Страница 1 из 5
drive1
ПРосматривая обьявления заметил что Матизы стоят дешёво. 2005 г.в. можно взять за 160 тыщ.
На данный момент имею ваз 21103, 98 г.в. непонятно в каком состоянии кузова(просто ещё всю необлазил) но когда поддомкратил спереди отвелились где то от дна 2 кусочка шпаклевки.. Sad
Вообщем поделитесь кто чем знает о матизах.
О машине знаю только:
-Несимпатичный внешний вид,
-Производство корея
-слабенький двиг, но мне пофиг, я больше 130 неезжу
Хотелось бы знать:
-как часто ломаются
-качество сборки и как греет печка
-цена запчастей и сложности ремонта
ну и что ещё добавите, и вообще есть ли смысл менять?
FragZM
drive1 ИМХО Матиз неплохая машинка... для женщины. Если когда нибудь дорасту до второй машины в семье - жене скорее всего буду искать нечто подобное. Для нормального среднестатистического мужика Матиз тупо мелковат. Тесно в нем. А так ничего.
MIK1982
drive1 писал(а):

2005 г.в. можно взять за 160 тыщ.


2007 года новую можно взять за 185-200 т.р., только зачем???
drive1
Совсем неплохо. Новое авто. Я думаю 2 года можно вообще без проблем поездить.
Я в дисятке замёрз, думаю мож в матизе потмеплее будет и скрипов меньше, и негнилая.
А на внешний вид мне всё равно.
Antoxa_48
У друга матиз 2006 Best 240к руб...двигатель 1л 64 л.с Макс. комплектация макс, только без кондея. Внутри он не меньше чем в моей 9ке, просто посадка как та табуретке. Сзади тоже места достаточно. Едет неплохо, по крайней мере с 1л. Печка в таизах очень хорошая, не замёрзнешь точно. Он доволен.
Antoxa_48
drive1 писал(а):

есть ли смысл менять?


если не будет комплексов, что ездишь в дамской машинке ( как многие считают ) то меняй, лучше 10ки точно...в салоне ничего не гремит, хотя и пластик жёсткий...
SamDen
Вид (на вкус и цвет товарищей нет) мне наоборот кажется симпатичной.
Производство узбекистан, но практически все корейское.
Двигатель - достаточно если один ездишь, полная загрузка и кондей чувствуются.
Багажник - пять пакетов из супермаркета влезает, если много везти , то заднее сиденье быстро складывается и обьем становится почти как в девятке.
Пока не ломалась пробег 4т.км.
Кое-где есть сверчки, но они не такие нудные как на ВАЗе.
Сборка и покраска на уровне десятки, но качество деталей лучше!
Печка греет нормально, когда прогреется двигатель (10 минут при минус 20С).
Цена запчастей наверно не выше, чем на десятку да и ремонт наверно.
Выбирать тебе!
не Шумахер
Был давеча в компании, там один чел занимается развозом пиццы, суши и т.д.Купили полтора года назад Матизы для этой цели, наняли малолетних пАдонков-так они за 30 примерно тысяч пробегу уделали машинки до смерти- причём технически, вроде всё ОК, но салоны измудоханы, дверные ручки оторваны, стеклодъёмники не работают и т.д.-видимо,Матиз и вправду женская машина-в плане аккуратности эксплуатации Very Happy
BG
Начнём с того что Матиз вообще не автомобиль:) А ведро с колёсами:)

Лучше гнилая но машина.
И потом не надо бросаться на дешовку если он стоит дешего то это не значит что его надо покупать.
А есть китайский аналог матиза он ещё дешевле может тогда на него смотреть?Smile))) не советую=)

Ты сам подумай нужен ли тебе недоавтомобиль корейской разработки сделанный в узбекистане.... Surprised

За 160 тыщ можно взять 10 в хорошем состоянии и достаточно свежего года, так зачем покупать матиз?

Еси хочется иномарку то тоже за 160 можно найти варианты более срарую но не убогое ведро с колёсами и не корейскую.
Ой нелюблю я праворули но данном случае лучше купить праворульку и ездить на ней.

Так что не делай глупости и ни в коем случае не покупай матиз!
drive1
BG писал(а):

корейской разработки сделанный в узбекистане....


Их что чтолько в узбекистане делают? Тогда вариант пригнать из за бугра скажем из германии. У меня батя туда катается часто.
BG писал(а):

За 160 тыщ можно взять 10 в хорошем состоянии и достаточно свежего года, так зачем покупать матиз?


Потому что 10 надоела уже, у меня 3 года стаж владения автомобилем, в за это время 10 третья авто.
И хочется Иномарку, т.к. в нашей деревне уже почти все пересели на ино.
BG писал(а):

А есть китайский аналог матиза он ещё дешевле может тогда на него смотреть


Корейцы делают вообще неплохие автомобили, и зачем китай сразу, китайские авто г@$но это знают все.

BG писал(а):

Еси хочется иномарку то тоже за 160 можно найти варианты более срарую но не убогое ведро с колёсами и не корейскую.


Хорошо тогда какой другой вариант? А новая авто она и есть новая, а в старой то одно то другое
MIK1982
BG писал(а):

Ой нелюблю я праворули но данном случае лучше купить праворульку и ездить на ней.


если смотреть середину 90-х а из ино ему ничего приличнее за эти деньги не светит то можно и левый руль смотреть ту же КаринуЕ, или короллу глазастую 3-х дверку...
Или немку начало 90-х, только не Опель конечно...

А если Мазду Демио в первом кузове, правда правый руль но по городу более чем приличный вариант, да и год чуть посвежее.
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/843225.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/804153.html
SamDen
BG Вы много ездили на матизе? На десятке есть ГУР, кондей, автомат? У меня была десятка и я могу сравнивать. На Матизе мне комфортней ездить по городу, чем на десятке, хотя и по трассе он неплохо идет, но за городом мне сейчас комфортней на Альмере. Very Happy
BG
Цитата:

Их что чтолько в узбекистане делают? Тогда вариант пригнать из за бугра скажем из германии. У меня батя туда катается часто



Знаешь, из Германии много чего другого можно пригнать.
Глупо оттуда гнять помойку вроде матиза.
Лучше пригнать Бэшку Трёшку начала 90-х годов или Гольфик какойнить.

Цитата:

И хочется Иномарку, т.к. в нашей деревне уже почти все пересели на ино.


тебе прям надо чтобы машина гордо называлась ИНОМАРКА???
только ыт учитывай что иномарка иномарке розьнь...
Многие из них ничем не лучше 10-ки

Цитата:

Корейцы делают вообще неплохие автомобили


как сказать... хуже них только китай...

Цитата:

Хорошо тогда какой другой вариант? А новая авто она и есть новая, а в старой то одно то другое


так как я понял ты и матиз собрался брать неновый....
ездил я в нём....ужасные ощущения
ужасная динамика и никакого комфорту
в 14-й гораздо удобнее чем в Матизе в 10-ки и подавно.

Хочешь иномарку - накопи на приличную, зачем покупать заведомо дерьмо???
У меня язык неповорачиватся матиз назвать женским автомобилем, нужно неуважать себя чтобы на нём ездить.
BG
Цитата:

BG Вы много ездили на матизе? На десятке есть ГУР, кондей, автомат? У меня была десятка и я могу сравнивать. На Матизе мне комфортней ездить по городу, чем на десятке, хотя и по трассе он неплохо идет, но за городом мне сейчас комфортней на Альмере.



да поездил я на нём.
не в Гуре счастье.
да и в новой 10 если ГУР.
Кондиционер.... ну он есть не во всех матизах а если уж на то пошло то и в 10 его можно поставить.

чтобы прогреть салон матиза еум нужно полчаса!!!! и это при нуле градусах, что же будет зимой.

да и с его ущербным мотором при включонном кондиционере он вообще ехать перестанет. а если он на автомате....

Да можно Калину взять
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/842982.html

180 - 190 так уж точно хватит
Усилитель руля там есть
Ромчик25
Цитата:

Или немку начало 90-х, только не Опель конечно...

Конечно не Опиль.. он же аццтой.. по теме я бы присмотрелся к новым Ланосам/логанам/авео пусть пустым.. но новым или несильно б.у, матиз реально неуклюж на трассе да и нет жизни в этой машинке(судя по краштестам).... а вообще матиз неплохое авто в плане надежности, да и печка там что надо... 103 нервно курит!! Very Happy
maxred
BG писал(а):

чтобы прогреть салон матиза еум нужно полчаса!!!! и это при нуле градусах, что же будет зимой.


байки. Это всё от зависти, что матизы тебя с левого ряда сгоняют.
ildar83
матиз для девушек, мужик смешно в ней выглядит
SamDen
ildar83 писал(а):

матиз для девушек, мужик смешно в ней выглядит



Если больше 100кг, то да согласен будет не очень удобно. До 90 кг нормально.

В Вашем понимании мужик это 18-летний мальчишка на БМВ 740 25летней давности, чтоб к ночному клубу подъехать не как лох Smile
BG
Цитата:

байки. Это всё от зависти, что матизы тебя с левого ряда сгоняют.



не байки а сам проверял.
и это легко объясняется
тщедушный 0,8 не так уж и хорошо греет:)

а по поводу левого ряда, на классике даже не сгоняли меня:)))

ildar83
+1


Цитата:

БМВ 740 25летней давности



E23 никогда не были 740 =)

И лучше 25 летний БМВ чем матиз.
drive1
ГУР и кондей нафиг ненужны. Не в допах счастье. Для меня счастье в тёплой печке, целом кузове, и чтоб неприходилось делать её каждый месяц, то одно то другое, то по второму разу переделывать. Например из-за развалившегося подшипника перебирать коробку заново. Или из-за левой сцепы менять её.
Из-за бугра пригонять авто 90-х годов нет смысла, растаможка выйдет в половину стоимости авто. Т.к. авто старше 7 лет растаможка 2 евро.
drive1
ГУР и кондей нафиг ненужны. Не в допах счастье. Для меня счастье в тёплой печке, целом кузове, и чтоб неприходилось делать её каждый месяц, то одно то другое, то по второму разу переделывать. Например из-за развалившегося подшипника перебирать коробку заново. Или из-за левой сцепы менять её.
Из-за бугра пригонять авто 90-х годов нет смысла, растаможка выйдет в половину стоимости авто. Т.к. авто старше 7 лет растаможка 2 евро.
MIK1982
drive1 писал(а):

растаможка выйдет в половину стоимости авто.


т.е. в Японии супра 1994-1996 года 3 литра на ручке без сякена стоит 500-600 баксов и ты мне ее растаможишь за 250-300???
Ромчик25
Цитата:

E23 никогда не были 740 =)

Ток 745... :cool: :cool:
SH
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

E23 никогда не были 740 =)

Ток 745... :cool: :cool:



Если точнее - 745 турбо 8-)
Ромчик25
SH
ну да мотор 3.5 +турба.. а по шильдику 745 почемуто.... :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы