Страница 1 из 2
Дарик
Весной собирался менять авто,думал взять Приору хетч (бюджетные ино в р-не 300 т. как то не особо нравятся)и тут товарищ по работе скоро будет продавать Элантру 1,6GL,2005 г. пробег 40 т,не битая,это предыдущее поколение эллок.Цену гад не называет,но говорит отдаст мне дешевле рыночной цены на 15-20 т.Сколько примерно рыночная стоимость данного авто?На авто ру смотрел,но как то разброс уж очень большой,а GL-ок и вовсе мало.Комплектация базовая:подушка-ГУР-4ЭСП-кондей.И как вообще такой вариант в плане надежности,стоимости эксплуатации? Я не гонсчег,поэтому азартная управляемость не особо интересует.Также не фанатею от количества наворотов,важнее свежесть и пробег авто.Денег 300-320т. максимум,не знаю,уложусь ли..
eugene-vaz
в 300 навряд ли, а вот в 320 как мне кажется можно уложиться
eugene-vaz
это для москвы, а в перми может и дороже попросить
Дарик
Да,брал он ее в феврале 2005г,за 13790$,что то около 412т.р.как помню,я еще денег ему одалживал на пару месяцев :grin: .В подарок дали магнитолу Кенвуд и зимнюю резину.Сказал летнюю на литье отдаст тоже.
Дарик
eugene-vaz писал(а):

это для москвы, а в перми может и дороже попросить


ну так 20 скинет еще как другу..за 300 мне кажется надо брать не думая?
павел64
Не дороже 300.
Olegan-TLT
павел64 писал(а):

Не дороже 300.


+1. Реальная рыночная е в вилке 300 -320 (это край). Учитывая, что ты знакомый, пускай скидывает как обещал, тогда нормальный вариант в принципе такая элантра. Но если он будет говорить"рыночна 350, тебе 15-ку скину" - пусть ижет лесом со своим лукавством. Такую машину еще пусть продать попробует.
psv1962
Дарик
GL от GLS отличается наличием АВS и тем, что задние тормоза - барабанные.
Цена машинки такого года и пробега - до 330 тр - это зависит от степении ее убитости.
Кенвуды "дарили" всем, кто покупал Элку в России. Very Happy
В смысле эксплуатации - машина надежная. но портит ее то, что обслуживают ее наши сервисмены.
На моей, когда после покупки я пригнал ее в РОЛЬФ, сорвали резьбу на насосе гидрача. После четырехчасовых боданий вопрос был решен - заменили насос.
Под капотом - пыль - заглядываю для того, чтобы проверить масло и залить незамерзайку. На спидометре сейчас 77 ткм, от ТО до ТО подливаю, где-то грамм 500.
105 лошадей для такой машины маловато - разгоняется вяловато. Но если разгонится - по спидометру гонял до 180 - дальше испугался.
Да! пережил "дорогое" ТО - 60000 км. Влетело мне это в 21 тыщу.
Остальные ТО - в пределах 10 тр.
Перепугался, когда на очередном лежачем полицейском обнаружил стук в рулевом - оказалось, поизносились "косточки" - стабилизаторы поперечной устойчивости. Замена с деталью потянула на тыщу рублей. Посмотрел в историю машины - меняли их на ТО 30000 км.
Дарик
ОК,так и буду давить-300-310 и точка!Тем более небольшой косяк есть на задней двери. 350 штук просят за GLS,а они тогда и стоили на 30-40 дороже в салонах.Так то у нас в городе полно этих элок бегает,понабрали видать в 04-05 годах,но в из-рук-в руки не много их продается,может то,что не сезон.
Дарик
psv1962 писал(а):

GL от GLS отличается наличием АВS и тем, что задние тормоза - барабанные.


не только-там полный эл пакет (+эл зеркала с подогревом),подогрев сидений,комп простенький.По его словам,в машине не менял ничего,кроме расходников.И с гарантии слетел сразу же,установив Томагавк с а/запуском не у официалов,ТО-0 после 2-3т тоже сам делал.Вообщем то рискнул конечно..Но сейчас уже не актуально,5 летняя гарантия только на движок и КПП по моему,если что,обслуживать тоже сам буду,да и неофициалов хватает.А что с клиренсом,не самая низкая брюхотерка?
DNKDNK
Дарик писал(а):

2005г,за 13790$


я не спец, но помоему гонит, дорже она
psv1962
Дарик писал(а):

psv1962 писал(а):

GL от GLS отличается наличием АВS и тем, что задние тормоза - барабанные.


не только-там полный эл пакет (+эл зеркала с подогревом),подогрев сидений,комп простенький.По его словам,в машине не менял ничего,кроме расходников.И с гарантии слетел сразу же,установив Томагавк с а/запуском не у официалов,ТО-0 после 2-3т тоже сам делал.Вообщем то рискнул конечно..Но сейчас уже не актуально,5 летняя гарантия только на движок и КПП по моему,если что,обслуживать тоже сам буду,да и неофициалов хватает.А что с клиренсом,не самая низкая брюхотерка?



Ну уж если до конца, то в GLS еще и зеркала в цвет кузова.
По поводу клиренса - честно говоря не измерял, но на бордюры залезать страшновато и жалко - не для этого эта машинка. А подробней узнай на сайте Elantra Club - там много толковых ребят, да еще книжки и руководства по ТО скачать можно.
Да! В Таганроге с фераля-марта начинают выпускать эту Элантру.
не Шумахер
DNKDNK писал(а):

Дарик писал(а):

2005г,за 13790$


я не спец, но помоему гонит, дорже она


Так она и стоила-в 2004 году моя бывшая жена всерьёз думала её купить, но, к счастью попался живой базовый Меган за 15500, кажется, посидев в нём желание брать Элантру, почему-то исчезло сразу Shocked ...
Муса Джалиль
Могу только судить по 3-х летке тестя, пробег 30 тыс., ничего не отвалилось, работает как часы...
Rivet
Продал в сентябре 2007 за 340, GLS 1,6 МКПП за неделю до 3-х летия.
Ушла за 2 недели, можно было и по дороже, но на подходе был Санта, не стал затягивать.
Пробег 56 тыс. Не большая вмятина на крыле, сколы на капоте и лобовом - последствия трассы.
Потом еще 4 месяца звонили и спрашивали, продаю ли я машину.
Из проблем только радиатор, замена по гарантии.
VadimG
Брать за 300 тыр машину даже без АБС на мой взгляд очень странно.
Дарик
Всем спасибо за отклики,если в цене сойдемся,то возьму,хрен сним, с клиренсом,буду аккуратнее.А то батя уже задолбал,как по гов*ам ехать,так мою берет (у него Гетц),у тя говорит вездеход,нигде не цепляет..
По крайней мере,с Приорой не сравнить,все таки шаг вперед.
2 Rivet
Ринат,с темой твоей знаком,читал,и про Санту тоже,и в автозвуке, наблюдаю уже несколько лет (слово то какое :-( ) за тобой :grin:
Дарик
VadimG писал(а):

Брать за 300 тыр машину даже без АБС на мой взгляд очень странно.


да пофиг..,у отца Гетц тоже без АБС,замедление отлично контролируется,был и в аварийных ситуациях,проблем нет,после ТАЗа то..
Rivet
Дарик писал(а):

Всем спасибо за отклики,если в цене сойдемся,то возьму,хрен сним, с клиренсом,буду аккуратнее.А то батя уже задолбал,как по гов*ам ехать,так мою берет (у него Гетц),у тя говорит вездеход,нигде не цепляет..
По крайней мере,с Приорой не сравнить,все таки шаг вперед.
2 Rivet
Ринат,с темой твоей знаком,читал,и про Санту тоже,и в автозвуке, наблюдаю уже несколько лет (слово то какое :-( ) за тобой :grin:



На счет клиренса, да нормально там все....
Я на ней по дачным дорогам много накатал с полной загрузкой, парковался на участке в месте где бетономешалки крутились когда фундамент заливали, ничего, пролезает . Сам бампер достаточно прочный, пластик порядка 5мм, скорее вмятина будет чем треснет.
Это же не С4, там бывает и вылезти надо, посмотреть что впереди творится.
Защита картера от радиатора до МКПП и вперед.
Дарик
Ринат ,защита картера стоит у него,смотрел :cool: ,проблем с радиатором он не знал,чай не Москва с лужковским коктейлем.Он вообщем рыбак заядлый,и меняет то потому что повыше нужна коляска,сейчас репу чешет,что взять..то ли Кашкая,но вроде отсоветовали,типа не стоит он своих денех,то ли Тушканчика,попробую посоветовать Санту классик,а че,нормальный вариант за приемлиемые деньги.
не Шумахер
Сегодня меня на такой возили, около часу в ней сидел пассажиром-американка, 03 года, брали в прошлом году за 14$ с пробегом около 50 кМ.Кожа,, полный фарш, 2 литра, АКПП. Понравилось-едет мягко и весьма тихо, в салоне не очень просторно (сидел спереди, сзади, вроде бы свободно), но широко Неплохой, кстати, пластик.Не понравился дизайн передней панели-его просто нет Very Happy и убила синяя подсветка приборов+ жидкокристаллические часики, как у Гётца+красная светодиодная(!) надпись-типа ремни пристегните.В сумме всё это выглядит настолько дико, что если бы был шильдик, типа "дизайн Джуджаро", я бы решил,что это новое веяние в автодизайне :ooo:
ZaSKaR
Когда встал выбор авто,ездили по рынкам и автосалон как в поисках б/у,так и новых,и вобщем на рынке попалась неплохая Элка: вишня :cool: ,рейсталинговая (вроде 2005 г.в.) !? По словам посредника только,что пригнали с Германии (в багажнике жёсткие Калининградские транзиты) ,двиг 2L,АКПП,4 ЭСП,вроде кондей... ну вобщем всё,что смог бегло осмотреть. По внешнему виду идеал. Просили за неё ~ 330 тыр. Было это полгода тому назад!
oleg_21093i
Karzhimant писал(а):

жёсткие Калининградские транзиты


транзитом через прибалтику Smile
ZaSKaR
oleg_21093i писал(а):

транзитом через прибалтику


пофиг,всё равно без проверки специалистами брать бы нестали!
ZelDol
Бери, искал себе такую же, только GLS свеженький - не было ничего путного, купил себе Спектру. Товарищ около 100 тык уже набегал - доволен, продавать не собирается. Но синяя подстветка панели - это даааа..... Так плюшево смотрицца Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы