Страница 1 из 4
Гомер Симпсон
Вчера ездили по салонам с женой - хотели подобрать ей авто.
Необходимые условия - бюджет со всеми приблудами/страховками = 500 тр.
авто должно быть с АКПП, маленькое по объему дрыгателя, также хотелось бы, чтобы габариты хорошо чувствовались на парковке, и (женский бзик) - панель приборов должна находиться перед рулем, а не быть продолжением "бороды" посередине салона....
По всем параметрам вроде как подходит сабж.
1,2 литра, АКПП, парктроник, передние габариты вполне определяются по светотехнике Smile...
Да и дизайн какой-то прикольный, чем-то напоминает "Жука" (но тот стоит от 30 т$)
Может, есть какие-либо еще аналоги (прошу - китайское не предлагать)
Забыл написать: Уже смотрели Шевролет Спарк (дизайн внутри убил), Опель Корсу (дороговато), Фиат Пунто (дизайн интерьера не подошел), Гетца (низкий клиренс, высокий расход топлива), Тойота Аурис (Панель приборов на бороде Smile )...

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (11 Февраля 2008 14:52), всего редактировалось 1 раз
Тираносгаврик
Уважаемый!
я вам скажу шо таки сама сильно имею интерес за сабжи мне есть шо вам сказать - Сцудзучка Сфифт и Шкода Фабия нью - мадам выбирает среди этих двух милашек Smile
Гомер Симпсон
Сузук перестали у нас продавать - придется с оказией в другом городе заехать.....
А вот фабию, я думаю стоит посмотреть.......
А по бюджетам как?
Тираносгаврик
Гомер Симпсон
а шо ви так печётесь за грошы? мы попросим Родю и Родя вам нарисует Smile А Родя, между прочим, на минуточку, фальшивомонетчик от Б-га, золотые руки. Те марки, шо Родя рисовал, даже в Дойч Банке принимали за родные :)

однако ежели ви желаете подбить бабки то смарите сюдой http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=399
Муса Джалиль
А что там у нас с Honda Jazz, Toyota Yaris, Volkswagen Polo, Mitsubishi Colt, Citroen C2 и C3, Seat Ibiza, Ford Fiesta, Opel Corsa?
Гомер Симпсон
SMF писал(а):

А что там у нас с Honda Jazz, Toyota Yaris, Volkswagen Polo, Mitsubishi Colt, Citroen C2 и C3, Seat Ibiza, Ford Fiesta, Opel Corsa?


Хондами, Ситроенами, Сеатами у нас не торгуют.
По Опелю и тойоте писал ранее
из списка остается Форд и ММС
STAS152005
Фиеста собственно не плоха...Только в этом случае стоит разорится на Фьюжен....Ибо более высокая посадка при равных габаритах дает большее чуство комфорта и безопасности.....
Муса Джалиль
Думаю в Фиесте за 500 рублей, будет намного больше добра, чем в Микре...
Насчет Кольта определенного мнения вообще нет...
Ранетка
микра-достаточно надёжный автомобиль. Чё говорить-то?
Гомер Симпсон
SMF писал(а):

Думаю в Фиесте за 500 рублей, будет намного больше добра, чем в Микре...
Насчет Кольта определенного мнения вообще нет...


Микра жене понравилась Smile всё везде видно с водительского места, дизайн снаружи и внутри какой-то своеобразный интересный (по ее словам)...
Ну и сборка Англия....
Фьюжн - Германия...
А Фиесту где собирают?
не Шумахер
Гомер Симпсон писал(а):


Забыл написать: Уже смотрели Шевролет Спарк (дизайн внутри убил), Опель Корсу (дороговато), Фиат Пунто (дизайн интерьера не подошел), Гетца (низкий клиренс, высокий расход топлива), Тойота Аурис (Панель приборов на бороде Smile )...


Я сам не фанат пунтовского интерьера, но в Микре он, ИМХО, ещё более убогий-если исходить из этого параметра, то в классе этом есть всего две машины с приличным интерьером-Корса ( в бюджет влазит, если 1,2+робот-с напрягом, но влазит) или Пежо 207, к-рый дорог по-настоящему Very Happy
ЗЫ Микра машина безобразно устаревшая, ей лет 5 минимум, грядёт замена, Рено смастерит Ниссану нечто изящно-эстетское заточенное под европейские вкусы. и нынешний маленький японец будет смотрется совсем жалко, вроде как сейчас Ярис предыдущего поколения...
Гомер Симпсон
Посмотрел по инету - нашел конфигурацию у оф. дилеров:
Опель Корса Хэтчбэк 3-d 1,4/16V (90 л.с.) АКП / Автоматическая КПП в базе идет за 419 т.р. + опций еще на 50 тр насобирал.. вполне вписывается :cool:
Завтра поеду посмотрю повнимательней - чё за зверь 8-)
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Я сам не фанат пунтовского интерьера


А для меня лично он эталон в классе... Всё в тему и на своём месте... Wink
Маринер
"упакованная" корса выйдет по цене как пыж307 1.6 акпп 2007 г.в. (скидки на них), а ведь последняя намного вместительней и комфортней...
вот только жрать этот пыж будет далеко не 10л/100, а гораздо больше Confused
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

"упакованная" корса выйдет по цене как пыж307 1.6 акпп 2007 г.в. (скидки на них), а ведь последняя намного вместительней и комфортней...
вот только жрать этот пыж будет далеко не 10л/100, а гораздо больше


Фигасе... Этож С класс... Very Happy Сюда ещё по цене Волга с крайслеровским двиглом вписывается и климатом... 8-)
Маринер
SMF писал(а):

Маринер писал(а):

"упакованная" корса выйдет по цене как пыж307 1.6 акпп 2007 г.в. (скидки на них), а ведь последняя намного вместительней и комфортней...
вот только жрать этот пыж будет далеко не 10л/100, а гораздо больше


Фигасе... Этож С класс... Very Happy Сюда ещё по цене Волга с крайслеровским двиглом вписывается и климатом... 8-)


или пара приор...что фиХню пишешь? Smile Разьве цель купить именно маленький авто? Тем более 307 хетч очень удобен для города.
А речь о нем завел не просто так..На авесовском форуме, была тема о том, как жене решили купить корсу, но посидев в 307-й, взяли именно пыж, за те же бабки.
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

что фиХню пишешь?


Very Happy Опять же цели нужно смотреть, мож у той тёти с тавесоклуба 5 детей и 2 собаки... :grin:
mikal
А я тут на Мини прокатился, вот это, нехороший человек, машина, вот это интерьер, какой нафиг Пыж 207, рядом не валялся :cool:
Маринер
mikal писал(а):

А я тут на Мини прокатился, вот это, нехороший человек, машина, вот это интерьер, какой нафиг Пыж 207, рядом не валялся :cool:


ага, если бы он еще стоил столько же...так что не катит.
mikal
Маринер писал(а):

ага, если бы он еще стоил столько же...так что не катит.


С 1.4 стоит, как я понял, примерно как Пыжик с 1.6 Дороже, конечно, но хорош и бежит очень резвенько, только на низах чуток момента не хватает. Самый смех, спрашиваю шурина (он его у своей подруги взял), представляешь, как мы с тобой смотримся - два мужика в голубом Мини? Smile Он в ответ, типа, это что. Я тут простудился и всю морду обметало, губы потрескались, ноют.. Сижу и фигарю их прямо в машине гигиенической помадой и тут вижу, как на меня пальцами из соседней тачки показывают Smile
AndrF
Гомер Симпсон писал(а):

Посмотрел по инету - нашел конфигурацию у оф. дилеров: Опель Корса Хэтчбэк 3-d 1,4/16V (90 л.с.) АКП / Автоматическая КПП в базе идет за 419 т.р. + опций еще на 50 тр насобирал.. вполне вписывается :cool:
Завтра поеду посмотрю повнимательней - чё за зверь 8-)



Cкорей всего это не автомат а робот и обзор из нее гораздо хуже.

На мой взгляд лучше Микра или Fiesta. Тем более Micra уже жене приглянулась - что гадать-то - машинка неплохая.
*Kostik*
mikal писал(а):

А я тут на Мини прокатился, вот это, нехороший человек, машина, вот это интерьер, какой нафиг Пыж 207, рядом не валялся :cool:



Вообщето в 207 ставят движок от БМВ как мини купере
mikal
*Kostik* писал(а):

Вообщето в 207 ставят движок от БМВ как мини купере


Да я не про движок, знаю что линейка пересекается. Сама машинка удивительная. На картинках не то, а живьём сядешь, да ещё в темноте, очень прикольно. Вроде и не мужская, и ощущение, как от игрушки, но понимаешь что это будет самая любимая игрушка. Вот это действительно лидер класса, респект БМВэшникам. :cool: Кстати на ходу ожидал большего. Хотя конечно из-за Гудка 500-го ощущения полюбэ смазаны будут. Конечно всерьёз погонять не пришлось, так покидал из ряда в ряд, но кое что понятно. Напомнило Мазду 3. Таже точность, даже порезче чуток и тот же малька "синтетический" руль.
Шурик 21083i
Гомер Симпсон писал(а):

SMF писал(а):

Думаю в Фиесте за 500 рублей, будет намного больше добра, чем в Микре...
Насчет Кольта определенного мнения вообще нет...


Микра жене понравилась Smile всё везде видно с водительского места, дизайн снаружи и внутри какой-то своеобразный интересный (по ее словам)...
Ну и сборка Англия....
Фьюжн - Германия...
А Фиесту где собирают?



Фиесту в Германии (Кёльн) 8-)
Муса Джалиль
Интересно, а Фиат 500 когда начнёт продаваться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы