Страница 1 из 2
ПРОКУРОР
Предпочитаю самолет, но.
Дошла инфа, что теперь до Франции можно добраться на поезде и без пересадок.
Может кто что сам слышал или знакомые, ходят уже поезда или нет?
В интернете только общие фразы.
Chuppy
ПРОКУРОР писал(а):

на поезде и без пересадок.


Ну, мож быть и можно, но с пересадками от Москвы до Парижа на "собаках" точно добраться можно. Я из последнего, что читал, так это про то, как от Питера до Хабаровска троица весёлая на "собаках" добиралась. В три раза дольше, чем Транссибириским экспрессом, но, говорили, оно того стоило...
Скандер
А на "собаках" это как? Shocked
На собачьей упряжке что ли? Very Happy
Александдр
по старой Смоленской дороге, отбившись по пути от партизан Дениса Давыдова, затопив награбленное золото в Семлёвском озере и повоевав при Ватерлоо...
Выбравший гармонию
Не, через Альпы фсеж пешкодралом придецца...
Новайс
Говорят, что у кого совсем нет денег... путешествуют на "Икарусе" "Москва-Париж".
Peltik
http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=736&layer_id=3290&id=2039

Вот тебе Прокурор, билет в Париж. Собирайся. Very Happy
ЕвгеничЪ
Скандер писал(а):

А на "собаках" это как?
На собачьей упряжке что ли?



на попутных лесовозах )
Алексей 123
Новайс писал(а):

Говорят, что у кого совсем нет денег... путешествуют на "Икарусе" "Москва-Париж".


Зато скока всего увидишь. :cool:
Chuppy
Скандер писал(а):

А на "собаках" это как?


Исключительно поездами (электрички и дизель-поезда) местного сообщения. Дальнего следования - полностью исключаются. Поездка менее комфортна, но за то увидеть можно раз в десять больше... Мир посмотреть и себя показать заодно!
Есть целое направление в этом деле типа филиала автостопа, он же хитч-хайкинг. Кое-кто даже узококолейки разных леспромхозов даже в это дело учёл... Very Happy
ЕвгеничЪ писал(а):

на попутных лесовозах )

На Сахалине, Камчатке и Сибири - как правило, да.
Chuppy
Rusofil писал(а):

через Альпы фсеж пешкодралом придецца...


А каким образом дорога из Москвы переходит через Альпы, уважаемый? Вы товарища явно в сторону уводите!
MadM
Chuppy писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

на поезде и без пересадок.


Я из последнего, что читал, так это про то, как от Питера до Хабаровска троица весёлая на "собаках" добиралась. В три раза дольше, чем Транссибириским экспрессом, но, говорили, оно того стоило...



На "собаках" Москва-Владивосток больше месяца. на ЖЖ реальное расписание видел.
Там простой 29 суток
В пути около 8-ми.
ЕвгеничЪ
я вот ездил на автобусе...
ПРОКУРОР
На каких "собаках"? Вы с дуба рухнули чтоли?!
Я не про автостоп и не про экономию средств!
Peltik
Спасибо! Только интересуюсь не для себя! Все-таки самолетом обычно практичнее!
ЕвгеничЪ
ПРОКУРОР писал(а):

На каких "собаках"?



могу предположить, что на лайках Smile

можно на догах, имхо быстрее...

если багажа много, то возьми тяжелую технику, сембирнары... и вагон корма в заду...
rattle
Ездил на автобусе, мне понравилось..Но лучше на самолете нервы пощекотать..)
Chuppy
rattle писал(а):

Но лучше на самолете нервы пощекотать..)


На "Фармане" или "этажерке" братьев Райт лететь собрался?
rattle
какая разница на чем падать..) Давно на самолетах не летал, лет 15 уже прошло..Сейчас че-то с опаской придется летать..Ту-204 еще массово не выпустили?? А вообще было бы тысяч 300 свободных на Миг 29 полетал бы..Организовывают такие услуги с выход на самолете в стратосферу вроде..Че-то под 25 или 30 км поднимаются..Вроде летают чуть больше часа..Эхх..мечта, а Париж меня не впечатлил..Больше нравится Азия..Че в этой Европе пыль ее столетнюю нюхать..
Chuppy
rattle писал(а):

Сейчас че-то с опаской придется летать


С чего бы?
rattle писал(а):

Ту-204 еще массово не выпустили??


А для полёта в Париж нужен именно он? И именно новый?
rattle писал(а):

такие услуги с выход на самолете в стратосферу вроде


Советую определиться ещё до полёта: в стратосферу или Париж! :-D
rattle писал(а):

Эхх..мечта,


Тогда копи бабки!
rattle писал(а):

Больше нравится Азия..Че в этой Европе пыль ее столетнюю нюхать..


В Азии пыль по-старее будет. Съезди в Коканд или Бухару. Там есть объекты, которые появились в те времена, когда по Европе ещё с дубинами по лесам бегали... :-D
Выбравший гармонию
Ситуевина еще парадоксальнее - в Багдаде было уже уличное освещение, а бритты еще в шкурах ходили (это не шутка).
Chuppy
Rusofil писал(а):

в Багдаде было уже уличное освещение, а бритты еще в шкурах ходили (это не шутка).


Верю! Хотя товарищ из града Молотова имел ввиду, видать, юго-восточную Азию с её пампасами. А не Бухару.
ЕвгеничЪ
rattle писал(а):

а Париж меня не впечатлил..



а как же башня та самая?
был я там... три этапа подъема на лифтах... коли все три захочешь (т.е. на самый верх) то кажись 10 евриков было... не соврать бы...
rattle
Цитата:

Chuppy rattle писал(а):
Сейчас че-то с опаской придется летать

С чего бы?

Так че то авиакатастроф стало многовато, хотя на дорогах в России больше гибнет, чем в авиа по всему миру..) Так что на самом деле, чего это я..)

Цитата:

Chuppy rattle писал(а):
Ту-204 еще массово не выпустили??

А для полёта в Париж нужен именно он? И именно новый?


На 154 налетался, хочу посмотреть на новый, каков прогресс..Сравнить с боингами..

Цитата:

chuppy Верю! Хотя товарищ из града Молотова имел ввиду, видать, юго-восточную Азию с её пампасами. А не Бухару


Это точно, хочу туда съездить..Но хотений много, а финансов мало..И так на горло всем желаниям наступил..Взял квартиру, теперь туда надо вкладываться..А не в поездки и машины..(

rattle писал(а):
такие услуги с выход на самолете в стратосферу вроде..

Цитата:

Chuppy Советую определиться ещё до полёта: в стратосферу или Париж!

Я за полет в стратосферу..Чего я кучу народа не видел что ли..) У нас в 30 км от города располагается полк (или бригада), х.з. как это у летунов называется, дальних перехватчиков, они вот и зажигают и предоставляют такие услуги..Полетать пож управлением опытного летуна, самому поуправлять..Чем я хуже ВВП??))

Цитата:

ЕвгеничЪ
rattle писал(а):
а Париж меня не впечатлил..


а как же башня та самая?
был я там... три этапа подъема на лифтах... коли все три захочешь (т.е. на самый верх) то кажись 10 евриков было... не соврать бы...


Я еще студентом там был..году в 99-ом.. Не знаю, вроде все нормально, но какого-то беешенного восторга я не ощутил..Х.З, может надо с подругой ехать..Не знаю..Башня, ну да высокая, ну так ниче особого..Залезь на Останкинскую, та же высота практически..А ночью по барабану, в Москве поди и огней то сейчас больше чем в Париже..) Народу столько же сколько и в Москве, толкучки и т.п. В 99 вроде билет на 3 этаж башни под сотку стоил..За 10 евро там вроде даже до билета на 1 этаж не дотягивало, надо было больше..Какой-то еб.чий сувенирчик из триумфальной арки, и эйфелевой башни на постаментике из пластмассы стоил под 70 евро..Может у кого дофига бабок, тот может и кайфово отдохнуть, но у меня тогда особо много не было..Может поэтому так не очень показалось..Лувр ну да, большой музей, так только я так по искусству не фанатею, поэтому не оценил..Цыганки вокруг лувра ходят, деньги клянчат, по русски матерятся..)) Я их тоже по русски нах послал, так они даже че то типа удовольствия изобразили..) На монмартр пошли, так по улице канализация течет, воняет.. Вот он запах Парижа..) Река Сена..х.з..Это река что ли?? Этакая мелколитражная речка-говнотечка, коих у нас в России пруд пруди, и даже за речки не считают..Грязная, мутная..Елисейские поля..Комсомольский проспект (центральная улица в Перми)) в большем масштабе, куча бутиков и кафешек..Надо еще больше денег чтобы там шарахаться..Единственное что поразило или понравилось, так это культура..)) Во всем в поведении на дорогах, в чистоте улиц..Про Париж молчу, я жил в Нанси..Еще пив. завод понравился..) Пригласили туда всю нашу группу, человек под 40, ну сначала экскурсия, потом предложили бесплатную дегустацию..Сколько хочешь, ну наш народ и оторвался..)) Были прикольные сорта пива..Например фруктовое, вкус как раньше ириски золотой ключик были, вот вкус подобный, но его не передать..сколько пива больше не пил, такого больше не встречал..Всякая фруктовая и др. смесь в пиве, как у нас делают, это все шняга, там именно букет вкуса фруктов был, а не химии..правда бокала после 5 го вкусовые ощущения ушли..)) Народ пошел в отрыв..) Ну пива то напились и поехали..А завод был часах в полуторах или двух от гостиницы..В автобусе хоть туалет и был, но он не выдержал, как не выдержали и мочевые пузыри у многих..) Ну там вообще картина была..Едем по городу, народ уже все не может..водитель тормози, уже не до шику, туалеты искать некогда.., просто человек 25 выскочило, до ближайшего супермаркета, заскочили, есть туалет, нету..Ну и фиг с ним, вышли встали возле этого магаза, ну и подмыли фундамент..Я еще никогда не видел столько удивленных французов, которые проходя глядели на толпу мужиков, справляющих нужду на магазин..)).. Понравился у них парк отдыха, типа дисней ленд, заплатил за входной билет, прошел и катайся на аттракционах, пока не позеленеешь, все бесплатно, кроме еды и сувениров..) Причем, интересно, что то, что у нас называется у нас американскими горками, у них называется русскими горками..) Был еще прикольный аттракцион, катапульта вроде назывался вроде..Стоит высокий столб с 9-ти этажку примерно, вокруг столба пара сидений, садишься туда, тебя ремнем пристегивают, и хлоп с большой скоростью тебя на верх выстреливают..В верхней точке зависаешь на пару секунд и тут же с большой скоростью вниз..И так пару раз..Ощущения не передаваемые!!!Такое чувство, что ты паришь, особенно, когда идет переход от высшей точки до падения вниз..Мое сознание реально не успевало соображать, вернее оно не успевало за телом, вроде ты внизу, потом вверху, потом падение..Основано там было н пневматике, поэтому все было быстро и тихо, кроме небольшого шипения стравливаемого воздуха (травил не я))..У нас в России я катался на подобной фигне..Но она была низкая и тросовая, т.е. сиденья таскали тросы..Честно говоря, после Франции было стремно..Грохот, скорости маленькие и низко..Ну а так вроде все впечатления, может еще чего вспомню..)
З.Ы Каждый по своему удивляется и находит что-то интересное для себя..Например,у нас в городе, меня попросили япошки сфотографировать их на фоне обычной старой трансформаторной будки!!) Им это в диковинку было, у них такого нету..)
Алексей 123
rattle писал(а):

все было быстро и тихо, кроме небольшого шипения стравливаемого воздуха (травил не я)



Smile Smile Smile Ржал аж до слез
ЕвгеничЪ
rattle писал(а):

Например,у нас в городе, меня попросили япошки сфотографировать их на фоне обычной старой трансформаторной будки!!) Им это в диковинку было, у них такого нету..)




ну у них там 21 век ептить!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы