Страница 1 из 2
Мастер СВЛ
Хочу поделиться впечатлениями после двух недель езды. Автомобиль-ФФ1 2003 г.в., пробег 51 тыс.км (ну очень похоже и очень хочется верить), универсал, 2.0 АКПП, Тренд без АBS. После покупки было заменены все (половина расходников замены не требовала) ремни, фильтра и жидкости на 10 тыс.руб + 3500 работа. Подвеска в порядке. Сопливится ГУР-не критично. До этого последней была Элантра 2005 г.в. 1.6 МКПП GLS. Покупалась новой. Отталкиваться буду от нее.
+++
Подвеска не гремит и не стучит даже в мороз, работает мягче.
Посадка удобнее
Вообще как то поконфортнее
Багажник огромный
Динамика ну и автомат
Клиренс выше
Лобовуха отапливается
Рулится интереснее
Красив универсал
---
Аэродинамические шумы после 110 км/ч
Дольше прогревается салон
На Элантре управление светом и дворниками удобнее

Мож че и упустил. Хочется сказать, что после покупки Элантры я извените писал кипятком от счастья. Но Федя однозначно лучше.
eugene-vaz
Мастер СВЛ
у мну 2003год,пробег 51300 Very Happy
я брал трехлетку у знакомых(18ткм),эта машина была второй в семье,так что я уверен на 100%,сам видел что на ней ездят раз в неделю
Мастер СВЛ писал(а):

Мож че и упустил


скока денех?
Мастер СВЛ
330 тыс.рублей, машина из салона, трейд-ин.

Не в тему. Насчет АВС хочется высказаться. Не знаю как она работает на ФФ. Надеюсь хорошо. Жаль что у меня нет. Но хочется утешиться тем, что такая АВС как на Элантре не очень нужна.
Scaglietti
Мастер СВЛ писал(а):

универсал, 2.0 АКПП, Тренд без АBS.



Без АБС Confused Confused Confused это ж ахтунг полный
Представь ситуацию: зимой на льду резко тормозишь, колеса блокируются, двиг глохнет, ты отпускаешь тормоз(с МКП двиг. мгновенно запустится!!!) и привет, машина несется с заблокированными колесами и выключенным двигателем....
Ёхан Палыч
Цитата:

зимой на льду резко тормозишь, колеса блокируются, двиг глохнет, ты отпускаешь тормоз


Почему двиг то глохнет? Shocked Там же АКПП. Можно еще представить ситуацию, что колеса все одновременно отваливаюццо и машин взрывается и вообще полный превед Very Happy

З.Ы. а в багажнике он вез патроны
Ранетка
ни разу не слышал, не то что не видел, чтоб глох двигатель при срабатывании АБС.... это откуда такая сказка появилась вааще? из фантазий что ли? Confused


кстати- не верю, что НА ЛЬДУ двигатель на авто с МКПП "мгновенно запустится".... Стопудово будет скользить(сам же выдумал, что "машина несётся) дальше себе преспокойненько. Как грица- "не надо бабушку лохматить"(с) народная поговорка.
MEPHI_Aahz
Цитата:

ни разу не слышал, не то что не видел, чтоб глох двигатель при срабатывании АБС


Он имеет ввиду что если нет АБС и заблокируешь колеса то двиг на акпп заглохнет.

Типа на ручке если что сцепление выжать успеешь и не заглохнет.

Это что - правда?? имхо бред...

Я думал двиг глохнет только при остановке на передаче, а на акпп как раз автомат выжимает сцепление за тебя при падении оборотов ниже хх... Вообще я не знаю, но имхо как-то так.
eugene-vaz
Scaglietti писал(а):

МКП двиг. мгновенно запустится!!


когда у меня еще не было тачки,взял у деда 99.
было 31декабря.нужно было сделать кое-какие дела.
еду я по двору под горочку,примерно 20кмч,резина летняя, дед зимой не ездит,далее небольшой поворот,я даже не заметил,как машина заглохла,поворачиваю колеса,машина как ехала так и ехала,в общем в сугроб я так и вьехал,спасибо ,что бампера черные,остался только след от забора зеленый,короче дед не заметил Very Happy
в общем не факт что тачка заведется
Camel
Ранетка
Цитата:

кстати- не верю, что НА ЛЬДУ двигатель на авто с МКПП "мгновенно запустится"....


у меня фикус1 без абс... так и бывает ))) тормозишь без сцепы и вдруг горят лампочки, заглох... Отпускаю сцепу и все ок, заводитсо ))
а вообще абс не панацея, просто надо ездить с мозгом, потому что при отсутствии оного даже абс не спасет.
Scaglietti
Ранетка писал(а):

ни разу не слышал, не то что не видел, чтоб глох двигатель при срабатывании АБС



я имел ввиду если нет АБС. И нет здесь никаких фантазий. Если двиг. с АКП заглохнет при блокируемых колесах то сам он уже не запустится, в отличие от МКП. Факт. Ни один производитель не выпустит машину с АКП без АБС. ИМХО, что-то с этим фикусом не ясно 8-)
Scaglietti
кратковременная блокировка не приведет к остановке двигателя, а вот долгая(при торможении на льду)- вполне возможно
Ранетка
да я просто на АКПП уже более 7 лет езжу.... ни разу не глох Smile
и ни у кого такого не припомню....
первая моя автос АКПП была БЕЗ АБС... никогда не глохла. Сейчас на ней тесть ездит. Машина 1994 г.в.... у него тоже такого ,ессно, не было.
С трудом представляю при каких условиях двигаетль на авто с АКПП должен заглохнуть... даже теоретически.
MEPHI_Aahz
Это фокус! Машина оправдывает название. Smile
Мастер СВЛ
Чушь какаето. С какого испуга машина на автомате без АВС должна заглохнуть при блокировке колес. Не думал что мое высказывание относительно АВС вызовет такой резонанс. Наверное я хотел сказать следующее:
фокус без АВС тормозит на льду адекватнее Элантры с АВС (срабатывает слишком рано и машину просто несет, очень страшн),но вот на Ауди 80 и Мазде 3 мне тормоза с АВС понравились.
garyk17
Мастер СВЛ писал(а):


Не в тему. Насчет АВС хочется высказаться. Не знаю как она работает на ФФ. Надеюсь хорошо. Жаль что у меня нет. Но хочется утешиться тем, что такая АВС как на Элантре не очень нужна.



На ФФ1 не знаю как, а на втором работает отлично. Езжу на нешипах, были уже разные неприятные ситуации, тормоза отрабатывают и выручают на все сто. (У мну IVD, есличо)
conceptual
Мастер СВЛ
а как 2 литра по динамике?..
как разгоняется по ощущениям?
paravoz
Про последствия отсутствия абс - бред. стоит ногу убрать с тормоза, как колеса закрутятся. сколько раз на десятке так глушил мотор, нкогда неуправляемым снарядом не летел.
а на акпп заглушить двиг при торможении это ваще талант неземной нужен. так что пережить отсутсвие абс можно. лишь бы там не как на фф2 тупо ограничители на задние колеса стояли, а был нормальный колдун - универсал все же.
а то что фф1 приятнее элантры, так это естественно. до европы корейцам еще далеко.
NB2110
Господа "владельцы автоматов", а объясните мне дебильному чем отличается блокировка колес на льду от простой остановки на светофоре ???? С какой это радости машина на автомате заглохнет ??? Сказочники..... Возможно так можно заглушить машину с роботизированной коробкой, т.к. она просто не успеет и не поймет, что надо включить нейтраль или передачу.... Ну а гидромеханический автомат совсем другое дело.... ему пофиг !!!
paravoz
NB2110 писал(а):

Господа "владельцы автоматов", а объясните мне дебильному чем отличается блокировка колес на льду от простой остановки на светофоре ???? С какой это радости машина на автомате заглохнет ??? Сказочники.....


так и я о том же. хотя с дуру и хрен в двух местах ломают.
Ранетка
NB2110 писал(а):

Господа "владельцы автоматов", а объясните мне дебильному чем отличается блокировка колес на льду от простой остановки на светофоре ???? !!!

объяснить сие не представляю как, ибо(как уже говорил), даже теоритечески не представляю КАК можно на авто с АКПП заглохнуть при блокировке колёс....Это надо у автора заявления поинтересоваться... хотя он вроде уже начал "отползать" от своих слов Smile
NB2110
Ладно... тема заглохшей машины с АКПП раскрыта - это нереально ! Будем обсуждать тему дальше....
Мастер СВЛ
conceptual писал(а):

Мастер СВЛ
а как 2 литра по динамике?..
как разгоняется по ощущениям?



Хорошо разгоняется. Быстрее Элантры 1.6 МКПП. А автомат хоть и простенький но только положительные имоции. Не понимаю людей которые хают автомат на фокусе за тормознутость. Все достаточно прогнозируемо. Главный тормоз в голове. До этого никогда не было авто с автоматом, а сел и поехал нормально так. Автомат - хорошо, МКПП - теперь не для меня.
paravoz
Мастер СВЛ писал(а):

Не понимаю людей которые хают автомат на фокусе за тормознутость


не слышал такого. обычно пинают на то что он 4-х ступенчатый, типа не модно, но то что работает отлично это во всех изданиях признают.
Мастер СВЛ
не слышал такого.


Было на форуме ФФ1
paravoz
Мастер СВЛ писал(а):

Было на форуме ФФ1


фф-клуб сборище паникеров и чайников в основной массе. там есть темка ждунов майских машин так в ней уже 90 страниц по 35 постов на каждой. до мая еще как до китая - чего они там трут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы