Страница 3 из 6
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

SMF
В натуре, пофигу, какая кнопка за что отвечает.


Ещё раз повторю, косяк с попутными кнопками подогрева сидений, это сущий пустяк по сравнению с косяками встречающимися на ВСЕХ авто без исключения, называется дефект сборки, а вот у какцента присутствует ещё и дефект деталей... Ты разницу чуешь, а светловолосая? :-D
dezruptor писал(а):

Хорошо если только кнопки попутаны.


В моей машине ничего не попутано. Wink
dezruptor писал(а):

Ну да что для тебя нормально, для другхи дико.


Для меня нормально, когда присутствуют мелкие косяки сборки, ибо я знаком с промышленным производством машин, а дико то, что люди обращают внимание на мелочи и не замечают действительно косячных вещей... Very Happy
dezruptor писал(а):

Нормальному мужику (пацану, отцу семейства, владыке всея руси) важно не убится когда ЭУР вдумает свернуть на 90 градусов на трассе, тебе же - фенечки и внешний вид.


Есть хоть один случай убийства? Не пори блондинистую чушь... Он не рулит сам... Просто вырубается, но видимо тебе за семечками на скамейке с подругами предоставили несколько искаженную инфу, но я могу понять, мозги то не беруться из неоткуда... :-D
dezruptor писал(а):

Я вот чего не понимаю, ну взял бы китайца - выглядит прикольнее калины, фенечек больше Smile


dezruptor писал(а):

ВАЗ 21213, Hyundai Accent


Свой выбор я смотрю ты сделал... Smile
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Кого он действительно волнует, те берут Тойоту.С учётом того, что по единствееным официальным рейтингам надёжности -TUV- Хундай находится на 18-м месте, а Фиат на 20-м совершенно непонятна агрессивность хундаевладельцев в отношении Фиата (особенно, в свете того, что опыта эксплуатации в Россиии у Фиата нет)


Учитывая кол-во представленных Фиатов и Корейцев на Евро рынке, этот показатель для России можно смело сниржать до 100-го места, ибо для европы хундаи собирают вручную, спецсборка, а вот на Фиате для всех собирают единые образцы, что для европейцев, что для русских... о парке машин каждой марки в цифрах я вообще молчу... 8-)
не Шумахер
Кстати, а что может произойти, если ЭУР на ходу сломается? По логике, машина как ехала вперёд, так и ехать будет , нет?
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Кстати, а что может произойти, если ЭУР на ходу сломается? По логике, машина как ехала вперёд, так и ехать будет , нет?


Смотря на какой сокрости, на большой просто немного потяжелеет, на маленькой сразу заметишь... В общем сестрёнка даже не растерялась, учитывая, что у неё стаж вождения 1 год...

Согласен, неприятно знать о том, что на моделях машины той марки, на которой ты остановил выбор, случаются косяки, но это касается всех марок... Что же теперь, не покупать машины? Shocked

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (06 Марта 2008 11:56), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
не Шумахер
А нету никаких претензий у "корейцев" к "итальянцам". Это тебе показалось Smile Серьезно )
Ведь мы ведем речь о калине?

Цитата:

Кстати, а что может произойти, если ЭУР на ходу сломается? По логике, машина как ехала вперёд, так и ехать будет , нет?


Да. Все ок. Но не у ВАЗа (Калины), ибо один случай разбирательства, когда клинила электроника ЭУР на Калине уже был, в ЗР об этом писалось. Ехал мужик, у него руль сам вырвался и резко в сторону закрутил. Подобные же случаи были описаны и в форумах, но это уже не столь достоверные, конечно.

Поэтому SMF весь на г@$но и изводится, обзывается и т.п. Smile

Последний раз редактировалось: dezruptor (06 Марта 2008 12:01), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
SMF
http://www.zr.ru/articles/53341/

Справедливости ради стоит сказать, что ВАЗ божился, что сию башу исправил, типа новый поставщик и вообще теперь он даже отключаться не будет. Не известно, будет ли рулить ЭУР нового поставщика сам, но то, что как отключался, так и отключается - факт. А это наводит на грустные размышления.

Цитата:

И таких немало: письма и звонки читателей – тому подтверждение. А быть может, просто не стоит овчинка выделки? Худо-бедно, но в год раскупают сотни тысяч машин. Только с таким отношением к покупателю овчинка эта никогда не станет золотым руном, а торговая марка ВАЗ – символом современного автомобиля. И, пожалуй, хорошо, что на «Калине» нет ни подушек безопасности, ни ABS – с ними «не справившихся с управлением» могло стать гораздо больше.



P.S. ты эта, сбавь обороты Smile
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Ехал мужик, у него руль сам вырвался и резко в сторону закрутил. Подобные же случаи были описаны и в форумах, но это уже не столь достоверные, конечно.


У него он не вырывался сам, просто отключился ЭУР во время поворота, руки соскользнули, т.к. скорость была небольшая, а держался он за руль одни пальцем...
dezruptor писал(а):

Поэтому SMF весь на г@$но и изводится, обзывается и т.п. Smile


и т.п это что? "Точно прав"? Smile
dezruptor
SMF

Цитата:

Третий звонок был и вовсе безобидным. На стоянке с работающим двигателем в ЭУРе что-то щелкнуло, он привычно отработал влево



А так ругался, когда кто-то усомнился в твоей честности при буксе на 4й (или 5й, не помню) передаче. Ты бы прочитал сначала.

И опять же, сбавь обороты Smile Я твою юмор ценю конечно, но не перегибай.
не Шумахер
Дык давайте остановимся на том, что Калина вполне "человекообразная" машина по замыслу, а по исполнению-хрен его знает... 8-)
dezruptor
не Шумахер
Согласен. Так ее и воспринимают адекватные люди. И те, кто ее покупают. И я их понимаю. Каждый под себя выбирает.
oleg_21093i
тут купил псоледний За рублем. В рубрике типа полезных советов, целая статья как бороться с утечками в системе охлаждения, где и какие хомуты подтягивать, как ДИНАМОМЕТРОМ Shocked и приспособлением из б/у СВЕЧИ (обточенной на фрезеровочном станке и выпотрошенным внутренним электродом) замерить усилие пружины клапанной крышки и как это усилие уменьшить отрезая по витку пружины. Это же вообще пипец, ВАЗ до сих пор не может решить этот вопрос, на моей памяти уже лет десять.
З.Ы. по прошлой девятке негатива вообще нет, отработала свое машина достойно, 5 лет на ней катался, по мелочи что-то делал либо сам либо в сервисе и не особо напрягался, главное ни разу машина не подвела. Сейчас у знакомого ездит, уже наверно тысяч 150 прошла без особых проблем. НО перманентная борьба с течью ОЖ меня и тогда немного притомляла и сейчас длится. И что я только не делал, и все шланги на герметик сажал и все хомуты сменил на нормальные и крышек штук пять менял, даже какую-то синую от аудюхи ставил, но до конца так проблему и не решил.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

И опять же, сбавь обороты Smile Я твою юмор ценю конечно, но не перегибай.


Я их на ровном месте не набираю...
dezruptor писал(а):

Я твою юмор ценю конечно, но не перегибай.


Договорились, перегибать не буду, ты тоже следи за язычком... Wink
dezruptor писал(а):

А так ругался, когда кто-то усомнился в твоей честности при буксе на 4й (или 5й, не помню) передаче.


Ну а какие там доказательства? Shocked Почему я больше нигде!!! Повторяюсь!!! НИГДЕ!, не читал о "саморулении" Калин? Просто мужик приукрасил... Поэтому:
SMF писал(а):

У него он не вырывался сам, просто отключился ЭУР во время поворота, руки соскользнули, т.к. скорость была небольшая, а держался он за руль одни пальцем...


Это из разряда, на Тоёте подушка выстрелила в движении...
8-)
не Шумахер
oleg_21093i
справедливости ради, жидкое г@$но синего цвета, называемое тосолом, к-рое заливается в ВАЗы стоит копейки, и подливать литр каждые три месяца не разорительно Very Happy
dezruptor
не Шумахер и oleg_21093i достаточно четко описали, на че мможно точку поставить.

SMF
так эттта... а третий случай, на стоянке, машина стоит, двигатель заведен? 8-)
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

SMF
так эттта... а третий случай, на стоянке, машина стоит, двигатель заведен? Cool


Блин... Давай ссылки на все случаи... Если я ошибся, буду извиняться... 8-)
dezruptor
SMF
так все там же...
http://www.zr.ru/articles/53341/

Цитата:

И таких немало: письма и звонки читателей – тому подтверждение.



Третий - это его же, опровергая, подтверждая что руль крутился сам

Цитата:

Третий звонок был и вовсе безобидным. На стоянке с работающим двигателем в ЭУРе что-то щелкнуло, он привычно отработал влево



Привычно влево. Сам.

Конечно, можно парировать что ЗР нагло врет, но... вот мой опыт владения машинами и чтения ЗР показывает, что это наиболее объективное издание на русском про автомобили.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

SMF
так все там же...
http://www.zr.ru/articles/53341/
Цитата:
И таких немало: письма и звонки читателей – тому подтверждение.
Третий - это его же, опровергая, подтверждая что руль крутился сам
Цитата:
Третий звонок был и вовсе безобидным. На стоянке с работающим двигателем в ЭУРе что-то щелкнуло, он привычно отработал влево
Привычно влево. Сам.
Конечно, можно парировать что ЗР нагло врет, но... вот мой опыт владения машинами и чтения ЗР показывает, что это наиболее объективное издание на русском про автомобили.


На ищи... http://www.forum.ladakalina.ru и на нашем не забудь...
Калина реальный конкурент в бюджетном классе, бизнеса никто лишаться не хочет, вот и воюют... И потом, почему водятел продолжал ездить даже после "третьего звоночка", если машину нужно было ставить на прикол после первого? Shocked Это мне напомнило чувака, который жаловался производителю на постоянный отказ тормозов после того, как после очередного 5-го отказа, въехал в столб... Всё это конечно не так смешно, но нужно помнить, даже в самой надёжной машине может что-то вылететь, ибо производство без брака невозможно, т.к. имеется человеческий фактор, скрытые дефекты и невыносимые условия эксплуатации... 8-)
oleg_21093i
не Шумахер писал(а):

справедливости ради, жидкое г@$но синего цвета, называемое тосолом, к-рое заливается в ВАЗы стоит копейки, и подливать литр каждые три месяца не разорительно


конечно не разорительно, но бесит что что-там в принципе течет, ну для экологии не очень и в подкапотном лишняя глязь на подтеки прилипает, особенно на верх коробки. Не нра лишний раз открывать капот и смотреть уровень, т.к. датчик ОЖ постоянно бздит и веры ему никакой и вообще избыточное давдение в системе может привести к разрыву шлангов или радиатора, а недостаточное к закипанию авто.
З.Ы. и девятку я покупал за 4300 у.е и считаю за это адекватная цена и готов мирится был со многими багами за эти деньги, а вот за более чем 10 000, нафик

Последний раз редактировалось: oleg_21093i (06 Марта 2008 13:00), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
SMF
Ты давай не съезжай с темы, а извиняйся :-D
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

SMF
Ты давай не съезжай с темы, а извиняйся


За что? Shocked За то, что кто-то пришёл в За Рулём и нап.здел? А ЗР не разобравшись толком опубликовало? Скажи, просто подумай логически, каким образом, что должно было произойти, чтобы руль повернул самостоятельно? Замыкание контактов? Извини, но собственным глазам и ушам я верю больше, чем ушам журнала, услышавшего эту историю со слов непонятного мужика, который судя по всему не дружит с головой!
dezruptor
dezruptor
SMF
То, что этот дефект не массовый, вполне верю. Да брось ты, ВАЗ потому и молчит, что все сам понимает.

вот хорошая тема
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=10356
не Шумахер
Кстати, касаемо "тосола"-мне на ТО давеча подлили две чайные ложечки антифризу, смотрю потом распечатку- в материалах-"ОЖ на долив-190 руб".Я прикинул и решил, что Мартель или Хеннеси в радиатор заливать дешевле получится Shocked
dezruptor
не Шумахер
Ну они ж еще за работу взяли Smile
Я когда пожаловался что за 20 тыс.км на полсантиметра ушел антифриз, через трубку стравливающую видно было немного вышло, мне бачок помыли, антифриза долили и ничего не взяли Smile
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Мне, честно говоря, лень читать


Там нет темы про саморуление... Я этот форум вдоль и поперёк пропахал...
dezruptor писал(а):

SMF
То, что этот дефект не массовый, вполне верю. Да брось ты, ВАЗ потому и молчит, что все сам понимает.


Ну согласись, ЗР написал тупо со слов, что для авторитетного издания непозволительно... Почему не отправили на экспертизу и не выяснили причину? Раз уж так важно было донести до мозга общественности? Ты посмотри какой взрывной эффект был... Какова цель статьи? Я всегда задаю себе такой вопрос, ибо сам размещаю статьи в ЗР... Smile Вижу следы Ирито... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы