Страница 4 из 5
VadimG
Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

SMF писал(а):

VadimG писал(а):

Мне кажется, что 730 тыр многовато за импрезу с невыдающимися характеристиками. Скорее для фанатов.


Полноприводный авто с движком 150 л.с., есть ещё альтернатива?



Полноприводных не знаю. Если зацикливаться на ПП в ущерб всему остальному, то да, Вы правы, но это из серии "для фанатов ПП".

Ланцер 4 ВД от 674 до 745 в топе,только очередь великовата..



О! Точно! Спасибо, что напомнили. Я как-то и забыл про этот вариант.
Роман-НН
SMF писал(а):

А Фокус начиная с 2-х литров? Т.е. те, кто купил Импрезу 2л лохи, а ты с 2л Фокусом Д"Артаньян со шпагой?


При чем тут Фокус? Просто мощь - это нечто большее и к атмосферникам 2.0 не относится. Турбо-другое дело. А уж Импреза 1.5 это и вовсе не Субару в моем понимании(была машина "не для всех, а стала "для всех", что на имидже тоже сказалось, по крайней мере в России), честно говоря как и все машины типа ФФ, Октавия и Лансер с 1.3 и 1.4 (имею ввиду соотношение мощности и массы). По крайней мере отношение местного "Субару-клуба" к Импрезам 1.5 не лояльное.
SMF писал(а):

Моему отцу, к примеру, вполне бы подошла 1,5... 107 не так уж и мало, чтобы нормально передвигаться, а зимой, так вообще все нюхать пыль будут...


Разговор не о том, что эта Субара тошнота, а о том, что она подрывает имидж Субары в глазах российских любителей, а любители Субар - люди такие, мнительные.
SMF писал(а):

Полноприводный авто с движком 150 л.с., есть ещё альтернатива?


а как же новый Лансер (не Эво)? Тоже вроде сейчас будет полноприводный (и салон кстати куда более вместительный).
oleg_21093i
не Шумахер писал(а):

Добавлено: Чт Янв 17, 2008 12:55 Заголовок сообщения:

Чегой-то я в последнее время тоже перестал страдать по поводу цен на ТО- если машина берётся на пару лет с ежегодным пробегом 15000 км...При нынешней цене бензина это уже не так актуально...А в ситуации с Субару- обслуга дорогая, зато мощь и престиж


+1, тут периодически проскальзывает при выборе новой ино - добавь пару штук баксов и возьми такое-то авто или 100 тыс. рублей разницы не деньги, а вот разница в содержании машины в 100-200 долларов в год на ТО при пробегах 15-20 тысяч почему то многих напрягает.
Или расход топлива, при пробеге в год в 20 тык. разница по деньгам в бензе получится где-то 2 тыс. руб. за 1 литр меньшего расхода. Однако часто можно увидеть/услышаться, совет лучше взять авто1, а не авто2, типо у него меньше расход (про то как меряют и заявляют отдельная тема Smile), хоть авто1 и дороже штуку баксов при прочих равных - зато экономичней Smile
carib
Роман-НН писал(а):

Часто так питаться приходиться? Теперь понятно отчего ты такой неадекватный!

Ну а по делу что скажешь? Или опять свое любимое блюдо на сковородке жарить пойдешь?


Я так и знал что ты такую хрень напишешь.Ты становишся очень предсказуем. Видать фокус тебе остатки мозгов выел.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):
А Фокус начиная с 2-х литров? Т.е. те, кто купил Импрезу 2л лохи, а ты с 2л Фокусом Д"Артаньян со шпагой?

При чем тут Фокус? Просто мощь - это нечто большее и к атмосферникам 2.0 не относится. Турбо-другое дело. А уж Импреза 1.5 это и вовсе не Субару в моем понимании(была машина "не для всех, а стала "для всех", что на имидже тоже сказалось, по крайней мере в России), честно говоря как и все машины типа ФФ, Октавия и Лансер с 1.3 и 1.4 (имею ввиду соотношение мощности и массы). По крайней мере отношение местного "Субару-клуба" к Импрезам 1.5 не лояльное.
SMF писал(а):
Моему отцу, к примеру, вполне бы подошла 1,5... 107 не так уж и мало, чтобы нормально передвигаться, а зимой, так вообще все нюхать пыль будут...

Разговор не о том, что эта Субара тошнота, а о том, что она подрывает имидж Субары в глазах российских любителей, а любители Субар - люди такие, мнительные.
SMF писал(а):
Полноприводный авто с движком 150 л.с., есть ещё альтернатива?

а как же новый Лансер (не Эво)? Тоже вроде сейчас будет полноприводный (и салон кстати куда более вместительный).


Теперь понятно...
Роман-НН
carib писал(а):

Я так и знал что ты такую хрень напишешь.Ты становишся очень предсказуем. Видать фокус тебе остатки мозгов выел.


а по делу - опять ничего! Не пиши ерунды и не услышишь подобного в ответ.
rekoba
+ много. Экономит на бензине (на марке) - вообще утопия. Что-то типа: "Обувь будет служить значительно дольше, если не покупать новую". Машина должна ездить на том топливе, который ей положен заводом-изготовителем. Кстати в январском "ЗР" была Питерская экспертиза 95-го бензина с 6-ти заправок (разные бренды). Главный вердикт такой: "высказывания, что весь 95-й делается из 92-го путем присадок - полная *****! Бензин, хоть и не Европа (по ароматике например), но вполне сносный и главное - именно 95-й!
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

Бензин, хоть и не Европа (по ароматике например), но вполне сносный и главное - именно 95-й!


Всем хорош наш бензин, жаль только по качеству не стабилен Sad Почему-то на 95-м машина едет то хорошо, то плохо-это с учётом того, что мозги как-то корректируют процесс...
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Почему-то на 95-м машина едет то хорошо, то плохо-это с учётом того, что мозги как-то корректируют процесс...


Тут соглашусь. У меня например были проблемы с Лукойлом, перешел на Сибнефть - все супер! (3 тьфу!)
oleg_21093i
rekoba писал(а):

oleg_21093i ты на 76 из старых стратегических запасов штоль ездишь Laughing ? Для того, чтобы экономия бенза в литр давала экономию денег всего 2 тыс. руб. в год, нужно чтобы литр бензина стоил 10 рублей с копейками - ты где такие цены на бензин видел :-D ?
При пробеге в год 20 тыс. км, месячный пробег равен 1670 км, и при цене 95-го (у нас) в 22 руб за литр, экономия в литр на 100 км, ведет к ежегодной экономии где то 4 500 руб. Так что за 3 года эксплуатации, к примеру ТО на 60 тыс. пробега, владельцу более экономичной - на этот самый литр Wink - машины, обойдется бесплатно, условно говоря. Мелочь, а приятно Wink. Хотя конечно экономия в литр, все же не тот критерий, по которому стоит авто выбирать :-D, но справедливости ради все же.


ну ошибся немного посчитал из расчета 10 тыс.км пробега в год, а написал про 15-20 Very Happy Но смысл не меняется, критерий экономии 4000 вечнодеревянных в год при пробеге 20 тыс.км просто смешон.
oleg_21093i
Роман-НН писал(а):

Тут соглашусь. У меня например были проблемы с Лукойлом, перешел на Сибнефть - все супер! (3 тьфу!)


а я только на Луке уже почти 2 года лью 95-й Экто и тоже тьфу, особенно учитывая привередливость лачиных движков к бензу
Роман-НН
oleg_21093i писал(а):

а я только на Луке уже почти 2 года лью 95-й Экто и тоже тьфу, особенно учитывая привередливость лачиных движков к бензу


Вот такая у нас картина - в разных регионах один и тот же бренд показывает себя по-разному! Кстати в "ЗР" в обзоре Питерских заправок моя любимая "Сибнефть" тоже не блистала, а у нас в НН все гуд!
mikal
Роман-НН писал(а):

Кстати в "ЗР" в обзоре Питерских заправок моя любимая "Сибнефть" тоже не блистала, а у нас в НН все гуд!


Имхо, тут зачастую ещё от "инициативы на местах" зависит. Постоянно мотаясь в Карелию имю опыт по 2-м Лукойловским заправкам расположенных в 60 км друг от друга. Так вот на одной из 3-х раз 2 было явное паливо чувствовавшееся сразу на всех 4-х машинах, а на второй всегда гуд Confused А ведь получают топливо наверняка с одной точки.
Роман-НН
mikal писал(а):

Так вот на одной из 3-х раз 2 было явное паливо чувствовавшееся сразу на всех 4-х машинах, а на второй всегда гуд А ведь получают топливо наверняка с одной точки.


Так у нас повсеместно! Совсем сцуки обнаглели на местах Very Happy
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Вот такая у нас картина - в разных регионах один и тот же бренд показывает себя по-разному!


Так они все по франшизе работают...
Роман-НН
SMF писал(а):

Так они все по франшизе работают...


Не обязательно! По "Луку" сколько раз сравнивал бенз на НЕ ФРАНЧАЙЗИНГОВЫХ АЗС. Все равно отличается постоянно.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

По "Луку" сколько раз сравнивал бенз на НЕ ФРАНЧАЙЗИНГОВЫХ АЗС. Все равно отличается постоянно.


А как ты определяешь, Франчайзинговая она или нет? Shocked
VadimG
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

Так они все по франшизе работают...


Не обязательно! По "Луку" сколько раз сравнивал бенз на НЕ ФРАНЧАЙЗИНГОВЫХ АЗС. Все равно отличается постоянно.



Заправлялся на заправках Лукойл в Штатах - нормальный бензин, как везде Smile
Наблюдатель
Peugeot Citroen хочет собирать в России 300 000 машин в год
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/01/18/1323542

Собирать можно,но кто же купит смотря на итоги этого года Surprised
VadimG
Наблюдатель писал(а):

Peugeot Citroen хочет собирать в России 300 000 машин в год
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/01/18/1323542

Собирать можно,но кто же купит смотря на итоги этого года Surprised



Да они накурились походу.
carib
Роман-НН писал(а):

а по делу - опять ничего!


Ты вначале определись чего тебе надо.
Роман-НН писал(а):

Не пиши ерунды и не услышишь подобного в ответ.


Сам не пиши ерунды.
rekoba
SMF у ЛУКа на сайте есть АЗС-локатор, и в резалтах поиска видно (по красной звездочке) заправки работающие по франшизе. К примеру по Тюмени http://www.lukoil.ru/back/azs/locator_report.asp?attr_mode=1&ai98=1&ai95=1&ai92=1&ai80=1&dt=1&gas=1&shop=1&kiosk=1&cafe=1&pto=1&washing=1&country=1&regionid=42&town=%D2%FE%EC%E5%ED%FC
oleg_21093i
SMF писал(а):

А как ты определяешь, Франчайзинговая она или нет?


по чеку Very Happy
mikal
rekoba писал(а):

SMF у ЛУКа на сайте есть АЗС-локатор, и в резалтах поиска видно (по красной звездочке) заправки работающие по франшизе


Что он какой-то сильно не полный Confused Из тех, которые выше упоминал, ни одной нет, хотя современные заправки со всем комплексом и действующими скидочными карточками.
Роман-НН
SMF писал(а):

А как ты определяешь, Франчайзинговая она или нет?


Подсмотрел на сайте "Лука" Very Happy Франчайзинговых у нас якобы всего 2-3 штуки.
Кроме того я, как правило заправялся только на 2-ух заправках, а уж узнать про них какие они - не проблема.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Что он какой-то сильно не полный Confused Из тех, которые выше упоминал, ни одной нет, хотя современные заправки со всем комплексом и действующими скидочными карточками.


Я посмотрел, он по определённому городу некорректно ищет... Нужно по республике/области/краю и вручную выбирать... Все наши 3 окологородские нашёл, 1-на из них работает по франшизе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы