Страница 5 из 7
SH
STAS152005


Все правельно. Вчера у друга на 12-ке умер гена, замена моста и регулятора не помогала. Плюнули, пошли купили новый целиком - 2612р. Катек. Поставили и все стало хорошо.

С ино будет намного сложнее....
komandir4ik
SH
А Нексия в обслуге не то же самое что и 13-14-15?
SamDen
Что ты мучаешься бери любое ино, но в хорошем техническом состоянии (трейд ин посмотри) и у знакомых - все равно твои финансовые потери будут ничтожны.
Для примера: человек берет машину за 1000000р. страховка 70000-80000р. и потеря цены за год 15% - 150000р. ИТОГО: 230000р.
Так что твои потери несравнимы (движок заклинит или разобьешь).
komandir4ik
SamDen писал(а):

Что ты мучаешься бери любое ино, но в хорошем техническом состоянии (трейд ин посмотри) и у знакомых - все равно твои финансовые потери будут ничтожны.
Для примера: человек берет машину за 1000000р. страховка 70000-80000р. и потеря цены за год 15% - 150000р. ИТОГО: 230000р.
Так что твои потери несравнимы (движок заклинит или разобьешь).

Совсем не понял что ты хотел сказать...Объясни еще раз.
STAS152005
komandir4ik
Лучше идти от простого к сложному....
Нексия не плохая машина...Но лучше если по деньгам напряжно взять нашу...
Ты ее всегда быстро сможешь продать...при чем с минимальными потерями...Ты легко сможешь починить...
Вообще расходы на машину у тебя не должны превышать 20% твоих доходов...Тогда ты будешь чуствовать себя комфортно в фин.плане.
Та же 15-ка машинка сама по себе не плохая для начала....Просто лучше ее взять...Она по динамичней и компактней той же нексии будет...По ресурсу Нексия и Ваз практически одинаковы....
При перепродаже Ваз я думаю уйдет быстрее...
eugene-vaz
он хотел сказать что покупаю новую недешевую иномарку,человек потеряет со временем очень много в деньгах.
но для кого-то 230-много,а для кого-то и 50-тоже много.
для первой тачки я бы не раздумывая брал самару.
в 150-180уложишься за 2-3летку.год-два без проблем отъездишь.
потеря в цене будет 15-20тыщ в год,не больше.
ино 98года может еще меньше будет терять в цене,но вдруг придется вложиться в ремонт,тогда 10раз пожалеешь что не взял 15ку.

пс я брал 4ку трехлетнюю с пробегом 18.
щас ей 5лет,пробег 52.отъездила без проблем.самые крупные вложения были в подвеску.6-7тыщ один раз отдал,и еще пару раз в районе 1-2.+замена сцепы 3000.ремонт карба 1200. ну вроде все. остальное мелочи не больше 500р(понятно что на наших машинах много этих мелочей,но по крайней мере не рвут карманы Very Happy )
15ка я думаю еще меньше должна беспокоить
eugene-vaz
можно и нексию посмотреть,но она будет на пару лет старше самары,а то и на три.я бы смотрел нексию с кондеем,тк для меня это плюс.все остальное в нексии не намного лучше самары.имхо
komandir4ik
Да просто в самаре ни ГУРа,ни кондея,стеклоподъемники толдько передние(вот что обламывает.
Я ездил на машинах только с гуром,а без него на много сложнее баранку крутить?
Chud
komandir4ik писал(а):


Я ездил на машинах только с гуром,а без него на много сложнее баранку крутить?


На месте да,в движении нет.
STAS152005
komandir4ik
На Калине ЭУР....
Кстати наиболее качественная сборка из моделей Ваза....
komandir4ik
Кстати Нексия не на много дороже 15-14,тысяч на 10,но это же все таки какая-никакая иномарка и по отзывам,много хорошего про нее пишут.
carib
STAS152005 писал(а):

Для справки: генератор на Мицубиси стоит 24000р.

такой же на Фокус 11000р....Ты готов к таким расходам?...


Генератры на них меняются при каждой замене масла в двигателе?
dezruptor
carib писал(а):


Генератры на них меняются при каждой замене масла в двигателе?


На фокусе что у меня менялся... по гарантии... т.е. почему бы ему не сдохнуть просто так? Про подвеску (стоимость запчастей) фокусовскую вспоминать бум? Smile
komandir4ik
Вы мне лучше про нексию что-нибудь скажите)
dezruptor
Что тебе про нее рассказать? Если нра внешне и внутри - бери. Вариант по стоимости владения отличный. Сама по себе машина проста и хорошо ремонтопригодна. Надежностью явно не хуже ВАЗовских моделей.
carib
dezruptor писал(а):

На фокусе что у меня менялся


Ну то на фокусе.
dezruptor писал(а):

т.е. почему бы ему не сдохнуть просто так?


А может ещё и в лес не ходить?
dezruptor писал(а):

Про подвеску (стоимость запчастей) фокусовскую вспоминать бум?


Вспоминай.
komandir4ik
dezruptor писал(а):

Что тебе про нее рассказать? Если нра внешне и внутри - бери. Вариант по стоимости владения отличный. Сама по себе машина проста и хорошо ремонтопригодна. Надежностью явно не хуже ВАЗовских моделей.

Мне интересно знать на сколько больше денег я в нее вложу чем в самару?
dezruptor
komandir4ik писал(а):

Мне интересно знать на сколько больше денег я в нее вложу чем в самару?


Порядок тот же будет.
STAS152005
dezruptor писал(а):

komandir4ik писал(а):
Мне интересно знать на сколько больше денег я в нее вложу чем в самару?

Порядок тот же будет.


Нексия по стоимости идет как 10-е семейство....15-ка дешевле немного... на 10% по ЗЧ....
Тут фишка в чем....Ты 15-ку найдешь свежее и с меньшим пробегом...соответственно и шансов на ремонт меньше будет...
carib писал(а):

Генератры на них меняются при каждой замене масла в двигателе?

Ну понятно что нет...Только вот на 10-ней машине шанс попасть на замену не маленький...К этому надо быть готовым как морально так и финансово...
carib
STAS152005 писал(а):

Ну понятно что нет...Только вот на 10-ней машине шанс попасть на замену не маленький...К этому надо быть готовым как морально так и финансово...


Попасть можно не только на замену генератора а и всего остального. Ну и что теперь делать?
STAS152005
carib писал(а):

Попасть можно не только на замену генератора а и всего остального. Ну и что теперь делать?


В случае с 10-ней ино те придется побегать....
В случае с 15-ой доехал до ближайшего магазина купил и поставил...
Если у человека 210 т.р. и он берет за 170 т.р. 15-ку...у него 40т.р. лежит на кармане... На 40т.р. в 15-ке можно.....Список будет длинным ...Включая кап.ремонт...замену КПП...подвеску...
komandir4ik
Мне просто Нексия больше нравится,я думаю с ней возьни не будет,тоже самое что и 15 шкой,поправьте,если ошибаюсь.
VadimG
komandir4ik писал(а):

Мне просто Нексия больше нравится,я думаю с ней возьни не будет,тоже самое что и 15 шкой,поправьте,если ошибаюсь.



По потребительским качествам она тоже недалеко от 15-ки ушла Smile
carib
STAS152005 писал(а):

В случае с 10-ней ино те придется побегать....


Это кто сказал?
STAS152005 писал(а):

В случае с 15-ой доехал до ближайшего магазина купил и поставил...


Вот так они и ездят от одного магазина до другого.
STAS152005 писал(а):

Если у человека 210 т.р. и он берет за 170 т.р. 15-ку...у него 40т.р. лежит на кармане... На 40т.р. в 15-ке можно.....Список будет длинным ...Включая кап.ремонт...замену КПП...подвеску...


А если взять велосипед за тыщу рублей то на кармане останется 209 тыщ на которые можно...... список будет длинным.
dezruptor
komandir4ik писал(а):

Мне просто Нексия больше нравится,я думаю с ней возьни не будет,тоже самое что и 15 шкой,поправьте,если ошибаюсь.


Верно. Если нравится нексия - это будет более лучший выбор, имхо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы