Страница 1 из 6

Если, вдруг, на Россию нападет ВРАГ (религиозные экстремисты, НАТО, Китай или кто-нибудь еще, не суть дела), то я:

  • - по идейным соображениям немедленно запишусь добровольцем в российскую армию и буду до последней капли крови защищать Российскую Федерацию, то есть Родину;[ 20 ]21%
  • - буду делать то, что мне посоветуют официальные СМИ, стану соблюдать все требования российских властей, а если пришлют повестку ? пойду в военкомат (как вариант ? я и так военный/работник милиции, буду исполнять приказы);[ 24 ]25%
  • - срочно пойду служить в армию, так как очень хочется пострелять из разных видов оружия, руки чешутся;[ 4 ]4%
  • - попытаюсь сохранить свое имущество, сберечь родных и близких, лягу на дно, отсижусь и посмотрю, что из этого всего выйдет. Моя хата с краю, буду игнорировать все повестки/приказы. Пусть сражаются профессионалы, или те, кому это хочется;[ 30 ]31%
  • - стану с нетерпением ждать прихода оккупационных сил, чтобы среди первых предложить им свои услуги;[ 1 ]1%
  • - воевать не пойду. Территория, на которой я проживаю, наконец-то получит независимость;[ 2 ]2%
  • - сколочу банду, государство все равно развалится, надо успеть пограбить.[ 13 ]13%
Всего голосов: 94
Новайс
В массе тем курилки (про Эстонию, про то, как Россия умрет за один день, про злой капитализм и т.д.) между делом, так сказать ?походя?, обсуждалось есть ли в России патриоты. Или они вымерли давно? Но разговор плавно перетекал куда-то еще.
Хочется все-таки выяснить наше отношение к своей стране.
Кто к ней как и почему относится.

В дополнение предлагается опрос:
?Если, вдруг, на Россию нападет ВРАГ, то я??.
Почему именно так сформулировано? А потому, что именно в критической ситуации выясняется: кто есть кто. Например, в 1941 году патриотический подъем был очень сильным. Многие сомневаются, что в наше время люди способны на такое.
Прошу модераторов не переносить эту тему ?в опросы?, так как опрос здесь ? всего лишь дополнение к обсуждению, а раздел с опоросами мало кто читает.
sxc
первый нафиг
sLonic
сколочу банду и пойдем реквизировать все акценты, чтобы ехать на них в деревню, а потом сделаю из ауди 80 аквариумы - красиво все таки. Very Happy
Atrox
А где варианты, что

1. " попытаюсь отсидеться, но если будет угроза расстрела, то пойду на фронт, ибо хоть какой то шанс прокоптить "?

2. " Пусть расстреляют, но я своих убеждений, в здравом уме и твердой памяти не изменю! "

.
relax.x
Новайс писал(а):

опрос здесь ? всего лишь дополнение к обсуждению, а раздел с опоросами мало кто читает


Надо бы вообще похерить фсе разделы, кроме Курилки и Десятого семейства есно 8-) :-D
Ханурик
Проголосовал за п.4
П.6 хотя и желанная, но туманная перспектива, возможность реализовать п. 7 под вопросом. Да и рано или поздно за таких примутся.

Патриотизм - в лес. В России хорошо жить именно при слабом государстве. И чем больше от России оттяпают никому не нужной тайги и прочих степей, тем лучше. В идеале хотел бы жить в некой "северо-западной республике" - нормальном европейском государстве по типу скандинавских.
Муса Джалиль
24. Убъю сибя рельсай в голову...
Новайс
Atrox писал(а):




А где варианты, что

1. " попытаюсь отсидеться, но если будет угроза расстрела, то пойду на фронт, ибо хоть какой то шанс прокоптить "?

2. " Пусть расстреляют, но я своих убеждений, в здравом уме и твердой памяти не изменю! "



Это уже то, что будет потом:)
Так сказать, продолжение истории.
Но, все равно, в этом случае сначала:
"попытаюсь отсидеться".

К этому пункту можно было бы добавить "уеду из страны, чтобы отсидеться за бугром", но, по сути, это одно и то же.
Новайс
SMF писал(а):

24. Убъю сибя рельсай в голову...



Нуна... У нас форум для жизнелюбов:)

суицид - отстой
dezruptor
Ханурик писал(а):

Проголосовал за п.4
П.6 хотя и желанная, но туманная перспектива, возможность реализовать п. 7 под вопросом. Да и рано или поздно за таких примутся.

Патриотизм - в лес. В России хорошо жить именно при слабом государстве. И чем больше от России оттяпают никому не нужной тайги и прочих степей, тем лучше. В идеале хотел бы жить в некой "северо-западной республике" - нормальном европейском государстве по типу скандинавских.


Так чего ты тут еще делаешь? Не пускают или не тянешь на житье там, где хочешь? Smile
Atrox
Новайс писал(а):



Нуна... У нас форум для жизнелюбов:)

суицид - отстой



Кончивший жизнь суицидом, не факт что не любил жизнь!

.
ПРОКУРОР
Это не 41...
Большинство зассыт, да заныкается.
Ханурик
Цитата:

Так чего ты тут еще делаешь? Не пускают или не тянешь на житье там, где хочешь?


Не мыслю жизни вне родного города. А вот наличие границы между СЗ и остальной РФ пошло бы СЗ на благо. Да и остальной РФ, кроме Москвы, пожалуй, тоже.
Адвер
Ханурик
Не могу не согласиться. Даешь независимость!
Limon
ПРОКУРОР писал(а):

Большинство зассыт, да заныкается.


Ханурик писал(а):

Проголосовал за п.4


Заныкаются где? В лесу? А что они там жрать будет. Про зиму говорить ничего не буду. По всей стране будут военные документы проверять. Если попытаться представить ситуацию, то можно будет понять что спрятаться практически не реально.
Еще интересно, что подразумевалось под сохранить свое имущество? :-D Квартиру? Машину ... или может быть чемоданы с вещами? Это почти всё будет утеряно.
Новайс писал(а):

уеду из страны, чтобы отсидеться за бугром


напрашиваются вопроосы. Куда? Как можно будет уехать? На чем и кто туда отвезет? Аэропорты и ж/д будут закрыты, бензин тоже скорее всего из продажи уйдет.
И никто не подумал про наше русское авось. Большинство людей будут оставаться на местах наблюдать за происходящими событиями. И решаться на пункт 4 только тогда когда наступит полная ж#@а и уже будет поздно что либо предпринимать.
Кароче все мы патриоты и большинство из нас последует второму пункту.
Parus
relax.x писал(а):

Новайс писал(а):

опрос здесь ? всего лишь дополнение к обсуждению, а раздел с опоросами мало кто читает


Надо бы вообще похерить фсе разделы, кроме Курилки и Десятого семейства есно 8-) :-D



Это точно! :-D
Limon
Сам проголосовал за п.2. И в зависимости от ситуации возможен п.1.

P.S: Ханурик это лицо кавказской национальности?
Ханурик
Цитата:

P.S: Ханурик это лицо кавказской национальности?


Слюши, с чиво такой вивад, дарагой?

Славянской.
Limon
Ханурик писал(а):

Слюши, с чиво такой вивад, дарагой?


аватор Very Happy, BMW , мировоззрение
Дмитрий_053
Новайс
Притворюсь оккупантом и буду бороться изнутри, по ту сторону так сказать.
(А чего? Английский я знаю...)
Ханурик
Цитата:

аватор


Рожа неопределенной национальности.
Цитата:

BMW ,


??? Я понимаю, была бы ржавая тонированная шаха. БМВ - машина для молодых людей со средним (или выше) достатком.
Цитата:

мировоззрение


???
MEPHI_Aahz
Цитата:

БМВ - машина для молодых людей со средним (или выше) достатком


хз как там в Питере, но в Москве бмв из начала 90х, стучащая, с прогоревшим глушаком, затонированная и хач за рулем.

На каждом углу.
Ханурик
Цитата:

хз как там в Питере, но в Москве бмв из начала 90х, стучащая, с прогоревшим глушаком, затонированная и хач за рулем.


Такая - возможно. Все мои БМВ были в отличном состоянии.
Limon
MEPHI_Aahz писал(а):

бмв из начала 90х, стучащая, с прогоревшим глушаком,


Не только на хламе, но и на новых экземплярах хатчики ездят. Они же на рынке работают, денег хватает.
Бомбовоз
Limon писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Большинство зассыт, да заныкается.


Ханурик писал(а):

Проголосовал за п.4


Заныкаются где? В лесу? А что они там жрать будет. Про зиму говорить ничего не буду. По всей стране будут военные документы проверять. Если попытаться представить ситуацию, то можно будет понять что спрятаться практически не реально.
Еще интересно, что подразумевалось под сохранить свое имущество? :-D Квартиру? Машину ... или может быть чемоданы с вещами? Это почти всё будет утеряно.
Новайс писал(а):

уеду из страны, чтобы отсидеться за бугром


напрашиваются вопроосы. Куда? Как можно будет уехать? На чем и кто туда отвезет? Аэропорты и ж/д будут закрыты, бензин тоже скорее всего из продажи уйдет.
И никто не подумал про наше русское авось. Большинство людей будут оставаться на местах наблюдать за происходящими событиями. И решаться на пункт 4 только тогда когда наступит полная ж#@а и уже будет поздно что либо предпринимать.
Кароче все мы патриоты и большинство из нас последует второму пункту.



Однозначно п.4. Ты спрашиваешь где спрятаться?? Да у нас пол страны Мухосрансков - где не то что интернета, электричества нет. Люди получают по 150 рэ в месяц, не смотрят ТВ и не слушают радио и давно перешли на натуральное хозяйство. И далеко ехать не надо (не вокзалы ни аэропорты не нужны) у нас из города выехать в дельту (10 мин) чёрта лысого не найдёшь.

А защищать я буду Родину - Родина для меня это мой дом где я родился и моя семья, а не Рублёвское шоссе и Дом 2.

Вариант с бандой привлекает, но как верно замечено это не надолго потом либо свои либо окупанты зачистят, меня и так друзья в шутку нигилистом обзывают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы