Страница 3 из 10
Olegan-TLT
alex.moc-5 Да, кстати, если о комфорте -то калина покомфортнее авео будет, а на неровных дорогах в разы комфортнее! Я понимаю, внутри получше авео (имхо правда не на разницу в цене). Хотя хозяин разумеется барин Smile
axxis
[b]Sagesurder1[/b]
Я в шоке... Люди, у вас Авеофобия или фобия на все иномарки в принципе? Комфорт у Авео с калиновским даже сравнивать смешно.. Прежде чем об этом говорить, попробовал прокатиться хотя бы.

[b]max50[/b]
Убиться можно и на велосипеде (или на мерсе). Реальная жизнь показывает, что не все так плохо, владельцы, прошедшие реальные аварии, живы и здоровы. А от лобовухи на 140 никакая безопасность не спасет.
Муса Джалиль
axxis писал(а):

Убиться можно и на велосипеде (или на мерсе). Реальная жизнь показывает, что не все так плохо, владельцы, прошедшие реальные аварии, живы и здоровы. А от лобовухи на 140 никакая безопасность не спасет.


Неоригинально ниразу... Эта шарманка от дедов к внукам чтоль передаётся? :-D
axxis писал(а):

Я в шоке... Люди, у вас Авеофобия или фобия на все иномарки в принципе? Комфорт у Авео с калиновским даже сравнивать смешно.. Прежде чем об этом говорить, попробовал прокатиться хотя бы.


Я бы сказал адекватность, только и всего... 8-)
Olegan-TLT
axxis почему фобия? Наоборот я машины люблю Smile И иномарки в том числе Smile Калина комфортнее авео, только и всего делов (тут под ездовым комфортом я имею ввиду тишину в салоне, и сочетание управляемость/плавность хода). Внутри разумеется рестайлинговый авео выполнен посовременнее, помоднее Smile Тут никто не спорит. Передачи кстати на авео переключаются как на десятке почти, на калине лучше...
axxis
[b]Sagesurder1[/b]
Спасибо, поржал ;)

[b]SMF[/b]
ЭЭто суровая правда жизни 8)
Olegan-TLT
axxis Чего ржал-то? Смех без причины сами знаете признак кого и чего Smile Только не надо сказок как управляется хорошо авео Smile
carib
axxis писал(а):

Люди, у вас Авеофобия


А у тебя судя по всему авеофилия.
alex.moc-5
Смешно ей богу смотреть как вы тут пиписьками меряетесь Smile особенно смешно смотреть на "странные" совпадения подзащитного авто и авто указанного в профиле Very Happy Есесно своя рубашка ближе к телу и каждый хозяин будет защищать именно свой авто. Я вот када вырасту... ну всмысле возьму Авео я тоже буду его защищать как тигр своих тигрят, но пока с интересом и долей здорового юмора читаю весь ваш спич: "А вот у меня - супер... а у тебя - кал..." и т.д.
Кстате Жигули самая лучшая тачила !!! :cool: Комфортней и шире ее нету, а ЕвроНкап вообще нервно курит при виде краш-тестов Smile Smile Smile манекены просто вылитают из нее отделываяьс легкими царапинами. Так задумано ВАЗом, точно говорю... да, да... так и сеть Smile Smile Smile
Milordk
Акцент, если габариты позволяют:) (мне с ростом в 185 было еле-еле близкое к комфорту)
Муса Джалиль
alex.moc-5 писал(а):

Смешно ей богу смотреть как вы тут пиписьками меряетесь


А ты думаешь для сего всё это? Чтобы такие как ты не скучали! :cool:
dezruptor
SMF писал(а):


А ты думаешь для сего всё это? Чтобы такие как ты не скучали!



Давно известно что всем, у кого тут за тысячу сообщений приплачивают заводы-изготовители 8-)

Ну кроме кариба, разумеется.
mikal
dezruptor писал(а):

Ну кроме кариба, разумеется.


Факт. Кариб сидит на отчислениях с таможни.
carib
mikal писал(а):

Факт. Кариб сидит на отчислениях с таможни.


А что нельзя? в правилах ничего про это вроде несказанно.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Давно известно что всем, у кого тут за тысячу сообщений приплачивают заводы-изготовители


Друзья, завидуем по тихому... 8-) :-D
alex.moc-5
dezruptor писал(а):

SMF писал(а):


А ты думаешь для сего всё это? Чтобы такие как ты не скучали!



Давно известно что всем, у кого тут за тысячу сообщений приплачивают заводы-изготовители 8-)

Ну кроме кариба, разумеется.


Ну да, я вообще на окладе у Автоваза сижу :-D
ВАЗ - супер ! Very Happy (ну вот еще тысячу раз упомянуть слово ВАЗ с приставкой "супер" и Авео у меня в кормане :-D )
Стажер
Здравствуйте уважаемые!
Темка интересная для меня, так как владелец 2115 (почти полностью меня устраивает!) следующую машинку вижу только ино, правда не раньше чем через пару лет но все же скажу свое:
1. Осенью 2007 года срубив с брательником нормальную шабашку подумывали про смену авто, однако я деньги угробил на квартиру а вот он на авто. Выбирал месяц, ночами торчал в инете (у него 10 ка была 2002 года), катались с ним по выходным по салонам, не пропускали тест драйвы, считали деньги и прочее....
2. Коротко о просмотренных модельках: Приора/Калина - да простят меня люди, которые их в соседней ветке хвалят и защищают. Неплохие авто но не за эту цену. Я вообще стараюсь быть объективным, не предвзятым. Но приора это та же десятка. И ничем она не лучше. Хотя только сидел и тест драйв только по бетонной автостоянке - шумновато и жестковато особенно мелкие ямки. Запах пластмассы мож кому нравится, мне нет. Короче к нашим машинам ручки прикладывать и прикладывать. А за 300 тыс это делать не охота... Калина вообще ни как. Вибрации по кузову Приоры гуляют на холостых просто ахтунг (обкатается???), а Калиновский еще и бухтит как...ни знаю кто)
Тойота Королла седан - вот эта штука запала!!!!!! Как все удобно, правда пластик кое где жеский но не шумный. А камушки по аркам - нормально слышно, но это для меня мелочь. Правда совсем другая ценовая категория. Акцент понравился (после Приоры как раз) но страшилок в инете и на форуме про умирающую к 40 тыс подвеску поставили на модельке крест. Логан неплох (про внешний вид не стоит распалятся, но категорически не понравился жене брата, типа я в ЭТО не сяду), Ланос мне понравился простотой и ценой с кондеем, шумка лучше чем в Приоре/Калине если не на порядок, то ощутимо, вообще едет хорошо при той же цене... Брату нужно было что нить симпатичней... Албея (её к стати у нас в Челнах собирают) так себе, ничего особенного, а стоит не мало. Еще раз повторю, что проблемка была найти машинку относительно современную/симпатичную/удобную/комфортную. И ПРиора с Калиной изначально не игнорировались никак и их тоже серьёзно рассматривали, а не просто наше - гумно, ино - форева...Просто наши машинки - хуже и проигрывают по всему кроме сервиса и стоимости ЗЧ... Даже не в качестве сборки дело. Стоимость неадекватная......
3. Его (наш) выбор Шевроле Авео седан (корейская сборка), 1.2 л., АБС, магнитола МП3 (в стандарте у всех), кондер (не климат), РКП, 2 подушки, приятного светло-голубого цвета металлик за 352 тыс (защита, фирм. коврики в "подарок"). Из допов купили только резину зимнюю Нордман+ (Хака 2) и все. Никаких сигналок и прочей хрени (не тойота же, практически не угоняемая)... Отличные сиденья, удобный руль, по удобству управления магнитола просто класс, 120 на нормальной дороге - тишина только шины слышно, но про китайскую стоковую резину много понаписано...Прикольные кругляши вентиляции на панели, да и вообще, ну че говорить. Салон стильный (для своей ценовой категории), ближний свет очень хорош (сравниваю со своим, если можно так выразится, "ближним")...
4. 23 февраля отметили 15 тыс км на ТО (7500 вместе с расходниками). Проблем с машиной НИКАКИХ да простят меня ненавистники ино, одна проблемка - сверчок в районе магнитолки, несильно, но на кочках есть, учитывая шумоизоляцию очень неплохую (кто то здесь говорил что хуже Калины, ну это смешно). Машина эксплуатируется каждый день, в основном по городу, 2-4 чела в салоне, в багажнике перфы, лобзик, струмент, расходка, цемент не возим.
Ну вот и все, в общем.....
Муса Джалиль
Стажер писал(а):

Неплохие авто но не за эту цену. Я вообще стараюсь быть объективным, не предвзятым.


Все думают, что они объективны донельзя... Very Happy
И каждый думает, что своим выбором поймал бога за яйца, обманув при этом всех и вся! Smile
Стажер писал(а):

про умирающую к 40 тыс подвеску поставили на модельке крест


У Вазов больше ходит? Very Happy
Стажер писал(а):

Албея (её к стати у нас в Челнах собирают) так себе, ничего особенного, а стоит не мало.


Достойный аппарат за свои деньги... 8-)
Стажер писал(а):

Ланос мне понравился простотой и ценой с кондеем, шумка лучше чем в Приоре/Калине если не на порядок, то ощутимо, вообще едет хорошо при той же цене...


Одного поля ягоды.
Стажер писал(а):

3. Его (наш) выбор Шевроле Авео седан (корейская сборка), 1.2 л., АБС, магнитола МП3 (в стандарте у всех), кондер (не климат), РКП, 2 подушки, приятного светло-голубого цвета металлик за 352 тыс (защита, фирм. коврики в "подарок"). Из допов купили только резину зимнюю Нордман+ (Хака 2) и все. Никаких сигналок и прочей хрени (не тойота же, практически не угоняемая)... Отличные сиденья, удобный руль, по удобству управления магнитола просто класс, 120 на нормальной дороге - тишина только шины слышно, но про китайскую стоковую резину много понаписано...Прикольные кругляши вентиляции на панели, да и вообще, ну че говорить. Салон стильный (для своей ценовой категории), ближний свет очень хорош (сравниваю со своим, если можно так выразится, "ближним")...


Ну пипец вы "дообъективились"... Я бы без раздумий взял Фиат Альбею, это же машины разного уровня... Shocked
Стажер писал(а):

4. 23 февраля отметили 15 тыс км на ТО (7500 вместе с расходниками). Проблем с машиной НИКАКИХ да простят меня ненавистники ино, одна проблемка - сверчок в районе магнитолки, несильно, но на кочках есть, учитывая шумоизоляцию очень неплохую (кто то здесь говорил что хуже Калины, ну это смешно). Машина эксплуатируется каждый день, в основном по городу, 2-4 чела в салоне, в багажнике перфы, лобзик, струмент, расходка, цемент не возим.
Ну вот и все, в общем.....


Думаю то же самое можно написать про любую другую машину данного сегмента, включая Приору и Калину... Что тут уникального и сверхобъективного в выборе? Surprised
MEPHI_Aahz
Цитата:

Фиат Альбею, это же машины разного уровня


Альбеа - бизнес-класс. :cool: 8-)
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:
Фиат Альбею, это же машины разного уровня

Альбеа - бизнес-класс. Cool


Ты кроме бизнес-класса больше совсем ничего не знаешь? Машины даже в одном классе (ценовом, размеры...) могут отличаться уровнем... 8-)
MEPHI_Aahz
У знакомого есть альбеа и чО?

Логан логаном, только посимпатичнее.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

У знакомого есть альбеа и чО?

Логан логаном, только посимпатичнее.


Ты машину только внешне оцениваешь? Very Happy
axxis
Албею я рассматривал при покупке, людям выше 180 в ней находиться противопоказано, голова упирается в потолок, и вообще весь салон значительно теснее. Не говоря о всего одном двигателе 75 лошадок.
Муса Джалиль
axxis писал(а):

Албею я рассматривал при покупке, людям выше 180 в ней находиться противопоказано, голова упирается в потолок, и вообще весь салон значительно теснее. Не говоря о всего одном двигателе 75 лошадок.


А сиденье вообще не хотело опускаться и подниматься? Very Happy
axxis писал(а):

Не говоря о всего одном двигателе 75 лошадок.


Согласен - это минус, даже спорить не буду...
Но здесь:
Стажер писал(а):

Его (наш) выбор Шевроле Авео седан (корейская сборка), 1.2 л., АБС

Confused:
axxis писал(а):

и вообще весь салон значительно теснее.


Опять 25? Very Happy На полметра отличаются размеры? А что скажешь на то, что багажник больше? Very Happy
alex.moc-5
SMF
Уж не знаю к какому это уровню вы приписываете Альбею, но помему скромному мнению (специально выделил жирным) она вообще не конкурент Авео, ну просто никак. Вот с Ланосом их еще можно поконкурировать, но не более... Альбея - шляпа ! На ней кстате тот же баг что и на Пунта с перепутанными кнопками ЭСП, Заговор Фиата ? И давно ли это вообще итальяхи опередили по качеству Карею ? Нонсенс !
Я понимаю, вы как владелец Фиата будете усиратся до последнего с оным, но и ваших словах объективности НИ ГРАММА ! "Фиат- супер, остальное не существует !!!" Давайте не будет об объективности, вам ее более всех не достает.
И еще чуточку об Альбея - задние сиденья в ней складываются ТОЛЬКО в самых дорогих комплектациях, тогда как в Авео во всех. Я уже не говорю как в "За рпублем" обосрали эту Альбею, но кто верит продажным изданиям, так ? Very Happy

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (28 Февраля 2008 12:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Chud
alex.moc-5 писал(а):

И давно ли это вообще итальяхи опередили по качеству Карею ? Нонсенс !


Сейчас кто-то здесь на г@$но сойдется. Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы