Страница 1 из 1
tatauto1
Vasa
Хорошо они их заколотили - ровненьким рядком, и все - в коллектор.
tatauto1
Сктати наскоко я знаю Строительное управление ? 155 что то около четверти Москвы понастроило, кароч крупная компания. Если не прав москвичи поправят.
Vasa
Четверти (а то и поболе) москвы и подмосковья
kolhoznik
Куйня. Обычное дело. 8-) Расскажу историю. Рядом с моим домом был пустырь, за пустырём овраг, в овраге речка. Ширина пустрыя метров 100. Решили жильцы там гаражи замутить. Дело было где-то в году 95-м. Не разрешили, типа нельзя такие сооружения возводить рядом с оврагом, это сцуко опасно, максимум стоянку не крытую!. ОК. Организовали. Со временем, достраивали, подстраивали, получились гаражи :-D Время шло. Настал 2001 год. Пошла точечная застройка. И что вы думаете? На месте этих гаражей, решили 14-этажный дом. Все жильцы в ахуе просто. Как им удалось получить добро на постройку? Х.з. Откаты всё решают. 8-) Начали строительство. Всё строилось прямо на моих глазах. Начали сваи вбивать. Вбивали, вбивали. Стали вбивать группу свай, где-то через 3/4 длины сваи пошла вода и так целый сектор. Всё, стройка остановилась, пошёл слух, что строить не будут, т.к. грнутовые воды, рядом речка в овраге, почва говно и всё такое. Ну всё, думаем, песец, будут у нас под окном руины вечные, т.к. закапывать котлован вряд ли они будут. А хрен там, русский мозг решил сделать так - ту часть свай, которая не забивалась, просто срезали нах, типа забили полностью, и стали закладывать фундамент. Shocked Построили дом, мля. Стоит. Жители дома по адресу Севастопольский пр-т д 13 корпус 4, сезжайте отуда нах, пока не поздно. Вот так у нас строят. 8-)
tatauto1
"откаты рулят"
вообще как ни ужасно это звучит но нам грозят многие техногенные катастрофы, которые уже происходят
Саныч2112
Vasa писал(а):

Хорошо они их заколотили - ровненьким рядком, и все - в коллектор.


а как такие же сваи в метро тарчали ?? Smile Smile Smile
Vasa
Саныч2112 писал(а):

а как такие же сваи в метро тарчали ?? Smile Smile Smile


вроде бы только одна в метро вышла?
Acquirer
kolhoznik
Да везде тоже самое. На ул Кедрова всю жизнь стояла замороженнная стройка, при совке одно или двухэтажную химчистку не построили. Лет пять-шесть назад ввернули шестнадцатиэтажный дом, похрену что приходится подсыпать угол дома, т.к. вымывает яму каждый год, а что творится под домом вообще никому не ведомо. На Кунцевской такая же система при застройке пустыря была, при совке никогда не строили, сейчас башня в 22 этажа.
Саныч2112
Vasa писал(а):

Саныч2112 писал(а):

а как такие же сваи в метро тарчали ?? Smile Smile Smile


вроде бы только одна в метро вышла?


:-( :ooo:
в123вв
Acquirer писал(а):

...На ул Кедрова всю жизнь стояла замороженнная стройка, при совке одно или двухэтажную химчистку не построили. Лет пять-шесть назад ввернули шестнадцатиэтажный дом, похрену что приходится подсыпать угол дома, т.к. вымывает яму каждый год, а что творится под домом вообще никому не ведомо...


У этого дома стены трескаются - знаю домишко, там однушки по двести косарей шли Smile
Кстати, каток в крылатском тож чет засадный - толи инженеры ступили, а есть версия, что грунт такой - пойма москва-реки, нихрена там не построить Smile
Rock'n'Rolf
Инвестором-застройщиком объекта выступает ?Строительное управление ? 155?.
Блятская контора, работал я с ней в своё время. На самом деле это трест, под крышей которого, работают более мелкие конторы субподрядчики.
fo[LS]e
у нас в Купчино стоит пизанская башня местная. по плану на месте не должно было превышать 2 этажного здания, дык захерачили 16 или 20 этажей. я уже не помню. дом наклонился, все жильцы стали с него съезжать. дык сразу за етим домом тоже стройка началась. ее заморозили. успели только 6 этажей построить. щас прохожу мимо вечером, вроди свет горит в нескольких окнах. значит живет кто-то =0
Acquirer
в123вв писал(а):

а есть версия, что грунт такой - пойма москва-реки, нихрена там не построить


Я конечно не спец, но как можно здания типа МСК-сити вворачивать на берегу реки? Если вроде из дома правительства без остановки воду из подвалов откачивают.
Acquirer
fo[LS]e писал(а):

щас прохожу мимо вечером, вроди свет горит в нескольких окнах.


ДОм вроде госкомиссия должна принять иначе хрен кто дат коммуникации включить?
АНТИфриз
Есть у нас ул. Тухачевского, проезжая часть как стиральная доска (американские (русские) горки), там внизу реки и плавуны живут своей жизьню, частенько образовывались провалы (в одном не так давно бабушка сварилась). Ранше вдоль дороги стояли пятиэтажки. Там люди жаловались, что дом гуляет и рвуться трубы. Теперь вместо пятиэтажек поставили высотки, что б если что побольше народу накрыть.
fo[LS]e
Acquirer писал(а):

fo[LS]e писал(а):

щас прохожу мимо вечером, вроди свет горит в нескольких окнах.


ДОм вроде госкомиссия должна принять иначе хрен кто дат коммуникации включить?


ну вот хрен знает. вопросы не ко мне, а к госкомиссии Smile
Killer Speed
Rock'n'Rolf писал(а):

Инвестором-застройщиком объекта выступает ?Строительное управление ? 155?.
Блятская контора, работал я с ней в своё время. На самом деле это трест, под крышей которого, работают более мелкие конторы субподрядчики.



Причем субподрядчики честно свою работу делают, но в случае не дай бог ЧП - СУ155 выйдет сухим из воды, а отвечать будут субподрядчики.
ZaSKaR
fo[LS]e писал(а):

по плану на месте не должно было превышать 2 этажного здания, дык захерачили 16 или 20 этажей.


Эммм... Первый раз об этом слышу! Shocked
fo[LS]e писал(а):

дом наклонился, все жильцы стали с него съезжать. дык сразу за етим домом тоже стройка началась. ее заморозили. успели только 6 этажей построить. щас прохожу мимо вечером, вроди свет горит в нескольких окнах. значит живет кто-то =0


Всё не так! Там дом вобще неизвестно кто строил! Квартиры там проданы по два раза,вот и жильцов мало!

Когда последний раз в новостях рассказывали об этом доме,то отклонение от оси на тот момент был 72 см,сейчас фундамент укрепили,и страсти поутихли,да и дом помоему выровняли,так как раньше идя вдоль Будапештской можно было увидеть крен,а сейчас вроде ровно!?

На фото всё видно:

Яндекс только по названию переулка выдал кучу статей про этот дом Surprised :
http://www.novayagazeta.spb.ru/2003/40/2
http://smena.ru/news/2003/08/25/620/
http://spb.eip.ru/articles/chn/view895
http://al-spbphoto.narod.ru/okraina/kupchino3.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы