Страница 1 из 1
Adv0
Знакомый продает BMW 520 1998г. 2л. 120 тык. Машина беспроблемная, но, кончно в авариях была (зад били несильно), все сделано хорошо, а вто без нареканий. Хочет 440тык. Я сейчас пока учился поездил на 12ке., но к лету хотел махнуть на ино, правда финансов не успеваю подкопить, планировал брать кредит тык 250 плюс двенаху продать плюс свои что есть и задумался!
Варианта пока 2:
KIA Spektra - большая, мягкая, новая... 379тык. (ну в общем под 400 в итоге выйдет);
BMW 520 - годы-годы, и километраж... но сами понимаете, что это другой уровень даж десятилетней давности... правда задний привод... но ведь ездит же народ не жалуется, учитывая напичканность абс, ебд и т.п.

В общем хотелось бы услышать мнения экспертов! В.т.ч. по затратам, страховке, налогам... И как через пару лет упадет цена того и другого?
Johann Halter
затраты около 2 куе в год. нормальное авто 120 тык - очень хорошо, проблемные места - рейка. дороговато он хочет 440 за нее... имхо ок 400. а если к диллеру сьездить - то и будет повод для торга. 380-390... задий привод - рулит, даже без всяких приблуд электронных.. никогда добровольно не пересяду на передний привод.. тьфу-тьфу... Confused


киа спектра - гамно.
FDS
киа спектра - гамно.[/quote]

поддерживаю, недавно удалось прокатиться на почти новой, шумоизоляции практически нету, на заднем сиденье очень хорошо слышен гул мотора и шин, да и торпедо гремит как на зубилах, расход вообще жесть-12-13 л по городу-очень устаревший мотор
Adv0
Surprised 50тыр. в год!!! е-мае! да плюс бензин и мало ли что менять... покатаюсь пожалуй на двенахе Sad
Ок спасибо, еще отзывы, мнения?!
MEPHI_Aahz
50 тыр в год - это на ремонт или на расходники? И при каком пробеге?
Johann Halter
Adv0 писал(а):

Surprised 50тыр. в год!!! е-мае! да плюс бензин и мало ли что менять... покатаюсь пожалуй на двенахе Sad
Ок спасибо, еще отзывы, мнения?!



эт что много? :-D

Цитата:

50 тыр в год - это на ремонт или на расходники? И при каком пробеге?

это в среднем при пробеге 30 тыкм в год. на расходники и ремонт плановый... наверняка придеца чтото делать. подвеска, мотор, туда сюда по мелочи... кстати и мотор там никасиловый походу еще, смотреть в цилиндры по любому.

конечно можно ездить до упора пока не развалится и говорить какая дешевая в обслуге машина.... Very Happy

или маниакально менять все до состояния нового авто, тут и 200 000 не хватит... 8-) истина гдето рядом.. бывали случаи вбухивания в свежую семерку 30 000 долларов в год... просто человеку нравится когда все идеально в авто...
Victkh
Иван_aka_Gaiver писал(а):

эт что много?


Это не то что для БМВ, для любой более менее нормальной машины совсем немного..
У меня пассат и то больше ест.
Не хочешь трат - бери новый логан или чтото подобное, на гарантии, или акцент например. Только комфорта конечно такого не будет, придется те выбрать - или беспроблемная эксплуатация(в крайнем случае ремонт по гарантии) или комфорт, и траты на ремонт, гемор с сервисами. Каждый выбирает сам, я выбрал 2 ое.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бывали случаи вбухивания в свежую семерку 30 000 долларов в год... просто человеку нравится когда все идеально в авто...


ну дык если там один аммо что-то типа 22к рупий...
VadimG
FDS писал(а):

киа спектра - гамно.



поддерживаю, недавно удалось прокатиться на почти новой, шумоизоляции практически нету, на заднем сиденье очень хорошо слышен гул мотора и шин, да и торпедо гремит как на зубилах, расход вообще жесть-12-13 л по городу-очень устаревший мотор[/quote]

А какой мотор на спектре (объем и мощность)? У меня тож 12л по городу.
dezruptor
VadimG писал(а):


А какой мотор на спектре (объем и мощность)? У меня тож 12л по городу.


1.6 101 л.с.
Вроде так.
zlexx
Adv0 писал(а):

BMW 520 1998г. 2л. 120 тык.


Smile Smile Я плакаль!!
Машина наверное памятником работала? 12 тык в год-пипец!!! Smile
dezruptor
zlexx писал(а):

Adv0 писал(а):

BMW 520 1998г. 2л. 120 тык.


Smile Smile Я плакаль!!
Машина наверное памятником работала? 12 тык в год-пипец!!! Smile


Ну вообще... всякое бывает... я стал как-то в последнее время чаще наблюдать молодых водил у которых пробеги... кхм короче. Впрочем, на бмв во многих местах пробег фиксируется, сложнее скрутить, смотреть в общем надо.
SH
120тык км для 39 кузова - всеравно что, для матрехи обкатка.

Само-сабой крученый, думаю на самом деле где-то между 300-400 тышАми находится родной....

Adv0

Да, дорогая обслуга и содержание с БМВ неразлучно, если токо не юзать ее вышеописанным способом. Но в 39-й кузов сразу дает понять - на что тратятся ТАКИЕ деньги Very Happy
Adv0
Всем спасибо, просветили!
Такой комфорт пока не для меня, дюже геморно и накладно.
По пробегу конечно вряд ли 120 тык. конечно понятно что 12 тык в год это 30 км в день, не думаю что бюргеры так ездят, да и он много мотается, так что за 4 года сам уже намотал бы столько Smile
В общем пока остаюсь ТАЗе еще год - обслуга копеечная и на рыбалочку если что смотаться, на природу, дачу... и за 30 тык - эт пол двенахи перебрать - вся ходовая плюс многа...
Вот она ЖАБА Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы