Страница 6 из 9

Приора, Логан или Акцент?

  • Приора[ 54 ]32%
  • Логан[ 41 ]25%
  • Акцент[ 69 ]42%
Всего голосов: 164
sxc
от велосипеда бетонный столб не складываеца?
ihtiandr
Голосую за Логан. Нравится печка, ощущение простора в салоне. И вовсе не парит чувство, что на тебе сэкономили. В акценте сэкономили пространоством, в Приоре - в принципе сэкономили. Да и по натуре я не то, чтобы спортсмен, а дороги разные - по подвеске тоже Логан. Цена и кредитные программы тоже хороши у Рено...
Вот не дай Бог ТАЗ пустит к 9-му году Приору-сарай не сильно дороже седана... Очень сильно задумаюсь в пользу сарая. Уж больно привык.
Вадя™
ihtiandr
не читал в за рублем обзор Лохана сарая? в Европе уже есть..
Svisor
Автор, выбери уже наконец что нибудь, все равно этот спор ни к чему не приведет, каждый останется при своем мнении. Истина из этого спора не родится, это и голосование подтверждает - примерно все поровну.
sxc
вот только логан сарай совсем дохлый и стоить у нас будет пипец сколько..
ihtiandr
Вадя? писал(а):


не читал в за рублем обзор Лохана сарая? в Европе уже есть..


sxc писал(а):

и стоить у нас будет пипец сколько..


Тесть от логана-сарая заранее тащится. Мне тоже нравится.
И если Приора-сарай будет стоить примерно столько же, сколько Логан-универ, то выбор в принципе очевиден.
Стрелок
Дмитрий С-Пб писал(а):

Это будет мой первый НОВЫЙ а/м



Может в этом и дело?
Я ездил 2 года на новой 2107, потом 2 года на новой 2115, сейчас покупаю новую Приору.

Сверчки на семёрке были, на 2115 уже намного меньше. Но меня они вообще не напрягают. Машинами доволен
Стрелок
IvSPb писал(а):

Вы готовы платить за эти эксперименты своей безопасностью?



Мужики - вот эти слова у меня вызывают изжогу!
Нет нигде абсолютно безопасных машин как и непотопляемых кораблей! Вы покупая, словно ожидаете обязательно попасть в ДПТ! И наверно - получите кайф, что сломано не 3 а 2 ребра и получено не 30 ушибов а 20. Только не всегда все можно предусмотреть и не всякая авария похожа на предыдущую. Кому повезет - тот во сне захлебнётся или в своей ванной утонет. Так ведь?

С таким отношением нельзя ездить на машинках и покупать их.
А надо просто ездить аккуратнее ребяты, и делать поправку, что вокруг люди не всегда адекватные (лучше всегда про это помнить и думать, что дураки вокруг, хотя и надеяться на лучшее) - это понадежней будет подушки безопасности. Ну ремнём ещё пристегнуться можно (правда я сам не всегда это делаю). А то, что все помрём - так это ясно. Если бояться ДТП, или точнее - думать, что это обязательно может произойти - тогда лучше ходить пешком. Правда можно попасть под колёса идиоту.

Второе - на мой взгляд - выбор машины - сродни выбору женщины. Нет - я понимаю мужиков, которые ищут бабу, чтоб хорошо готовила, мыла полы и т.п. НО чаще мы не рассуждаем, а смотрим (часто не туда), понравилась - значит моя.
У хорошего мужика жена всегда хорошая (старая языческая мудрость). Так и машина. Дай раздолбаю мерс - толку ему будет мало.

Продолжу мысль (любителям Б/У не читать) - машина Б/У - это жена Б/У. Кому нравится? Мне нет. Хотя Б/У жена может поопытнее будет, старый хозяин её научил - что к чему.

Хотя - сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось: Стрелок (16 Января 2008 14:38), всего редактировалось 4 раз(а)
Стрелок
Дмитрий С-Пб писал(а):

я думаю, в Питере кондиционер пригодится - отсилы 1 месяц



Вот согласен с автором полностью. Мужики - я вырос в Туркмении, жил в Казастане, сейчас в Астрахани - это "типа" юг. Ну здесь жарко от силы от середины июня до середины августа. На х*р мне нужен кондей? Я летом в 6 утра поехал на море, в обед подъезжал к Краснорадскому краю, тогда только чуть вспотел, не вижу в том проблемы. А вот сейчас у нас стоит мороз до 23, какой в жоп. юг, вот подогрев сидений - это полезней для геморроя и простатита, а также остеохондроза.
Svisor
Стрелок
Полностью согласен с обоими постами. :cool:
Подписываюсь под каждым словом. :cool:
Только одна поправочка - в Туркмении, Казахстане, в Астрахани еще можно ездить, на ходу оно не так жарко. А Москва, да и Питер по пол-дня проводят в пробках :-D , там без кондея никак. Very Happy
Дмитрий С-Пб
Почти уже решил всётки в пользу Логана, но тут, случайно, взгляд упал на форд-фьюжен в базовой комплектации за 370 тырлов рублей Confused ...
Не знаю теперь чё и делать...
IvSPb
Дмитрий С-Пб писал(а):

Почти уже решил всётки в пользу Логана, но тут, случайно, взгляд упал на форд-фьюжен в базовой комплектации за 370 тырлов рублей Confused ...
Не знаю теперь чё и делать...


Как что? Сходить в салон, посидеть. Поехать на тест-драйв.
На работе один человек уже купил Фьюжа, ещё 1 - заказал и ещё 1 - собирается. Правда, все выбрали 1.6. А сейчас у них скидки до 30 тысяч на машины 2007 года.
Вадя™
Дмитрий С-Пб
по поводу фьюжена спишись с paravoz, юзал он такую коляску, потом на чпокус пересел.
Ну и канеш
IvSPb писал(а):

Как что? Сходить в салон, посидеть. Поехать на тест-драйв.



+1.
а вообще, мб есть смысл ввязаться в бОльший кредит и не мучаясь сразу чпокус купить..
единственный момент- тебя ж смущали плохие дороги...
тут то как раз у Логана конкурентов нет...как всё непросто, а?
Дмитрий С-Пб
Вадя? писал(а):

...как всё непросто, а?


...Да уж 8-) , мозг начинает закипать...
Вадя? писал(а):

ввязаться в бОльший кредит и не мучаясь сразу чпокус купить..


Чпокус это ваапще красота...
Вот так, неторопясь, начиная обсуждение о возможности потратить 300-350 тыс., мы приближаемся к пол-лимону Smile
Solis
А про ланос что скажите? или он вообще не конкурент?
БонПари
Дмитрий С-Пб писал(а):

...Да уж , мозг начинает закипать...


Я бы всеж акцент взял и не парился. Хорошая и даже проходимая машинка (ездили с другам в деревню, месли грязищу на ура!). По поводу ланоса даже незнаю. Слишком много ИМХО диллеры просят за топовую комплектацию, все эти допы стоят копейки. Хотя народ катается, жалоб не слышал.
Дмитрий С-Пб
По поводу кредита мысль неплохая! Может действительно стоит взять-что-то более нормальное. Таже ниссан альмера :cool:
Lednik
Solis писал(а):

А про ланос что скажите? или он вообще не конкурент?


я бы забыл про него...
8-)
БонПари
Lednik писал(а):

я бы забыл про него...


Хотелось бы услышать аргументы. Пока ничего плохого не слышал. Собственно как и хорошего.
Lednik
БонПари писал(а):

Собственно как и хорошего.


самый главный аргумент против Very Happy
Lednik
БонПари
http://my.auto.ru/cars/chevrolet/lanos/
и поехали.
так же можно поискать профильные форумы, почитав которые и откинув из мессаджей и постов первые радости покупки авторов, начинать искать голые исходные факты....
мне честно говоря лень это делать, только для того, чтобы кого-то в чём-то убедить в виртуальном пространстве... я высказал свою имху, на большее тратить время я пока не способен.
8-)
Вадя™
Ланос..ездил , когда был в гостях на Украине..
даже на средней паршивости дороге подвеска пробивается на ура..
с загрузом 4 человека уже сплошной бубух
И это новое авто..
Sad
Собстна и все впечатления от 3-4 недолгих поездок.
sxc
БонПари писал(а):

Таже ниссан альмера


классик?
БонПари
sxc писал(а):

классик?


Ну это новая. Мне вообще больше предыдущая нравится http://cars.avto.ru/nissan/almera/nissan-29682.html
Но их помоему нету уже новых Sad
Дмитрий С-Пб
Приподниму маненько тему.
Прочёл сегодня в Пик-апе.
"Концерн Renault объявил о масштабном отзыве моделей Logan (56 тыс. а/м) Причина - некачественная сборка колёсных арок, которые начали ржаветь из-за попадпния воды"
Задумалсо 8-) ...
IvSPb
Дмитрий С-Пб писал(а):

Приподниму маненько тему.
Прочёл сегодня в Пик-апе.
"Концерн Renault объявил о масштабном отзыве моделей Logan (56 тыс. а/м) Причина - некачественная сборка колёсных арок, которые начали ржаветь из-за попадпния воды"
Задумалсо 8-) ...


"Хороший" перевод Very Happy "Чуть-чуть" изменили текст.
Оригинал:
http://www.renault.com/renault_com/en/images/15628%2015628_CP_LOGAN_2008_01_17_ENG_tcm1120-711726.pdf
Перевод:
http://www.gazeta.ru/news/auto/2008/01/18/n_1164185.shtml
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы