Ночной отстрел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Отстреливать

  • Животных[ 20 ]42%
  • Хозяев[ 15 ]31%
  • Ужесточить законы[ 12 ]25%
Всего голосов: 47

#26:  Автор: RafsonОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 23:23
По работе приходицо иногда на своей кататься в деревню. Сам живу в селе.
Так вот заметил: как приезжаю значицо в любую деревню, так собаки чуть ли не кидаютсо на авто. Аж бока машины, жалко думаешь вот вот царапнут. Культура... :ooo:
Вроде и машинки в деревнях, есть через двор.
Может чужого признали поэтому и кидаются? И именно когда едешь, а стоит остановится - 0 внимания.

#27:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 23:32
Да ладно, вот на мотоцикле и велике действительно прикольно.
#28:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 23:34
Собачка-тварь божия! Нельзя убивать тварей божьих, грешно это.
А ваш автомобиль- порождение диавола, служит для искушения.
Ну, и хрен-бы с ним, пусть, собачки его-бы покусали слегка.

#29:  Автор: RafsonОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 23:37
Mike: Боюсь я вас - эдак скоро калхозники с вилами будут за машинками гонятццо..
#30:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:10
ЕвгеничЪ писал(а):

rover, весело у вас там...
но все же может ты немножко лишнего злой? )))


Это что, вот когда я в полуподвале заброшенного цеха наткнулся на целую свору, вот тогда малость чуть в штаны не наложил. Их там штук 20-25 было, хорошо ружье с собой было. Пару подстрелил, а так бы накинулись и нашли бы меня лет через пять... Точнее что осталось...
Тема-то баян уж какой год :)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=533821&highlight=#533821

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1125516&highlight=#1125516

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1256471&highlight=#1256471

Последний раз редактировалось: rover (08 Января 2008 01:57), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:41
не люблю собак Confused точнее, немного побаиваюсь, но не нравятся мне они как правило. Что у них на уме не поймешь
А вот коты умнее намного 8-)

#32:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 02:48
у меня дома зоопарк Sad
жена сдуревшая.
тёща.
собака голден ретривер.
кот беспородный.
кошка лысая (сфинкс).
крыс.
ещё один крыс.
хорёк.
ещё хорёк.
хориха.
ещё хориха Sad

#33:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 04:06
rover

раз у тя ружжо всегда с собой ты че парился насчет ремней пристегиватся или нет? ствол в окошко показал, и все, вопросов нет :-D

#34:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 04:13
:-)точно
#35:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 04:20
Да уж, злые вы всё-таки мужики:(
А я вот собак не боюсь и вам рекомендую: при встрече с собаками даже виду не подавайте, что боитесь, даже если боитесь. Животные это чувствуют.

#36:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 09:25
Mike93 писал(а):

Собачка-тварь божия! Нельзя убивать тварей божьих, грешно это.
А ваш автомобиль- порождение диавола, служит для искушения.
Ну, и хрен-бы с ним, пусть, собачки его-бы покусали слегка.


Дык.. так покусали не авто, а котяру порвали, а если человек попался бы, я уже писал как голодная собака старушку на смерть порвала из-за куска колбасы.

#37:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 10:44
Бродячие собаки однозначно зло. Их с улицы надо убирать, это аксиома. Формы и методы уборки могут обсуждаться.

Законодательно безпризорными собаками должны заниматься местные власти. Но они могут спать до первой бешенной псины или порваного человека.

#38:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 10:47
ABomb писал(а):

не люблю собак точнее, немного побаиваюсь, но не нравятся мне они как правило. Что у них на уме не поймешь
А вот коты умнее намного


+100! 8-)

Господа защитнечги собачег! а вы когда-нить бегали? В смысле спортом занимались? А я в Сокольниках бегал 10 лет 3 раза в неделю. И бездомные кидались, и ротвейлерообразные всякие, у которых хозяева безмозглые блеют в сторонке "ну дурашка, ко мне, ну что же ты, нельзя же так...", а блин на тебя несется это "дурашко" с обнаженными клыками...
И ответ у хозяев один: "она же Вас не кусает!" Интересно, если б я гулял, размахивая по сторонам хорошим тесаком, комфортно б себя чувствовали прохожие? А я приговаривал бы:" я же не кого не режу..."

Shocked :ooo: иопта, какого муя я должен ждать, пока меня укусят? какого муя я должен отвлекаться от пробежки, испытывать стресс???
С макаром в кармане в такие моменты застрелил бы собаку не задумываясь, совесть даже б не шелохнулась. Подчеркну: собаку без поводка и намордника не в пределах зоны выгула для собак.
Свихнувшиеся хозяева превозносят своих питомцев над другими людьми и срут на закон.

#39:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 12:58
papka
У менядруг такого е мнения был и спорил со мной, что собачки хорошие. Я же говрил что их отсреливать надо.
Его мнение резко поменлось когда собака на его машину кинулась. Думать надо заранее.
Хозяеев которые собак выбрасывают на улицы надо как минимум штрафовать и обеспечивать содержание собаки и собаку желательно усыплять.

#40:  Автор: papkaОткуда: Вильнюс (LTU) СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:01
Александдр писал(а):

Подчеркну: собаку без поводка и намордника не в пределах зоны выгула для собак.


Вот кто бы их построил нормальные, и не ломал, и пиво там не пил...
А так я еще раз повторю, что собаки не при чем. Чему научили/ненаучили то и делают. Если бы не люди, то и собак бродячих бы не было.

#41:  Автор: papkaОткуда: Вильнюс (LTU) СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:02
wraithik писал(а):

papka
У менядруг такого е мнения был и спорил со мной, что собачки хорошие. Я же говрил что их отсреливать надо.
Его мнение резко поменлось когда собака на его машину кинулась. Думать надо заранее.
Хозяеев которые собак выбрасывают на улицы надо как минимум штрафовать и обеспечивать содержание собаки и собаку желательно усыплять.


Собаку надо учить, чтобы не кидалась. Она сама не различает, на что можно кидаться, а на что нет. Все дело в людях, которые покупают собак и не знают, что с ними делать.

#42:  Автор: RuffОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:08
BELLABRAVO писал(а):

А я вот собак не боюсь и вам рекомендую: при встрече с собаками даже виду не подавайте, что боитесь, даже если боитесь. Животные это чувствуют.


Посмотрел ба я на Вас, когда стая бродячих 20 хвостов окружит, нас вдвоем с корешем разок так окружили, не помню каким образом забрался на бетонный забор 3 м высотой, а кореш на гаражи тож по стене гладкой.
Имхо стрелять надо, хозяев+животных.

#43:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:25
Цитата:

...Хозяеев которые собак выбрасывают на улицы надо как минимум штрафовать ...



Представляю как это выглядело бы на практике:

ловится бродячая собака, она дает себя осмотреть, если нет ошейник с адресом, добровольно собака ведет административную комиссию к бывшему хозяину, чтоб того оштрафовали (или тявкает адрес и фамилию) :-D :-D :-D

#44:  Автор: papkaОткуда: Вильнюс (LTU) СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:29
Barit писал(а):

Цитата:

...Хозяеев которые собак выбрасывают на улицы надо как минимум штрафовать ...



Представляю как это выглядело бы на практике:

ловится бродячая собака, она дает себя осмотреть, если нет ошейник с адресом, добровольно собака ведет административную комиссию к бывшему хозяину, чтоб того оштрафовали (или тявкает адрес и фамилию) :-D :-D :-D



Соседи всегда узнают... вот пусть и сообщат. А еще в некоторых странах/городах в собак при покупке/регистрации вживляют чип, в котором есть данные хозяйна.

#45:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:29
валить всех людей чтоб собачкам жить не мешали :-D
#46:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:34
вообще пофиг, укусила или нет, если гуляют на детской площадке или в парке, она ребенка так напугать может, что на всю жизнь потом заика и энурез. а может детей дома взаперти держать или загоны сделать,чтоб детей выгуливать? Confused
собачек мля им жалко. Mad Angry

#47:  Автор: papkaОткуда: Вильнюс (LTU) СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:38
Нормальные люди своих собак не выгуливают на детской площадке.
А насчет детей/родителей: у меня было несколько случаев когда дети тупых родителей бежали к моей собаке погладить и родители при этом удивлялись когда я им делал замечания. Так что сейчас детей отстреливать???
Мы в ответе за тех кого приручили. За детей, собак и прочее.

#48:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 13:45
Недавно на соседей наорал, даже с матом Confused Подхожу к дому, 2 собаки носятся по двору и детской площадке, хозяева трендят между собой, даже не смотрят. Собаки большие, без поводков и намордников.
Раньше у соседей сверху жила большая псина, они её к батарее прицепляли, она выла и лаяла часами. Сейчас только изредка вякнет, наверное, увозят куда-нибудь. (Тьфу 3 раза)
Все дворы - в собачьем дерьме. Хотя и положено по закону совок и мешок для дерьма, кто-нибудь видел собачника с ними? Кажется, в Москве с нового года за неубирание собачьих экскрементов - большой штраф, по ТВ говорили.
У нас уже начали строить площадки для собак, занмают дворовую территорию, а эти твари (хозяева) всё равно их выводят на газоны. И так зелени мало, район новый.
И вообще, почему они процесс испражнения называют благородно "выгул"? Так пусть и говорят "вывожу собаку зас...ть окресности".
Как-то давно уже наблюдал картину. Две типично питерского вида старушки идут, гуляют, разговаривают о культуре, о театре, а их собаки в это время гадят прямо на тротуар. :-(
По-моему собакам не место в многоквартирном доме, разве что карликовым. Хочешь собаку - п..дуй в деревню!

#49:  Автор: RuffОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 14:04
IvSPb писал(а):

Недавно на соседей наорал, даже с матом Confused


У нас еще и соседи на тебя наорут, если им просто замечание сделать насчет собаки, приходится приводить веские аргументы, чтоб заткнулись.
А вообще был в вашем городе несколько раз, особенно запомнились 2004 и 2007 г.
Все очень культурно, чисто, красиво, газончики, и дерьма собачьего не видно практически нигде, а у нас по весне такое... Подснежники блин.

#50:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 14:19
Всегда любил собак, пока не покусали пару раз... просто так, молча подбегает, ТЯП...
Видел девчонку в больнице с откусанным бедром лет пяти, тоже "милая" соседская собачка поиграть решила.
Я одно понял, собака тупая страшное оружие, которое х*р знает когда "выстрелит", а то что "выстрелит" я не сомневаюсь.
И многие хозяева держат этих существ как оружие, разрешения как на ствол ведь не надо, некоторые из любви к скотине (иногда слушаешь собачатников - маразм какой-то).
По моему кошки которые гуляют сами по себе на много предсказуемей чем собаки, а если животное не предсказуемо, то это равносильно обезьяне с гранатой.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU