Сложный выбор,для настоящих профи! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 21:42
carib писал(а):

Это кто сказал?

Я! :cool: ....
Запчасти для ино у нас пока не на каждом углу продаются...тот же Экзист последнее время по ценам стал неадекватен....
carib писал(а):

Вот так они и ездят от одного магазина до другого.

Ну не так уж все ужасно....
carib писал(а):

А если взять велосипед за тыщу рублей то на кармане останется 209 тыщ на которые можно...... список будет длинным.

не надо все доводить до мышей...не кто не предлагает ему взять бу ОКУ...или классику...


komandir4ik писал(а):

Мне просто Нексия больше нравится,я думаю с ней возьни не будет,тоже самое что и 15 шкой,поправьте,если ошибаюсь.


Можешь брать...если она тебе нравится...собственно ты прав...ловить нюансы не имеет смысла...

#127:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 22:09
STAS152005 писал(а):

Я! ....


А ты кто.
STAS152005 писал(а):

Запчасти для ино у нас пока не на каждом углу продаются...


Но всё что пользуется спросом есть в наличии.
STAS152005 писал(а):

Ну не так уж все ужасно....


Тогда зачем для них столько много магазинов запчастей? выгодно значит иметь магазин запчастей для вазов.
STAS152005 писал(а):

не надо все доводить до мышей...не кто не предлагает ему взять бу ОКУ...или классику...


А почему бы и нет? ведь это же выгодней и денег много останется.

#128:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 10:36
carib писал(а):

А ты кто.


Я ПОТРЕБИТЕЛЬ!
И расцениваю ситуацию с этой точки зрения....Если мне счас предположим нужен генератор на 15-ку то ...он у меня будет через 20 мин....именно столько времени мне потребуется чтоб дойти до ближайшего магазина который я знаю...и 3000 р. денег...которые у меня есть в наличии сейчас....
А вот генератор на Альмеру купить .....Тут я ничего сказать не могу...ни сколько стоит ни где....ни когда....Может и 15 мин...а может несколько дней....

#129:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:56
STAS152005 писал(а):

Я ПОТРЕБИТЕЛЬ!


Ну так бы сразу и сказал что любишь потреблять генераторы.
STAS152005 писал(а):

И расцениваю ситуацию с этой точки зрения....Если мне счас предположим нужен генератор на 15-ку то ...он у меня будет через 20 мин....именно столько времени мне потребуется чтоб дойти до ближайшего магазина который я знаю...и 3000 р. денег...которые у меня есть в наличии сейчас....

А вот генератор на Альмеру купить .....Тут я ничего сказать не могу...ни сколько стоит ни где....ни когда....Может и 15 мин...а может несколько дней....


Вот до чего ваз человека довёл. Ему сгоревшие генераторы уже везде мерещатся.

#130:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:06
carib
Ну если так про меня....то ты любишь потреблять старый хлам с японской помойки....Так ведь тоже можно сказать? Правда звучит обидно.Я не в коем мере не хочу тебя обидеть.Просто как пример...
Генератор я для примера взял...можно любую другую деталь....

#131:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:51
STAS152005 писал(а):

Ну если так про меня....то ты любишь потреблять старый хлам с японской помойки....Так ведь тоже можно сказать?


Можно и так сказать тем боле что для этого много ума не надо.
STAS152005 писал(а):

Правда звучит обидно.


Нет не обидно.
STAS152005 писал(а):

Я не в коем мере не хочу тебя обидеть.Просто как пример...


Взаимно.
STAS152005 писал(а):

Генератор я для примера взял...можно любую другую деталь....


Надо брать ту деталь которая точно потребует замены.

#132:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:33
carib
травы отсыпь - я тоже хочу так над всеми глумиться

#133:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:48
MIK1982 писал(а):

травы отсыпь


Какой?

#134:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:56
carib писал(а):

Какой?


которую ты куришь Smile такая веселая травка, ну хоть коробок вышли в МСК...

#135:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:01
стоп флуд!
#136:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:13
Ранетка писал(а):

стоп флуд!


так пятница, конечно флуд будет Smile

#137:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:26
Ок!... давай любую которая потребует замены...
Первый вопрос когда?
У любой детали есть свой ресурс...он зависит от качества это раз и условий и срока эксплуатации это два....
Качество ино выше.На сколько? В два раза.... в три... в десять...
По моему ИМХО раза 2-3 в среднем...по расходникам...
Т.е. деталь на нашей имеющая ресурс 10000 км.(условно..) на ино будет иметь ресурс 20000 км.
Т.е. Машина 10 летняя ино будет иметь исловно состояние 4-5 летней нашей...А вот наша 2-ка будет лучше 10-й ино...
Не беря в расчет комплектацию....

#138:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 19:37
MIK1982 писал(а):

которую ты куришь такая веселая травка, ну хоть коробок вышли в МСК...


Я по пятницам неподаю.
STAS152005 писал(а):

Ок!... давай любую которая потребует замены...

Первый вопрос когда?

У любой детали есть свой ресурс...он зависит от качества это раз и условий и срока эксплуатации это два....

Качество ино выше.На сколько? В два раза.... в три... в десять...

По моему ИМХО раза 2-3 в среднем...по расходникам...

Т.е. деталь на нашей имеющая ресурс 10000 км.(условно..) на ино будет иметь ресурс 20000 км.

Т.е. Машина 10 летняя ино будет иметь исловно состояние 4-5 летней нашей...А вот наша 2-ка будет лучше 10-й ино...

Не беря в расчет комплектацию....


STAS152005 писал(а):

Ок!... давай любую которая потребует замены...


Например свечи.
STAS152005 писал(а):

Первый вопрос когда?


Если сами свечи не палёные то до первой запрвки палёным бензином.
STAS152005 писал(а):

По моему ИМХО раза 2-3 в среднем...по расходникам...


Зачем нам имхо? статистику давай.
STAS152005 писал(а):

Т.е. деталь на нашей имеющая ресурс 10000 км.


Ресурс отечественных деталей непредсказуем.
STAS152005 писал(а):

Т.е. Машина 10 летняя ино будет иметь исловно состояние 4-5 летней нашей...А вот наша 2-ка будет лучше 10-й ино...


Что это за машина такая с названием "ино"? я таких незнаю.
Надо бы поконкретней а то ины разные бывают. Ты вот сейчас что имел ввиду под ино? все усреднённо или только китайские?

#139:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 19:44
Статистика в Госкомстате... я даю ИМХО...
Да нет по Москве такой вот статистики...А немцев и амеров с япами к нашей реальности тоже надо приводить...

#140:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 19:57
STAS152005 писал(а):

Статистика в Госкомстате...


Нет там такого я проверил.
STAS152005 писал(а):

я даю ИМХО...


А вот это плохо ибо оно у всех разное.
Ты случаем не помнишь о чём автор вопрошал?

#141:  Автор: komandir4ikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 00:12
ДА чего вы тут развели?Помогите мне авто лучше выбрать)
Напоминаю,денег 200тыр,главные приоритеты-МАЛОЛИТРАЖКА,НЕДОРОГАЯ В ОБСЛУГЕ.
Пока выбор между Самарой(14-15) и Нексией.Что еще можно за эти деньги "оформить",желательно иномарку,предологайте!

#142:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 01:00
Стас, самый лучший способ общения с карибом - игнор.

komandir4ik, в эту цену только десятка еще войдет разве что.

#143:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 19:24
dezruptor писал(а):

Стас, самый лучший способ общения с карибом - игнор.


Да неужели?

#144:  Автор: павел64Откуда: 64 reg СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 19:57
Акцент,Нексия,а лучше Логан...хотя если первый машин-90% вляпаешься с бу
#145:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 20:51
павел64 писал(а):

Акцент,Нексия,а лучше Логан...хотя если первый машин-90% вляпаешься с бу


Для этого есть знакомые, есть СТО, где за относительно небольшие деньги проведут диагностику. На крайний, сейчас на рынках есть услуга подбор авто, когда человек помогает купить машину, получая с этого либо заранее оговоренную сумму, либо процент.

#146:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 21:07
павел64 писал(а):

Акцент


По официальным данным брать б/у акцент категорически нерекомендуется.

#147:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 23:03
dezruptor писал(а):

Стас, самый лучший способ общения с карибом - игнор.


Я готов общатся с любым человеком на форуме.Пока от держит себя "в рамках"...А мнения все высказывают разные...У каждого свое....Мои тоже не всем нравятся...Это нормально...
komandir4ik писал(а):

ДА чего вы тут развели?Помогите мне авто лучше выбрать)
Напоминаю,денег 200тыр,главные приоритеты-МАЛОЛИТРАЖКА,НЕДОРОГАЯ В ОБСЛУГЕ.
Пока выбор между Самарой(14-15) и Нексией.Что еще можно за эти деньги "оформить",желательно иномарку,предологайте!


А те уже все сказали...Логически лучшее в твоем положении это 15-ка...Ну а если добавить чуточку души можешь брать Нексию...
Остальное из перечисленного тебе не нравится...Агитировать за другое смысла нет...
Хотя я бы в твоем положении взял Акцент...Ну просто потому что я на нем ездил и он мне понравился...Это мое мнение...субьективное...
carib писал(а):

По официальным данным брать б/у акцент категорически нерекомендуется.

Фигня...
По официальным данным Акцент по продажам в январе 2008 г.
Сделал Фокус,Королу,Логан,Нексию...не говоря уже о всяких там Опелях,Маздах и прочих яповских помойках... Smile Smile Smile Smile ....

#148:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 23:48
STAS152005 писал(а):


А те уже все сказали...Логически лучшее в твоем положении это 15-ка...Ну а если добавить чуточку души можешь брать Нексию...
Остальное из перечисленного тебе не нравится...Агитировать за другое смысла нет...


К 2115 у меня одна самая главная претензия - головной свет. Он просто никакой (

#149:  Автор: павел64Откуда: 64 reg СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 10:00
dezruptor писал(а):

К 2115 у меня одна самая главная претензия


У меня к 9 семейству тоже одна претензия-то,что их до сих пор выпускают.Это не машина,это издевательство в изощрённой форме над людьми.
Но это понимаешь,когда поездишь на любой ино,даже на древнем Матизе.Мне вот выделили недавно служебку 14,месяц я промучился-отдал нафик,уж лучше компенсацию 1700 р.получать,но хоть по человечески ездить.
Если уж брать тазовскую поделку-только калина,за двести как раз годовалую можно найти.Но опять же без кондюка,опять же летом мучиться.

#150:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 11:24
STAS152005 писал(а):

Фигня...


Официальные данные не могут быть фигнёй по определению.
STAS152005 писал(а):

По официальным данным Акцент по продажам в январе 2008 г.


По другим более свежим официальным данным эти данные фигня.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU