Страница 1 из 1
Liolik
Я - работник офиса с видом на Ленинградский проспект столицы. Каждый день наблюдаю хищные попытки своры из нескольких эвакуаторов зачистить этот участок федеральной трассы. Результатом моих наблюдений стала избирательность работы эвакуаторщиков (часть машин они словно игнорируют). В чём же дело? Есть два вероятных варианта ответа:
1. Избегают бюджетных машин (с них много не возьмёшь);
2. Существует способ умышленного противодействия эваукуации Вашего авто (до упора вывернуты колёса, колёса прижаты вплотную к высокому бордюру, машина стоит частично на бровке частично на дороге и т. д.)
А теперь , как говорится, "внимание вопрос":
Кто-нибудь может поделиться эффективными способаими такого противодействия (ведь со временем совершенствуются способы захвата наших авто эвакуаторщиками)?
Артурыч
Самый верный способ - не парковаться в неположенных местах! Недавно у товарища эвакуировали машину вместе с собакой. ЖИВОДЁРЫНАХ!
Valentin_K
Цитата:

Самый верный способ - не парковаться в неположенных местах!


+1
Эффективных способов нет.
Знакомый пользуется следующим способом:
Они с коллегами по офису паркуются в 2 ряда, причём те, кто встают 2-ым рядом, максимально сбоку прижимаются к тем, кто стоит первым рядом, в итоге физически невозможно закрепить машину к подъемнику эвакуатора. Знакомый говорит, что ни разу не увозили.
Можно также попробовать поставить машины впритык друг за другом, возможно эвакуаторщики не будут рисковать, пытаясь поднять машину, не задев соседнюю.
А вообще на, Ленинградке дофига двориков, где можно спокойно оставить автомобиль, не усугубляя ту заднизу, которая там творится по утрам и вечерам.
MichaelM
А меня лично чаще не эвакуаторы достают, а припарковавшиеся у обочины в два ряда. Почаще бы таких увозили.
RFT
MichaelM писал(а):

А меня лично чаще не эвакуаторы достают, а припарковавшиеся у обочины в два ряда. Почаще бы таких увозили


+1
брат шумы
MichaelM писал(а):

меня лично чаще не эвакуаторы достают, а припарковавшиеся у обочины в два ряда. Почаще бы таких увозили.


+10
kukoramba
Видел как стальным тросом с амбарным замклм чел пристегивал авто к столбику у дороги....
ХРЕН ЗАБЕРУТ!!!
Toliasik
anachronox
у нас бы тросс обрезали ( Сочи )
Павел-II
Сам видел, как машинку уже погрузили на эвакуатор, а тут прибежал хозяин. Залез на эвакуатор, сел в салон своей машины и стал их оттуда посылать НАХ, мол у меня времени вагон, буду тут сидеть до конца света, а с пассажиром в кузове эвакуировать не имеете права по технике безопасности.
Павел-II
Лично я считаю, что эвакуация - это сплошное нарушения всех прав человека, какие только есть в нашей конституции. И кормушка для мерии и всяких коммунальный предприятий. Что мешает бороться с этим при помощи действующей системы штрафов, не понимаю. Вот прошелся гаец по улице, или проехался, если идти долго - и всем под стекло штафик. Завтра повторил, и так каждый день. Просто и сердито. И в казну капает денюшка, а не кому-то лично в карман.
Borjomy
Предположим, один такой м...к встал на трамвайных рельсах, ну или рядом с ними, а трамваю не проехать. Ну и что даст штраф?
брат шумы
Павел-II писал(а):

Лично я считаю, что эвакуация - это сплошное нарушения всех прав человека, какие только есть в нашей конституции.


такие как ты нарушают мои права и мешают мне ехать бросая свои кредитные иномарки посреди дороги,а потом вспоминают про свои права.помимо прав есть еще и обязанности.сам паркуюсь тока там где можно,пусть мне и идти приходится километр до места
F1
Хороший способ это КОАП, ПДД, Конституция РФ, пару приказов типа наставления для сотрудников ?297 на задней полки авто ну и образец жалобы на действия сотрудников тудаже притулить Smile
Rombik
Павел-II писал(а):

Лично я считаю, что эвакуация - это сплошное нарушения всех прав человека, какие только есть в нашей конституции. И кормушка для мерии и всяких коммунальный предприятий. Что мешает бороться с этим при помощи действующей системы штрафов, не понимаю. Вот прошелся гаец по улице, или проехался, если идти долго - и всем под стекло штафик. Завтра повторил, и так каждый день. Просто и сердито. И в казну капает денюшка, а не кому-то лично в карман.


а Вы уверенны что она будет капать вообще? Эвакуатор нужен, и в цивилизованных странах он есть.
F1
дык не кто не спорит что эвакуатор нужен толька такой который не преченяет вреда машине и эвакуация должна быть тех машин которые реально создают помехи движению и из за которых образовался затор или пробка. А эвокуация у нас напоминает скорее всего кражу авто Very Happy
Павел-II
Borjomy писал(а):

Предположим, один такой м...к встал на трамвайных рельсах, ну или рядом с ними, а трамваю не проехать. Ну и что даст штраф?


Пару лет назад видел по TV сюжетик, как одня барышня, оставила свою машинку на рельсах. Пол дня все трамвайчики простояли. Так ей трамвайное управление и выставило иск где-то на штуку баксов. При желании в нашем могучем законодательстве можно найти все, что хочешь на все случаи жизни. И не надо изобретать велосипед в виде эвакуаторов. Киевская мерия за эвакуатор платит более 40 тонн баксов. А это деньги налогоплательщиков. Их на более нужные вещи пустить можно. Вот приедешь ты на очередное ТО, а у тебя сотня непогашенный штрафов - и будешь ты скулить - прости дяденька. И гладишь, парковаться начнешь правильно.
dmabr
С 1 июля так и будет.Подойдет гаец,сфоткает машину и квитанцию на штраф под дворник.
biffant
Ситуации разные бывают, например километр с тележкой из ТЦ не протащишь, охрана не пустит. А вручную таскать будешь полдня

Когда бросаю тачку блокируя кого-то, обязательно оставляю под дворником ему или себе (если мешаю многим) свой мобильный. И само собой прибегаю как только могу
Chud
Прижиматься к бордюру смысла нет,сам видел,как такие машины сперва оттаскивают за два колеса от бордюра,а затем уже цепляют за все четыре.
Кот Матроскин
F1 писал(а):

А эвакуация у нас напоминает скорее всего кражу авто Very Happy

угон с целью вымогательства "выкупа" Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы