Страница 2 из 2
garyk17
Senna, я вот тоже перед осенью так думал. А потом посчитал: родная штамповка+колпаки по цене лишь чуть дешевле, чем литье. Хотел КиК или Скад взять, не нашел родных размеров, только с центровочной шайбой. Плюнул и взял тайваньскую реплику (по виду, как у oleg_21093i, только фордовская) там же, где резину брал, еще и скидку получил. Брал, кстати на АМЗ, за авторынком на оптовке. Нареканий пока нет. Кстати, там несколько видов было в наличии, в том числе и под вид ST.
мим
Sagesurder1 писал(а):

Так а родная комплектация не на дисках? Я по моему и не видел икстрайлов на штамповке...


Так и я ж про то ж.
Sipe
мим писал(а):

Senna писал(а):

а чё, оригинальной штамповки нету у дилера?


Так я хочу на Х-трейл брать, как то стремно штамповка на жипе
Confused

я понимаю, что речь об Иксе
тут такой момент возникает: снявши голову - по волосам не плачут; купил (собрался) дорогую машину - неси расходы
а вот если взять калькулятор в руки и посчитать разные варианты:
1. дорогая Хака; один комплект литых дисков => перебортовывать резину 2 раза в год;
2. резина подешевше (размер поменьше) + штатная штамповка (сдается мне, что самая базовая комплектация на железе идет);
3. резина подешевле (размер поменьше) + реплика
imho - самым дешевым может оказаться певый вариант.
я на Фиесту прикидывал экономическую целесообразность второго комплекта штатной штамповки - срок окупаемости порядка 6 лет, с учетом подорожания шиномонтажа - порядка 5. Но это если вообще не балансировать колеса.

garyk17 писал(а):

Senna, я вот тоже перед осенью так думал. А потом посчитал: родная штамповка+колпаки по цене лишь чуть дешевле, чем литье. Хотел КиК или Скад взять, не нашел родных размеров, только с центровочной шайбой. Плюнул и взял тайваньскую реплику (по виду, как у oleg_21093i, только фордовская) там же, где резину брал, еще и скидку получил. Брал, кстати на АМЗ, за авторынком на оптовке. Нареканий пока нет. Кстати, там несколько видов было в наличии, в том числе и под вид ST.

Это ты про Vianor возле Лукйловской заправки или про оптовку что подальше - на складах? Меня в реплике смущает качество продукта, то, что видел в Цефее - не понравилось. Жду по весне Федьку на штатной штамповке, изначально подумывал докупить потом либо штатное литье от "комфорта", оно мне больше всего нравится, либо реплику, но тогда я ее еще живьем не видел. Если на АМЗ реплика не лучше по качеству и штатное литье либо не удастся заказать, либо если П-А заломит цену поднебесную - останусь на штамповке - меня не ломает, тем более, что колпаки в базе идут. Только вот в этом случае пасанам ЗДТ показать не удастся. :-D
мим
Senna писал(а):

я понимаю, что речь об Иксе
тут такой момент возникает: снявши голову - по волосам не плачут; купил (собрался) дорогую машину - неси расходы
а вот если взять калькулятор в руки и посчитать разные варианты:
1. дорогая Хака; один комплект литых дисков => перебортовывать резину 2 раза в год;
2. резина подешевше (размер поменьше) + штатная штамповка (сдается мне, что самая базовая комплектация на железе идет);
3. резина подешевле (размер поменьше) + реплика
imho - самым дешевым может оказаться певый вариант.


Я просматривал варианты:
1. Хака 5 штатного размера 17 от 9700 за шину. НУ и плюс перебортовка ежегодно на штатное литье, а значит в хороший и надежный шинный центр, записываться и стоит это около 1 тыс. руб.
2. Реплика или литье (КиК, Скад) штатного размера на 16 - где-то 3-4 тыр. и колеса 16е . Резина брэндовая (по этому размеру выбор большой) от 4200 до 5300. НУ где-то 8 тыр за колесо получается. НУ и плюс не надо париться с перебортовкой и перекинуть, если самому лень, - в любой шиномонтажке, проконтролировав наличие нормально домкрата и затяжку гаек.
Как ни крути 2-й вариант дешевле.
Sipe
мим
отлично, раз посчитано
такая же ситуация с выбором и стоимостью брендовой резины штатного размера на 16 на ФФ2 подтолкнула к выбору комплектухи со штатной штамповкой на 15
garyk17
Senna писал(а):

Это ты про Vianor возле Лукйловской заправки или про оптовку что подальше - на складах? Меня в реплике смущает качество продукта, то, что видел в Цефее - не понравилось. Жду по весне Федьку на штатной штамповке, изначально подумывал докупить потом либо штатное литье от "комфорта", оно мне больше всего нравится, либо реплику, но тогда я ее еще живьем не видел. Если на АМЗ реплика не лучше по качеству и штатное литье либо не удастся заказать, либо если П-А заломит цену поднебесную - останусь на штамповке - меня не ломает, тем более, что колпаки в базе идут. Только вот в этом случае пасанам ЗДТ показать не удастся. :-D



Про оптовку, что на складах, там подешевле. Реплика, как говорил, тайваньская. Меня по качеству устроила, во всяком случае, косяков не увидел. Как oleg_21093i писал - ниппеля никелированные, гайки, заглушки с эмблемой, все в комплекте. А П-А цену заломит, будь уверен. Если штамповка выходит почти также, как литье... А мне по-любому второй комплект дисков надо было, т.к. штатные на 16 дюймов гиевские, а на зиму решил брать на 15. Да и предпочитаю иметь два комплекта, чтобы не зависеть от очередей на шиномонтажках.[/b]
Sipe
garyk17
типоразмер на ФФ2 подскажешь?
Alx03
Типоразмер на фокус:
6Jx15 5x108 ET 52.5 DIA 63.3 195/65 R15
6.5Jx16 5x108 ET 52.5 DIA 63.3 205/55 R16
6.5Jx17 5x108 ET 52.5 DIA 63.3 205/50 R17
7.5Jx18 5x108 ET 52.5 DIA 63.3 225/40 R18
paravoz
Alx03 писал(а):

6.5Jx17 5x108 ET 52.5 DIA 63.3 205/50 R17


Я все на 17" смотрю. На лето самое оно для фокуса. 16 как то маловаты для него - больно уж пузат и пышен. Но земноводное 40 штук за красоту отдать не дает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы