Страница 1 из 3
Jaga-Jaga
В общем тормознули сегодня за поворот с выездом на встречную полосу 8-) . привожу схему и протокол:



ехал по каменоостровскому пр-ту. там двойная сплошная, причем на перекрестке она тоже нанесена. ширина позволяет ехать в 2 ряда, но разметки по полосам нету.
перед перекрестком стоит знак - движение прямо и направо. я повернул налево, при этом пересекая двойную сплошную.
гай говорил, что это выезд на встречную полосу, я же - что нарушение знака, потому что на перекрестке нет понятия встречная полоса. поскольку в мнениях не сошлись, был составлен протокол.
разбор 29 числа.
жду советов - что же это все-таки. выезд на встречную полосу или нарушение знака? и что лучше говорить на разборе? что будет если не прийти на разбор?
да, и еще. можно ли в протоколе к чему-нибудь прицепиться? например к тому, что не написано на какую улицу я повернул 8-)
sxc
штраф от 1000 до 1500
Lednik
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1302.html


а также -


Разворот и поворот через сплошную

Kindle октябрь 2004 убеждение в ГИБДД =штраф 50р
http://wwwboards.auto.ru/gai/320846.html

Разворот чз2ю сплошную 12 2004 предупр в суде
http://wwwboards.auto.ru/gai/342904.html

Булочкин ? в суде переквалификация на 12.16
http://www.auto.ru/wwwboards/gai/0763/228011.shtml

Разворот ч-з 2-ую=12.15.3.Решение суда - 300рэ igorelis.
http://www.auto.ru/wwwboards/gai/0591/176612.shtml

Kostus ? с прилегающей ? поворот налево через 2 сплошных ? не встречка
http://www.auto.ru/wwwboards/gai/0512/153011.shtml

LehaH ? победа в суде ? поворот налево на улице 11.2 м ? не 9.1
http://www.auto.ru/wwwboards/gai/0625/186550.shtml

Фотки cross_andi в суде
http://www.auto.ru/wwwboards/gai/0631/188377.shtml

Разворот и встречка
http://www.preferance.narod.ru/razvorot/my-ras.htm
СУД РЕШИЛ-разворот через 2 сплош-это НЕ встречка!+
http://www.auto.ru/wwwboards/gai/0530/158574.shtml

Поворот налево в ГАИ на 12.16 Фишерман заява
http://www.auto.ru/wwwboards/gai/0864/258824.shtml


всё, конечно не читал, но что нашёл, тем и делюсь.
8-)
Lednik
также можешь покопаться здесь
poliman
имхо ты правильно повернул: знак действует до перекрестка - а там мона поварачивать так как нет запрещающего знака.имхо.
Jaga-Jaga
poliman
нет, знак стоит перед перекрекстком. плюс двойная сплошная прямо на нем. но имхо это не встречка, а п. 12.16 - нарушение требований разметки и знаков.
но, вопросы из первого поста все же остаются открытыми 8-)
poliman
ну если счас не решим - попрошу соседа гаишника поглядеть..
Alexey291
Jaga-Jaga писал(а):

old_joy
я же не написал какого нарушения..
раз 12.5.3 тогда след. вопрос.. можно ли как-нибудь избежать оплаты штрафа? Smile
и что будет если не ходить на разбор? просто выпишут постановление на 1000 или 1500? а кто его мне доставит? как я узнаю надо ли платить и сколько? 8-)


от приставов
пройдет время и они письмо пришлют с требованием оплатить штраф в течении скольких то дней, а затем известить их об этом
+ я думаю если не явишся на разбор , штраф по максимальному назначат - 1500
HuKCEP
old_joy писал(а):

Чистая 12.15.3


+ мильён
Молитесь товарищи и кайтесь, может отделаетесь штрафом, в противном случае получите лишение на 100%
TDreamer
Jaga-Jaga писал(а):

и что будет если не ходить на разбор? просто выпишут постановление на 1000 или 1500? а кто его мне доставит? как я узнаю надо ли платить и сколько?


поскольку тебя известили о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, то если тебя не будет они имеют полное право рассматривать его без тебя. потом, вроде как, должны прислать по почте постановление по делу об административном правонарушении. там будет сумма и реквизиты. если не оплатишь штраф, то через 30 дней тебя сольют приставам, а дальше они могут прийти к тебе домой, могут в аэропорту поймать, когда в теплые страны полетишь. могут на посту остановить. дальше наверное слышал уже об их методах работы. поэтому как избежать оплаты штрафа не знаю. может кто из юристов подскажет здесь. мне бы тоже интересно было бы знать.
TDreamer
HuKCEP писал(а):

Молитесь товарищи и кайтесь, может отделаетесь штрафом, в противном случае получите лишение на 100%



по 12.15 п.3 нет лишения
HuKCEP
TDreamer
кхм.. по новому кодексу? а то отстал от жизни значится... =)
TDreamer
лишение идет только по ст. 12.15 п.4 (4-6 мес), причем без альтернативы в виде штрафа:

Цитата:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи



ч.3 смотри выше.
HuKCEP
TDreamer
Аха.. понял, спасибо. Пошёл копаться в собственной голове и интернете...
TDreamer
если надо могу любые нормативные акты в электронном виде на мыло скинуть. у меня доступ есть к постоянно обновляемым правовым системам на работе. стучитесь в личку если что.
alexandro70
алехандро70 писал(а):

2)непонятно куда поворачивал-если на Б.Монетную,то нарушение за знак-двойной сплошной на перекрестке там нет


здесь ошибся-если до перекрёстка была сплошная(а она там есть)и весит знак прямо и направо соответственно на перекрестке она продолжается,поэтому штраф полюбому 1500-2000.
Jaga-Jaga
алехандро70
штраф 1000-1500.
а прямо там такая Ж*** была, и стоять в ней не особо хотелось в тот момент Smile чтож, пойдем на разбор каяться 8-)
alexandro70
Jaga-Jaga
да здесь без вариантов.но нужно стараться теперь почаще вспоминать этот случай.по продолжительности общения с гайцом+поход на разбор=спокойно проехать по правилом+1500 на пыво Attention я думаю вследущий раз ты правильно решишь какой совершить маневр
Алекс66
задал уже подобный вопрос в теме Общение с судьей, пишу и тут.
Меня 23 января лишили прав (сегодня сообщили добрые люди, устно)
Взяли по 12.15.4- начал обгон после знака- Пересечение со второстепенной дорогой, но действие знака 3.20 Обгон запрешен , распространяется до пересечения с данной второстепенной дорогой.
До перекрестка не доехал буквально 50 м, попутал правила, каюсь.
Но по делу допушенно несколько нарушений, ИХМО, если не прав- поправте.
1.Протокол об АПН составили на месте 19 января 2008 г.
2. Составлял протокол ИДПС, лейтенант
3. Место нарушения указанно - 123 км , далеее неразборчиво , похоже на Су5, м-т, на самом деле был Сибирский тракт
4. В объяснениях написал: "Обогнал после знака 2.3.2 Персечение со второстепенной дорогой и подпись поставил.
5. Иные сведения , необходимые для разрешения дела, написал: Прошу рассмотреть дело по месту моего жительства ( Был остановлен в Свердловской обл., в районе небольшого города А., проживаю в Екатеринбурге, ИДПС переписал мой адрес в протокол с ВУ правильно.
6. ИДПС написал в протоколе что к протоколу прилагается- Постановление, ВУ, Фототаблица, схема, рапорт
7. Схема, постаноление, фототаблица, рапорт в моем присутствии не составлялись и мне на подпись не были предъявлены.
8. Со слов ИДПС велась видеосъемка , каким именно прибором- не сказали, похоже на мини камеру, название, номер и дату поверки камеры ИДПС не внес в протокол.
9. ИДПС написал в протоколе дату и место рассмотрения данног дела- мировой суд города А. 23 января 10 часов, т.е. через 4 дня после моей остановки.
10 В пункте протокола Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства - указал свой домашний адрес и подписался.

вот что набросал себе для зацепок по делу:
1.В протоколе неразборчиво указанна Фамилия сотрудника ГиББД,
2. Непонятно точное место нарушения- улица указанна неразборчиво, указан 123 км, но в километре 1000 метров, значит ли это что АПН совершалось на протяжении 1000 м? Неясно.
3. В протоколе написано инспектором: ?К протоколу прилагается Постановление, ВУ , фототаблица, схема , рапорт? , но , в моем присутствии, Постановление, фототаблица, схема , рапорт составлены не были, и я с ними не был ознакомлен и не подписывал данные документы, что является грубым нарушением со стороны сотрудника ГИББД. На мой вопрос : ?Как я могу ознакомится с данными документами и почему я должен ставить подпись возле этих слов в протоколе??, инспектор заявил : ?если хотите- ждите полдня, пока мы их составим, но сейчас нам некогда, мы должны заниматься другими водителями?.
Под моральным давлением инспектора я подписал протокол в этом месте
4.Выше упоминалось Постановление, якобы прилагаемое к протоколу, что за это постановление, в протоколе не указывается. Если это постановление об возбуждении в отношении меня АПН, то почему я не был с ним ознакомлен? Имеет ли право составлять подобное постановление лейтенант ИДПС?
5. В протоколе нигде не указанны координаты отделения ГИББД, в котором бы я мог ознакомиться с материалами дела, что лишает меня прав на ознакомление с материалами дела, права на юридическую помощь, и прочих прав связанных с защитой моих интересов в рассмотрении данного дела.
6. В протоколе ИДПС указывает место рассмотрением дела ? Мировой суд г.А, Свердловской области, но лейтенант ИДПС по КОАП не входит в число лиц, имеющих право назначать место и время рассмотрения дела, это должен сделать мировой судья. Обращаю ваше внимание и на это грубейшее нарушение при составлении протокола.
7. В процессе составления протокола мне было предложено его подписать в местах, Где ИДПС поставил ?галочки?, я отказывался подписывать протокол в месте где указанно что к потоколу прилагается рад документов, которые мне никто не показывал, а имеено: , Постановление, фототаблица, схема , рапорт. На моё возражение, ИДПС ответил: ?если хотите- ждите полдня, пока мы их составим, но сейчас нам некогда, мы должны заниматься другими водителями?. Под моральным давлением инспектора я подписал протокол в этом месте.
Я высказал желание рассмотреть дело по месту моего жительства, и внес свою просьбу в пункт протокола: ?Иные сведения, необходимые для разрешения дела? , написав : ?Прошу рассмотреть дело по месту моего жительства?, а свой домашний адрес( г.Екатеринбург, ул. я вписал в строку: ?Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства, учета транспортного средства?
На что сотрудник ГИББД мне заявил что всеравно моё хадатайство будет отклонено, и предложил мне подписать заранее распечатанную на компьютере расписку, в которую он вписал мои данные и смысл которой был в том, что я обязуюсь явиться в мировой суд г.А. в день и час указанные инспектором, чем еще раз нарушал КОАП, ибо инспектор неуполномочен назначать дату и время судебного заседания по делу об АПН.
Подписать расписку я отказался, чем рассердил инспектора, он начал мне говорить что бессмысленно не подписывать расписку, мне все равно откажут в рассмотрении дела по месту жительства. Затем предложил написать в расписке: ?От подписи отказался?, на что я тоже выразил отказ.
После этого инспектор внес своей рукой изменения в уже составленный и подписанный сторонами протокол, а имеенно в мою копию- написав в нижней части копии , авторучкой : ?Явиться в 23.01.08 к 10 ч.00м. участок 3 мировой суд г.А ул. ленина 3?, чем в очередной раз грубо нарушил КОАП, ибо вносить подобные изменения в оригинал либо копию протокола, недопустимо.
8. В протоколе указано, что к нему прилагаются некие фототаблицы. Никаких фототаблиц мне предъявлено не было, устно было заявлено о ведении видеосъемки, но ни модели, ни её серийного номера камеры в протоколе не указанно. Нет в протоколе и данных о технической поверке видеокамеры. Поэтому прошу считать все фото и видеодоказательства , предъявленные ИДПС, незаконными и в деле не рассматривать.
9. При составлении протокола не была составлена схема нарушения правил ППД, соответственно я не был ознакомлен с ней, не расписывался на схеме. Что тоже является нарушением при составлении протокола об АПН.

Сегодня через знакомых в г.А узнал что 23 января судья лишил меня прав на 4 месяца. На домашний адрес мне никаких извещений или прочих писем не приходило.
Ездить на суд туда ( 200 км ) не мог - ребенку 1 год, надо за ним пригладывать.
Прошу вас помочь разобраться, какие нарушения совершили ИДПС, судья. Как мне дальше действовать, что бы не лишиться прав??

Очень понравилось решение аналогичной проблемы VovkaОЙ2111
думаю так же придерживаться тактики задержки времени до получения по почте решения суда, а затем обжаловать его в районном суде по ненадлежащему уведомлению, нарушению в составлении протоколо ИДПСом. Может еще кто что посоветует?ВР выдано с действием до 19 марта 2008 г. пока езжу по нему.
Jaga-Jaga
а у меня вот еще возник вопросик. посмотрел протокол, увидел несовпадение места, куда явиться для разбора с районом где остановили. значит остановили гайцы с другого района. можно ли за это как-то зацепиться? не кажется мне что-то, что они должны были дежурить в чужом районе :-D
alexandro70
посмотрел твой протокол если ты повернул на Ренгена тогда молись чтобы дали минимальный штраф.надобыло на месте смотреть служебное предписание(кули щас вспоминать)
Jaga-Jaga
ага, именно на рентгена и повернул Sad
Алекс66
а по моему вопросу не подскажете- за что можно зацепиться при подаче жалобы?
alexandro70
Алекс66
ребят если честно я не юрист,и что либо советовать в плане законов(в вашем случае неправильно составлен протокол-как соскочить?).у меня один вопрос:-сколько просили на месте?по поводу как действовать спроси сам уже писал пример.
все свои советы и разьяснения писал со слов Гайца(друг)поэтому судите сами 8-)
Алекс66
алехандро70 писал(а):

Алекс66
ребят если честно я не юрист,и что либо советовать в плане законов(в вашем случае неправильно составлен протокол-как соскочить?).у меня один вопрос:-сколько просили на месте?по поводу как действовать спроси сам уже писал пример.
все свои советы и разьяснения писал со слов Гайца(друг)поэтому судите сами 8-)



да в том то и дело что на месте не брали, за рулем сидел ктото из их местного гаевного нчальства, и шла типа операция, они и на словах это подтвердили и дальше по трассе было масса постов.Я попол по глупому- ехал в ту сторону- постов было нуль, ну и всегда почемуто считал что при пересечении знака пересечение с второстепенной дорогой знак обгон запрещен теряет силу. даже в присутствии гайцев обгонял таким образом- никогда не тормозили, а оказалось- надо было до самого перекрестка доехать, жесть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы