Страница 1 из 1
pkb
Случилось у меня приключение в прошлые выходные ? поменял ?лягушку? - выключатель фонарей заднего хода. Во время смены выключателя, вытекло примерно100 мл масла из коробки. После замены, проверил щуп ? чуть ниже максимума.
Вчера проверил щуп ? на минимуме. Вот теперь думаю, так дальше ездить, или долить? Если долить то что лучше? Щас у меня заводское масло - что с ним более совместимо?
Думаю, может моторного долить (Лукоил синтетик 5-40, Ликви моли молиген 10-50) или лучше купить трансмиссионное GL4? Лукоил 80w85 подойдёт?
Я планировал летом масло менять, щас просто времени нет ? всё же дольше чем моторное из-за брызговика ? муторно снимать и одевать.
Понимаю что лушче долить, чем на миниуме ездить, только вот что долить, чтоб до лета дотянуть?
OSAvod
Лучше менять, но раз уж хотите именно до лета, то долейте Лукоил или ТНК GL-4 80W85. Моторное не доливайте. С завода идет трансмиссионное масло.
Если менять муторно, то в сервисе замените. Very Happy
pkb
Фу ты чёрт, наделал я шуму, с перепугу. Всё нормально у меня с уровнем. Не успело масло сбежать после того как заглушил (2-3 минуты) , вот и был он на минимуме. Так что тему можно закрывать.

Я с горяча только что не думал лить. Хотя по логике, в моем случае лучше доливать отечественную минералку ? у меня заводское масло.

Хот можно и продолжить тему? выработать позицию ? что делать когда уходит масло.
Предлагаю два случая:
1. Возможность скорого сервиса, т.е. масло уходит в ?лесу? и быстро. Т.е. стоит ли лить, или не лить или лить что попало.
2. Не возможность скорого сервиса ? масло уходит медленно, и нет лишнего времени (или денег). Это как у меня, так намучался со снятием брызговика, когда менял лягушку, что прям не охота повторять, да и времени в ближайшие 2 недели у меня нет. Да и изначально я на лето запланировал ? будет время на форумах поднатаскаться, к тому же думаю что летом лучше менять ? тепло, значит масло жиже ? больше стечёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы