Страница 1 из 2
proshka
собственно вопрос весь в сабже, реальна ли данная связка?
leha
у меня сразу вопрос. а поршня на 76 с циковками под клапана.
Boriskin
proshka писал(а):

собственно вопрос весь в сабже, реальна ли данная связка?


а стоит ли??
с поршнеё шо?
Kirill111
proshka писал(а):

собственно вопрос весь в сабже, реальна ли данная связка?

Нет, т.к. у тебя поршня 76 или 79мм диаметром, не помню уже. А в ГБЦ 16вэ камера сгорания диаметром 82 мм.. Получится эдакий грибок, работать оно нормально не будет. Могут вообще клапана за стенки цилиндров цеплять. Confused
Dimooon85
Ага, и потом ты это чудо никогда с учета не снимешь, или поедешь с семьей на дачу отдыхать, а на посту ГАИ тебя хлоп, и дрюк-дрюк.
Boriskin
Dimooon85
началосьSmile))))
юридлическая сторона идёт лесом!
proshka
Boriskin
ды судя по всему поршневая умерла, компрессия маленькая, голова тоже мертвая... короче все плохо... вот и вопрос что можно сделать из блока 1.3, как что бы было хорошо

Kirill111
а какже голову 1.5 8ве ставят на 1.3 блок, тоже должен получаться грибок...

leha
а хз какая там поршневая, я еще не рассматривал этот вопрос детально, может и 76, может и 79...
proshka
Dimooon85
юр. сторону рассматривать не будем, агрегат не мой, а очень хорошего знакомого человека (девушке) и это уже дело 10ое, 20ое, спрашивается впринцыпи насколько это реально и реально ли это, и какие грабли ожидаются...
MichaelM
А от калиновского 1,4 наверно лучше подойдет
Kirill111
proshka писал(а):

Kirill111
а какже голову 1.5 8ве ставят на 1.3 блок, тоже должен получаться грибок...

А ХЗ.. А разве ставят? Не должно такого быть, чисто теоретически. С грибом все гореть будет через жопу, детонацию замучаешься ловить. Confused
Serduk
Dimooon85
Камера грибком не получится, она же не круглая и с диаметром 82 мм, она как прямоугольник со скругленными краями (то есть в самой широкой части она где-то "диаметром" 80 мм), я когда снимал с двигателя 1,3 голову 21083, то там нагар был только спереди и сзади цилиндра и совсем немножко - милимметра по 1,5 (то есть это там, где камера сгорания немного шире цилиндра, а цилиндры там 76 мм), прокладку надо ставить 1,3 тогда впринципе все нормально будет!

В любом случае эту несостыковку заполнит нагар. Но когда ты узнаешь стоимость этой головки, я думаю у тебя пропадет такое желание, а еще надо всю проводку от датчикок к ЭБУ, поменять бак, топливные магистрали, масляный насос, шкивы, генератор и еще много чего - вопрос: стОит ли это того? Кузов такой машины не расчитан на такую мощу - надо будет усиливать.
Kirill111
Dimooon85 писал(а):

Камера грибком не получится, она же не круглая и с диаметром 82 мм, она как прямоугольник со скругленными краями (то есть в самой широкой части она где-то "диаметром" 80 мм), я когда снимал с двигателя 1,3 голову 21083, то там нагар был только спереди и сзади цилиндра и совсем немножко - милимметра по 1,5 (то есть это там, где камера сгорания немного шире цилиндра, а цилиндры там 76 мм), прокладку надо ставить 1,3 тогда впринципе все нормально будет!

В любом случае эту несостыковку заполнит нагар. Но когда ты узнаешь стоимость этой головки, я думаю у тебя пропадет такое желание, а еще надо всю проводку от датчикок к ЭБУ, поменять бак, топливные магистрали, масляный насос, шкивы, генератор и еще много чего - вопрос: стОит ли это того? Кузов такой машины не расчитан на такую мощу - надо будет усиливать.


У 16вэ камера круглая. И никакой нагар там ниче на заполнит.
Кузов прекрасно себя чувствует и на 200-сильных машинах, если не гнилой.
А вот насчет кучи геммороя и больших финансовых затрат согласен. Зато в случае успеха уникальный мотор получитсо. Smile
masta
А вот меня все не отпускает мысль поставить на свою восьмерку 1.3 инж... Вроде герома быть не должно...
Ваши мнения!
proshka
Kirill111
ставят и ездит, сам немного катался и ездют давольно шустренько...

Dimooon85
посмотри на мою дату регистрации и на кол-во сообщений, как ты думаешь вкурсе я гемора или нет?

а вот на тему 1.4 калиновского нужно пошукать...???

или сделать 1.4 как у кроссовиков...???
х123ас
ГБЦ 21083 станет без проблем, у меня в сарае лежит сейчас,я к ней прокладку на 76 прикладывал - никакого гриба там не будет,походу КС одинаковые и в 2108 и в 21083. Исходя из этого думаю и 16вэ тоже встать должна. Чтоб развеять сомнения надо на бошку 16вэ приложить прокладку на 76,и всё ясно станет. Вот с поршнями х.з. как быть,на заказ делать наверно.Или может от ино поискать подходящие,такие чтоб можно было циковки сделать в них.
proshka
х123ас
на тему поршней нужно думать...
а с прокладкой проверю...
Kirill111
Берутся родные поршни и в них делаются циковки под 4 клапана 8-)
х123ас
Kirill111 писал(а):

Берутся родные поршни и в них делаются циковки под 4 клапана


Ну раз так то тогда сразу эти поршни торцануть под калиновское колено)))
Tosha083
тонкостей и подробностей не знаю, но такой 1.3 16 вэ двиг делали. правда за ненадобностью забросили проект... поршня на заказ.
насколько помню, ГБЦ у 1.5-1.6 и Калиновского 1.4 одна, а у 1.4 геометрия 75.6*76.5(вроде так, колено точно 75.6).
gRemL1N
вполне реальна, в воронеже сие чудо есть
дядька который ништяки мне провозил, казал что собирал подобный сабж
зы позвони поедем дядьку помучаем =)
aviatorrr
Кажисть встанет Confused хотя пака сам не проверю утверждать не стану Smile
Тока смысл в етом проекте будит если в какунить 10ку с 16клопами поставить блок 1.3 для смеху и для экономии Smile Smile Smile
proshka
gRemL1N
как дядьку звать?
Tosha083
aviatorrr писал(а):

в какунить 10ку с 16клопами поставить блок 1.3 для смеху и для экономии Smile Smile Smile


геометрия у 1.1 и 1.3 крутильная очень...
Stels_dust
Tosha083 писал(а):

aviatorrr писал(а):

в какунить 10ку с 16клопами поставить блок 1.3 для смеху и для экономии Smile Smile Smile


геометрия у 1.1 и 1.3 крутильная очень...



Геометрия у приоры крутильная :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы