Страница 2 из 6
павел64
SamDen писал(а):

Колеса 155/70 не сильно отличаются от калиновских 175/70, радиус на 1 см, а диаметр на 2 см. На Матиз тоже ставят 14 колеса 165/60 или 155/65


Very Happy Опередил,тоже об этом хотел написать.
добавлю,ставят родной самарский размер,по моему 165/70/13 вроде,уже не упомню точно,при полной нагрузке на кочках чуток трёт подкрылок.
А вообще и на родных 155/70 проблем нет вообще,только давление надо не ниже 2,2 держать,а то диски на наших дорогах быстро оквадрачиваются Smile
Jackal
Прежде всего надо решить про предназначение машины. Все же разные весовые категории.
Матиз - микромобильчик "без багажника", с маленькими колесами, только для города.
Калина - размер побольше, есть багажник, колеса побольше, может и по плохим дорогам.
Если устраивает микроавтомобильчик для города, то можно и Матиз. Если нет (ездите не только по асфальту, ездите по трассе, иногда грузите машину)- то надо искать что-то другое. Не обязательно Калину, но не уж Матиз.

VadimG писал(а):

По поводу надежности еще большой вопрос, не задолбает ли калина поломками?


Ну давайте, уж не стесняйтесь, расскажите как она развалиться при выезда из автосалона и будут "ремонты каждую неделю". Давно чего-то этих баек не слушал.
Pro
SamDen писал(а):

Калина вроде более унивесальное авто, но зато в Матиз можно запихать однокамерный холодильник или диванчик, а в Калину нет.
Матиз без проблемное средство передвижения


Насчет диванчика и холодильника, есть Калина хэтч и в нее и диванчик и холодильник побольше чем в матиз влезет, да и вообще часто мы диванчики возим, а нужно перевезти можно и Газель нанять, а вот детскую каляску возить приходится очень даже часто, в калине это делать удобней.
Ну а что касается безпроблемности Матиза, тоже не все так гладко, у узбеков косяки тоже бывают, это что касается непосредственно сборки, а вот к самим комплектующим у Матиза претензий меньше чем в Калине. Если средства позволяют я бы предпочел Матизу Спарк, пускай и в более бедной комплектации, ощущение качества в Спарке выше.
SamDen
Хеч Калина вроде еще тысяч на 10 дороже седана, да и багажник не намного больше Матизовского, кстати у меня в Матиз коляска Peg-Perego Aria умещается без проблем.

Матиз конечно больше подходит как вторая машина, для одной(го), для семьи из 2-3 человек, в случае необходимости можно запихать как в большую машину, но тяжеловато ему будет. ИМХО
VadimG
Jackal писал(а):

Ну давайте, уж не стесняйтесь, расскажите как она развалиться при выезда из автосалона и будут "ремонты каждую неделю". Давно чего-то этих баек не слушал.



Я и не собирался ничего подобного рассказывать, тк совершенно не в курсе, как обстоит дело с качеством ныне производящихся ВАЗовских авто. Это был вопрос. Вот Вы нам и расскажите, как с качеством у Калины, раз знаете.
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

Я и не собирался ничего подобного рассказывать, тк совершенно не в курсе, как обстоит дело с качеством ныне производящихся ВАЗовских авто. Это был вопрос. Вот Вы нам и расскажите, как с качеством у Калины, раз знаете.


Не знаю как у него, а у сестрёнки за 10 тык., 2 раза вырубался на скорости ЭУР, прогорел выпускной клапан 3-го цилиндра (болезни не меняются)... других проблем небыло.

На месте автора, я бы не задавал подобных вопросов. Неужели на форумах лучше знают, какие у вас там условия эксплуатации, финансы и ещё огромная куча критериев?
Например для себя взял бы Калину, при том, что к маленьким машинам отношусь очень уважительно! 8-)
carib
Sagesurder1
Да ладно тебе, ты пошутил я тоже посмеялся. Ты лучше расскажи когда появится полноприводная калина универсал.
AndreyG
Смотрел я недавно ради интереса Матиз и Калину в автосалоне. Тут кто-то писал,что по размерам салона они,якобы, одинаковые. Ну неправда же! В Матиз я с товарищем сели,вдохнули,закрыли двери и выдохнуть уже не смогли.Very Happy Это же спичечный коробок,поставленный на ребро!Smile Калина,конечно,тоже не танцзал,но на уровне плеч намного просторней, а ногам не в пример удобней, не то что в мышеловке Матиза. Да и салон приятней. ИМХО, я за Калину.
Муса Джалиль
SMF писал(а):

прогорел выпускной клапан 3-го цилиндра (болезни не меняются)...


Звиняйте, обманул... Это было моё предположение насчёт клапана, а меняли ролик натяжителя...
ВСМ
AndreyG писал(а):

Смотрел я недавно ради интереса Матиз и Калину в автосалоне. Тут кто-то писал,что по размерам салона они,якобы, одинаковые.


Не, по салону и по ходовым качествам Матиз Калине сливает без вариантов. Выигрывает лишь по надёжности и качеству сборки.
ВСМ
SMF писал(а):

у сестрёнки за 10 тык., 2 раза вырубался на скорости ЭУР, прогорел выпускной клапан 3-го цилиндра (болезни не меняются)... других проблем небыло.


А этого мало что ли? Да я б уже после повторного "вырубания" ЭУРа продал машину, не говоря уж про клапан. И это при 10-ти тысячах всего. Surprised
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

А этого мало что ли? Да я б уже после повторного "вырубания" ЭУРа продал машину, не говоря уж про клапан. И это при 10-ти тысячах всего.


Больше не вырубпется... 8-) Зачем же тогда продавать? На станции сказали, ещё раз вырубится, заменим...
dezruptor
SMF
Ну, после фиата видимо не привыкать Smile
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

SMF
Ну, после фиата видимо не привыкать


Ты о чём?
VR
Если бы я выбирал между двумя этими авто, то однозаначно взял бы Калину...
dezruptor
VR
Ты мог бы ничего и не писать. Твой выбор был бы понятен и так.

SMF
О качестве.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

SMF
О качестве.


Если ты насчёт Акцента, то качество действительно дерьмовенькое... Wink До Калины не дотягивает...
не Шумахер
SMF
а ты заметил, что вопросы о качестве Фиата задают обычно именно хундаеводы? Похоже, что у ребят какие-то комплексы по этому поводу... Smile
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

SMF
а ты заметил, что вопросы о качестве Фиата задают обычно именно хундаеводы? Похоже, что у ребят какие-то комплексы по этому поводу...


Они настолько мелкие, что я их перстаю замечать... Very Happy Радиаторы на их машинах гниют, как картошка в погребе, вот они и выискивают коллег по гнилью... Smile

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (06 Марта 2008 10:08), всего редактировалось 1 раз
VR
dezruptor писал(а):

VR
Ты мог бы ничего и не писать. Твой выбор был бы понятен и так.

Это почему? Smile
Хотя вобщем тут многие достаточно предсказуемы... Типа иностранный шильдик - значит лучше... Конечно чаще всего это так, но все-таки не всегда 8-)
dezruptor
не Шумахер
не... просто учитывая как SMF пиарит калину и тут же рядом пишет что выходило из строя, он либо прикалывается, либо... вот как делается выбор, если по правильному?
Выделяются основные критерии. Этим критериям веса назначаешь. Так вот тут критерию "неломучесть" SMF по ходу поставил процента два. Ну хорошо, три :-D

Ок. Есть еще подход, в реальности проще который: что больше нравится, то и берем. Внешне и внутренне. Остальные критерии корректируем-додумываем оправдываясь. Учитывая, что светится тут ГП, такой весь оригинальный и прикольный по-ходу по второму пути и пошли. Ну это так, догадки.

Итого: либо критерий надежности засунут в Ж., но тогда так и надо писать, либо вот оно нравится и идите в Ж., что тоже неплохо при описании была отобразить.

Да, SMF? Very Happy
dezruptor
SMF писал(а):


Радиаторы на их машинах гниют, как картошка в погребе, вот они и выискивают коллег по гнилью...


Зато у нас не перепутаны кнопки стеклоподъемников и машина едет Smile
Ты лучше колись, что уже отваливалось, не елозь ))) не зря ты ж на СТО как мамай набегаешь?

VR
Иностранный шильдик ...а ведь верно! Глянув на "Авто: Lada Priora" глупо было бы ждать, что в выборе калина-матиз ты проголосуешь за последнего 8-)
Мог бы просто написать: а вот и я!
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Зато у нас не перепутаны кнопки стеклоподъемников и машина едет


Зато у вас глаза перепутаны с дыркой сам знаешь где... Smile Стеклоподъёмники не перепутаны... путают кнопки включения подогрева сидений... Это конечно огромный криминал, по сравнению с рассыпающимся акцендом...

dezruptor писал(а):

Ты лучше колись, что уже отваливалось, не елозь ))) не зря ты ж на СТО как мамай набегаешь?


Читай внимательно, я всё описываю, специально для завидующих по чёрному, типа тебя тему создал...

dezruptor писал(а):

Учитывая, что светится тут ГП, такой весь оригинальный и прикольный по-ходу по второму пути и пошли. Ну это так, догадки.


Так это правило у вас акцентоводов, мыслить догадками и предположениями... короче как блондинки... Very Happy
dezruptor
Нет dezruptor!
:-D Мне не интересно по каким критериям ты выбирал авто, что и куда ты там "сувал" мне тоже безразлично!

Если ты до сих пор не понял, что акцент по соотношению цена/качество, примерно как вазовская шаха, то мне тебя искренне жаль... это я к умению расставлять приоритеты... Smile
dezruptor
SMF
В натуре, пофигу, какая кнопка за что отвечает. Хорошо если только кнопки попутаны. Ну да что для тебя нормально, для других дико.

Только притормози, ибо блондинко тут ты. Нормальному мужику (пацану, отцу семейства, владыке всея руси) важно не убится когда ЭУР вздумает свернуть на 90 градусов на трассе, тебе же - фенечки и внешний вид. Я вот чего не понимаю, ну взял бы китайца - выглядит прикольнее калины, фенечек больше Smile

Кста, озвучь критерии, по которым ты выбирал калину, хе-хе, и весовые коэффициенты к ним, ха-ха Smile
не Шумахер
dezruptor писал(а):

не Шумахер


Ок. Есть еще подход, в реальности проще который: что больше нравится, то и берем. Внешне и внутренне. Остальные критерии корректируем-додумываем оправдываясь. Учитывая, что светится тут ГП, такой весь оригинальный и прикольный по-ходу по второму пути и пошли. Ну это так, догадки.

Итого: либо критерий надежности засунут в Ж., но тогда так и надо писать, либо вот оно нравится и идите в Ж., что тоже неплохо при описании была отобразить.


Критерий надёжности-это очень важный критерий :cool: Кого он действительно волнует, те берут Тойоту.С учётом того, что по единствееным официальным рейтингам надёжности -TUV- Хундай находится на 18-м месте, а Фиат на 20-м совершенно непонятна агрессивность хундаевладельцев в отношении Фиата (особенно, в свете того, что опыта эксплуатации в Россиии у Фиата нет) Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы