взбрело в голову купить праворукую отговорити [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#201:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:33
Роман-НН писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

но и каско тоже денег стоит нехило..


спокойнее на душе. Ведь бывает и не ДТП. Моему отцу вот в прошлом году на базе собаки капот и крылья на Логане исцарапали так, что писец, а машине и 2-ух недель не было (кошка нехороший человек на капот залезла). 20 тыр страховая отдала.



я чего заметил: часто даже почти всегда каско на машины до 20 стоит почти стокоже как и на машины до 50, ну скажем несильно угоняемые если. так вот. каско на бу будет стоить полюбому больше, чем единовременное вливание при среднем ДТП, а еще блин побегать надо, бумажки собрать везде, всем отдать. Проходил, знаю. В конкретно своем случае считаю что проще будет сколькото снять по ОСАГО с виновника, а остальное из кармана. в итоге выйдет дешевле и меньше нервов. ИМХО канеш

#202:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:33
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

опять б.у. не б.у.

к этому все и скатывается тут постоянно... потому что за одинаковую цену все НОВЫЕ авто - ОДИНАКОВЫ.. по другому просто не может быть.

согласен
а б/у за одинаковую цену ушатаны по-разному

в позапрошлом году пробовал подбирать б/у - понял - не мое (я про процесс)

#203:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:36
BlackCat писал(а):

Это так, для более точного понимания табеля о рангах.


мы говорим не о правильных названиях а о сформировавшихся обозначениях Smile и менеджерами сейчас называют всех подряд, как ты сам и сказал Smile

#204:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:36
MIK1982
Ну у меня новая (была два года назад, сейчас уже не новая 8-) ) ЛР машина. Покупал я ее не в кредит, а за наличку и отнюдь не на последние деньги. Да, машина "бюджетная", если считать "бюджетной" машину за 400 тыр., два года назад. Мог взять и выше классом, а уж ПР за эти деньги я мог найти так и вовсе в шоколаде, только смысла в этом не видел, и сейчас не вижу. Suum cuique.

#205:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:40
BlackCat писал(а):

MIK1982
Ну у меня новая (была два года назад, сейчас уже не новая 8-) ) ЛР машина. Покупал я ее не в кредит, а за наличку и отнюдь не на последние деньги. Да, машина "бюджетная", если считать "бюджетной" машину за 400 тыр., два года назад. Мог взять и выше классом, а уж ПР за эти деньги я мог найти так и вовсе в шоколаде, только смысла в этом не видел, и сейчас не вижу. Suum cuique.



ну так а другие не видят смысла покупать новую бюджетку. Но при этом мы не говорим что это ацтой ламерский. Просто это не для нас. Я сам правда немного в другую категорию с покупкой своей уехал, но тем не менее

#206:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:40
BlackCat
я не обобщаю про всех, просто сейчас пошла мода брать в кредит машины, отдавая за них последние деньги и платя ежемесячно больше половины з/п я имел ввиду именно таких людей.

BlackCat писал(а):

Suum cuique.

а что это значит???

#207:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:42
Orkan писал(а):

В конкретно своем случае считаю что проще будет сколькото снять по ОСАГО с виновника, а остальное из кармана. в итоге выйдет дешевле и меньше нервов.


А если твоя вина? Живой пример тому, наш покойный Иван Иваныч. (с) анекдот. Я задом с парковки выезжал вечером, снег невидно ни пса. И получил в зад от 2104. Вина моя. Ущерб - 104 тыр (при оценочной стоимости моей машины сейчас - 360 тыр). КАСКО мне стоила - 20 тыр. Никуда я не бегал, кроме гаевни при оформлении ДТП и больницы на осведетельствование. А вот за ОСАГО пришлось бы побегать, а в моем случае так и вовсе ОСАГО не катит, я виновен (по закону, хотя по идее была обоюдка, этот казлина ехал слишком быстро и без фар, только на подфарниках).

#208:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:46
Цитата:

этот казлина ехал слишком быстро и без фар, только на подфарниках).

вот таких му#@%ов экономящих на лампочках надо в децстве убивать.... пару раз чуть не влетал в таких призраков... 8-)

#209:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:48
MIK1982 писал(а):

я не обобщаю про всех, просто сейчас пошла мода брать в кредит машины, отдавая за них последние деньги и платя ежемесячно больше половины з/п я имел ввиду именно таких людей.


Так они и не только новые берут. Есть любители б/у в кредит брать. И если в случае с новой машиной, кредит еще как-то можно оправдать, например хороший % по диллерскому кредиту (2-5% годовых) и выгоднее покупать машину в кредит, а свободные деньги прокрутить. То в случае б/у деньги на машину берутся как потребительский кредит, там проценты не айда, машина не страхуется по КАСКО и прочие прелести. Вот где засада.
MIK1982 писал(а):

а что это значит???


Каждому свое.

#210:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:52
BlackCat писал(а):

Orkan писал(а):

В конкретно своем случае считаю что проще будет сколькото снять по ОСАГО с виновника, а остальное из кармана. в итоге выйдет дешевле и меньше нервов.


А если твоя вина? Живой пример тому, наш покойный Иван Иваныч. (с) анекдот. Я задом с парковки выезжал вечером, снег невидно ни пса. И получил в зад от 2104. Вина моя. Ущерб - 104 тыр (при оценочной стоимости моей машины сейчас - 360 тыр). КАСКО мне стоила - 20 тыр. Никуда я не бегал, кроме гаевни при оформлении ДТП и больницы на осведетельствование. А вот за ОСАГО пришлось бы побегать, а в моем случае так и вовсе ОСАГО не катит, я виновен (по закону, хотя по идее была обоюдка, этот казлина ехал слишком быстро и без фар, только на подфарниках).



Я стараюсь быть внимательным, пока удается (3-тьфу).
Ты кстати реально считаешь что ущерб действительно был 104 тыщи? На самом деле от силы было 50 и это уже с хорошей наценкой.

Я помница на 10-ке в форда влетел по его вине. нащитали 118 тыщ при оценочной стоимости в 180 на тот момент. по смете, я потом прошелся покраска и вытяжка должна была встать в 90тыщ, это при том что лонжероны тянуть не пришлось. так телевизор поправили и все.

#211:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:53
BlackCat писал(а):

кредит еще как-то можно оправдать


Мое мнение кредит можно оправдать когда он не наносит вред всему остальному, а когда все в кредит и у человека элементарно нет денег даже пиво попить в выходные Smile

#212:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 17:01
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пару раз чуть не влетал в таких призраков...


А у меня "чуть" не получилось. Надо было конечно жену отправить смотреть на дорогу, но я никак не ожидал такой засады. Смотрю в заднее стекло, т.к. темно и снег, то ориентируюсь по фарам едущих по дороге больше не видно ничерта. Вроде никого нет, ползком 3-5 км/ч вылезаю. За перекрестком едет трамвай, этот чудак на букву "м" решает проскочить перед трамваем, т.к. проехать можно только по рельсам - дорога узкая а вдоль обочины под углом парковка, дает по газам и влетает в мой зад. Если бы он был с включеными фарами, я бы его заметил и подождал пока он проедет, и он бы меня увидел. В итоге полтора месяца езжу на машине жены.
А если бы не КАСКО, было бы совсем печально. ОСАГО мне не положена, выезжающий задом виновен 100% без вариантов. Потом доказывай, что у него фары не горели, что он скоростной режим нарушил и т.д.

#213:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 17:09
Orkan писал(а):

Ты кстати реально считаешь что ущерб действительно был 104 тыщи? На самом деле от силы было 50 и это уже с хорошей наценкой.


У меня было поврежедено: заднее левое крыло (чуть замято) - правка, дверь багажника - замена, стенка багажника - замена, пол багажника - ремонт, панель фары - замена, фара - замена, бампер в сборе - замена, исправление проема багажника - машину на стапель (надо или нет, хз но в смете есть). Лонжероны не повело. Итого по предварительной диллерской смете на 50 тыр материалов и на 50 тыр работы. Одна дверь багажника где-то на 20 тыр тянет (по экзисту примерно столько же). Завтра если получится, заберу машину, попрошу у них дефектовку просто ради интереса, что они с машиной делали.

#214:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 17:14
ну в данном случае по ценам я думаю все честно, т.к. дилер. Если бы просто делали в профильном сервисе пусть даже дорогом, то вышло бы минимум в 2 раза дешевле.
#215:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 17:31
мне пофиг, у нас сервис... меня два раза притерли бампера телки ... офцы, первый раз просто взял с нее денег, тк ехал без прав и мусара мне никак не улыбались, второй раз ктото на стоянке притер задний бампер угол... все это починить мне обойдется в 2000 рублей за краску.. н...й мне каска?
#216:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 17:52
Иван_aka_Gaiver
Это хорошо, когда сервис есть у знакомых, а еще лучше свой. И когда руки под что надо заточены. У меня руки заточены под клавиатуру, сервиса - нет. Пробивать коды запчастей по микрокату, потом заказывать их в экзисте, искать нормальный сервис или над душой стоять глядя что бы ненакосячили. У меня нет на это ни времени, ни желания. Т.ч. без КАСКО я из салона не выезжаю.
И потом, хорошо, если бампер. А если по кузовне серьезное попадалово, да еще и по своей вине и ОСАГО не поможет. Я понимаю, что все аккуратно ездят. Я тоже аккуратно ездил, за последние 5 лет из 14 за рулем в ДТП не был, а вот однако попал.

#217:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 18:28
а у меня и осаго два месяца назад кончилось.... :-D
#218:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 18:33
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне пофиг, у нас сервис...

Ч.Т.Д.

BlackCat
+ очень много

#219:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 18:33
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а у меня и осаго два месяца назад кончилось....


Оптимист. Завидую белой завистью, я так немогу. :cool:

#220:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 22:54
всё смешалось.... люди... кони(с) закрыл. Всё равно все уже высказались.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 9 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU