Страница 1 из 3
qazwer
140 кобыл полная комплектация с автоматом...
машину выбирал в том числе и для жены (должно быть удобно при росте 167) :cool:
выбирали достаточно долго. смотрели вольво s 40 - дороговато для поучиться водить (у жены практики нет)
Very Happy
фокус 2 четырёхдверный - не удобно. и салон тесноват
ситроен с5 - прибоная панель и цена как-то обломали
мицубиси лансер новый - роботизированная коробка и длиинная очередь.
в сад.
хонда цивик 4 - машинка супер. -) только низковата и таже очередь.
в салон хундаи заехали случайно - посидели в машинках - посмотрели.
мне понравилась соната, но вот жене не очень. больно широкая. (да и цветущие капоты сыграли свою роль - у меня на работе двое сотрудников уже их перекрашивали по гаранти (и не раз)).
посмотрели нф-ку и элантру. Ну и остановились на элантре.
что сказать по самой машине - не майнбах конечно но и с тазом сравнивать бессмыслено.
ни чего не скрипит и не шуршит (в тазе который я забрал из салона бренчало и скрипело изначально - не сильно, но на нервы действовало).
говорят что шумка плохая - не знаю как кому, но меня полностью устраивает. сотку пока не катал но на 80км всё тихо
коробка акпп- тут есть к чему придраться. иногда даешь газ а она задумывается на какую передачу скакануть. не сильно тормозит , но после ручной это всё таки заметно. да и покатавшись на 170 кобыльной вольво с автоматом это очучается. НО меня это вообще не напрягало. просто констатирую факт.
подвеска - на той же сонате она по мягче (субъективно).
хотя после 10-ки, где каждую кочку ощущаешь своей жопой, это более чем....
Вот руль мне не понравился - он может и обтянут кожей, но по мне тонковат. Не то что не удобно но ....
я таково кайфа от вождения давно не получал. по эргонимике хундаи поставлю 4.8 по 5-ти бальной шкале. большие боковые зеркала - высокая посадка водителя... да и машинка симпатичная как внешне так и в нутри.

п.с - всё таки люди покупающие машины с ручной коробкой берут её либо из-за отсутствия денег (что можно понять) либо из-за отсутствия мозгов (что понят сложнее).
я всегда водил достаточно жёстко, а тут прям самый примерный водитель на дороге - на автомате особо не заболуешь. Laughing 4 часа за рулём по пробкам - вообще без напрягов :cool:
Джерар
qazwer писал(а):

что сказать по самой машине - не майнбах конечно но и с тазом сравнивать бессмыслено.

п.с - всё таки люди покупающие машины с ручной коробкой берут её либо из-за отсутствия денег (что можно понять) либо из-за отсутствия мозгов (что понят сложнее).



Поздравляю... Smile Хотя учиться конечно лучше на москвиче... После него на любой машине поедешь! :-)

А про коробку... Как человек, который лично сжег два автомата, могу сказать, что самый надежный и выдерживающий перегрузки - у Хонды... Остальные стиля езды не выдерживают...
Так что поосторожнее с высказываниями, неприятно...
denisch
qazwer писал(а):

мицубиси лансер новый - роботизированная коробка и длиинная очередь.


хде ? Surprised
не с королой ли попутал ?
Роман-НН
qazwer писал(а):

фокус 2 четырёхдверный - не удобно. и салон тесноват


В Фокусе - тесный салон? Ну тогда не знаю.... У Элантры возможно чуток попросторнее сзади, но и только.
qazwer писал(а):

мицубиси лансер новый - роботизированная коробка и длиинная очередь.
в сад.


На Лансере либо МКПП, либо вариатор. Попутал ты что-то.
qazwer писал(а):

да и машинка симпатичная как внешне так и в нутри.


Сори, но опыт продаж подтверждает, что внешне (для большинства) она как раз не очень. Не даром корейцы тут же замутили рестайл морды (скоро появится в продаже).

Ну раз нравится, то поздравляю!
Chud
qazwer писал(а):

всё таки люди покупающие машины с ручной коробкой берут её либо из-за отсутствия денег (что можно понять) либо из-за отсутствия мозгов (что понят сложнее).


С таким же успехом можно сказать,что людям,покупающим корею,либо не хватает на немца(японца) денег,либо мозгов. Very Happy
Джерар
Chud Smile :-D

ЗЫ: Оказывается нельзя не только бурно ругаться ,но и бурно веселиться... Хиии...
Придется использовать японские смайлы... -_о

Последний раз редактировалось: Джерар (31 Января 2008 11:04), всего редактировалось 1 раз
oleg_21093i
qazwer писал(а):

п.с - всё таки люди покупающие машины с ручной коробкой берут её либо из-за отсутствия денег (что можно понять) либо из-за отсутствия мозгов (что понят сложнее).


а что Вы хотите от чела, который эту ахтнею несёт, посмотрел как он бы сказал этот бред моему родственнику на дизельном пайфандере в топе но на ручке Smile
Camel
qazwer
Цитата:

салон тесноват


чушь какая, у элантры больше чтоли места в салоне?

Цитата:

мицубиси лансер новый - роботизированная коробка


вариатор

Цитата:

п.с - всё таки люди покупающие машины с ручной коробкой берут её либо из-за отсутствия денег (что можно понять) либо из-за отсутствия мозгов (что понят сложнее).


убило...

КГ/АМ
Chud
oleg_21093i писал(а):

qazwer писал(а):

п.с - всё таки люди покупающие машины с ручной коробкой берут её либо из-за отсутствия денег (что можно понять) либо из-за отсутствия мозгов (что понят сложнее).


а что Вы хотите от чела, который эту ахтнею несёт, посмотрел как он бы сказал этот бред моему родственнику на дизельном пайфандере в топе но на ручке Smile


Я так понимаю аффтар этой фразой понты нарезал. Smile
Дюжина
Роман-НН писал(а):

На Лансере либо МКПП, либо вариатор

Х-м-м...
Коллега утверждает, что у него четырёхступенчатый автомат. У него полуторалитровый двигатель. Но есть и вариатор с переключением псевдопередач подрулевыми лепестками, опять же со слов коллеги (по лансерам я не в теме).
Роман-НН
Дюжина писал(а):

Коллега утверждает, что у него четырёхступенчатый автомат. У него полуторалитровый двигатель.


да, есть такое дело на 1.5. Есть там АКПП. Запямятовал... Но робота-то точно нет.
Ранетка
Camel писал(а):

...
КГ/АМ


будь так добр- расшифруй аббревиатурку... а то я думаю в ней может содержаться оскорбление, за что положено выдать горчичник...
Муса Джалиль
qazwer писал(а):

п.с - всё таки люди покупающие машины с ручной коробкой берут её либо из-за отсутствия денег (что можно понять) либо из-за отсутствия мозгов (что понят сложнее).


Ух как отжёг... молодца... Smile Видимо все покупатели WRX, либо бедняки, либо безмозглые? Таких примеров миллион... Автор! Стена, разбег... :-D
A!exey
qazwer писал(а):


п.с - всё таки люди покупающие машины с ручной коробкой берут её либо из-за отсутствия денег (что можно понять) либо из-за отсутствия мозгов (что понят сложнее).
я всегда водил достаточно жёстко, а тут прям самый примерный водитель на дороге - на автомате особо не заболуешь. Laughing 4 часа за рулём по пробкам - вообще без напрягов :cool:



Ну насчет не забалуешь.... еще как забалуешь, тут дело в мощности движки и адекватного кик дауна Very Happy

А по поводу автомат /механика - сам раньше думал, что автомат как бы .... не очень, но теперь на механику не хочу... компутер умныыый, вот пусть и думает... с автоматом реально получаю удовольствие от поездок, особенно по москве, хотя по москве не езда, а стоянка Very Happy
не Шумахер
Думаю, что автора надо поздравить с покупкой и простить ему некоторые непродуманные заявления,сделанные, очевидно, от эйфории после покупки Very Happy Улыбныла, конечно, оценка эргономики 4,8 по пятибальной шкале-немцы с итальянцами плачут и едут в Корею учиться делать удобные машины Smile
А касаемо АКПП-ежели меня пара тысч км за последние полгода на Вольво со 170 сильным мотором не впечатлило, а Элантра (по показаниям автора) ещё хуже,то, кроме удобства с пробках, плюсов автомата я не вижу вообще никаких, привык я к ручке и она меня не напрягает
egors
Иезжу год впринцыпе даволен авто.Пересел с таз 2115.
kolhoznik
Роман-НН писал(а):

qazwer писал(а):
да и машинка симпатичная как внешне так и в нутри.

Сори, но опыт продаж подтверждает, что внешне (для большинства) она как раз не очень. Не даром корейцы тут же замутили рестайл морды (скоро появится в продаже).


Я бы лучше рестайлинг жопы сделал.
Camel
ОФФ

Ранетка
Цитата:

будь так добр- расшифруй аббревиатурку...


ничего не буду расшифровывать, кто хотел тот понял
Цитата:

а то я думаю в ней может содержаться оскорбление


а конечно понимаю, что у тебя должность такая.
Но может ты обратишь свое драгоценное внимание на личности, которые постоянно нарушают правила форума? (МакКлауд, Кариб, красный макс и проч знаменитые личности). Они постоянно такие вещи пишут и ничего не получают за это как ни странно.
Агент Бугемот
Ранетка писал(а):

Camel писал(а):
...
КГ/АМ

будь так добр- расшифруй аббревиатурку... а то я думаю в ней может содержаться оскорбление, за что положено выдать горчичник...



На правах независимого эксперта расшифровываю: креатив гениален - аффтар молодец! :)

Сорри за офф...
Camel
kirill_presley
спасибо ))))))
спас от бана
а то я уж испугался весь
Агент Бугемот
Та не за что, я тоже, как и Джерар, лично спалил два автомата, так что отношусь к высказыванию автора топика с изрядной долей скепсиса Wink
VadimG
Интересно, как Вы умудряетесь ломать автоматы? Surprised
не Шумахер
VadimG писал(а):

Интересно, как Вы умудряетесь ломать автоматы? Surprised


ну пословица такая есть: сдуру можно и (половой орган) сломать.... Very Happy
Camel
VadimG
я конечно ни разу не ломал, но попробую научить тебя )))))
нажимаешь одновременно газ и тормоз + пытаешься еще при этом переключить передачу )))
наврено так надо
BlackCat
kirill_presley писал(а):

Та не за что, я тоже, как и Джерар, лично спалил два автомата, так что отношусь к высказыванию автора топика с изрядной долей скепсиса


Ну с дури можно и детородный орган сломать. Ничего личного. 8-) А сколько людей спалило сцепление? А сколько людей ездит на автоматах и в ус не дует.

По поводу автомата. МКПП имеет смысл на спортивных (псевдо-спортивных) машинах и на триал-внедорожниках. Во всех остальных случаях ИМХО, покупка механники нецелесообразна.
ЗЫ У меня МКПП, но отнюдь не по "религиозным" соображениям. Я бы с удовольствием взял автомат, но был затык с комплектацией TB15 (ждать пришлось бы месяца 4, вместо 1,5) и +35 тыр. зажал. Если бы выбирал сейчас, то взял бы автомат.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы