Страница 1 из 2
мим
На 10-ке от угона кроме КАСКО ставил Гарант и недорогую сигналку.
На Реццо кроме КАСКО вообще ничего не ставил - штатный иммо и все, ибо в статистике по угонам ее нет.
Собираюсь машину брать, которая в угонах светится хорошо.
КАСКО будет по-любому.
В остальном мечусь между крайностями:
1. Ничего не ставить вообще, ибо если захотят угнать - угонят.
2. Ставить сигналку и механику, чтобы защититься хотя бы от "пионэров".
С 1-м вариантом все понятно. Иммобилайзер в машине есть.
Вариант 2. Скажу сразу ставить спутник или вбухивать в охранный комплекс 40-50 тыр меня не греет.
Ставить собираюсь у ОД, чтобы даже не было попыток отмазаться, если после установки допов возникнут скрипы, сверчки, глюки и т.д.
Склоняюсь к варианты сигналки (без пэйджера и автозапуска, - мне это не нужно)и механической защиты.
Сначала думал на КПП Мультлок безштыревой. Потом слышал, что если есть доступ к капоту, то и иммо отключается легче и передачу можно включить оттуда.
Задумался о другом варианте - мастер комплект Дракон, где замок на КПП (правда со штырем) и запок на капот (все под один ключ).
Вчера в инете дали ссылки на 2 занимательных видео, как при помощи банд-ключа (так или похоже называется) и деревянной колотушки мультлок (правда квартирный) открыли минуты за 1.5, а дефендлок автомобильный за пару секунд.
Вообщем снова задумался над вариантом 1.
Народ что думаете? (пишу здесь, потому что при выборе иномарки у многих такие вопросы стоят и интересно, как их решают).
Chud
По опыту цивик клаба,было несколько угонов,все угнанные машины
имели только штатную защиту(иммо и сигналка).Еще один случай,когда машину вскрыли,сигналку отключили,но почему то обломались на замке КПП.Думаю,что лучше вариант 2.
Муса Джалиль
мим писал(а):

Вообщем снова задумался над вариантом 1.
Народ что думаете? (пишу здесь, потому что при выборе иномарки у многих такие вопросы стоят и интересно, как их решают).


Думаю, что вариант 1 с КАСКО очень хорош, при наличии второй машины в семье... 8-)
VadimG
VW Passat?

Я бы ничего не ставил, тк безрукие установщики могут очень сильно попортить Вам жизнь в дальнейшем.
maxred
SMF писал(а):

Думаю, что вариант 1 с КАСКО очень хорош, при наличии второй машины в семье...


во-первых каско будет при этом дороже, во-вторых - машину таким макаром можно вообще открытой оставлять - пионеры в дорогой всё равно не насрут, а угонщики хоть замки не поцарапают.
oleg_21093i
мим
а что гарант опять не хочешь ведь есть же
http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=nissan_x_trail_07_garant_blok_lyuks_570
моё имхо, сига для каско и от пионеров, лучше с пагером, чтоб контролировать вандализм нариков, гарант, и конечно желательно замок на копот, токо к каждой конкретной модели авто нужно искать нормальный, а это трудно. А если ставить обычный, не учитывая особенности авто, то открывается на раз два три и толку от него нет. Поэтому если есть каска сиги и гаранта имхо достаточно, чтоб не заморачиваться.
З.Ы.
мим писал(а):

Ставить собираюсь у ОД, чтобы даже не было попыток отмазаться, если после установки допов возникнут скрипы, сверчки, глюки


как раз установка у ОД верный путь к этим траблам
Chud
oleg_21093i писал(а):


как раз установка у ОД верный путь к этим траблам


+1 дороже и хуже
Муса Джалиль
maxred писал(а):

во-первых каско будет при этом дороже,


Если штатная есть, не будет...
maxred писал(а):

во-вторых - машину таким макаром можно вообще открытой оставлять


Там иммобилайзер заводской... а от навоза бороться сигналкой вообще глупо... залезут и насрут...
maxred писал(а):

а угонщики хоть замки не поцарапают


пофиг на замки и на всё остальное, включая спутнеги...

Главное не путать причину со следствием...

КАСКО рулит... :cool:


oleg_21093i писал(а):

лучше с пагером, чтоб контролировать вандализм нариков


Ага... Прикольно наверное издали наблюдать, как твою орущую машину курочат... Very Happy
Ранетка
вроде правильно "бампинг" называется- эт ДА.... вскрываются мульт-и-локи как орешки.
Кстати, передачу(в случае с АКПП) включить можно как из под капота, так и под днищем автомобиля(может не на всех, но я точно знаю, что можно на многих).... так что замок под капот- тоже не панацея.
Муса Джалиль
Ранетка писал(а):

так что замок под капот- тоже не панацея.


Да захотят угнать, угонят полюбому... Может быть без сигналки и локов, даже внимательнее будешь... а так самоуспокоение беспонтовое...
maxred
SMF писал(а):

Если штатная есть, не будет...


будет. Ряд моделей вообще не страхуют без дополнительной защиты.
SMF писал(а):

Там иммобилайзер заводской...


где его нет?
мим
Цитата:

а что гарант опять не хочешь ведь есть же


Гарант не сильно удобен в эксплуатации, боюсь, что лазить под руль каждый раз у меня жена не будет (машиной пользуемся оба), как это было с 10-кой несмотря на мои наезды.

Касательно установки не у ОД. Не забывайте коллеги, что я в Тольятти живу, а не в Москве. Это у нас на ВАЗовские машины установщики могут все что угодно установаить и в разы лучше чем у дилера и без всяких траблов с гарантиями.
А пускать кого-то помимо ОД (единственного в городе) на машину модели лета 2007 года, чтобы потом не дай Бог что еще доказывать свои претензии абы кому по скрипам, или глюкам. Оно мне надо?
Лучше я переплачу ОД (у меня правда в этом ОД бывшие коллеги по работе трудятся, соответственно надеюсь на протекцию с их стороны).

Да КАСКО будет по-любому. На ночь машина в гараже подземном, днем на стоянке охраняемой у офиса. Вот стоянки у маркетов и т.д. - это да.
oleg_21093i
SMF писал(а):

Ага... Прикольно наверное издали наблюдать, как твою орущую машину курочат...


зачем наблюдать, с битой выйду, токо суко они трусливые - убегают
VadimG
мим писал(а):

Цитата:

а что гарант опять не хочешь ведь есть же


Гарант не сильно удобен в эксплуатации, боюсь, что лазить под руль каждый раз у меня жена не будет (машиной пользуемся оба), как это было с 10-кой несмотря на мои наезды.

Касательно установки не у ОД. Не забывайте коллеги, что я в Тольятти живу, а не в Москве. Это у нас на ВАЗовские машины установщики могут все что угодно установаить и в разы лучше чем у дилера и без всяких траблов с гарантиями.
А пускать кого-то помимо ОД (единственного в городе) на машину модели лета 2007 года, чтобы потом не дай Бог что еще доказывать свои претензии абы кому по скрипам, или глюкам. Оно мне надо?
Лучше я переплачу ОД (у меня правда в этом ОД бывшие коллеги по работе трудятся, соответственно надеюсь на протекцию с их стороны).

Да КАСКО будет по-любому. На ночь машина в гараже подземном, днем на стоянке охраняемой у офиса. Вот стоянки у маркетов и т.д. - это да.



Так что за машина-то будет?
мим
Цитата:

Так что за машина-то будет?


Если все сложится, то Ниссан Х-трэйл.
BlackCat
мим
Штатную сигнализацию. По идее, имеет смысл ставить что-то кастомное, но это не на официальном сервисе делать. А ставить дополнительные охранки поточным способом, не имеет большого смысла, вскрываются на раз-два.
Jackal
мим писал(а):

В остальном мечусь между крайностями:
1. Ничего не ставить вообще, ибо если захотят угнать - угонят.


Выбросьте это из головы. Ставит противоугонку НАДО. Другой вопрос какую. Да, если захотят, то угонят ВСЁ. Но другой вопрос - будут ли возиться именно с вашей машиной, если это не экслюзив Порш-Кайен в обвесе от Хаммана, а рядовая массовая машина, если рядом есть точно такая же без противоугонки???

Я считаю нужна механика, лично меня не раз спасала и окупила себя на 1000% Поэтому все разговоры в стиле "захотят угнать - угонят" считаю бредом и пособничесвом угонщикам.

мим писал(а):

Вчера в инете дали ссылки на 2 занимательных видео, как при помощи банд-ключа (так или похоже называется) и деревянной колотушки мультлок (правда квартирный) открыли минуты за 1.5, а дефендлок автомобильный за пару секунд.


Бампинг дело известное, но!
1. Бампингу подвержены замки типа "двойной пин". Что мешает приобрести Гарант? Там замок другой системы.
2. это на стенде в лабораторных условиях легко открывать замки, а вот на машине, скрючившись в районе педалей не так просто и не так быстро....
BlackCat
Jackal писал(а):

Я считаю нужна механика, лично меня не раз спасала и окупила себя на 1000% Поэтому все разговоры в стиле "захотят угнать - угонят" считаю бредом и пособничесвом угонщикам.



Там есть противоугонка - штатная.
maxred
Jackal писал(а):

Я считаю нужна механика, лично меня не раз спасала и окупила себя на 1000%


у брата как-то изъяли ключи, при этом механику снять так и не смогли, так что машина осталась на месте.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

Jackal писал(а):
Я считаю нужна механика, лично меня не раз спасала и окупила себя на 1000%

у брата как-то изъяли ключи, при этом механику снять так и не смогли, так что машина осталась на месте.


Ну угнали бы? Что? Получил бы КАСКу и пошёл бы покупать другую машину... 8-)
мим
SMF писал(а):

maxred писал(а):

Jackal писал(а):
Я считаю нужна механика, лично меня не раз спасала и окупила себя на 1000%

у брата как-то изъяли ключи, при этом механику снять так и не смогли, так что машина осталась на месте.


Ну угнали бы? Что? Получил бы КАСКу и пошёл бы покупать другую машину... 8-)


Не факт. По условиям КАСКО должен сдать им ОБА комплекта ключей.

BlackCat, там есть иммобилайзер.

Цитата:

это на стенде в лабораторных условиях легко открывать замки, а вот на машине, скрючившись в районе педалей не так просто и не так быстро....


Ну замок на КПП в весьма доступном месте ставится.
Муса Джалиль
мим писал(а):

Не факт. По условиям КАСКО должен сдать им ОБА комплекта ключей.


По поводу ключа я не подумал... А что брат у Максика ключ от механички на шее носит? Их вроде все на одной связке таскают?
Anhel
А чем мешает о/с и а/з? Разница по цене невелика мон не юзать, а нехай будет. Глянь раздел угнали. Сам лкк изучал но тож праблема...
sLonic
мим писал(а):

Не факт. По условиям КАСКО должен сдать им ОБА комплекта ключей.


тоже выплатят, только заведут уголовку, ибо это уже будет разбой.
Jackal
SMF писал(а):

Ну угнали бы? Что? Получил бы КАСКу и пошёл бы покупать другую машину...


Не всё так просто.
1. Ну во первых потеряете время и нервы, этого вам никто не вернет
2. Вернут вам не все деньги, а учтут всякую уценку и проч. Всякое допоборудование вы тоже потеряете. В общем равноценную машину вы на эту страховку не купите.
3. У меня лично тогда не было КАСКО, но механика машину спасла от угона.
Вывод: лучше чтобы не угоняли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы