Страница 1 из 1
Регулярно через смартфон просматриваю ситуацию по пробкам на дорогах супер-града Москвы. Просто по работе приходится часто пердвигаться на машине. Заметил, что, примернов 50% информация соответствует действительности. И когда на Яндекс-пробках - белая зона, едешь и попадаешь в глухой пробан!
Есть ли реальные альтернативы этой "врущей" информацией посостоянию на дорогах?

PS. Надо ядексу ввести еще два цвета:

черный - глухой стояк;

и зеленый - Яндекс не в курсе дела - чо там происходит.
olg2004
KarapuZ

карту можно закрашивать черным

фигли ясно что стоят все основные магистрали + улицы с выездом на них
Atrox
Следить за пробками, да еще и своевременно обновлять информацию - это дело весьма хлопотное и дорогущее.
Зачем Ян вообще за это взялся, либо зачем он там с кем то не таким связался, моча себе репутацию, это вопрос очень сложный, очень.
Надо быть в курсе ВСЕГО процесса и знать все слабые звенья, от появления - потока и обработки/обновления информации.
Иначе, ничего кроме гадания, обсудить не получится.

Что то я уже около полугода вертолеты над МКАД не наблюдаю...

ВОТ

.
Александдр
Atrox писал(а):

Что то я уже около полугода вертолеты над МКАД не наблюдаю...


Уууу блин.... я наблюдал утром осенью, двигаясь на работу, в райное Осташковки (ехал по МКАДу):
18 (насчитал) боевых МИ, с ракетами, шли цепью по двойкам, низко, почти вдоль МКАДа, со стороны Дмитровки... Жутко шописец, да еще гул и клёкот... ощущения те еще!

По сабжу - Яндекс и вправду врет. Very Happy И поиск не всегда у него рулит.
neprezent
KarapuZ писал(а):

PS. Надо ядексу ввести еще два цвета:

черный - глухой стояк;

и зеленый - Яндекс не в курсе дела - чо там происходит.


На заметку!
P.S. Как можно верить в достоверность карты, на которой до сих пор лето Smile
Сам частенько смотрю по яндексу где какая пробка.
Короче, я так понял, по автопробкам в Москве - Яндексу веры нет. Врут безбожно - главное - посещаемость ресурса - клики по ссылкам, ибенть их мать.

А где ж тогда реальную инфу по пробкам брать?
poliman
хз как там яндекс, а чо фоток онлайн самых главных нету чтоли?
у нас полно камер натыкали - не лень - лезь и смори.
PS сам ни разу не юзал - ибо как то не жо этого. да и у нас по сравнению с масквой - пробок нет Very Happy
dezruptor
Atrox писал(а):

Следить за пробками, да еще и своевременно обновлять информацию - это дело весьма хлопотное и дорогущее.
Зачем Ян вообще за это взялся, либо зачем он там с кем то не таким связался, моча себе репутацию, это вопрос очень сложный, очень.


За тем же, зачем и прогноз погоды показывает.
Atrox
dezruptor ну... погодчики тоже не всегда правдивы... верно?

.
Погода - отдельная тема.
По опыту "отдыхания" на Черноморском побережье - Яндекс, гораздо сильне еврет и в этом, чем Гисметео, ксожалению. :ooo:
aleksandr-arh
Есть по крайней мере еще 2 бесплатных альтернативных сервиса по пробкам в Москве.
А инфа там гораздо правдивей - проверено не раз.
Если там нарисована зеленая стрелка - то 100% пробки нет, если красная 100% глухая пробка

www.77.ru

http://www.roads.ru/traffic/
ОК. Яндекс реально затрахал своим враньем.

Поробую 77.ru поюзать.
А они где инфу берут?

Радиостанции - тоже не выход, туда звонят люди и сообщают неверную инфу - в том месте, где слушатели говорят о стояке, я - пролетаю мигом. Слушатели и звонящие - сомнительный источник, особенно, когда на радиостанцию надо закинуть "дезу"..., что бы народ не ехал туда. Very Happy
aleksandr-arh
KarapuZ писал(а):


А они где инфу берут?
D



http://www.77.ru/s/about.php
Текст и обещания на 77.ру - впечатляет. Что ж, грузану в смарт и КПК, поюзаю месяцок.
Яндекс-пробки - пока в "сторонке покурит".
Rock'n'Rolf
aleksandr-arh писал(а):

www.77.ru


Слепая карта, всё намешано и плохочитается, показывает прбаки только в одном направлении.

aleksandr-arh писал(а):

http://www.roads.ru/traffic/


Это вообще на произведения детсадовских похоже.
aleksandr-arh
тебе что главное шашечки или ехать? Smile

Главное система работает, отображает корректную инфу. А Дезигн - дело десятое....
Tolyan2006
KarapuZ писал(а):

Радиостанции - тоже не выход, туда звонят люди и сообщают неверную инфу - в том месте, где слушатели говорят о стояке, я - пролетаю мигом.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы