Страница 3 из 4
F1
У нас вон пол города шевроле Авео по набрали теперь продать не могут механику не кто не берет Very Happy
Ёхан Палыч
Ну по своему форду могу сказать, что уже 85 тык, и даже намека нет на какие то проблемы. Наездил я этот пробег за 2 года. Жрет 9 литров летом и 10 зимой, по идее 1.8 должен поменьше жрать (у меня 2л).
Сцепа родная, подвеска родная, стуков ноль. Но при таком пробеге наверное рано что то писать, вот если бы до 150 хотя бы накатал - смог бы поделиться опытом Smile Знакомые пыжеводы не жалуются, но они тож примерно с такими пробегами или меньше, и тоже брали новые машины.
*Kostik*
F1Пежо легко продать, особенно 2 литра на ручке. Гонщеки купят, клубные тачки тоже влёт улетают, даже с 1.4.
F1
-Kostik- писал(а):

F1Пежо легко продать, особенно 2 литра на ручке. Гонщеки купят, клубные тачки тоже влёт улетают, даже с 1.4.


Я тоже на этот движок зарядился в этом кузове с таким двиг будет просто летать
ChiToK
F1 писал(а):

-Kostik- писал(а):

F1Пежо легко продать, особенно 2 литра на ручке. Гонщеки купят, клубные тачки тоже влёт улетают, даже с 1.4.


Я тоже на этот движок зарядился в этом кузове с таким двиг будет просто летать



ну просто взлетит наверное )

по сабжу , купил бы форд , х*р потом пежо продашь
F1
ChiToK писал(а):

F1 писал(а):

-Kostik- писал(а):

F1Пежо легко продать, особенно 2 литра на ручке. Гонщеки купят, клубные тачки тоже влёт улетают, даже с 1.4.


Я тоже на этот движок зарядился в этом кузове с таким двиг будет просто летать



ну просто взлетит наверное )

по сабжу , купил бы форд , х*р потом пежо продашь


МИцубиси тоже Very Happy
mikal
Имхо, Пыжик из них явно интереснее, но денег, наверняка, больше попросит.
Роман-НН
Ёхан Палыч писал(а):

Наездил я этот пробег за 2 года. Жрет 9 литров летом и 10 зимой, по идее 1.8 должен поменьше жрать (у меня 2л).


2 литра Дюратек жрет летом 9 и зимой 10? Сори, но не верю! У меня хоть и АКПП, но жрет летом около 12-ти, а сейчас зимой и все 13, 5. На ручке расход летом меньше 11-ти в городе по пробкам - вряд ли....
Может ты по трассам ездишь?
VadimG
-Kostik- писал(а):

...Рено мне не нравится, ПежоСитроен совсем другой уровень...



Уровень один, просто Рено делает немного другие машины.

По теме - 307-й нравится очень, но надо смотреть на цены на обслуживание и отзывы по надежности.
Ёхан Палыч
Роман-НН писал(а):

2 литра Дюратек жрет летом 9 и зимой 10? Сори, но не верю!


Ну я даже не знаю, как тебе доказать... Smile Был бы ты из Москвы - пересеклись и сам бы посмотрел. Реальный расход по борткомпу и чекам. Езжу каждый день с работы/на работу 75 км. в один конец, из них 15 км. по трассе м2, остальное по Москве.

З.Ы. лью 95 Ultimate
AlexVic
Ёхан Палыч писал(а):

Езжу каждый день с работы/на работу 75 км. в один конец


Просто очень большие пробеги и на высокой скорости, потому и расход невелик. У меня на 1.8 летом при средней скорости передвижения по городу чуть быстрее, чем пешком :-D расход 11 л, сейчас зимой с частыми прогревами на автозапуске подбирается к 13 л. По трассе расход около 7 л. если быстрее 120-130 не гнать.
По теме я бы наверно тоже пыжа смотрел ибо он поновее первого фокуса.
F1
сейчас фотку смотрю нету значка пежо на копоте и бампер передний другой не такой как в журнале что 307 обновлялся и с какого года кто знает ? тут можно фотку прекрепить как небудь ?
Роман-НН
Ёхан Палыч
Какая средняя скорость по компу?
F1
[URL="http://get.freesoft.ru/?id=19002"][/URL]
вот разместил фото мне кажеться бампер тюненговый какойто
F1
Так что фото не кто не прокоментирует или не открываеться ?
Маринер
F1 писал(а):

Так что фото не кто не прокоментирует или не открываеться ?


дорестайлинговый, да еще и тюненный...
F1
Маринер писал(а):

F1 писал(а):

Так что фото не кто не прокоментирует или не открываеться ?


дорестайлинговый, да еще и тюненный...


А с кокого года уже идут с эмблемой на копоте ?
Да то что тюненый пугает смотреть надо чтоб морда не битая была ?
Маринер
Точно не помню...либо 2005, либо 2006-й
Ёхан Палыч
Роман-НН писал(а):

Какая средняя скорость по компу?


29 км/ч, с работы ехал, посмотрел
Makc
С эмблемой на копоте с конца 2006 - начала 2007 года вроде как пошла. Не знаю как тут кто, но когда я ФФ2 и 307 сравнивал, фокус отпал мгновенно, и по комфорту и по обслуживанию. Но это сугубо моё мнение, а как вы знаете - скока людей, стока и мнений.
307 с пвижком 2.0 и ручкой - отличная тачка и продать его всегда можно, так как 1.6 дофига, а вот двущек да и ещё и с механикой - единицы. А щас ещё прошивку, на всех пыжыках которые у официалов обслуживаются, поменяли, так теперь 2.0 не 136 л/с, а 143 выдаёт.
Я за 307.
F1
Makc писал(а):

С эмблемой на копоте с конца 2006 - начала 2007 года вроде как пошла. Не знаю как тут кто, но когда я ФФ2 и 307 сравнивал, фокус отпал мгновенно, и по комфорту и по обслуживанию. Но это сугубо моё мнение, а как вы знаете - скока людей, стока и мнений.
307 с пвижком 2.0 и ручкой - отличная тачка и продать его всегда можно, так как 1.6 дофига, а вот двущек да и ещё и с механикой - единицы. А щас ещё прошивку, на всех пыжыках которые у официалов обслуживаются, поменяли, так теперь 2.0 не 136 л/с, а 143 выдаёт.
Я за 307.


Да пыжик класс тока тока обновленный мне больше нравиться. А за скока реально купить конец 2006г ?
Makc
F1 писал(а):

А за скока реально купить конец 2006г ?


С двигателем 1,6 2006 год примерно от 400000 рублей начинается, а с 2.0 и механикой думаю вообще найти не реально, а если вдруг и попадётся то думаю меньше 480-500 тыщ. врятли будет, а то может и больше.
Makc
Если брать постарше 2003 или 2004 год,
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/866014.html кстати, какой-то странный вариантик, чёто вроде дёшево, хотя он там не один такой...

Последний раз редактировалось: Makc (14 Января 2008 18:24), всего редактировалось 1 раз
pmax
-Kostik- писал(а):

Вот мои затраты: Но у меня 206.

ПРОБЕГ 79800км.
Заменены расходники и недостатки.

Стоимость деталей и расходных материалов
Масло Total 5w40 - 960.40р
Кольцо сливного болта масляного - 35р
Фильтр масляный - 210р
Фильтр воздушный - 350р
Фильтр салона - 420р
Ремень ГРМ - 560р
Ремень генератора - 560р
Ролик ГРМ - 1575р
Фиксатор резьбовых соединений - 50.14р
Лампа противотуманная H1+30% - 133р

Итого 4853.54

Стоймость за работу НЧ(800р)

Замаена масла фильтра - 480р
Замена фильтра салона - 160р
СУ элемент возд. фильтра - 160р
Су ремень грм - 1200р
Су натяжной рролик - 240р
М-д защиты картера - 160р
Замена лампы противотуманной фары - 240
Считывание данных автодиагностики - 800р

Итого 3440р

ВСЕГО 8293.54р

Работы произведены у неофициалов по Пежо.

ПРОБЕГ 81500 км. Перебрал балку в профилактических целях. Особенность 206х. Если вовремя заменить подшипники, балка будет жить вечно.

Стоимость деталей и расходных материалов
Комплект игольчатых подшипников задней балки - 1800р
Свечи 4шт - 400р

Итого - 2200р

Стоймость работ
Замена игольчатых подшипников задней балки - 4500р
Замена свечей - 300р

Итого - 4800р

Всего - 7000р

Работы произведены у неофициалов по Пежо.

ПРОБЕГ 83200. Замена сцепления и диагностика

Запасные части и расходные материалы
Комплект сцепления Валео - 5000р
Масло кпп - 500р
Направляющая выжимного - 350р
Промежуточный подшипник привода - 400р

Итого - 5937,5р (5% скидка)

Стоймость работ
Замена сцепления - 3500р
Замена направляющей - 300р
Замена промежуточного подшипника привода - 300р

Итого - 3895р (5% скидка)

Всего - 9830р

Работы произведены у неофициалов по Пежо.

Пробег 83800км

Стал помирать аккумулятор.

Поставил Varta 62 ампера - 2350р

Пробег 88000

Заменил ОЖ - 600р Тотал
Помыл радиатор - 400руб
Заменил заодно термостат - 350р

P>S О том что скоро полетит сцепление, и что буду балку делать знал заранее + замена всех расходников.



Получается, что за 8200 км пробега Вы потратили 28823 руб. Не много? Лично для меня эта сумма не приемлема даже с учетом того, что я за год чуть больше 8000 км проезжаю, а людей, которые в год по 20000-30000 км и более накатывают, такие расходы могут и без штанов оставить.

-Kostik- писал(а):

....У каждого своё мнение. А так вообще на этом форуме самые лучшие только 2 марки. Форд и Хёндай. Споры дляться уже года 3. Все друг друга ненавидят.



Не правда! У меня Форд, но я не считаю его самым лучшим авто, такой же автомобиль как и другие, в чем то лучше, в чем то хуже своих одноклассников.

По поводу расхода топлива. Честно говоря всегда с недоверием относился к высказываниям про расход в 9-10 л. при езде в городских пробках, да тем более с двигателем 2л. У меня 1,6 TiVCT с механикой, расход сейчас 12 л., средняя скорость по компу 23 км/ч.

Ёхан Палыч писал(а):

...Езжу каждый день с работы/на работу 75 км. в один конец, из них 15 км. по трассе м2, остальное по Москве.



Это Вы только до работы по Москве 60 км в день наезжаете??? Confused??:


Рекомендавать что купить не буду, так как при условии одинаково-хорошего состояния обоих авто это личное дело покупателя.


Всем удачи!
Makc
Цитата:

pmax
Это Вы только до работы по Москве 60 км в день наезжаете???


А что сдесь удивительного, у меня в день 98 км пробега, из них 34 км по области, и 64 по Москве. Это тока дорога от дома до работы и обратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы