Страница 2 из 2
DenS_DA
Альфа ромео - эт всё хорошо,но как она в обслуживании? я думаю,ценники очень приличные)
DenS_DA
Ребят,ну что посоветуете то?
*Kostik*
DenS_DA Ситроен, если не будешь возить сзади пьяное мясо. Альфу надо знать как обслуживать, не советую.
Остальное ты сам не хочешь. Еслиб рассматривал безгеморойную - то преллюд.
DenS_DA
что именно я не хочу?я написал варианты,которые я рассматриваю,а что вы имеете ввиду,называя прелюд безгеморойным?
*Kostik*
Хонда прелюд друга не подводит, ездит и никуда не заглядывает. Прочная подвеска, двигатель расчитан на агрессивную езду и кпп правильная и надёжная.

Эклипс только американский - соответственно в 99% случаев ацтой.

Опель астра неинтересен за такие деньги.

Мицубиси галант - лазил по их форуму, впечатление ненадёжной машины и движки у них требовательны к хорошему бензину.

Ниссан примера 12 - уже не то японское качество, брат друга взял слегка б.у. уже перетряхивал прилично ходовую и в тесет ЗР писали о ней уже не как о надёжной машине, правда 2 литра относительно надёжный двигатель.

ФФ,мазда3, мазда6 - отдельная история. Не буду на них останавливаться.

Пежо 406 внешне устарела, у купе проблемы с запчастями,зато классный вид, сыроватых годов за эту цену и 3 литра идёт только с автоматом, который не славитсья надёжностью.

Е класс глазастый хороший авто. В обслуге не дёшев, но надёжен. У приятеля такой, недавно купил. Пробег уже за 400 тысяч, вот стартер заглючил - взял на разборе. Начали ржаветь углышки дверей, но он 97 года.

Гольф 4, Бора, хорошие авто, за 500 тысяч тем более, интереснее астры, если двигатель мощный.

У С4 офигенный дизайн и салон. По отзывам гремит задняя подвеска после поездки с мешком картошки, чет там еще с омывателем зимой недадумали, ну и только механику брать.

У альфы надо менять ГРМ каждые 30 тысяч, а может не повезет и его оборвёт, а может повезёт. Еще там по 6 рычагов алюминиевых, замена их дорога относительно 20-30 тысяч, хотя на той же ауди так же стоит комплекс передней подвески.

И ВООБЩЕ ошибся ты форумом. Тут могут тебе могут сравнить мазда vs форд vs хендай. Но с вышеперечислеными машинами дело мало кто имел, их единицы. Кроха Полли только что купила галант из америки, но проехала мало, пока не отписала ничего дельного.
DenS_DA
так я и спрашивал о хёндае купе,ну затрагивал сонату...а насчёт фокуса,трёшки и шестёрки тоже интересно послушать отзывы...а насчёт астры почему не резон?ведь я не говорю про новый кузов...а рассматриваю предыдущий кузов 2003г. О прелюде слышал оч много хороших отзывов, но всё-таки 2000 год,пробег тыс 150....или это не сроки для такой машинки? а вот ещё что хотел узнать, если кто-то сталкивался,как ощущается относительно дальняя поездка (км 400 от Москвы) на купе?
*Kostik*
О хендае купе я тебе уже сказал всё. остальное у Андрея узнавай. Ну а чем интересен предыдущий? ну если нравится брать можно, хотя опель это самый бюджетный немец, имхо нет в нём ничего интересного. Его можно взять за 12 тысяч долларов, но не за 20.

При нормальном обслуживании 150 тысяч для Хонды немного. Как раз друг и взял с таким пробегом.

Про мазду и фокус пусть другие расскажут, я не хочу. Но лучше мазду, правда если хочешь комфорт, то не брать.
DenS_DA
ну почему же....астра в предыдущем кузове купе с двиг 2.0...почему бы и нет?
*Kostik*
DenS_DA писал(а):

ну почему же....астра в предыдущем кузове купе с двиг 2.0...почему бы и нет?



Вполне кстати. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/365021.html главное на убитый не нарваться, да и редко они что-то на авто ру встречаются.
DenS_DA
ну хонда прелюд очень впечатляет,вот только всё смущает пробег и год...конечно,у каждого свои тараканы)))просто у меня 12 2000г. в районе крыльев начинает подгнивать, )
DenS_DA
а как всё-таки на купе на дальние расстояния?
mikal
*Kostik*
Неплохо расписал Wink
DenS_DA
кто ещё что посоветует?
Джерар
DenS_DA писал(а):

а как всё-таки на купе на дальние расстояния?



Нормально в купе на дальние расстояния... особенно спереди...
Хотя мы в Томск (370 км) ездили на Прелюде, я сзади был... нормально...
Машина не гниет, если не битая. Вообще у японцев с защитой от ржи все Очень хорошо. Да, прел 94-го года... Битыйперебитый уже жуть... То мы... то его...
И ничего... живой...
DenS_DA
Вот знакомый недавно смотрел прелюд,пробег около 130 тыс.вообще убитый оказался...
Джерар
DenS_DA писал(а):

Вот знакомый недавно смотрел прелюд,пробег около 130 тыс.вообще убитый оказался...



У нас 220 пробег.. живой..
Все от конкретного экземпляра зависит. Хотя да, такие машины в обслуге недешевы, а отжигают на них только в путь...
Ранетка
я на Соарере два раза в Питер ездил... нормально в купе Smile
эт не считая ближних всяких там Барнаула, Бийска, Новокузнецка, Красноярска и т.д.
Джерар
Ранетка писал(а):

я на Соарере два раза в Питер ездил... нормально в купе Smile
эт не считая ближних всяких там Барнаула, Бийска, Новокузнецка, Красноярска и т.д.



Вообще-то на сленге Соарер - это САРАЙ! ^_^ Такой... немаленький...
luchsergey
Прел втэковый 2,2л с пробегом выше100 -все покойники в плане двиги,подрулевающего зада и пр.Такому двиге хавку надо не нашу и в количествах соответственных.А биты все на1000000000000...проц.
Ранетка
Джерар писал(а):


Вообще-то на сленге Соарер - это САРАЙ!


да ты что!!! Shocked
никогда б не подумал... прям открыл глаза на мир 8-)
DenS_DA
С прелюдом вроде решили всё,теперь предлагаю пройтись ещё разок по эклипсу 3.
Джерар
Ранетка писал(а):

никогда б не подумал... прям открыл глаза на мир 8-)



Да не? верю что знаешь... Это я к тому, что Соарер - это не совсем купе.. это лимузин с двумя дверями... ^_^
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы