Страница 3 из 9

Приора, Логан или Акцент?

  • Приора[ 54 ]32%
  • Логан[ 41 ]25%
  • Акцент[ 69 ]42%
Всего голосов: 164
Дмитрий С-Пб
IvSPb писал(а):

Лью 95-й.


Кстати на 15шке моей в документах написано - лить токо 95, а то хана и снимут с гарантии если 92 будешь лить.
Год отъездил, а потом знакомый грит - забей и лей 92. Вот уже два года лью 92 и ничаго.. Комп говорит, что расход не увеличилсо...
В сервисе Логана не говорят, что с гарантии снимут, если на 92 ездить?
sxc
а как они определят какой бенз льешь?
IvSPb
Дмитрий С-Пб писал(а):

В сервисе Логана не говорят, что с гарантии снимут, если на 92 ездить?


Нет. А с чего это они могут снять, если производитель официально рекомендует 91-98? И в инструкции так написано.
Цитата оттуда:
Неэтилированное топливо обязательно с октановым
числом, соответствующим числу, указанному на этикетке
лючка заливной горловины бака.
При отсутствии рекомендованного топлива допускается
использование неэтилированного бензина:
- с октановым числом 91, если на этикетке указано 95, 98
- соктановымчислом87, если на этикетке указано 91, 95, 98

А на этикетке - 91, 95, 98.
Вадя™
Дмитрий С-Пб
наши Лохани спокойно потребляют 92, собстна у нас и топливные карточки на 92.
Нормы расхода по зиме 1.4- 9.5, 1.6 10.1.
остается бенза у ребят валом..а ездят..ну ты знаешь как ездят на служебках....газ в пол, колеса в букс.
Дмитрий С-Пб
Вадя? писал(а):

наши Лохани спокойно потребляют 92, собстна у нас и топливные карточки на 92.
Нормы расхода по зиме 1.4- 9.5, 1.6 10.1.
остается бенза у ребят валом..а ездят..ну ты знаешь как ездят на служебках....газ в пол, колеса в букс.


Спасибо, успокоил 8-) ...
Вадя™
Дмитрий С-Пб
ну в общем есичо по лохани , то пиши в личку.
и почему выбор ограничил тремя колясками?
Дмитрий С-Пб
Вадя? писал(а):

почему выбор ограничил тремя колясками?


Просто, когда начали обсуждение в коллективе на работе, то почему то именно вокруг этих трёх разговор закрутилсо... Наверно потому, что ценовая категория нового авто в р-не 360 тырлов рублей обсуждалась... А что, можешь ещё что то предложить в области этих денег?
Рассмотрю все предложения!
Дмитрий С-Пб
Почитал на соседней ветке - улыбнуло Smile ..
ино будут или в бедной комплектации с овощными ДВС или китайские, а ланосы и логаны по менталитету не прокатывают- лучше самую передовую отечественныю чем самое дешевое ино сделанными на площадях запарожца и москвича
Что должно быть с менталитетом, если нет возможности сопоставить качество например Логана с движком 1,6 и теми же опциями и с той же ценой в 360 тыс.и Приоры?.. - Патриотизм? 8-) ...
Svisor
Дмитрий С-Пб писал(а):

качество например Логана с движком 1,6 и теми же опциями и с той же ценой в 360 тыс.и Приоры?..



Попытаюсь примерно уравнять комплектации:

Приора в комплектации люкс с кондиционером, АБС, ЭУР, 16-клап., 98 л.с., 2-мя подушками будет стоить, предположительно, в районе 330-340 тыс.

Логан Prestige 1.6 МКП5 - в базе - 351 900, легкосплавные диски +9 900 руб., Пакет безопасности 2: ABS+подушка безопасности +18 200 руб. Итого = 380 000 руб.
У логана жирный минус - нет 16 клапанных движков (который стоил бы дороже тыщ на 10-15). Не догадываетесь, почему? :wink: Экономия, экономия и еще раз экономия...
IvSPb
Svisor писал(а):

У логана жирный минус - нет 16 клапанных движков (который стоил бы дороже тыщ на 10-15). Не догадываетесь, почему? :wink: Экономия, экономия и еще раз экономия...


При чём тут экономия? Эконимить лучше на литье. В Европе, и даже на Украине продают румынские Логаны с 16-клапанным двигателем 105 л.с. В Москве не могут (а скорее, не хотят) разнообразия - и так берут. Точно так же, как отсутствие дизеля и скудная цветовая гамма.
Был бы у нас 16-клапанник - взял бы с ним.
Дмитрий С-Пб
Svisor писал(а):

нет 16 клапанных движков


Соответственно и клапана не гнёт при обрыве ремня ГРМ, что бывает даже на новых а/м? Это + ИМХО
IvSPb писал(а):

на Украине продают румынские Логаны с 16-клапанным двигателем 105 л.с.


Больше 99 л.с. не обсуждаем из тех же экономических соображений 8-) ..
Mike93
Летом ездил в белгородскую область, 1500км в одну сторону. В салоне 4 человека, включен кондиционер. Расход составил примерно 7л/100км. На путешествие в одну сторону потратил 18 часов, останавливались несколько раз минут на 15-20. Я не устал, хотя после вазов пришлось привыкать к вертикальной посадке. С нами ехала бабулька 82 года, она отлично выдержала испытание дорогой. За счет вертикальной посадки меньше слепят фары от встречных машин, фары Логана великолепно освещают дорогу. Боковые зеркала заднего вида имеют скромные размеры и приходиться тщательно их настраивать под себя. Плохой обзор при движении задним ходом. Виноват высокий багажник, который вызывает удивление своим размером. Недавно проходил ТО1, у меня было 2 часа времени и я зашел в салон Toyota, расположенный рядом. Сел за руль Auris, очень удобно, вылезать не хочется, но ТЕСНО по сравнению с моим уродцем. Логан отлично проходит по бездорожью, легко заводится в морозы.
Новайс
sxc писал(а):


меня по началу тоже тошнило от логана, а сейчас их столько ездит, что он даже больше акцента нравица..



+ много.
Сначала Жутко плевался от "Логана".
Но со временем заценил его дизайн. Мне теперь нравится.
Темные цвета + литые/кованые диски... Смотрится отменно.

PS
Но проголосовал за "Приору". Она порезвее будет.
Very Happy
И у "Приоры" будет хэтч, а у "Логана" - нет.
Дмитрий С-Пб
C Новым годом всеххх!!!!!
фары Логана великолепно освещают дорогуПасиб за инфу про освещение! Честно говоря меня смущает их маленький размер, но раз говорите...
И не забываем голлосовать! 8-) ...
Кубик
Я на Логане уже 1,5 года. Пробег 52ооо км. Проблем не было ни разу :cool:
Причем цвет В66 ( Серое затмение) Один из самых популярных
Дмитрий С-Пб
А я металлик типа снежки люблю. Посмотрю, что у логана этому цвету соответствует 8-) ...
GOB
Цитата:

Темные цвета + литые/кованые диски... Смотрится отменно.



Дмитрий С-Пб
GOB писал(а):

Темные цвета + литые/кованые диски... Смотрится отменно.


Тёмные цвета мож и +, для кого то, но по нашим Питерским погодам - загребёшься мыть мафынку. А на серебристом металлике грязька особо и не заметна ИМХО 8-) ...
ПЫСЫ - Диски зачотныя!
Дмитрий С-Пб
Кубик писал(а):

Причем цвет В66 ( Серое затмение)


Фотки ф студию... 8-)
Lednik
GOB
этож дачия.
IvSPb
Дмитрий С-Пб писал(а):

Тёмные цвета мож и +, для кого то, но по нашим Питерским погодам - загребёшься мыть мафынку. А на серебристом металлике грязька особо и не заметна ИМХО 8-)


Мне тоже больше светлые нравятся. У меня F98 опаловый, по паспорту "светло-зелёный". При разном освещении выглядит по-разному. Правда, есть одна проблемка - нет оригинального подкрашивающего комплекта (карандаш + лак) этого цвета Sad
Вообще, к сожалению, выбор цветов маленький.
Вадя™
Дмитрий С-Пб
но не пид....ору.
не нада...
Lednik

так оно и дачия и есть...в расее оно пробилось как рено лохань, на ющенке оно осталось как Дачия.
По типу ланос..тута оно шевроле..гле сало уважают- дева однозначная.
Лохань между тем как ни назови...внутрях большой, подвеска, кроссоверы- подвинтесь а????развалитесь ведь...
снаружи....а вы шоп где ездить?
прикованных на капоте я чот ни
Lednik
Вадя?
Very Happy
ты мне ещё про рено рассказывать будешь Very Happy


и фонари задние у него не стоковые а тюнинх.
8-)
Дмитрий С-Пб
Lednik писал(а):

этож дачия


Так вроде, судя по фотке, там на габажнике "Логан" читается...
Вадя™
Дмитрий С-Пб
он Логан и Рено и Дачия.
В России Рено Логан, в той же Украине Дачия Логан.
Кстати, вот я езжу на Рено Логане.А под капотом акб дачия Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы