Страница 18 из 20
Муса Джалиль
3 ыычи км за бортом... Никаких проблем не наблюдается.
Из минусов:
1. Нельзя открыть окно во время дождя, без ветровика попадает вода с водостоков в салон.
2. При открытии багажника все гумно капает на голову.
3. Маркий цвет.



Статья:
http://www.testauto.ru/page39_5837.html
Andre2115
SMF писал(а):

Нельзя открыть окно во время дождя, без ветровика попадает вода с водостоков в салон.


может ветровики помогут? хотя и шуму наверное добавят
SMF писал(а):

Статья:


пишут, что турбина включается после 3 тыс. как тогда получается ровная полка момента с более низких (как ты писал в начале темы) оборотов?
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

может ветровики помогут? хотя и шуму наверное добавят


Сказал бы кто, где их купить? Нужно срочно в эксист зарядить заказ... до сих пор езжу с ковриками от Пунто... Smile
Andre2115 писал(а):

пишут, что турбина включается после 3 тыс. как тогда получается ровная полка момента с более низких (как ты писал в начале темы) оборотов?


Много они пишут... Very Happy Я точно знаю, что при 1000 об., уже 120 момент, а в 2250 об. - 206 Нм...
VadimG
mikal писал(а):

VadimG писал(а):

Мне непонятно, почему нужно не пользоваться вещью, просто из соображений, чтобы она подольше прослужила


Почему не пользоваться? В тёмное время, когда и есть реальная нужда.
VadimG писал(а):

Это как сапоги на праздник а в остальное время босиком.


А в футбол ты тоже в праздничных сапогах играешь?


Ближний свет намного лучше обозначает машину в любое время суток, чем противотуманки, поэтому используется он как раз по назначению. А в названии противотуманок заложено их назначение, поэтому получается, что вы каждый день ходите на работу в бутсах, вместо ботинок Smile
mikal писал(а):

VadimG писал(а):

Нормально отрегулированный ближний никого слепить не может


Я не про встречных, а про попутных. В потоке машины идут друг за другом и на небольшой дистанции, иногда со смещением. И свет от ближнего через зеркала слепит сильнее, чем противотуманки.


Он вообще не слепит, если все нормально с регулировками.
mikal писал(а):

Роман-НН писал(а):

Поскольку у меня ксенон, то я надеюсь, что мне лампочек хватит надолго....


Да дело то не в экономии, а в страховке от того, что это случится в неподходящий момент. А есть ведь машины, где замена лампочки это целая история, не каждому и по силам.. Как считаешь приятно осенью в дождичек на загородной трассе с одной фарой остаться? А противотуманка сгорит и фиг с ней, поменяешь на ближайшем ТО.


А еще можно стекла не открывать, а то сломается еще где-нить посреди дороги Smile
VadimG
BlackCat писал(а):

VadimG писал(а):

Я вообще не понимаю, зачем ездить с включенными противотуманками при отсутствии тумана, понты?


Они обочину освещают. Я ночью езжу ближний + передние ПТФ. А на 10-ом семействе так и воовсе без ПТФ невидно ни пса (может конечно у меня фары были неотрегулированы, но так было на всех трех моих 10-х).



ХЗ, наверное от машины зависит. У меня сейчас ближний очень хорошо все освещает, включение противотуманок практчески незаметно. Но на Мегане с ближним было похуже.
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

А в названии противотуманок заложено их назначение


Иногда все же это фары дневного света, просто наши холуи везде пишут "туманки"... Wink
VadimG
SMF писал(а):

Andre2115 писал(а):

ё-маё. и что там нужно делать? ну вкратце если...


Как я понимаю, рассказываю со слов, подключались по КАН каналу и выставляли програмно включить лампу. Сделано это для того, что сберечь проводку, она физически не способна вся выгореть, ибо вырубается в случае чего участками программно. Very Happy



На Dodge Caliber так же - пока через диагностический прибор не сотрешь ошибку в компе о перегоревшей лампочке, новая не заработает.
mikal
VadimG писал(а):

Ближний свет намного лучше обозначает машину в любое время суток, чем противотуманки, поэтому используется он как раз по назначению. А в названии противотуманок заложено их назначение, поэтому получается, что вы каждый день ходите на работу в бутсах, вместо ботинок


Лучше, но зачастую излишне. Зачем тогда на новых дорогих машинах вообще дневной свет придумали? SMF правильно подметил, по сути противотуманки это его бюджетный аналог.
VadimG писал(а):

Он вообще не слепит, если все нормально с регулировками.


Слепит, и ещё как. А уж про ксенон в джипах и паркетниках и говорить нечего.
VadimG писал(а):

А еще можно стекла не открывать, а то сломается еще где-нить посреди дороги


Я никого , ни к чему не призываю. Зашёл разговор, что непонятно зачем это люди делает и что, видимо, это пустой понт. Я объяснил свою позицию. На мой взгляд достаточно аргументированно. А поступать так или ездить с ближним личное дело каждого. 8-)
VadimG
mikal писал(а):

Я никого , ни к чему не призываю. Зашёл разговор, что непонятно зачем это люди делает и что, видимо, это пустой понт. Я объяснил свою позицию. На мой взгляд достаточно аргументированно. А поступать так или ездить с ближним личное дело каждого. 8-)



Спасибо за то, что объяснили. Было очень интересно почитать. Very Happy
Также соглашусь, что если это не мешает другим, то каждый волен выбирать, как ему поступать.
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

Спасибо за то, что объяснили. Было очень интересно почитать. Very Happy
Также соглашусь, что если это не мешает другим, то каждый волен выбирать, как ему поступать.


Я заметил особенность, что линзованная оптика вообще никогда не мешает, даже с отрегулированным колхозным ксеноном без гироскопа...
А вот ксенон в фарах с рассеивателем и зеркальным отражателе, это пипец... особенно в жигулячих туманках с рассеивателем и зеркальным отражателем, светит куда угодно, только не на дорогу... Confused
mikal
SMF писал(а):

Я заметил особенность, что линзованная оптика вообще никогда не мешает, даже с отрегулированным колхозным ксеноном без гироскопа...


Это пока сама фара чистая.. А по мере загрязнения начинается пипец. Не зря же в заводских комплектациях обязателен омыватель.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Это пока сама фара чистая.


Ну даже когда грязная по шарам не так лупит, все таки пучок узкий...
mikal писал(а):

Не зря же в заводских комплектациях обязателен омыватель.


Сейчас как я понял без него проходят техосмотр.
VadimG
mikal писал(а):

SMF писал(а):

Я заметил особенность, что линзованная оптика вообще никогда не мешает, даже с отрегулированным колхозным ксеноном без гироскопа...


Это пока сама фара чистая.. А по мере загрязнения начинается пипец. Не зря же в заводских комплектациях обязателен омыватель.



Согласен. А если учесть то, что омыватель фар не эффективен вообще в наших условиях...
Муса Джалиль
Как и обещал ранее, сделал небольшую фотосессию.
Заранее извиняюсь за качество фоток, похоже объектив загадился… Фоткаю только салон, т.к. изображений внешнего вида уже как грязи.

Салон

«Борода» и "очечник" перед "вантузом"... Smile

Как видим руль не закрывает приборную панель

Продолжение центральной консоли, кнопки подогрева, место под мелочь и пластиковые карточки.

На центральной консоли имеются отделения для мелочи то, что с пупырышками, это резиновые коврики, они уложены во все ниши и кармашки. Отсутствие подлокотника немного напрягает, буду заказывать через эксист. Пепельница не стационарная, можно таскать с собой или передавать задним пассажирам.

Вид консоли сбоку.

Водительская дверь, очень удобно укладывается немаленький телефон в нишу ручки, при этом не мешает открывать и закрывать дверь, имеется карман, в него уложен накопитель для 20-ти дисков (вроде так).

Пассажирская дверь, имеется два отделения под мелочь на рукоятке и карман под ней.

Задние пассажирские двери.


Еще один кармашек внизу консоли, кстати, ниже «карбоновой» мягкой вставки, та самая «жесткая панель»… Тут же видно принцип включения габаритов и ближнего с дальним, я их вообще не трогаю, т.к. езжу всегда со светом, при заглушенном двигателе свет вместе с габаритами полностью вырубается, а при заводке врубается.

Козырек пассажира и вид в заднее зеркало.

Берем барахло и укладываем в бардачок.

Коробочка (210*160*80) заняла половину бардачка. Сверху полочка под документы.

Вот так это все выглядит в загруженном состоянии.

Также в бардачке есть отделение под мелочь, туда же отлично укладываются очки.

Извиняюсь за бардак, но это багажник.


В следующий раз выложу фотки ночной Бравки, это отдельное зрелище. Wink

В майском номере журнала «Автомир», будет сравнение Браво с Цивиком…
mikal
Симпатично.
MEPHI_Aahz
Мощные двери с мощными подлокотниками и кучей карманов. Зачетно.
Camel
мощныыый афтомобиль ))))
MEPHI_Aahz
Мощный хэтчбек.
shubin81
ежели ведет себя в действии так же как и выглядит то очень неплохо. но у меня получше (шутка. Smile )
OlAlG
оооо, фоткии...
SMF писал(а):

Как видим руль не закрывает приборную панель


:-D Достижение, однако! (вообщето регулировка руля для того и нужна, чтобы он, как в тазу, не закрывал панель) Very Happy
SMF писал(а):

при заглушенном двигателе свет вместе с габаритами полностью вырубается


то есть при заглушенном движке габариты не включить? необычное решение... хотя и удобное для владельца Smile
В целом все неплохо, функционально... самый главный косяк конечно что подлокотниа нет...
Но ИМХО, ИМХО! - не тянет салон на машину за 700 штук... Сиденья страшноваты, особенно цвет... Центральная пластмассина тоже какаято не серьезная... круглые дефлекторы тоже на любителя... Впрочем, на вкус и цвет... 8-)
Муса Джалиль
OlAlG писал(а):

Достижение, однако! (вообщето регулировка руля для того и нужна, чтобы он, как в тазу, не закрывал панель)


У паравоза закрывало обзор, поэтому выложил в тако ракурсе...
OlAlG писал(а):

о есть при заглушенном движке габариты не включить? необычное решение... хотя и удобное для владельца


Вначале выключаешь зажигание, а потом включаешь стояночные габариты.

По остальному комментировать не буду, ибо убогие люди меня не интересуют принципиально... 8-)
OlAlG
даа обидеть действительно легко...
Написал же имхо! Smile просто хочется посмотреть сколько народу считает как я... че сразу на оскорбления скатываться... с габаритами понятно, удобно.
shubin81
SMF писал(а):

По остальному комментировать не буду, ибо убогие люди меня не интересуют принципиально... 8-)



все терки конечно нечитал, но в двух словах смысл ясен...да нормальное тачко. тут весь проблэм в том, что собрались крестьяне бедные и перетирают, чего бы максимально практичное за свой кулек бабла прикупить. а такое понятие как нравиться, эстетика, оригинальность, нердирнарность у них в детстве еще прибили. но ониж не виноваты - все страна советов епт...походу правда завидуют
Муса Джалиль
OlAlG писал(а):

че сразу на оскорбления скатываться...


А где ты оскорбления увидел? Написал то, что думаю, могу указать ИМХО... Smile
OlAlG писал(а):

с габаритами понятно


Например у того же Авенсиса салон меньше, по крайней мере по ширине и высоте точно, сейчас гляну по длине... Салон безвкусная деревяшка, управление тучное, да ещё и седан... Confused Колея уже, самый мощный двигатель - мягко говоря слабоват, Или ты Браво не с Авенсисом, а с Бентли сравнивал? Smile тут ТТХ
OlAlG
shubin81 писал(а):

да нормальное тачко


Лично я с этим и не спорю.

shubin81 писал(а):

крестьяне бедные


shubin81 писал(а):

за свой кулек бабла


хорошо звучит Very Happy я например не отношусь к этой категории, кулька у меня нет, брал в кредит :-D
OlAlG писал(а):

нравиться


только это и главное...

SMF писал(а):

А где ты оскорбления увидел?


SMF писал(а):

убогие люди



Давай давай, обси..рай, я сегодня добрый, абрамовича ломанули :-D
Сайт с сравнением оч. хорош, добавил в избранное!

По ттх ни с кем не сравниваю, у меня 2 литра, не зажигалка ацкая, но для уверенных обгонов вполнееееееее хватает....

По салону, сделаю фотки, выложу... если будет время... кстати деревяшки там нету, небольшая пластиковая вставка "под дерево" по единому мнению моих пасажиров - очень симпатичная, и органично вписывающаяся... Управлене отличное, гур работает замечательно... на скорости в 190 точность реакций такая же, как и на 120...
Ну а седан/хэтч это уж точно на любителя, я хэтчи не люблю...

Если еще сайт выложишь где размеры салонов есть, выпишу карт бланш на обсирание авенсиса на год вперед :-D :-D
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 18 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы