоваться в моих условиях эксплуатации;
литье на 17 так же не возбуждает - отказался даже от 16-го, оставив штатную штамповку на 15. При желании - куплю не стоковое литье.
6МКПП - не возбуждает;
шасси - предпочту меньший азарт в пользу чуть большего комфорта.

Парктроник нужен при маневрированиях в ограниченных пространствах не зависимо от пола. (OFF - в Кайене парктроники не только задние, но и передние - ужассс!!!).

Exodus
Drinks or Beer
Mr.Cold
Senna писал(а):

мало, т.к.:
145 л.с. мне- за глаза;
двухзонный климат, датчики дождя и света так же будут;
от круиза отказался сам сознательно, бо не знаю, где им пользоваться в моих условиях эксплуатации;
литье на 17 так же не возбуждает - отказался даже от 16-го, оставив штатную штамповку на 15. При желании - куплю не стоковое литье.
6МКПП - не возбуждает;


Да тебя вобще походу ничего уже не возбуждает. Ты опять немного про другое. Ты спросил меня про комплектацию. Я отписал. И видимо она действительно богаче. А то что тебе не нужно или нужно это уже из другого сериала.
Senna писал(а):

Парктроник нужен при маневрированиях в ограниченных пространствах не зависимо от пола. (OFF - в Кайене парктроники не только задние, но и передние - ужассс!!!).


Каен это большой внедорожник и с парктрониками действительно удобно(по личному опыту). Кстати в МСК на Каенах больше девушек если что 8-)
Sipe
Mr.Cold писал(а):

Ты спросил меня про комплектацию. Я отписал. И видимо она действительно богаче.


Ты ничего не написал про комплектацию. В твоем варианте:
ДВС - в обеих машинах есть.
Климат, датчики - в обеих машинах.
17 литье - единственное превосходство М3 в комплектации.
МКПП есть база, АКПП - дополнительная опция, улучшающая комплектацию по сравнению с МКПП при прочих равных.
Остальных девайсов в М3 по сравнению с ФФ2 за те же деньги нет => комплектация ФФ2 богаче.
Mr.Cold
Senna писал(а):

комплектация ФФ2 богаче


Богаче за счет допов, но не в базе. А если набрать нелепых допов в стиле парктроников и всякой лобуды, то цена будет неодекватной :ooo:
В базе М3 богаче. 8-) Все выяснили.
Sipe
Mr.Cold писал(а):

Богаче за счет допов, но не в базе. А если набрать нелепых допов в стиле парктроников и всякой лобуды, то цена будет неодекватной
В базе М3 богаче. Все выяснили.


Какая разница: в базе или допами? Изначально вопрос стоял: уровень комплектации за одинаковые деньги. В этом М3 сливает. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы