Страница 42 из 43
GVG
Subzero
Anden писал(а):


еще раз внимательно, где написано что бош слепит на ближнем
вот статья http://www.zr.ru/a/5793/
покажи!!!!


Читай внимательней
Цитата:

Правила ЕЭК ООН требуют: освещенность в одних контрольных точках (см. рисунок) должна быть не больше определенных значений, чтобы не слепить встречных водителей, а в других - не меньше, чем положено: водитель должен видеть дорогу и часть правой обочины. Принцип "меньше - лучше" распространяется на точки В-50L и 0-0 (режим ближнего света), "больше-лучше" относится к точкам 50R и 75R в режиме ближнего, а также к точке Н и максимальному значению освещенности в режиме дальнего света.




Это условия по которым измеряли фары, а теперь итог:
Цитата:

2. Фара VAZ 2110
Изготовитель / "Автосвет"
Цена / 1030 руб.
Оценки: ближний свет - удовлетворительно; дальний свет - удовлетворительно; ослепление встречных - минимальное.


и
Цитата:

3. Фара VAZ 2110
Изготовитель / "Бош"
Цена / 1200 руб.
Оценки: ближний свет - удовлетворительно; дальний свет - отлично; ослепление встречных - очень сильное.


Ослепление встречных это ослепление от ближнего света фар.
Proteus
Subzero писал(а):


Цитата:

Правила ЕЭК ООН требуют: освещенность в одних контрольных точках (см. рисунок) должна быть не больше определенных значений, чтобы не слепить встречных водителей, а в других - не меньше, чем положено: водитель должен видеть дорогу и часть правой обочины. Принцип "меньше - лучше" распространяется на точки В-50L и 0-0 (режим ближнего света), "больше-лучше" относится к точкам 50R и 75R в режиме ближнего, а также к точке Н и максимальному значению освещенности в режиме дальнего света.





Вот к этой картинке комментарии можно: на каком расстоянии какая точка, и какие значения освещенности. А то часто встречаю эту картинку, но понять ничего не могу Sad
Subzero
Proteus писал(а):


Вот к этой картинке комментарии можно: на каком расстоянии какая точка, и какие значения освещенности. А то часто встречаю эту картинку, но понять ничего не могу Sad


Это тут
http://www.6pl.ru/gost/Gr41112-2005.htm
правила ЕЭК ООН N 112
Anden
Subzero писал(а):

Anden писал(а):


еще раз внимательно, где написано что бош слепит на ближнем
вот статья http://www.zr.ru/a/5793/
покажи!!!!


Читай внимательней
Цитата:

Правила ЕЭК ООН требуют: освещенность в одних контрольных точках (см. рисунок) должна быть не больше определенных значений, чтобы не слепить встречных водителей, а в других - не меньше, чем положено: водитель должен видеть дорогу и часть правой обочины. Принцип "меньше - лучше" распространяется на точки В-50L и 0-0 (режим ближнего света), "больше-лучше" относится к точкам 50R и 75R в режиме ближнего, а также к точке Н и максимальному значению освещенности в режиме дальнего света.




Это условия по которым измеряли фары, а теперь итог:
Цитата:

2. Фара VAZ 2110
Изготовитель / "Автосвет"
Цена / 1030 руб.
Оценки: ближний свет - удовлетворительно; дальний свет - удовлетворительно; ослепление встречных - минимальное.


и
Цитата:

3. Фара VAZ 2110
Изготовитель / "Бош"
Цена / 1200 руб.
Оценки: ближний свет - удовлетворительно; дальний свет - отлично; ослепление встречных - очень сильное.


Ослепление встречных это ослепление от ближнего света фар.


все верно, теперь сам вижу, зато с освещением обочины у боша нормально, это видно по таблице 3 в точке 75R http://fuzzy.ncport.ru/~kostik/2106/80-83.htm
МегаVolt
Anden писал(а):


все верно, теперь сам вижу, зато с освещением обочины у боша нормально, это видно по таблице 3 в точке 75R http://fuzzy.ncport.ru/~kostik/2106/80-83.htm



а мужики то и не знали, ездили ездили с ним и не знали supercool
romdn
Кто менял в машинах 2008(2007)г. блок фары от "Бош" (AL) на "Киржач"? Всё одинаково в них (габариты, крепление и разъёмы)?
МегаVolt
romdn
да, по размерам киржач больше, крепления те же, разъемы то же те же
romdn
Realmatroskin, спасибо! Купил Киржач. На 305 рублей дороже, чем Бош, но они уже с лампами в комплекте.
leon112
romdn писал(а):

Купил Киржач


Теперь импортные модули покупай. bboyan
SAuto
leon112 писал(а):

Теперь импортные модули покупай.


Да ладно, Wink протрет штатные линзы, отрегулирует и вставит ксен lol1 шучу, хотя как знать facepalm
Я все еще езжу со штатными модулями, только вот снова уже просятся на протирку линзы, откель там налет берется.
romdn писал(а):

но они уже с лампами в комплекте


Если лампы не филипс или осрам, то лучше наверное заменить.
leon112
SAuto писал(а):

Если лампы не филипс или осрам, то лучше наверное заменить.


С завода Филипс.

SAuto писал(а):

Я все еще езжу со штатными модулями


Тоже вариант, но и их реально доработать. Тема есть. Затраты минимальны.
SAuto
leon112 писал(а):

но и их реально доработать. Тема есть. Затраты минимальны.


Я знаю, но мне уже лень. Smile Если вот только когда линзы вообще загадятся то может тогда залезу и все таки доработаю штатные модули да и за одним стекла с герметика на уплотнитель посажу.
leon112 писал(а):

С завода Филипс.


Не знаю, у нас Киржач разный продают. Один написано на ценнике да продованы говорят что страна изготовитель Турция, хотя на всех наклейках написано made in Russia, отличаются они от оригинального Киржача на превый взгляд винтами регулировки, они как у Боша, и модуль ближнего какой то вроде не такой. И вот лампы в нём нонейм.
СанСаныч.850
А я себе сегодня поставил вместо Киржача Бош!
Правильно люди писали, на Бошике после Киржача ночью на неосвещённой дороге едешь как будто прозревший!!! А уж дальний это нечто!!!
ИМХО, если чешутся очумелые ручки то можно поиграть в конструктор с Киржачом и модулями от ино, а можно просто поставить Бош (что наверняка намного бюджетнее конструктора) и вполне комфортно передвигаться по городам и весям.
TRAКTOR
СанСаныч.850 писал(а):


ИМХО, если чешутся очумелые ручки то можно поиграть в конструктор с Киржачом и модулями от ино, а можно просто поставить Бош (что наверняка намного бюджетнее конструктора) и вполне комфортно передвигаться по городам и весям.


Ещё вопрос что бюджетнее.Новые БОШ фары или конструктор в Киржач.
Я хочу галогеновые линзы от инотаза поставить в свой Киржач.
Или разорюсь на биксеноновые с омывателем и атокорретором Pardon
Yosip
СанСаныч.850 писал(а):

а можно просто поставить Бош (что наверняка намного бюджетнее конструктора) и вполне комфортно передвигаться по городам и весям.


Как обладатель "коструктора" на базе киржачей ответственно заявляю, ни одна штатная десятая фара, даже с ксеней, рядом не валялась с тем, что сейчас есть у меня. Ездил с бош+галоген, бош+колхозксенон, киржач+галоген все одно, фуфло lol1 Понимаю, что небюджетно, но оно того стоит палюбому dns4
ВиталийЖ
Yosip
Подтверждаю supercool
leon112
Ох, баяните, ребята facepalm
romdn
leon112 писал(а):

Теперь импортные модули покупай.


Надо почувствовать разницу между штатными фарами Бош и Киржач.

SAuto писал(а):

Если лампы не филипс или осрам, то лучше наверное заменить.


Лампы были только в поворотниках и габаритах, галогенок H1 не было согласно памятке потребителю.

leon112 писал(а):

С завода Филипс.


Теперь всё поменялось - в поворотниках ОСРАМ.

SAuto писал(а):

Не знаю, у нас Киржач разный продают.


Киржач должен продаваться в коробках Lada:"В 2011 году поставки светотехнической продукции на вторичный рынок России и стран СНГ осуществляются через ЗАО "Лада Имидж" г.Москва. www.lada-image.ru".
Внутри есть также бумажка с информацией о способах проверки оригинальности.

СанСаныч.850 писал(а):

Правильно люди писали, на Бошике после Киржача ночью на неосвещённой дороге едешь как будто прозревший!!!


После фар нового Логана отрегулированные 4-летние Боши совсем не светят с лампами Филипс+30.

IMG_2864_Avtosvet_Glass.JPG
Описание: Автосвет. Блок-фара. Стекло
Размер файла: 140,65 KB
Просмотрено: 422 раз(а)

IMG_2864_Avtosvet_Glass.JPG
IMG_2858_Avotsvet_Top_view.JPG
Описание: Автосвет. Блок-фара. Вид сверху
Размер файла: 128,83 KB
Просмотрено: 341 раз(а)

IMG_2858_Avotsvet_Top_view.JPG
IMG_2857_Avtosvet_Back_view.JPG
Описание: Автосвет. Блок-фара. Вид сзади
Размер файла: 100,11 KB
Просмотрено: 314 раз(а)

IMG_2857_Avtosvet_Back_view.JPG
IMG_2852_Autosvet_Open_label.JPG
Описание: Автосвет. Блок-фара. Открой этикетку и проверь подлинность
Размер файла: 83,13 KB
Просмотрено: 376 раз(а)

IMG_2852_Autosvet_Open_label.JPG
IMG_2850_Memo_to_customer.JPG
Описание: Автосвет. Блок-фара. Памятка потребителя
Размер файла: 174,99 KB
Просмотрено: 368 раз(а)

IMG_2850_Memo_to_customer.JPG
IMG_2849_Checking_originality.JPG
Описание: Автосвет. Блок-фара. Проверка оригинальности изделия
Размер файла: 116,42 KB
Просмотрено: 359 раз(а)

IMG_2849_Checking_originality.JPG
IMG_2848_Pack_block headlights.JPG
Описание: Автосвет. Блок-фара. Упаковка
Размер файла: 114,73 KB
Просмотрено: 371 раз(а)

IMG_2848_Pack_block headlights.JPG
SAuto
romdn
У нас таких еще пока что не встречал. Сфоткай линзу, хотя бы через стекло. А так вообще интересно что то изменилось внутри или нет.
romdn
SAuto, такая пойдёт? Если нет, то только на следующей неделе или позже смогу сделать фото.

IMG_2853_Autosvet_Lens_top.JPG
Описание: Автосвет. Блок-фара. Линза - вид сверху
Размер файла: 631,11 KB
Просмотрено: 390 раз(а)

IMG_2853_Autosvet_Lens_top.JPG
leon112
SAuto писал(а):

А так вообще интересно что то изменилось внутри или нет.


Думаю - ничего facepalm
Suse
на самару бош или киржач? Smile
!Lnur
И то и другое:
"бош"
"киржач"

Конструкция у них идентичная, принципиально не отличается как, например, у матрёх.

Вот ты и расскажи нам что лучше светит Wink
LT
Думаю, помыть фары изнутри. Стекла на бошах не вклеенные? Резиновое уплотнение и защелка сверху?
xibod
LT писал(а):

Стекла на бошах не вклеенные? Резиновое уплотнение и защелка сверху?


именно так, если до тебя никто там герметиком не намазал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы