Страница 1 из 1

Судьба АвтоВАЗа

  • будет выпускать нормальные машины, наконец-то[ 5 ]11%
  • загнется[ 4 ]9%
  • пофигу, поскольку законов не читаю[ 4 ]9%
  • пофигу, поскольку законы не соблюдаются[ 28 ]65%
  • автоваз продавит отмену этого закона[ 2 ]4%
Всего голосов: 43
mrpodolsk
Как вы считаете, какова будет судьба автоваза после нового года?
В кратце - президент сейчас подписал поправки к закону о правах потребителей. И мы имеем теперь полное право вернуть машину обратно дилеру, требуя либо новой машины, либо возврата денег за товар. Пр этом должны быть соблюдены следующие условия - в машине в течение 15дней обнаружены существенные недостатки, либо в течение года машина ремонтируется дольше чем 30 суток.
Подробности выложить не могу - сижу на работе, а интернет здесь ограничен.
mrpodolsk
нашел ссылку даже у нас на форуме:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=161372
oops1
Ну а при чем тут автоваз Smile
Для него единственна опасность это время ремонта по гарантии хотя максимальное вря за которое делали машину в гарантийной это 3 недели (это из того что где то слышал, а у знакомых было так там вообще 2 дня меняли). сам на гарантий ку я так и не обратился не разу.


Чаще слышу что иномарки дольше ремонтируют.
mrpodolsk
вопрос в том что в течение 15дней мы теперь имеем полное право требовать замены машины. а не так как сейчас - выехал за ворота, отвалился мотор - "не волнует, вам все сделают по гарантии"
oops1
mrpodolsk писал(а):

вопрос в том что в течение 15дней мы теперь имеем полное право требовать замены машины. а не так как сейчас - выехал за ворота, отвалился мотор - "не волнует, вам все сделают по гарантии"



А у кого были поломки серьёзные в течении 15 дней ?
mrpodolsk
вариант - я не успел отъехать от автосалона, у меня накрылся спидометр(ситуация из моей жизни). по закону - я обязан ехать только в сервис для ремонта. теперь же я имею право поехать обратно к дилеру и потребовать работоспособный агрегат. за другими примерами предлагаю посмотреть тему "гарантия".
oops1
Просто в реальности процент поломок как мне кажется не такой уж и большой.

примерное развитие ситуации при требовании о замене.
Потребуешь только сначала назначат экспертизу кто виноват в поломке. потом через две недели признаю что брак, и закажут новую зап. часть (автомобиль) на автовазе, твой авто заберут и отправят на ВАЗ а ты будеш ждать еще пару месяцев с автоваза. потому как салон не захочет тебе отдавать одно из своих авто.
mrpodolsk
грамотно читаем закон - замену обязан произвести магазин где вы купили товар. а где они будут брать товар(машинку) - дело продавца.

В общем все дело в отношении продавца к покупателю - нужен гимор - ждать замены по три года. Нормальная солидная контора - значит замена будет в приемлемые сроки.
Vitalij
mrpodolsk
правильно. Посему дилеры выполнение этого закона повесят на плечи покупателей, которые оплатят более дорогую коммерческую "расширенную" гарантию дилера...
Vlad B
mrpodolsk писал(а):

Как вы считаете, какова будет судьба автоваза после нового года?
В кратце - президент сейчас подписал поправки к закону о правах потребителей. И мы имеем теперь полное право вернуть машину обратно дилеру, требуя либо новой машины, либо возврата денег за товар. Пр этом должны быть соблюдены следующие условия - в машине в течение 15дней обнаружены существенные недостатки, либо в течение года машина ремонтируется дольше чем 30 суток.
Подробности выложить не могу - сижу на работе, а интернет здесь ограничен.



В договоре купли-продажи тебе нарисуют мелким подчерком что-то вроде "отказываюсь от претензий по этому закону" и всё. Very Happy
oops1
Когда брал себе машину(в декабре 2005) после оформления меня попросили пройти и еще раз осмотреть автомобиль, после чего предложили заполнить бумагу в которой я мог перечислить найденные недостатки и эти недостатки как я понял они обязывались устранить в кратчайшие сроки. но так как недостатков не обнаружил то написал что недостатков нет Smile и уехал со спокойной душой и счастливый.
reulta
саса идея я думаю что не плохай, но как она себя в жизне покажет...
G-Unit
вариант 5.
полюбому лазеики найдут!
rezident
Бред это все ничего не изменится
saasaa
Загнётся скорей не АвтоВАЗ, а заводы по производству иновёдер, это их месяцами чинят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы