Страница 2 из 4
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

Да ладно вам. Отлично Е90 смотрится, у любой машины можно минусы в дизайне найти, но чего ни говори- Е90 несет фирмовые бмв-шные черты, а Е46 - элементарно старая бмв в настоящий момент (по сравнению с Е90). И за 750 тыров она будет ох какая не пустая.



Какие фирменные черты у е90? прямая панель? задние фонари от КИА? невьебенное кол-во подстаканников?
в конце концов может дизайн просто не нравится? вернее не сам дезайн а сочетание деталей экстерьера... почему купе смотрица а седан нет? пропорции и небольшие изменения + купе вышло позже, соответственно косяки дезайна истправили. в БМВ тоже не дураки работают.. у купе новой 1-ер задние фонари как у аккорда предиудущего...

много сказано о изменении модельного ряда бМВ, лИЧНО МНЕ НЕ ОЧЕНЬ... но все равно это окуительный пепелац... Very Happy
Olegan-TLT
Да офигенно гармоничнои седан смотрися. А что фирмового бмв-шного- да имхо все. Она везде, с любого бока и ракурса бэху напоминает и ею является.
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

paravoz Зачем тебе в 46-м кузове старая бмв, если уж брать, и бабки в пределах 700 тыров фигурируют, то лучше на новый кузовс смотреть (60 или как его). Она по любому лучше 46-го, кто бы чего ни говорил. У меня приятель взял осенью 07-го года 2005 года выпуска такую за 850 тыров, 320 на фарше, типтроник, 17-к катки (2 комплекта с дисками), автомат-шестиступка, ксенон поворотный, да легче перечислить чего там нет, а нету кожи. Новая 1 млн 320 (или 350) стоила она. В отл. состояни, меньше 50-ти тыщ пробегу (или 40, не помню, но не много). Уже 2008-й год, они еще подешевели, имхо за 700 - 750 можно неплохую такую взять, если бэху охота.



е90... Very Happy я предпочел бы е46 330 на фарше чем пустую е90 318... при разнице в год-два.. да и дизайн у е90 какойто стремный имхо - особено ж#@а... торпеда ровная, Sad Бенгл - сукаурод...




Это потому что бабла на е 90 нету. как только появляется так сразу и красавица Very Happy Шутк. Хотя если честно мне в этом классе болсе ИС нра и особенно новая Цешка
Johann Halter
откуда ты знаешь что у меня есть а чего нету? экстарсенс..? Very Happy

мне е90 нра купе и туринг, седан угнетает филейной частью... да и за такое лавэ уже можно Х3 смотреть ибо практичнее по жизни он.
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver Ну если ездишь на Е30 бэхе и на праворукой тойоте, то на авто типа Е90 у тебя нет денег- такой вывод напрашивается, хотя по факту кто ж его знает как оно у тебя, может у тебя и море денег, а может море денег на все прочее, коме машины есть. Вот по местной публике, с представителями которой иногда общаюсь у нас в городе, и которые бэхи любят (и могут себе позволить их)- так вот у них котируется Е90 ого-го как. А Е46, Е39- это старые бэхи, это не модно уже. Имхо это лукавство, фразы "не нравится пидарский дизайн бэнгла на Е60" - это все от недостатка бабала, как сказал molot.o.k. Х3 это другого плана машина.
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

Иван_aka_Gaiver Ну если ездишь на Е30 бэхе и на праворукой тойоте, то на авто типа Е90 у тебя нет денег- такой вывод напрашивается, хотя по факту кто ж его знает как оно у тебя, может у тебя и море денег, а может море денег на все прочее, коме машины есть. Вот по местной публике, с представителями которой иногда общаюсь у нас в городе, и которые бэхи любят (и могут себе позволить их)- так вот у них котируется Е90 ого-го как. А Е46, Е39- это старые бэхи, это не модно уже. Имхо это лукавство, фразы "не нравится пидарский дизайн бэнгла на Е60" - это все от недостатка бабала, как сказал molot.o.k. Х3 это другого плана машина.



ну убезждать когото в чем то нехочу. я мог в подписи поставить Х5 2008 гв.. и что бы это изменило? фигня все это. да и лично меня с форума знает всего 2-3 человека. судить по машине о доходе человека - как минимум непрвильно, а судить надо по счету в банке, да ктож про это расскажет. у нас в РФ какоето странное отношение у многих к автомобилю - золотой телец прям какойто, надо обосраться вщять кредит занятть и купить машину круче чем у соседа, коллеги.. меня мои машины поллностью устраивают, не вижу пока смысла чтото менять...
я рад что комуто нра е90, флаг в руки. мне не нравится.. насколько сильно старее е46 2004 года нежели е90 2004 года? Very Happy вопросы модно-немодно давайте оставим.. ибо не пристало джентельменам обращать внимание на моду диктуемую непонятными субстанциями типа маркетологов автоконцернов и гламурными парнями с тусовки.. на бмвклубе обсуждают не вышла ли из моды 645... :-D у всех свой аршин.
Johann Halter
Цитата:

фразы "не нравится пидарский дизайн бэнгла на Е60" - это все от недостатка бабала

количество бабла не влияет на дизайн, мля не люблю хвастаться, но я могу сейчас пойти и купить машину за полтинник, но не вижу в этом смысла никакого. ибо..ибо (с) О Бендер.
Olegan-TLT
Ну не знаю. Бмв это машина самая что ни на есть имджевая, статусоподчеркивающая, это не дешевый понт, в смысле бэха Е90. И чем в ней дизигн не нравится? Сегодня еще раз посмотрел - красава для своего класса, все фирменные черты в наличии, под углом 30 град. если спереди на задок смотреть, то семерку Е32 напоминает, с других ракурсов другие фирменные черты, модно и гламурно - и на это при покупке таких машин обращают внимание. А Е46 -старая бэха, например девочка, которая у меня фокусу купила за 400, так она пересмотрела много бэх Е46 за 400 - 450, которые 2000 - 2002 годов были. То есть упала до уровня бюджеток эта бэха. С Е90 такого нет. И неважно, кто что мог бы купить (я бы например бэху не купил Е90 во первых потому что не по сеньке шапка, во вторых не нужна и не нравятся мне на наших дорогах такие машины). Но говорить что Е46 лучше Е90 в корне неправильно. Е90 лучше Е46 ВСЕМ.
paravoz
Sagesurder1 писал(а):

Е90 лучше Е46 ВСЕМ.


кроме внешности и салона. не путай старый форд и старый бмв. ваще старые мерсы и бумеры это как выдержанное вино. мне вот до сих пор из всех S-классов нравится 140-й. и пофиг что в последних больше наворотов.
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне е90 нра купе и туринг, седан угнетает филейной частью...


+1. Мне тоже филей у седана не нравится. И согласен, что рассуждать про бабло глупо. При чём тут можешь купить или нет? Купе ещё дороже, но оно красиво. Можно и дальше пойти, меня вот Майбах внешне не вштыривает, а вот Роллс внушает Laughing И то что ни один, ни другой не по карману и не по статусу восприятия не изменит.
paravoz писал(а):

мне вот до сих пор из всех S-классов нравится 140-й


А по мне бегемот. Следующий намного красивее. А вот с 7-кой БМВ наоборот. Предыдущая на порядок внешне интереснее.
Olegan-TLT
Майабх и роллс это другие категории, я про то, что Е46 старая, а Е90 - новая бэха (которая во всем лучше Е46). Ну и то, что бегемот 140 лучше нынешнего S-класса - это все сентиментальности. Бегемот 140 это пережиток диких времен 90-х годов. Да и ушатанные они в большинстве своем.
SH
Sagesurder1


Чет нет нифига на авто.ру Е90 за 700 тыш Sad
mikal
Sagesurder1 писал(а):

(которая во всем лучше Е46)


Да никто и не спорит, но зад всё равно корявый Laughing
Olegan-TLT
mikal Да я бы не сказал.... Что зад корявый.... Семерку Е32, "классикку жанра" напоминает.
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver ты не заметил смайлика и даже приписки "Smile Шутк". Уж как то болезненно отреагировал. Сори если задел. Более того я АБСОЛЮТНО согласен что марка машина может и не определять дохода. Хватает жизненных примеров. В конце концов вон у кого то из кренделя из АР - старенькая е30-325 полноприводная. Именно из-за идейных сооброжений.

анедот в тему "Что нужно американцу что бы купить костюм за 1000 боксов? Счет в 1 милион баксов, дом за 2 милиона баксов, машина за 50 тыщ баксов. А русскому? Русскому нужно 500 баксов. Остальные 500 займет"

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (06 Февраля 2008 01:09), всего редактировалось 1 раз
mikal
Sagesurder1 писал(а):

Семерку Е32, "классикку жанра" напоминает.


Ну, не знаю..По-моему ничего общего.. Та, действительно, классика, а здесь попса какая-то. А вот передок и профиль хороши.
mikal
molot.o.k. писал(а):

В конце концов вон у кого то из кренделя из АР


Я бы даже сказал ни у какого-то, а у Голованова, второго человека у них. Ему Подорожник всё Альфу Бреру купить предлогал, но того она, мягко сказать, не восхитила Laughing
Johann Halter
Цитата:

Но говорить что Е46 лучше Е90 в корне неправильно. Е90 лучше Е46 ВСЕМ.

естественно с возрастом цена машыны падает, меня во первых настораживает при выборе и оценки авто упоминание ее гламурность Shocked и модности :ooo: во вторых эта самая гламурность и отвращает если чесно.

мне кажется 46 лучше 90 именно дезайном. по техническим моментам они практически идентичны, какихто прорывов нет там и быть не может, а всякие еврозаморочки типа фильтра на дизеле - только лишний гемор в наших условиях.. да и моторы 320 и 318 одинаковые 4 цилиндра всего - попса...
Johann Halter
Цитата:

что Е46 старая, а Е90 - новая бэха (которая во всем лучше Е46

давай по пунктам, чем лучше - модность и гламурность не будем учитывать ибо не метросексуалы мы всеже... лично я при сопоставимых ценах на 318 е 90 и 330 е46 выбрал бы 330... причем они будут одного года 2004 и в одну цену 33-36 куе. так что про бедных тоже не катит. давай список чем одно прям так по всем (каким?) параметрам лучше...
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне кажется 46 лучше 90 именно дезайном


Ну,если отмотать время назад, можно вспомнить, что 46 тоже часто попрекали, в частности за обмыленность, по сравнению с предыдущей. Имхо, 90 дизайном интереснее, по крайней мере с морды. В профиль паритет. А вот зад с этими фонарями правда странноватый.. Он даже не столько страшный, сколько совсем не БМВэшный. Как будто с какого-то японца приляпали..
Olegan-TLT
Ну по моему даже если и есть у Е90 огрехи в дизайне (чего я лично не нахожу, даже фары мне приятны задние на ней), то та же Е46 она старая и по дизайну простая, да и я в ней "классики бмв" не вижу. А гламурной, модной, пафосной такая машина быть имхо должна Smile
Johann Halter
:-D давай оставим дезайн в покое ибо это такая субстанция тонкая... модность и гламурность - для педикоф ибо это развод маркетологоф, надож продавать новые авто. по функционалу ничемони не отличаются вообще. оберткой тока. мне вот сильно нра СТАРЫЕ машины 70-80 годов, они не штамповка беспонтовые они в себе содержат чтот такое что цепляет. машина может быть морально устаревшей типа е30, технологии 70-х годов, но 46 мало чем технологически отличается от е90. просто положено каждые 4-5 лет выпускать новый кузов ибо конкуренция. или ты из тех кто ломитца два раза в год покупать новый мобильник только потому что вышла свежая модель?


кстати гламур больше подходит к бентли со старазами но никак не к бумеру.. 8-)
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver По мобильникам я беру то, что функционально мне нужно... кстати сейчас раз в полгода в мобильниках происходит такой прогресс, ради которых юзеры, интенсивно их юзающие, меняют их (я про пользователей смартфонов нокиа и коммуникаторов на виновсмобайл). Например, мощные процы ставят, фотоаппараты не хуже мыльниц, бОльшие экраны с высоким разрешением, последняя тенденция- это как я понял ЖПС во всех и симбиан, и виндоусмобайл телефонах будет встроненная. Вай фай вон как развивается, тоже фишка нужная. Это все штуковины прикольные и пользователями ощущаемые. Хотя я сам раз в полгода мобилы не меняю (меняю раз в год - полтора, где-то так Smile, и это я считаю не часто ).

По сравнению Е46 и Е90 - у меня на глазах есть представитель и одного, и второго кузовов. Е46 внешне проще, внутри поменьше (ИМХО, особенно сзади для ног места и по ширине спереди поуже). И я вот стороник того, что за такие деньги купленная машина должна быть модной (гламурной и пафосной Smile , и п****и здесь ни при чем). Да и мои друзья - бээмвисты того же мнения. У которого Е46, так он на Е90 как раз ее менять хочет (и скоро наверно поменяет).
Johann Halter
ну хз.. мы видимо никак не поймем друг друга.. Very Happy
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по функционалу ничемони не отличаются вообще


Ща вроде диф задний активный пихать начнут, будет разница.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы