Страница 1 из 1
-=Wizard3=-
Подскажите или дайте ссылку на переделку проводки с БОШ 1.5.4 на Январь 5.1 -61. Сегодня купил контроллер Я5.1 2111 - 1411020 - 61. Хочу воткнуть вместо БОШа 1.5.4 как я понял надо будет переделывать провода на форсунки и ДД? остальное должно пойти. ДК и адсорбер я ставить не собираюсь вместо ДК хочу ЦО потенциометр вроде осуществимо? а адсорбер можно отключить в прошиве вместе с клапаном рециркуляции так?
Sensej
Бош то какой(январь то написали, что 61), номерок в студию.
Если 60 бош, то переделать не надо.
На январике можно делать все, что вам надо.... но зачем вместо ДК потенциометр?
Есть прошивки и без ДК.
З.Ы. По данным в портрете у вас старый Бош с ДД старого образца.
Тогда надо сменить ДД на нового образца и добавить один провод для ДД.
-=Wizard3=-
БОШ самый первый 2111-1411020 со старым ДД. ДД нового образца я уже купил осталось только разъем найти. А ДК не хочу ставить с нашим бензином думаю быстро вылетит... А ЦО потенциометр хочу для удобства регулировки ЦО... не всегда есть возможность комп подключить. да и машина все равно с ЦО не выкидывать же его
J_rockiN
-=Wizard3=- писал(а):

А ДК не хочу ставить с нашим бензином думаю быстро вылетит...


89 тыщ. Полет нормальный (ттт).
-=Wizard3=-
И еще для ДД надо перетягивать оба провода? или оставить один, который уже есть а второй на массу?
Sensej
-=Wizard3=- писал(а):

И еще для ДД надо перетягивать оба провода? или оставить один, который уже есть а второй на массу?


Именно так, я же написал:
Sensej писал(а):


Тогда надо сменить ДД на нового образца и добавить один провод для ДД.

-=Wizard3=-
а что с распиновкой? готовой таблицы нет? придется по книжке смотреть....
Demons
-=Wizard3=- писал(а):

И еще для ДД надо перетягивать оба провода? или оставить один, который уже есть а второй на массу?


Он не чисто на массу идет. Это общий провод масс датчиков.
-=Wizard3=-
Да вот я его туда и приделал. На зеленый провод ДМРВ.
А кто в курсе куда СО потенциометр подключается? По распиновке блока на этой ножке какой то датчик температуры... а по схеме его нет.
Demons
Это датчик ДТВ. Разорви это провод. Он не нужен. Иначе будет СО самопроизвольно меняться.
-=Wizard3=-
на этой ноге со старого боша висит СО потенциометр. Куда его подключить то (если возможно) уж очень не хочу выкидывать. И еще запара никак не могу найти клеммочек на разъем (захваты) может их можно с каких нибудь разъемов датчиков наковырять?
Demons
Demons писал(а):

Это датчик ДТВ.


Ой бля... перепутал с МР7.0. Но он все равно тебе нах не нужен.
-=Wizard3=-
Разобрался, закрывайте тему.
З.Ы. Контактики подошли от разъемов СО потенциометра. Сам СО оставил на старом месте и он даже работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы