Страница 1 из 1
Vik
Такой вопрос про преднатяг блокировки.
Как его надо мерять?
a) нейтраль в коробке, одно колесо зафиксировано, крутим другое, меряем на нём момент
b) оба колеса свободны, машина на передаче, крутим одно из колёс, меряем на нём момент
Kirill111
Одно зафиксировано, другое крутим Very Happy Если оба свободны - то оба и будут крутиться.
Vik
Kirill111, естественно оба будут крутится. Только другое в другую сторону - на передаче же.

P.S. просто я померял и так и так - разница почти в 2 раза. Вот и интересно сколько всётаки у меня преднатяг.
Санёг
Vik писал(а):

Kirill111, естественно оба будут крутится. Только другое в другую сторону - на передаче же.

P.S. просто я померял и так и так - разница почти в 2 раза. Вот и интересно сколько всётаки у меня преднатяг.

колесо вывешено, другое крутим, нейтраль включена, сопротивление сжатия воздуха в цилиндрах нас вродебы неинтересует :-D
Vik
OK убедили.

P.S. блин 2.5кгс*м наверно мало да?
Kirill111
Наверно мало.. Делай 6, через неделю упадет до 4ех (С) Алекс83 Very Happy
Vik
Kirill111, ну вот у меня когда ставил было 4 (ну тоесть обещалось что 4). А сейчас (тыщ 5 проехал) вот померял - 2.5
Санёг
Лето асфальт 12-15
Зима 8-6
Vik
alex83i, чесно говоря я бы предпочёл вообще без преднатяга но коэффициент блокировки побольше...
Санёг
Vik писал(а):

alex83i, чесно говоря я бы предпочёл вообще без преднатяга но коэффициент блокировки побольше...

а у тебя диск? если нет ставь диск, ааа вспомнил я тебя Smile тебе может для твоих условий проще диффер заварить ?
Санёг
Kirill111 писал(а):

Наверно мало.. Делай 6, через неделю упадет до 4ех (С) Алекс83 Very Happy

:wink: 8)
Vik
alex83i, ресурс у дисковой сколько? А я в год наматываю 40..45ткм ;)
Санёг
Vik писал(а):

alex83i, ресурс у дисковой сколько? А я в год наматываю 40..45ткм Wink

нет ответа на твой вопрос, очень много вводных, типа преднатяг, его размер, условия эксплуатации, дисковая даже без преднатяга, имеет куда больший коэффициент блокировки.
Vik
alex83i, я это к тому что у дисковой говорят ресурс поменьше. А мне это критично.
Санёг
Vik писал(а):

alex83i, я это к тому что у дисковой говорят ресурс поменьше. А мне это критично.

поскольку там есть пакет фриционных дисков то видимо это так...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы