Страница 1 из 1
Tolyan2006
Идея собственно возникла после прочтения нескольких тем на форуме и просмотра вчера вечером телепередачи. Темы на форуме о том, как тебе вылетают навстречу обгонялы и ты летишь на обочину и бьешь все или, не дай бог, еще что хуже. А телепередача о том, как работают камеры слежения на улицах мегаполисов и помогают в спорных вопросах при ДТП. Итак идея. Использовать старый цифровой фотик, прикрепленный между салонным зеркалом и лобовым стеклом для документального запоминания преступника. Ведь сколько раз уже читаю, что сам преступник часто уезжает даже без царапинки и найти его не представляется возможным. Фотик предлагаю настроить запитать от зажигания, а снимать он будет от сигнала с рычага перключения дальнего света. типа ты моргнул придурку и заодно и заснял его. Конечно же встает антивандальный вопрос и вопрос как камера будут работать когда тебе просто надо дальний включить, но это все детали.

Кто, что думает? А?
Doc Brown
Для этого желающие уже давно ставят 4-х канальный mp4 рекордер и 4 камеры(курсовая, тыл, право, лево). Запись идет по кругу. Любые подставлялы отдыхают. Это дороже, чем твой вариант, но и возможности по использованию в качестве доказательной базы существенно шире.
Кроме того, в фотике кадр может получиться неудачным, а на видео или при серийной фотосъемке на таких девайсах, больше шансов прочитать номер - это можно сделать по частям на нескольких кадрах.

Последний раз редактировалось: Doc Brown (16 Января 2008 15:29), всего редактировалось 1 раз
Potap
Есть уже такое. Только недавно в спаме на почту пришло. СтОит около 200 бакинских. Вебкамера + память на 2 гига. Записывает все в режиме реального времени.
АНТИфриз
Регистратор называетя. Продается уже давно.
Tolyan2006
Вот так всегда. Придумешь для любимой новый стишок, а ее, оказывается, какой-то Пушкин уже написал. Sad
ZaSKaR
Всё уже запатентовано до тебя!

Называется автомобильный видеорегистратор! Посмотри на сайт по системам видеонаблюдения,буквально недавно гдето видел!
GENA
Karzhimant писал(а):

Всё уже запатентовано до тебя!

Называется автомобильный видеорегистратор! Посмотри на сайт по системам видеонаблюдения,буквально недавно гдето видел!


То видеорегистратор, а парень фоторегистратор придумал! :-D
Патентуй. :cool:
Doc Brown
Karzhimant писал(а):

Всё уже запатентовано до тебя!

Называется автомобильный видеорегистратор! Посмотри на сайт по системам видеонаблюдения,буквально недавно гдето видел!


+100
Напр Вот

И 100%-но рулит подниковая подпись у Karzhimantа Very Happy
Doc Brown
GENA писал(а):

То видеорегистратор, а парень фоторегистратор придумал!


Они в большинстве своем именно фоторегистраторы - 1-2 кадра в секунду.
tatauto1
Даешь Черный ящик в автомобиль!!! :cool:
GENA
tatauto1 писал(а):

Даешь Черный ящик в автомобиль!!! :cool:


Лет через 5 в европе, а через 10 у нас думаю будут. Мент с тобой даже разговаривать не будет. Инфа по скорости, пристегнутым ремням будем сама сливатся в их базу. И только письма устанешь получат со штрафами! :cool: И это почти не шутка! 8-)
АНТИфриз
У меня ради "Кобры" (антирадар) стекло разбили и с...здили, а ради этой дорогой игрушки и дверь снесут Smile
Potap
GENA писал(а):

Лет через 5 в европе ... Инфа по скорости, пристегнутым ремням будем сама сливатся в их базу. И только письма устанешь получат со штрафами!


В Британии такой эксперимент уже проводили. Ставилась в машину фигня регистрирующая все это и передающая куда надо. Ставилась в добровольном порядке. Добровольцам за это какие-то налоговые льготы предлагали. Чем дело закончилось - не знаю...
GENA
Potap писал(а):

GENA писал(а):

Лет через 5 в европе ... Инфа по скорости, пристегнутым ремням будем сама сливатся в их базу. И только письма устанешь получат со штрафами!


В Британии такой эксперимент уже проводили. Ставилась в машину фигня регистрирующая все это и передающая куда надо. Ставилась в добровольном порядке. Добровольцам за это какие-то налоговые льготы предлагали. Чем дело закончилось - не знаю...


Как чем? Посмотрели, прикинули и дальше развивают. В японии читал то же планируют сие, но там кроме контроля еще и куева гора всякой доп инфы типа предупреждения о пробках и т.п.
Killer Speed
АНТИфриз писал(а):

У меня ради "Кобры" (антирадар) стекло разбили и с...здили, а ради этой дорогой игрушки и дверь снесут Smile



Видеорегистратор на подиуме стоит. Типа подставки под сотовый. Из машины уходишь и берешь его с собой, никаких проблем. Единственный минус, который я вижу в этой штуке - если че произошло, надо нажать на кнопку, чтоб запись остановилась (иначе после заполнения памяти начнется запись вместо предыдущей), а вот после ДТП не всегда люди бывают в состоянии это сделать.
idd
GENA писал(а):

tatauto1 писал(а):

Даешь Черный ящик в автомобиль!!! :cool:


Лет через 5 в европе, а через 10 у нас думаю будут. Мент с тобой даже разговаривать не будет. Инфа по скорости, пристегнутым ремням будем сама сливатся в их базу


да ладно, начнутся темы, "как взломать регистратор" и т.п.... мы же эту штуку так просто в покое не оставим, если что.... Smile)
GENA
idd писал(а):

GENA писал(а):

tatauto1 писал(а):

Даешь Черный ящик в автомобиль!!! :cool:


Лет через 5 в европе, а через 10 у нас думаю будут. Мент с тобой даже разговаривать не будет. Инфа по скорости, пристегнутым ремням будем сама сливатся в их базу


да ладно, начнутся темы, "как взломать регистратор" и т.п.... мы же эту штуку так просто в покое не оставим, если что.... Smile)


Ну сейчас электронику можно так втюхатьв кострукцию, что простому сметрному ни в жизнь от туда ее не достать. Хакеры то всегда найдутся. НО! введут стать -конфискация авто при ракуроченном черном ящике и все. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы