Страница 1 из 14
Ballist
Все доброго времени. Вот читаю темы и вижу что всех какая то ярая нелюбовь к французкому автопрому, причем как то реально обосновать чем они плохи никто не может. Сам раньше ездил на ВАЗ 2112, ничего плохого про нее сказать не могу за 1,2 года ничего не сломалось, потом пересел на Пыжиков езжу радуюсь жизни, все замены только плановые.
Так откуда такая не любовь к французам?
maxred
Ballist писал(а):

потом пересел на Пыжиков езжу радуюсь жизни, все замены только плановые.


А кто-то ездит на хундае, но хает его как только можно, при этом меган - образец... ну образец всего короче :-D
не Шумахер
...потому что народ наш мыслит стереотипами и верит "общественному мнению", к-рое возникло лет 10 назад на основе опыта сильно бушных машин, к-рые к нам тогда массово ввозились.Нсколько мне известно, все обладатели французов ими довольны :cool:
maxred это ты не ко мне, плз.Сегодня меня новый хозяин Гетца довез до дому и... высадил.Всё, аста ла виста, Хундай.
maxred
не Шумахер писал(а):

Нсколько мне известно, все обладатели французов ими довольны


Да-да :-D

не Шумахер писал(а):

maxred это ты не ко мне, плз.Сегодня меня новый хозяин Гетца довез до дому и... высадил.Всё, аста ла виста, Хундай.


Ну может хоть новый хозяин его будет любить, смотреть, так сказать, реально на вещи.
не Шумахер
maxred писал(а):


Ну может хоть новый хозяин его будет любить, смотреть, так сказать, реально на вещи.


Знаешь, при недавнем разводе, я искренне пожелал бывшей жене счастья.Того же и Гетцу Very Happy
Ballist
Больше конструктива, если не нравиться то потому и потому и т.д.,
maxred
Ballist писал(а):

Больше конструктива, если не нравиться то потому и потому и т.д.,


Эх, ньюбису не понять Very Happy Ну какой нафиг конструктив.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

maxred писал(а):


Ну может хоть новый хозяин его будет любить, смотреть, так сказать, реально на вещи.


Знаешь, при недавнем разводе, я искренне пожелал бывшей жене счастья.Того же и Гетцу Very Happy

Желаю больше не получать разачарования . Drinks or Beer
не Шумахер
Наблюдатель
А итальянцы не разочаровывают.ГП настолько, нехороший человек , красив (даже в моём гумозном светло-серебристом металлике), что разочарований не будет.Это как моя дочка-на нервы действует периодически-но, моё, куда деваться Very Happy
ЗЫ Эк я аналогии машин с со своими тетками провел.... Shocked
mikal
Ballist
Не могу сказать, что не люблю, но у отца 406 ломался только в путь, на жигулях такого не бывало :ooo: После этого зарёкся.
VVVVVV
Французы бывают разные. Лично сам никогда не владел, но доподлинно знаю историю трех французов. 1-рено "европа 19", жуткая помойка и разорила владелицу, ломалась постоянно и с огромным трудом за копейки была сбагрена. 2-Ситроен Пикассо (он как то посложнее называется, не помню точно Ксаеро или типа того), минивенчик, у соседа. Ему уже полтора года, сосед, если не врет, говорит, что вообще без проблем, заводился в любые морозы и пока ничего не сломалось. 3-это Пежо 307 у одной подруги, ему чуть меньше года, на мой взгляд, совершенно суперская машина, красивая, в салоне все действительно отлично (для меня маленькая правда), ничего у нее вообще не сломалось еще пока, в морозы сам лично наблюдал что завелась с первого раза (а мы в области были, около 30-ка мороз), на ходу прекрасная машинка. Короче, я в восторге. 307 не идет ни в какое сравнение с Маздой 3 и Гетцами и пр.пр....так что французы бывают очень даже. Пежо вообще по дизайну на мой взгляд, одни из самых стильных машин.
VVVVVV
Французы бывают разные. Лично сам никогда не владел, но доподлинно знаю историю трех французов. 1-рено "европа 19", жуткая помойка и разорила владелицу, ломалась постоянно и с огромным трудом за копейки была сбагрена. 2-Ситроен Пикассо (он как то посложнее называется, не помню точно Ксаеро или типа того), минивенчик, у соседа. Ему уже полтора года, сосед, если не врет, говорит, что вообще без проблем, заводился в любые морозы и пока ничего не сломалось. 3-это Пежо 307 у одной подруги, ему чуть меньше года, на мой взгляд, совершенно суперская машина, красивая, в салоне все действительно отлично (для меня маленькая правда), ничего у нее вообще не сломалось еще пока, в морозы сам лично наблюдал что завелась с первого раза (а мы в области были, около 30-ка мороз), на ходу прекрасная машинка. Короче, я в восторге. 307 не идет ни в какое сравнение с Маздой 3 и Гетцами и пр.пр....так что французы бывают очень даже. Пежо вообще по дизайну на мой взгляд, одни из самых стильных машин.
oakhead
По надежности - не знаю ни на своем опыте, ни на опыте знакомых. Но меня убивает дизайн некоторых авто. Если "Лагуна" чисто внешне приятна, то от одного из "Меганов" - того, что с вертикальным стеклом сзади, у меня зародилось стойкое неприятие к французскому дизайну. Длиннющий нос 406-го кажется пыжа (поправьте, могу ошибаться) в совокупности с акульей пастью воздухозаборника тоже не нравится.
Svarog
Ну, пакостная нация, эти французы (С) Владимир Вольфович. Считают себя культурной элитой мира, а Париж, соответственно, столицей мира. Основания - судя по всему, любовь к лягушачьим лапкам и снобизм в винопитии.
Экстраполируя все это, считают что они одни знают, какими должны быть машины и приучают к своему видению весь остальной мир.

А вообще предрассудки все это...примерно такие же, как историческое предубеждение русских к туркам.
Роман-НН
Ballist писал(а):

Все доброго времени. Вот читаю темы и вижу что всех какая то ярая нелюбовь к французкому автопрому


Да ты что? Самая ярая нелюбовь на форуме к ФФ2! :-D
Ballist писал(а):

причем как то реально обосновать чем они плохи никто не может


Ну не знаю. У меня нормальное, напрмер, отношение к Мегану, совершенно нормальное. Да и на улицах города с каждым днем их все больше.
Ну иногда, на некоторых моделях заметен очень уж "французский дизайн" (как тут уже отмечали). Это порой отпугивает.
rattle
В принципе против французов ничего плохого не имею, за старые Рено не скажу, а про новые Рено,Пежо и Ситроены от знакомых слышу только хорошее. Очень нравится дизайн пыжиков и ситроенов, не как безликий корейско-японский автопром (есть конечно и у них узнаваемы с первого взгляда модели, но мало), нравится Рено Лагуна, но новые горбатые Рено ЛоганСимволМеган вызывают по части дизайна отвращение..
xpo
Сами французы имидж имеют раз...йский ("творческий", мягко говоря), поэтому от их машин автоматически ждешь непредсказуемости, что для техники очень малопривлекательное качество.
не Шумахер
Кстати, "француз"-это не совсем корректное понятие.Они лидеры в 2-х классах-минивэны (ими же и изобретенные) и городские, маленькие машинки.207-й Пежо -нынче эталон В-класса, все остальные в первую очередь с ним сравнивают.Даже Тойота, делает А-класс (Авго) совместно с Пежо, а Ярис проектировался и собирается в той же Франции.Поэтому при выборе машины В-класса я бы смотрел на французов (сам не взял из-за цены Very Happy ), в гольф-классе их тоже можно серьезно рассматривать, но это уже не приоритет, а в С-классе, видимо, французы не на первых ролях.
oleg_21093i
VVVVVV писал(а):

3-это Пежо 307 у одной подруги, ему чуть меньше года, на мой взгляд, совершенно суперская машина, красивая, в салоне все действительно отлично (для меня маленькая правда), ничего у нее вообще не сломалось еще пока, в морозы сам лично наблюдал что завелась с первого раза (а мы в области были, около 30-ка мороз), на ходу прекрасная машинка. Короче, я в восторге. 307 не идет ни в какое сравнение с Маздой 3 и Гетцами и пр.пр....так что французы бывают очень даже.


+1, тоже наблюдаю одного пыжа 307-ого
BOT
Французы из металла нормально сделали только одну вещь, Эйфелевую башню Smile Smile Smile
на сервисах много знакомых французов не навидят, особенно электронщики!
Пежо 307 они ставят выше с Тойоты Короллы, во зазнались!
один сервис мэн сказал парень бери 307 на самом деле с двиглом вроде все нормально с ходовой только чего то не то .. и электроника глючит .. а так супер )
Basilio
Как бывший владелец Мегана II (седан) замечу, что в Рено садиться приятнее, чем в Тойоту, но с точки зрения надежности Тойота, думаю, получше будет.
Mike93
Французской электроники не существует! Машинки они умеют делать и большие, и маленькие.
carib
не Шумахер писал(а):

Они лидеры в 2-х классах-минивэны (ими же и изобретенные)


Одна только ММС, которая по твоим словам загинается, выпускает больше моделей минивенов чем весь французский автопром вместе взятый, мы это с тобой это уже выяснили, так что ненадо ляля.
MEPHI_Aahz
Да я американцев не люблю. И японцев не люблю. И французов. Шведы, финны ? не люблю. Я узбеков люблю, они зимой заводятся хорошо...
Moscow-driver
Среди французских машинок немало очень симпатичных, например, Пежо 206, 207, 306. По технике очень нравятся Ситроены с изменяемой геометрией (с пневмоподвеской), минивены (Ксара Пикассо). Но соотношение цена/потребительские качества, ИМХО, одно из самых плохих. На счет надежности вроде претензий нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы