Страница 3 из 4
Муса Джалиль
ДениS писал(а):

По секрету скажу: да Smile


Жаль, что этот секрет кроме тебя никто больше не знает... Может уже пора обнародовать? :-D
Chud писал(а):

Вот только живых примеров людей,пересевших с немца или японца на француза или итальянца,я не знаю.А обратных хоть отбавляй. Smile


У тебя знакомые, вернее "живые примеры" какие-то неадекватные... и немцев сюда не приплетай...
Chud
SMF писал(а):


У тебя знакомые, вернее "живые примеры" какие-то неадекватные... и немцев сюда не приплетай...


Ну да,у тебя все,кто на французах или итальянцах не ездит,находятся в неадеквате.А по-моему наоборот все... Smile
ЗЫ немцев можешь вычеркнуть,мне пофиг. Very Happy
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

SMF
ну, вроде бы да...по крайней мере никаких других внятных аргументов в пользу своих машин я от японолюбов не слышал Very Happy


Ко мне тут на выходных друг из московии приезжал, я его убедил, что аккорд это хлам, а вот альфу уже пора купить, мол созрел уже... Very Happy
Могу выделить очень мало действительно достойных претендентов на победу из япов... в основном, это представители субару и хонда (но 100% не цивики)... Very Happy
не Шумахер
SMF писал(а):

и немцев сюда не приплетай...

кстати, да, действительно, немцев к японцам приплетать не надо ни в коем случае, вот с ФВ, Ауди, М. или БМв никто на другие марки по своей воле действительно не пересаживается, а с японцев-примеров масса, и здесь, на форуме, кстати, тоже , кажется, такие есть
ЗЫ и от Субар, тоже, кстати, мало кто отказывается, это факт
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Ну да,у тебя все,кто на французах или итальянцах не ездит,находятся в неадеквате.А по-моему наоборот все...


Такого я не утверждал, так что засовывай "живые примеры" в багажник своей японской волги и езжай в центральную библиотеку знакомится с последними достижениями итальянского и французского автопромов! Smile
oleg_21093i
по теме имхо Опель корса 1,4 АТ. У моей жены знакомая тоже полгода выбирала примерно с такими критериями, уж на скольких тест-драйвах была, даже я в 2-х принимал участие (корса и гетц), еще она тестила точно знаю микру, фиесту, долго мучалась в итоге решила лучше немного переплатить но взять в макс. компл. именно корсу 1,4 АТ
Chud
SMF писал(а):

Chud писал(а):

Ну да,у тебя все,кто на французах или итальянцах не ездит,находятся в неадеквате.А по-моему наоборот все...


Такого я не утверждал


Ну прямым текстом нет,но большинство твоих постов к тому сводится,
перечитай их на досуге. Smile
Насчет бывших франкоиталоводов,все происходит под копирку,
сперва бурные восторги после покупки,потом бурные восторги,
потом бац...пересел.Спросишь причину,бурчит в ответ:"да надоело
по сервисам мотаться".А поскольку таких немало набралось,то
поверю я им скорее,чем некоторым на этом форуме. Very Happy
ЗЫ За сим обсуждение италофранкотележек прекращаю,дабы не засорять топик.
ДениS
SMF писал(а):

Жаль, что этот секрет кроме тебя никто больше не знает


Да жаль что ты раньше не знал! Very Happy
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Ну прямым текстом нет,но большинство твоих постов к тому сводится,
перечитай их на досуге. Smile


Ну так если люди не видят, приходится понемногу глаза открывать... Very Happy
Chud писал(а):

Насчет бывших франкоиталоводов,все происходит под копирку,
сперва бурные восторги после покупки,потом бурные восторги,
потом бац...пересел.Спросишь причину,бурчит в ответ:"да надоело
по сервисам мотаться".


Вот это уже конкретный пиз.еж... по сервисам никто не мотается, вернее не больше, не меньше, чем к примеру те же японоводы...
Chud писал(а):

А поскольку таких немало набралось,то
поверю я им скорее,чем некоторым на этом форуме. Very Happy


Вот и я говорю, время пересаживаться с япов на франкоитал, а твои знакомые наоборот, поэтому я и сомневался в адекватности... Smile
Chud писал(а):

ЗЫ За сим обсуждение италофранкотележек прекращаю,дабы не засорять топик.


По моему, этим уже его не испортишь... раньше думать нужно было... :-D
Муса Джалиль
ДениS писал(а):

SMF писал(а):
Жаль, что этот секрет кроме тебя никто больше не знает

Да жаль что ты раньше не знал!


Раньше то я знал, а вот сейчас ситуация поменялась, а ты до сих пор "поезда под откос пускаешь"... Very Happy
ДениS
SMF писал(а):

а вот сейчас ситуация поменялась


Давно? Very Happy Что-то из знакомых никто "франкоитал" не использует, Одни японцы (в т.ч. и новые, типа цивиков), и конкретный пример перед глазами Very Happy : Suzuki grand Vitara XL-7 у знакомого, их большинство америкосов, но у него Японец, гарантия на двигатель 10 лет, от завода. Было такое у "франкоиталов"? Very Happy
Муса Джалиль
ДениS писал(а):

Давно?


Где-то с 2004 года...
ДениS писал(а):

Японец, гарантия на двигатель 10 лет, от завода.


Это откуда? Very Happy Это в гарантийке ему фломастером написали? Мы гуские никогда дгуг дгуга не обманываем?
ДениS писал(а):

Было такое у "франкоиталов"? Very Happy


Небыло... И цены не приходится ронять... Very Happy
ДениS писал(а):

Что-то из знакомых никто "франкоитал" не использует


А у моих знакомых ни у кого нет Сузуки... И что? О чём это говорит?
Very Happy
ДениS
SMF писал(а):

Это откуда? Это в гарантийке ему фломастером написали? Мы гуские никогда дгуг дгуга не обманываем?


Я на полном серьезе говорю
SMF писал(а):

А у моих знакомых ни у кого нет Сузуки... И что? О чём это говорит?


Просто у меня знакомые более всего в машинах ценят надежность, и у многих дача находится на Валдае.. Та же XL-ка ходит туда с рождения, не было проблем с подвеской, а друой ( не мой знакомый, мне говорили ) съездил туда на каком-то фиате ( на каком не помню ), после чего сменил всю подвеску ( да, всю разбил на Валдае ), это говорит о надежности Японцев.

А дальше беру пример с Chudа,
Chud писал(а):

ЗЫ За сим обсуждение италофранкотележек прекращаю,дабы не засорять топик.

,
ибо не вижу особого смысла в данной беседе.
carib
SMF писал(а):

Небыло... И цены не приходится ронять...


Если бы итальяшки неуронили цену на гп то хрен бы ты его купил.
не Шумахер
ИМХо дискуссия глупая- думаю, что проще уважать собеседника и понимать, что свой выбор он сделал не от глупости, а имея какие-то свои, показавшиеся ему важными резоны Very Happy А объективно-понятия "лучше -хуже" для машин одной ценовой группы бессмысленно-то что было по-настоящему "хуже" давно погибло под натиском конкурентов, а то что есть-примерно одинаково-в чем-то хуже, в чём-то лучше-каждый выбирает для себя сам
ЗЫ Кстати, напоминаю (тем кто не помнит) у меня есть почти трёхлетний беспроблемного владения Меганом, так что в байки о "ненадёжности " хранцузов я не верю 8-)
carib
не Шумахер писал(а):

показавшиеся ему важными резоны


Скидка.
не Шумахер писал(а):

А объективно-понятия "лучше -хуже" для машин одной ценовой группы бессмысленно-то что было по-настоящему "хуже" давно погибло под натиском конкурентов, а то что есть-примерно одинаково-в чем-то хуже, в чём-то лучше-каждый выбирает для себя сам


Но кто то же у кого что спёр?
mikal
не Шумахер писал(а):

у меня есть почти трёхлетний беспроблемного владения Меганом, так что в байки о "ненадёжности " хранцузов я не верю


Как то всё время про катушки забываеся.. да и Вадим что-то не на Сценик предпочёл перепрыгнуть.. имой опыт с Пежо, а теперь и Костика, говорит об обратном Confused
не Шумахер
mikal
а чего катушки-гарантийные косяки есть у всех... А Сценик мог просто элементарно не понравится... Я в конце концов за такие же деньги, как ГП мог тогда взять 207 й Пыжик с таким же мотором,пустой, но с кондишеном, и не взял его не из недоверия к французам Very Happy
mikal
не Шумахер писал(а):

и не взял его не из недоверия к французам


Ну, как ты до 50 тык. можно и рискнуть.. А на больше я бы не взял, пусть даже гарантия, но туда же ездить надо, время терять, нервы, в топку..
Муса Джалиль
ДениS писал(а):

съездил туда на каком-то фиате ( на каком не помню )


Жаль... Very Happy Что не помнишь...
ДениS писал(а):

ибо не вижу особого смысла в данной беседе.


Когда заканчиваются аргументы...
ДениS писал(а):

Я на полном серьезе говорю


Будем посмотреть... На Фиат 500, к примеру, дают гарантию 5 лет и 500 тык. Wink
ДениS
SMF писал(а):

Когда заканчиваются аргументы...


Недождёшься Very Happy Wink
Probel
А че такое фиат? У меня мясорубка фиат, у другана микроволновка дэу, а лады нет нигде :cool:
Муса Джалиль
Probel писал(а):

а лады нет нигде


Я в магазине видел усилитель звука Лада, а ещё женское имя есть такое...
alex46516
Сколько понаписали!!! От себя скажу по порядку. Во первых машинку покупали жене, соответственно выбирала она. Как женщины что-то выбирают - сами знаете. Понравилась - и все! Мне было пофиг., что оплачивать, т.к. лимит был приблизительно 600 тыр. Я настаивал на Королле, но она категорически отказалась. Во-вторых, есть знакомая француженка, живет во Франции, доходы довольно скромные, ездит на машинках гольф-класса. Знаю ее 16 лет. Был у нее в гостях неонократно, поездил по стране пообщался с ее друзьями-преподавателями (она учитель в школе). Замечу, что деньги они очень хорошо считают. Так вот их мнение о французских машинах - "мерд", что значит - г@$но. Сколько ее знаю у нее, за это время было 4 машины: Опель Кадет, два Фольксвагена Гольфа и последний - Опель Корса 1.2 (правда еще старенький 2005года), а ездит она очень много. И в третьих: есть друг директор такси ОПЕЛЬсин. Он посоветовал: бери Опель - не прогадаешь (ЦЕНА-КАЧЕСТВО-НАДЕЖНОСТЬ-ДЕШЕВИЗНА В ОБСЛУЖИВАНИИ), а иномарок у него было всяких до хера. Машину жене брали где-то лет на пять, а гарантия через 2 года закончится. Это мое мнение. Каждый выбирает - что ему нравится. Сам езжу на Додже Калибре, а было-бы бабла раза в 4 больше взял-бы Х5(мечта идиота).
Муса Джалиль
alex46516 писал(а):

Так вот их мнение о французских машинах - "мерд", что значит - г@$но.


Да это в каждой стране так... У нас русские г@$но. Very Happy
alex46516 писал(а):

в третьих: есть друг директор такси ОПЕЛЬсин. Он посоветовал: бери Опель - не прогадаешь (ЦЕНА-КАЧЕСТВО-НАДЕЖНОСТЬ-ДЕШЕВИЗНА В ОБСЛУЖИВАНИИ), а иномарок у него было всяких до хера.


Меня знакомый директор Матиз-такси уговаривал Матиз взять... Very Happy Тоже самое говорил...

Неужели вы на самом деле думаете, что к примеру Клио и Пыж 207 это "мерд", а Корса это "фантастишь"? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы