Страница 1 из 1
idd
подниму эту тему, если позволите.... Smile
Сегодня катался на ул. Бутлерова вокруг Зенита, и дал прокатиться кружок своей девушке. Итог - 3 протокола об апн.
Разбор в гаи 10 числа. Понятно, что вынесут постановление о штрафах.

Статьи: 12.7.3 - 2500р (мне), 12.7.1 - 2500р, 12.37.2 - (500-800) - ей.

Ранее в нашем форуме уже обсуждалось:
Цитата:

Если вынесено постановление вы его обжалуете в течение 10 дней (если не согласны) либо в течение 30 дней с момента вступления постановления в законную силу (по истечении 10 дней на обжалование) должны оплатить штраф и принести копию платежки в орган, вынесший постановление.
Если вы штраф не оплатили, то в течение 2-х месяцев сидите и ждёте, привлекут ли вас к ответственности по ст. 20.25 за неуплату штрафа (заставят оплатить штраф в двойном размере или посадят на 15 суток) и в течение года ждете, не придет ли к вам на работу копия постановления для списания штрафа из зарплаты, или не придет ли к вам домой судебный пристав-исполнитель для взыскания суммы штрафа в порядке исполнительного производства (со всякими там исполнительскими сборами в размере 7% от взыскиваемой суммы и т.п.).
Итого: прошло 2 месяца - вас уже не накажут по ст. 20.25., но наложенный штраф еще могут взыскать, прошел год - с вас уже не взыщут наложенный штраф.



посему в раздумьях... платить или нет... сумма все-таки порядка 5500р.
Варианты:
1. Оплатить все. Что накладно получится.
2. Оплатить только свой штраф. Тож не подарок, но будет спокойнее.
3. Ждать приставов и действовать по ситуации. Риск - дело благородное же Smile

Помимо приставов беспокоит момент о том, что могут быть дальнейшие проблемы с гаи у меня. Но! У меня рукописная доверка на обе машины! Наверно это большой плюс для меня в такой ситуации.

ps
Будте осторожнее и не забывайте, что штрафы уже повысились...
Vovka2111
Заплатить успеешь всегда. Сначала надо получить постановления о вынесении штрафов.
С 12.37.2 - они погорячились. За это 12.37.1 положено. Остальное в принципе правильно.
idd писал(а):

У меня рукописная доверка на обе машины


Это к чему? Вы ехали на 2 машинах сразу???
ИМХО - сходить на разбор. Указать на то что 12.37.2 не применима в данном случае, т.к. обязанность по ОСАГО в данном случае исполнена, ТС застраховано. Лишнего не говорить чтобы не переквалифицировали на 12.37.1. Есть надежда что забудут.
С остальным - что же делать, платить. Если в протоколах написали согласны - плохо. С 12.37.2 не соглашайтесь всё равно ни в коем случае. Вынесут постановление писать не согласен. Скорее всего с этим отправят в суд тогда.
Относить квитанции никуда не надо. Приставы, не забывайте, если придут - возьмут свои проценты. Насчет сроков привлечения вас к ответственности за неуплату штрафов , кажется они изменились с нового года. Так что вполне возможно тут уже не 2 мес. будет срок.

Насчет неуплаты здесь всё - http://oldjoy.narod.ru/ за что ему громадный респект .
idd
Vovka2111 писал(а):

Заплатить успеешь всегда. Сначала надо получить постановления о вынесении штрафов.


это понятно.

Vovka2111 писал(а):


idd писал(а):

У меня рукописная доверка на обе машины


Это к чему? Вы ехали на 2 машинах сразу???


не, это я к тому, что страшилки про конфискацию имущества в зачет штрафов на постах ко мне не очень применимы, т.к. имущество не мое. Если уж докапываться начнут. Ездили ессно на одной.

Vovka2111 писал(а):


ИМХО - сходить на разбор. Указать на то что 12.37.2 не применима в данном случае, т.к. обязанность по ОСАГО в данном случае исполнена, ТС застраховано. Лишнего не говорить чтобы не переквалифицировали на 12.37.1.


это да, так и планировал.

Vovka2111 писал(а):


С остальным - что же делать, платить. Если в протоколах написали согласны - плохо.


Да ничего не писал. Ознакомлен и все.

Vovka2111 писал(а):


Относить квитанции никуда не надо. Приставы, не забывайте, если придут - возьмут свои проценты. Насчет сроков привлечения вас к ответственности за неуплату штрафов , кажется они изменились с нового года. Так что вполне возможно тут уже не 2 мес. будет срок.


надо будет глянуть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы