Страница 3 из 25
*Kostik*
Oll автомобиль не надоест, альтернатив мало, тот что хочу сейчас не смогу обслуживать,т.к. в год будет требовать тысячи 4-5 долларов. Планирую через 2 года, если не 3. Главное чтоб ДТП небыло серьёзных.
Oll
*Kostik* писал(а):

...Главное чтоб ДТП небыло серьёзных.


Ты это... На встречку тогда пореже выезжай Very Happy .
MEPHI_Aahz
ХАХАХАХАААА...

И он еще говорил что разницы по ценам с Нексией нету... Smile Smile Smile :cool: :cool: :cool:

не ну если зарплата позволяет то я не против. Smile
не Шумахер
ИМХо, если на этом внеплановые работы закончатся и машина проедет ещё тысяч 30-40 без ремонтов-нормально.Если нет-то не очень Very Happy
брат шумы
*Kostik*
то есть тебе 1км пробега встал в 5рублей с учетом бензина.вот поэтому я и езжу на старой ржавой шохе :-D ,за прошлый год проехал 40 тыщ и 1км пробега мне встал в 1,5рубля
*Kostik*
брат шумы как ты с учетом бензина посчитал? я ж тут только на сервис выклыдвал? А бенза я жог прилично.
брат шумы
*Kostik*
все примерно прикинул .10тыщ пробега из расчета жрет машина по7литров на сотню .получается 700литров сжег за 10тыщ и бензин 92 по 20руб/л.итого 14тыщ+36650=50650.делим это на 10тыщ и получается 5рублей 1км пробега. не знаю скока ест твоя машинка,можешь меня поправить :cool:
MEPHI_Aahz
Цитата:

7литров на сотню


Это по Москве в пробках? Shocked
*Kostik*
брат шумы писал(а):

*Kostik*
все примерно прикинул .10тыщ пробега из расчета жрет машина по7литров на сотню .получается 700литров сжег за 10тыщ и бензин 92 по 20руб/л.итого 14тыщ+36650=50650.делим это на 10тыщ и получается 5рублей 1км пробега. не знаю скока ест твоя машинка,можешь меня поправить :cool:



Только 95й гдето 22руб литр. Жрала литров 10 точно, если не больше, потому что пробки всегда старался объежать газуя в пол. Да и нет таких маршрутов у меня с большими пробками. К тому же у меня 1.6, 7 литров он не жрет, правда вот сегодня ехал очень плавно пол Москвы, стрелка даже не опустилась.
брат шумы
*Kostik*
значит еще на бенз потратил 22тыщи.дорогая машинка.у моего знакомого похожая опель корса 1,2литрa 2001года,у него расход 5-6литров на сотню и за 60тыщ пробега он вложил по ремонту и обслуживанию 5тыщ ре всего
*Kostik*
брат шумы писал(а):

*Kostik*
значит еще на бенз потратил 22тыщи.дорогая машинка.у моего знакомого похожая опель корса 1,2литрa 2001года,у него расход 5-6литров на сотню и за 60тыщ пробега он вложил по ремонту и обслуживанию 5тыщ ре всего



Как такое может быть? если одно масло стоит 1000р? за 60 тысяч 6 смен масла, а фильтры он не меняет? в подвеску и не заглядывал небось.
maxred
брат шумы писал(а):

и за 60тыщ пробега он вложил по ремонту и обслуживанию 5тыщ ре всего


6 замен масла минимум 1к каждое уже больше 5 тысяч.
брат шумы
*Kostik* писал(а):

Как такое может быть? если одно масло стоит 1000р? за 60 тысяч 6 смен масла, а фильтры он не меняет? в подвеску и не заглядывал небось.


заливаем одно масло полусин. эссо ультра с тигром.в МЕТРО стоит где-то 540ре и основная масса пробега у него москва-кострома.ну может он 6тыщ или 7 :-D вложил.а ремонтируемся мы часто вместе после работы в цехах на работе :cool:.по его словам скинет ее когда начнет сыпатся и купит себе другую такую же
*Kostik*
брат шумы писал(а):

а ремонтируемся мы часто вместе после работы в цехах на работе :cool:.



Ну вот уже сколько подробностей, а я даже масло сам не меняю.
poliman
*Kostik* писал(а):

а я даже масло сам не меняю.


мозгов не хватает? или руки боишься испачкать? Smile или тупо хочешь побить рекорд - кто больше всего зальет денег в старую иномарку за 10 тыщ пробега? Smile
poliman
где у нас тема про дешевый понт?
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

а я даже масло сам не меняю.


мозгов не хватает? или руки боишься испачкать? Smile или тупо хочешь побить рекорд - кто больше всего зальет денег в старую иномарку за 10 тыщ пробега? Smile



Это гемор - попросить друга с ямой, открыть гараж,заехать, идти в магазин за канистрой и фильтром, откручивать защиту картера, сливать, заливать сколько нужно, фильтр еще, потом прикручивать защиту, вылезти из грязной ямы, потом закрывать ворота.

Я лучше заплачу 400р и мне зальют из Бочки сколько нужно и всё сделают за 5 минут.

Вот воздушный фильтр и салона, я теперь знаю как менять, поменяю сам. там 2 телодвиженья, не считая открытия - закрытия капота
poliman
*Kostik* писал(а):

Вот воздушный фильтр и салона, я теперь знаю как менять, поменяю сам. там 2 телодвиженья, не считая открытия - закрытия капота


Bravo Bravo Bravo
MEPHI_Aahz
Цитата:

попросить друга с ямой, открыть гараж,заехать


ЗАЧЕМ?? Берешь домкрат, таз и вперед.
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

попросить друга с ямой, открыть гараж,заехать


ЗАЧЕМ?? Берешь домкрат, таз и вперед.



А защиту как снимать? лёжа на снегу? чтоб она тебе упала потом еще на голову. нафиг мне эти совковые методы. Чем больше экономишь, тем меньше прёт.
MEPHI_Aahz
Цитата:

А защиту как снимать?


У меня нет защиты.

А еще в защите отверстие бывает под пробку.
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

А защиту как снимать?


У меня нет защиты.

А еще в защите отверстие бывает под пробку.



Нету там, её снимать надо.
Mr.Cold
брат шумы писал(а):

у моего знакомого похожая опель корса 1,2литрa 2001года,у него расход 5-6литров на сотню


Этот человек никогда не поймет что такое удовольствие за рулем. Покупать автомобиль с немецким щильдиком с 1.2 чтоб ездить по пробкам и высчитывать каждый сожраный литр это глупость. Авто это не средство передвижение(для этого есть общественный надземный и подземный транспорт). Своим авто нужно гордиться и выжимать из него максимум возможностей, дабы испытывать эмоции и наслождение. Если человек понимает толк в хорошем управлении и динамике, то смысл его винить? Пусть Kostik выложил Nную сумму за ремонт, но он хочет донести до людей, то как нужно любить свой автомобиль и наслаждаться каждой поездкой, несмотря на все возможные траты в дальнейшем. Отличный отчет.
Из данного поста сделал вывод: say fuck fuel economy!
Kostik ты молодец!
брат шумы
Mr.Cold
Mr.Cold писал(а):

Этот человек никогда не поймет что такое удовольствие за рулем


этот человек в год проезжает по 100-120тыщ км и машина у него держится максимум полгода,правда этот опелек попался неубиваемый Very Happy .кому то нужна машина для понтов,а кому-то для дела или (как мне)чтоб задницу свою возить :cool:есть правда небольшая группа людей,которым машина нужна для имиджа,но их очень мало
VadimG
Mr.Cold писал(а):

Этот человек никогда не поймет что такое удовольствие за рулем. Покупать автомобиль с немецким щильдиком с 1.2 чтоб ездить по пробкам и высчитывать каждый сожраный литр это глупость. Авто это не средство передвижение(для этого есть общественный надземный и подземный транспорт). Своим авто нужно гордиться и выжимать из него максимум возможностей, дабы испытывать эмоции и наслождение. Если человек понимает толк в хорошем управлении и динамике, то смысл его винить? Пусть Kostik выложил Nную сумму за ремонт, но он хочет донести до людей, то как нужно любить свой автомобиль и наслаждаться каждой поездкой, несмотря на все возможные траты в дальнейшем. Отличный отчет.
Из данного поста сделал вывод: say fuck fuel economy!
Kostik ты молодец!



Автомобиль - это именно что средство передвижения (за ооочень редким исключением, но такими машинами никто из присутствующих на форуме не владеет), а если он доставляет еще и удовольствие от вождения, так это большой плюс. Вы давно на общественном наземном и подземном катались? А ведь еще есть люди, которым общественный транспорт не подходит в силу специфики места проживания или работы. И еще, "выжимая максимум возможностей" из машины, можно покалечить или убить кого-нить ненароком, в городе-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы