Страница 8 из 9
Orkan
Роман-НН писал(а):

Orkan писал(а):

Если интересно, я заеду в субаровский магаз и наведу справки по ценам, а для сравнения возьмем цены на кузовню от приоры!


Да при чем тут стоимость кузовни? Меня например, это и не волнует. КАСКО рулит. И я не говорю про ДТП, итог которого - царапина 10 см. длиной, а о крупном (не дай Бог конечно никому), когда тратиться придеться на куеву тучу кузовни + покраска и сборка-разборка. Честно говоря я сомневаюсь, что оригинальная кузовня Импрезы - не дорогая. Но дело даже не в этом. Или ты сам кустарь - одиночка - золотые руки?



не не настолько золотые:-) каско актуально на новых машинах. Если ДТП серьезное, то о железе думают после выздоровления. как правило машина под списание. во всех остальных случаях затраты ненастолько велики! В какихто случаях можно как написал Иван и с разбоки или из Влдаика тоже с разборки привезти, причем сразу в цвет. В этом случае затраты вообще минимальны: вытяжка, замена уничетоженных элементов. Вообщемто разницы нет, на какой машине биться, это на любой машине неприятно и бьет по кошельку. и месторасположение руля не влияет
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но и каско тоже денег стоит нехило..


спокойнее на душе. Ведь бывает и не ДТП. Моему отцу вот в прошлом году на базе собаки капот и крылья на Логане исцарапали так, что писец, а машине и 2-ух недель не было (кошка нехороший человек на капот залезла). 20 тыр страховая отдала.
MIK1982
Роман-НН писал(а):

спокойнее на душе. Ведь бывает и не ДТП. Моему отцу вот в прошлом году на базе собаки капот и крылья на Логане исцарапали так, что писец, а машине и 2-ух недель не было (кошка нехороший человек на капот залезла). 20 тыр страховая отдала.


а на следующий год не получил скидку по каске, ибо пользовался страховкой, а то еще и переплатил.
Sipe
MIK1982 писал(а):

а на следующий год не получил скидку по каске, ибо пользовался страховкой, а то еще и переплатил.

размер неполученной скидки много меньше выплаченного возмещения
Роман-НН
Orkan писал(а):

Если ДТП серьезное, то о железе думают после выздоровления. как правило машина под списание


ну это уж ты совсем в другую крайность Very Happy Я имел ввиду боковой удар или морда в хлам, но все живы! Very Happy
MIK1982 писал(а):

а на следующий год не получил скидку по каске, ибо пользовался страховкой, а то еще и переплатил.


Скидку не получит естественно, но она и так(стоимость КАСКО) не велика - 22800 руб. Да еще с рассрочкой на 4 месяца. Главное что страховая все выплатила быстро и четко.
Sipe
Иван_aka_Gaiver писал(а):

во сколько тебе обощелмся фокус?


22-26 к$ разброс цен наиболе часто покупаемых машин
MIK1982
Роман-НН писал(а):

Скидку не получит естественно, но она и так(стоимость КАСКО) не велика - 22800 руб. Да еще с рассрочкой на 4 месяца. Главное что страховая все выплатила быстро и четко.


а если каска стоит такие копейки то ей нужно пользоваться по полной, просто у мужа сестры на Мазде-3 когда поцарапали бампер решили не пользоваться каской, а сделать самим (ремонт обошелся в 5 т.р.)
RealBass
Роман-НН писал(а):

На эту "мечту", как ты говоришь, можно поди 2 таких как у тебя в подписи взять, а?


Одну целую и одну треть, если быть точным.
Все таки как сильны понты в европейской части страны! Вот фокус второй стоит скажем пятьсот пятьдесят тысяч, Легась ПР, твинтурбовый третьего года стоит тоже тысяч пятьсот пятьдесят. Никогда владелец форда в сибири не подумает, что субарист лох. Не потому, что у нас полгорода на ПР, а просто потому, что этот Легась тупо лучше! Мощнее, навороченнее, красивее. А в Москве он будет именно лох, потому, что купил криворучку, когда можно было взять фф2 в салоне.
Вобщем мораль: купили вы новую тележку стосильную за бешаные бабки, ради бога. Нафига только убеждать народ, что она лучше того же субаря, только потому, что у него ПР? Smile
MIK1982
RealBass писал(а):

. А в Москве он будет именно лох, потому, что купил криворучку


не равняй офисный планктон на кредитных маздах/фокусах и остальную москву...
на сторону руля смотрят в основном обладатели дешевых/бюджетных машин ни кто в группе в РАГСЕ (2-е высшее) не сказал ничего по поводу того что я ездил в тот момент на ПР машине, комментарии слышал в основном от владельцем задроченных жизнью ино, новых бюджеток и 10-го семейства жигулей. Комментарии были типа возьми кредит или в долг и купи себе новую бюджетку с ЛР
RealBass
Ранетка писал(а):

нету такой ПР тойоты- не обманывай)))


Все таки есть Smile У нее один и пять, ручки, зеркала некрашеные, мафона нет, все на крутилках. Даже вместо шильдиков надписи-наклейки, как у короллы грузопассажирской Smile Но стоит она сильно дешевле, чем обычная электрическая. Когда я пару лет назад частенько толкался на барахолке, продавали одну такую всего за двести двадцать, а нормальные от двухсот восьмидесяти. Щас думаю тоже самое
Sipe
RealBass
речь идет не о лучше/хуже, а о востребованности (вторичной ликвидности) ПР на европейской террирории РФ
Johann Halter
Senna писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

во сколько тебе обощелмся фокус?


22-26 к$ разброс цен наиболе часто покупаемых машин




Shocked ибануться....
Роман-НН
RealBass писал(а):

Все таки как сильны понты в европейской части страны!


Ничуть! Просто высказывайся осторожнее насчет чужих машин и о том чья она мечта. ФФ"-для "манагеров", Мазда 3- для "геев", да? Очень умно.
RealBass писал(а):

Никогда владелец форда в сибири не подумает, что субарист лох.


А я и НЕ В СИБИРИ так НЕ ПОДУМАЮ! Не вешай ярлыки по себе...
RealBass писал(а):

Нафига только убеждать народ, что она лучше того же субаря, только потому, что у него ПР?


Клевета батенька! Я просто сказал, что для меня машин с ПР просто не существует, они мне не интересны и все. ЛИЧНО мне. Это не умаляет их достоинств и технических характеристик!
Конкретно Субару я очень уважаю, и даже рассматриваю покупку Нью Форестера (атмосферник). Посмотрим что там будет с мощностью двигла (хотели млять дефорсировать до 140 лошадей, а там и 152 не лишние(сейчас которые)). Но я хочу новый и ЛР (это мое право Very Happy ). ПР мне просто не интересен. Осуждать не буду. ТОЛЬКО СВЕТ ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ!!!! :-D А вам нравится - я рад за вас, только с ярлычками-то все ж поаккуратнее.
RealBass
MIK1982 писал(а):

не равняй офисный планктон на кредитных маздах/фокусах и остальную москву...


Ну дык я в Москве не был, сужу чисто по форуму. Как никак срез общества :)

Senna писал(а):

речь идет не о лучше/хуже, а о востребованности (вторичной ликвидности) ПР на европейской террирории РФ


Ну сперва вроде и говорили о востребованности, а потом все скатилось к словам: "зачем пр, когда есть лр", а это уже подразумевает, что первый хуже Smile
Sipe
Иван_aka_Gaiver
альтернатива?
не б/у
Роман-НН
MIK1982 писал(а):

не равняй офисный планктон на кредитных маздах/фокусах и остальную москву...


А ты что пролетарий? Ты знаешь что такое МЕНЕДЖЕР в настоящем понятии? А не в Российском, где каждый коммивояжер не прочь называть себя "менеджер"? Ишь ты окрестил "офисный планктон"! Сколько ты зарабатываешь, элитный ты наш клеймитель! Не груби, будь повежливее в выражениях и не сравнивай офис -менеджера и топ-менеджера, только потому что "наименование заканчивается одинаково".
MIK1982 писал(а):

Комментарии были типа возьми кредит или в долг и купи себе новую бюджетку с ЛР


этого я тоже не одобряю. Каждый ездит на чем хочет и может, только вот превозносить ничего не нужно.
RealBass
Роман-НН писал(а):

о том чья она мечта. ФФ"-для "манагеров"



Да брось ты Smile Ну реально, даже у нас в городе всяким торгпредам столичных фирм покупают исключительно фф2. Перед офисами их тоже полно. Ладно, хрен знает, пусть не мечта, но то, что менеджеры его любят, с этим наверно многие согласятся :cool:
MIK1982
Роман-НН
сумма моих доходов это извините мое дело мне этого хватает.
говорилось именно про офис-менеджера, те кто поднялся выше уже не судят о других по машине...
а кстати что тебя так обидело?
Johann Halter
Senna писал(а):

Иван_aka_Gaiver
альтернатива?
не б/у



нет ее конечно, иоб былоб странно еслиб она была.. конкуренция однако сильна...

ширше надо смотреть на вещи... Very Happy ЛИЧНО я буду ездить лучше на бу высокого класса, нежели на повозке новой, которая после выезда из салона один хрен переходит в стан БУ... 8-)

у меня дружок ездил на А8 2000 года, потом к ней прикупил МЛ320 2003. так вот МЛ -параша по сравнению с авоськой, по всем параметрам кроме клиренса. его слова и я с ними согласен..
в общем приключилось беда у него с бизнесом, раздал долги, купил фьюжн в кредит новый... а у самого глаза грустные такие.... Sad

я это к тому что все познается в сравнении.
Роман-НН
RealBass писал(а):

Да брось ты Ну реально, даже у нас в городе всяким торгпредам столичных фирм покупают исключительно фф2.


а что в этом плохого? У Форда лучшие кредитные и лизинговые программы, больше всех по России обслуживающих центров, минимальная стоимость ТО. Они и в такси есть, как и Мерины (есть в Москве и такое такси где только Мерины, причем новые). В Лас Вегасе например полно Меринов такси.
RealBass писал(а):

Ладно, хрен знает, пусть не мечта, но то, что менеджеры его любят, с этим наверно многие согласятся


Ерунда. Никакой связи нет. Просто те кто "менеджеры" (настоящие) меньше сотки редко получают, а топ-менеджеры и вовсе могут получать миллион Very Happy . Беда с понятием "менеджер" в России, ох беда...
Роман-НН
MIK1982 писал(а):

а кстати что тебя так обидело?


не обидело Very Happy Просто я себя к "офисному планктону" не отношу. Но денег лишних на Бентли пока нет, сори. Smile
maxred
MIK1982 писал(а):

говорилось именно про офис-менеджера


"офис-менеджер" это по-московски секретарь.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЛИЧНО я буду ездить лучше на бу высокого класса, нежели на повозке новой, которая после выезда из салона один хрен переходит в стан БУ... Cool


опять б.у. не б.у.
MIK1982
Роман-НН писал(а):

не обидело Просто я себя к "офисному планктону" не отношу. Но денег лишних на Бентли пока нет, сори.


планктон это не уровень з/п и не место работы, это состояние души. Есть знакомый у него все в кредит, машина, ТВ, ноутбук - вообщем ВСЕ. Отдает 70% з/п на кредиты, и если он потеряет работу то все платить будет нечем, зато у него новая ЛР машина Smile
Johann Halter
Цитата:

опять б.у. не б.у.

к этому все и скатывается тут постоянно... потому что за одинаковую цену все НОВЫЕ авто - ОДИНАКОВЫ.. по другому просто не может быть.
BlackCat
MIK1982 писал(а):

говорилось именно про офис-менеджера, те кто поднялся выше уже не судят о других по машине...



У офис-менеджера врятли будет фокус, скорее всего что-то типа Микры или что она там сможет "наработать" в горизонтальной плоскости. Офис-менеджер, это секретарша.
Торговый представитель, это не менеджер. Это комивояжер. Менеджер, это руководитель. Есть менеджер среднего звена (т.е. начальник отдела), есть топ-менеджер (директора). То, что в РФ менеджерами зовут всех начиная от продованов в лабазах и заканчивая секретутками, это чисто российские заморочки. Сейчас модно стало звать уборщицу менеджером по клинигу. 8-)
Это так, для более точного понимания табеля о рангах.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы