Страница 13 из 13
denisk
bandgap писал(а):

А по расходу - у меня на 1.8 меньше 9 л получается в смешанном цикле 50:50.



круть, у меня на 10-ке, 10,3литра БК показывает. Но у на с по холоднее. Летом 7,5 средний. режим движения аналогичный.
hjk
серб писал(а):

1.5 года ездил на вагоне фф2. Москва Подмосковье регионы дороги бездорожье деревни поля

165 мм - за уши хватит. Проблемы с клиренсом нет ВООБЩЕ!
..........



у нас куча снега в этом году, колея, в кварталах вообще мрак. Клиренса явно не хватает по сравнению с ВАЗом. Днище себе все оббил.
Дюжина
denisk писал(а):

круть, у меня на 10-ке, 10,3литра БК показывает

Ну так то в смешанном цикле, а в городском до 13 на сотню. Проверено двумя зимами.
AlexVic
Дюжина писал(а):

в городском до 13 на сотню


Согласен, но у меня и на вазе было примерно также, так что никакой разницы. Ну может литр в плюс. И вообще про параллельные миры правильно, я вот за все время даже ни разу не чиркнул как следует днищем нигде, несмотря на то что пережили этой зимой одни из самых сильных за последние несколько десятков лет снегопады. На порог садился раз по дурости, залез на газон где теплотрассу прорвало, колесо в жижу провалилось, и ниче страшного - качками вылез обратно, предварительно сапогом откинув глыбы льда из под порога.
Про сильную шумность фокуса тоже бред, движки 1.8 и 2.0 очень тихие, недаром с мондео - машиной классом выше, а вот 1.6 уже тарахтят сильнее. И в целом весьма тихий авто, ну не может же так мой антигравий сильно понизить общий фон. Хотя может шумку улучшили на последних фокусах, оценки уж больно сильно разняться. Максимум шума у меня идет от шума воздуха отопителя, в остальном без претензий. Гул есть от колес, так он у всех есть.
Или то что 1.8 мол не тянет - ну бредятина полная, ездить надо просто уметь, а не тупо тапку давить, тогда и авто будет самолетом.
Так что действительно видимо каждый оценивает авто с позиций собственых тараканов в голове. Конечно у фокуса есть свои недостатки как и у всех остальных, только вот оценки этих недостатков почему-то бывают абсолютно противоположные.
Роман-НН
ами писал(а):

где обслуживаешься то?


АГАТ
Маринер писал(а):

Это ты с лета того года (или с весны не помню уж..)всего проехал 2500км


Поздней осенью масло менял уезжал в длительную командировку потом. Так что и правда за зиму не много накатал.... Пробег 11000 км. за год владения получился Very Happy
paravoz
bandgap
все твое недовольство фокусом от того, что тебе надо жып в полном фарше, а ты взял голый как барабан фф2 комфорт. не плох фокус, просто ты сделал неверный выбор.

Senna писал(а):

в нось с позавчера на вчера + за вчерашний день снегу навалило, как за всю предыдущую зиму - сантиметров 20 (мож и с лихом) - 12-й выше, чем по пороги

на стоянку заезжал по колее

сначала парковал 12-ю, потом Фиесту - никаких проблем не было



типа плюс мегамного, в одном городе живем. ваще ни разу снег не напряг, а на автомате штурмовать сугробы оказывается проще и эффективнее (всмысле можно заехать глубже и выехать без пробуксовки).
bandgap
paravoz,

где ты рассмотрел недовольство? Фокусом я доволен, но это не значит, что нужно отрицать факт, что у любой машины есть недостатки.

И сам ты голый как барабан ;-)

IVD у меня есть, музыка-сигналка тоже, диски литые, на зиму кованые - что еще нужно? Автомат мне не нужен, а без гиевской подсветки ног и охлаждаемого бардачка я как-нибудь проживу.
paravoz
bandgap
а как же клиренс? раз для тебя он кртичен, может надо было что то повыше покупать? меня вот дорожный просвет не беспокоит. весь город в снегу а мне просвета хватает.
bandgap
paravoz,

клиренс не настолько критичен, но иногда напрягает. По снегу я сначала весьма бодро на ФФ2 рассекал, а вот когда во дворе колею глубокую пробили, а гребень заледенел - от греха подальше пересел на 2111.

Вообще, 2111 может многое, что на Фокусе затруднительно.

Вот по лесу ездить - ФФ2 широк зело, бортами ветки собирает гораздо чаще, а брюхом песок. Так что за грибами - на 2111. Или байдарки перевозить - благо релинги есть и багажник давно куплен. Или длинномеры, например гроб :-(, благо переднее сиденье складывается...

На работу я на Фокусе езжу, впрочем. 2111 раз в неделю вывожу прогуляться, в этом есть фан.
hjk
серб писал(а):

Тормоза на фокусе - один в один с 12 шкой с хорошими колодками и дисками, разве что АБС есть. Но АБС - не всегда срабатывает, там же автоматика....



Не согласен

У меня 21114 до форда была - диски тормозные родные, колодки ATE - форд на порядок лучше тормозит. Я бы даже сказал - я бы хотел менее чувствительные тормоза в самом начале торможения.

АБС срабатывает без каких либо глюков всегда...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы