Страница 3 из 4
kyzmyk
Andrey_N писал(а):


Интересно, а кто сказал, что у меня? Устойчивость моей машины на скорости всяким там Аутбэкам и не снилась. Да у них и назначение несколько другое.



Так как это утверждаешь ты, то считаю, что у тебя.
Ну да ладно.

Andrey_N писал(а):

Я не считаю, что копейка с плохими тормозами и всесезонной резиной - идеал устойчивости и управляемости на скользкой зимней дороге. И не хочу сравнивать с ней машины, которые стоят на два порядка больше.
У меня АБС 100% не отключается при скорости даже 10 км/ч!!! Каждый день проверяю на голом льду около работы. Отключается на совсем практически нулевой скорости, не знаю даже на какой. На Акценте - то же.

Меня на жигулях никогда не разворачивало. Один раз только крутануло градусов на 70, когда внезапно заклинило левое заднее колесо из-за слетевших накладок тормозных колодок (запчасти тогда такие были).

Вообще, kyzmyk, либо ты читаешь мои посты по диагонали, либо намерено передёргиваешь. В любом случае прошу этого больше не делать.



Причем тут классика? Я пошутил, а ты прицепился к этому.

Вопрос по теме - если бы на классике стояла АБС, она, по твоему, хуже бы управлялась и тормозила???
kyzmyk
dezruptor писал(а):


kyzmyk гонит Smile со своими меньше 40 кмч попросту )))



Согласен, я не помню в каком маннуале к какой машине (либо Лансер, либо Астра) было написано следующее: АБС может не сработать на скоростях меньше 40 км/ч.
Olegan-TLT
На фокусе у меня срабатывала на скорости меньше 40 в час, эт точно помню... Я вчера на шниве кстати как раз на небольшой скорости долбанулся на льду, и тормозил в это время, когда рулем вертел. Была бы абс - может и не понесло бы. А так понесло, маленько не хватило места, чтобы разъехаться (перекрытие при ударе было на ширину левых фар фар, не больше).
STAS152005
Andrey_N писал(а):

А вот за это СПАСИБО. Возможно, на Акценте аммортизаторы уже поддохли, никак не связывал с ними работоспособность тормозной системы

Принцип простой...
На кочках колесо подпригивает и при плохой работе аммортизаторов на "отбой" колесо как бы "зависает" АБС "считает" что потеряно сцепление с дорогой со всеми вытекающими....
Собственно в статье все написано...

Хочу еще добавить...Про резину...УГ 500..класная резина зимой в городе...По сухому асфальту и льду...А вот "микст" и "кашу" она не любит...По этому в дни снегопада на ней надо быть осторожнее....Не позволяйте себе слишком много-го.....
kyzmyk
Andrey_N писал(а):


А вот за это СПАСИБО. Возможно, на Акценте аммортизаторы уже поддохли, никак не связывал с ними работоспособность тормозной системы Confused .

Первый полезный пост в теме, а не обвиняющий меня (и двух других совершенно незнакомых вам людей - см. первое сообщение темы) в неумении водить.



Ээээ...как бы "профи" должен знать такие тривиальные вещи...
Ранетка
на "япошках" АБС отключается на скорости менее толи 5км/ч толи 10.... точно не помню.

Кстати, на Ардео езжу как раз на УГ500. Уже третий сезон пошёл. Насчёт "каши"...ммм.... если честно проблем не замечал. Может, потому что задний привод подключается.. хз.... но то что "не любит"- я б не сказал- курс не теряет, гребёт нормально. Вчера вот ездил в дальний гараж- соарер проведать Smile и забрать кое-что, дыкть там чё-то давно не чистили проезд, я метров 15 по снегу на пузе полз.И вперёд и назад гребёт нормально, склонности к зарыванию нет, если тапку в пол не давить.... Собственно, я давно уже изучил поведение этой резины... а про вчера- это просто как пример....
Я с ноября по май хотя бы 2 раза в месяц в Шерегеш езжу, на глыжах кататься. Там за ночь сантиметров по 30-50 снега легко навалить может. И дорога туда последние где-то 200 км по серпантинчикам. Проблем не было из-за резины ни разу в любую погоду и метеоусловия.... так что вот.
MIK1982
Ранетка писал(а):

на "япошках" АБС отключается на скорости менее толи 5км/ч толи 10.... точно не помню.


на ЛР Камри работает до момента остановки и на любых скоростях, поэтому на льду стараюсь тормозить коробкой.
Andrey_N
STAS152005 писал(а):

Хочу еще добавить...Про резину...УГ 500..класная резина зимой в городе...По сухому асфальту и льду...А вот "микст" и "кашу" она не любит...По этому в дни снегопада на ней надо быть осторожнее....Не позволяйте себе слишком много-го.....



А вот это странно. Я как раз покупаю UG 500 именно потому, что считаю, что она как бы должна лучше других аналогичных грести рыхлый снег.

/__
/__
/__

во как нарисовал :)

Но это - грести, а не тормозить. А какая будет лучше для таких условий? Безусловно, перейду на нее, т.к. остальное менее существенно.

По поводу аммо - так можно объяснить, что моя машина со спортивной подвеской хуже тормозит с АБС (жесткие аммо), чем XG или Соната с очень мягкой подвеской.
kyzmyk
Andrey_N писал(а):


По поводу аммо - так можно объяснить, что моя машина со спортивной подвеской хуже тормозит с АБС (жесткие аммо), чем XG или Соната с очень мягкой подвеской.



Нет, характеристика аммо не принципиальны. Главное, что бы они были исправны.
Муса Джалиль
АБС в снежной каше очень плохой помощник... Не успевает вгрызться в грунт... короче одни шишки сшибает...
Sdesi
SMF писал(а):

АБС в снежной каше очень плохой помощник... Не успевает вгрызться в грунт... короче одни шишки сшибает...



Зато АБС в этой самой каше в паре с ЕБД и Брейк Асистентом работают очень хорошо... проверенно!
STAS152005
Andrey_N писал(а):

Но это - грести, а не тормозить. А какая будет лучше для таких условий? Безусловно, перейду на нее, т.к. остальное менее существенно.


Совершенно не стоит менять...Ну сколько дней в году ты попадаешь на снегопад?...ну дней 5 за весь сезон...в эти дни Москва просто тупо "стоит"...Либо еле движется....При этом я не говорю что UG500 плоха!...речь идет всего лишь о...ньюансах...просто потеря управляемости с ростом скорости более "резка"...при чем это не настолько существенно...Чтоб менять резину...Зато шумность,тормозной туть на голом асфальте и льду зимой! :cool: ...

А вообще правильно говорят...Производители сейчас не ставят просто АБС...Как правило к ней добавляют Трекшен...В паре они работают ПРЕКРАСТНО!.... :cool:
oleg_21093i
STAS152005 писал(а):

Производители сейчас не ставят просто АБС...Как правило к ней добавляют Трекшен


это у кого из бюджеток абс с трекшеном в базе идут? Shocked
MIK1982
oleg_21093i писал(а):

это у кого из бюджеток абс с трекшеном в базе идут?


на какценте Smile Smile Smile Smile
oleg_21093i
MIK1982 писал(а):

на какценте


трекшена там нет вообше ни в какой комплектации
MIK1982
oleg_21093i писал(а):

трекшена там нет вообше ни в какой комплектации



я это знаю, но тут обсуждают какцент и говорят о трэкшене и брэйк ассисте т климате полноценном и прочем. Такое ощущение что обсуждают минимум д-е классы
dezruptor
Ну то уже речь про "современные" машины, к коим ни акцент, ни прочие бюджетки не относятся.
STAS152005
oleg_21093i писал(а):

это у кого из бюджеток абс с трекшеном в базе идут?


НЕ у кого....
Собственно я про Акцент и не говорил..нет у него трекшена...Просто АБС стоит....
sLonic
нафлудили жуть...
так тормозит акцент или надо ногами дотормаживать? Laughing
dezruptor
sLonic писал(а):

нафлудили жуть...
так тормозит акцент или надо ногами дотормаживать? Laughing


Якорь выбрасывать. На больших скоростях - парашут Smile
MIK1982
sLonic писал(а):

или надо ногами дотормаживать?


так акцент еще из дырой в днище продается, что бы ногами тормозить???
MIK1982
sLonic писал(а):

или надо ногами дотормаживать?


так акцент еще из дырой в днище продается, что бы ногами тормозить???
Andrey_N
STAS152005 писал(а):

Andrey_N писал(а):

Но это - грести, а не тормозить. А какая будет лучше для таких условий? Безусловно, перейду на нее, т.к. остальное менее существенно.


Совершенно не стоит менять...Ну сколько дней в году ты попадаешь на снегопад?...ну дней 5 за весь сезон...в эти дни Москва просто тупо "стоит"...Либо еле движется...



Пусть даже пять дней в году (пожалуй, поболее все-таки). Да и даже 5 раз в году в ДТП попадать не хочется Smile Все равно это аргумент в пользу какой-либо резины, поскольку все остальные характеристики у разных шин настолько мало различаются, что там точно выигрывать негде. Менять - нет, а вот новую другую купить, это стоит. Какую все-таки?
не Шумахер
Могу поделиться впечатлениями о своей Пирелли Winter Carving-прекрасно едет и тормозит (разница с летним Данлопом не ощущается), но жестковата и шумная ужасно Very Happy
STAS152005
Кстати на Акценте Пирелли Карвинг стоял...все прекрасно...окромя шума на скоростях от 100 кмч...
Счас на Сонату поставил UG Экстрем...
А так поставь Хакку 4....Можешь Мишлен или NF 5! :cool: ....
Если без компромисов то ХАККА 5!...с когтем...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы