Страница 1 из 3
Joker-dnk
Есть у нас в Н-ске такой перекресток... интересует очередность проезда автомобиля А и Б, кто первый?!

Итак:

авт Б - пересекает полосу встречки, т.е. должен уступить всем дорогу, т.е. и авт А, но авт А едет под дополнительную секцию, под стрелку светофора, которая там горит ВСЕГДА, т.е. поворот на право там всегда разрешен, а при повороте под стрелку вводитель должен всех пропускать, и авт Б... получается они ОБА должны друг друга пропустить?! :)

Кто едет первый?! Smile Постоянно голову ломаю себе этим вопросом :)

grehov
водитель Б, так как при равных условиях он должен пропустить машину со встречки и поворачивающую направо. вот. хотя, стоп. основной уже красный или еще зеленый?
alexgrom
мне кажется у них в данном случае равные условия
только у Б добавляется помеха справа.
первым проезжает А.
Диал
Если основной- красный, доп. секция- зелёная (машинка А), я пропускаю всех. На месте машины В- ориентируюсь на месте (с условием, что я знаю про секцию), если А прёт напролом- пропускаю.
А как правильно не знаю. Буду следить за темой!
Joker-dnk
Цитата:

вот. хотя, стоп. основной уже красный или еще зеленый?



Авт Б выезжает на середину дороги на зеленый свет для поворота налево, пропускает тех кто едет прямо и на свой, уже красный, поворачивает, НО тут ему мешают те, кто поворачивает направо(Авт А) у которых поворот направо ВСЕГДА разрешен... вот тут и вопрос) Кто проедет первый?!)

Цитата:

ориентируюсь на месте (с условием, что я знаю про секцию), если А прёт напролом- пропускаю.
А как правильно не знаю



Вот и я так все время езжу - прет - пропускаю, пропускает - еду))) но любопытно, писец) Не дай бог - ДТП, кто будет виноват и кто прав?!

ЗЫ - кстати, про помеху справа это мысль)
miha
ИМХО в данном случае должен пропускать только "В". Ибо в случае когда для "А" горит два зеленых, он главный однозначно, а "В" не знает какой сигнал горит для "А", доп зеленый с красным или доп зеленый с зеленым основным. А если и знает что "А" едет под стрелку с красным, ПДД ситуацию не регламентируют, значитит прусть пропускает.
Демон123
У А горит тока стрелка, водитель В пропускает однозназно, у него помеха справа.
QuVAZiz
Водитель В проезжает перекрёсток первым, если для А горит красный + зелёная стрелка, это есть в ПДД!

Водитель В проезжает перекрёсток вторым (пропустив встречку), если для А горит зелёный + зелёная стрелка, опять же - ПДД!

Чего тут гадать-то? :?

Цитата:

Регулируемые перекрестки

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.



Удивительно только, что для В не поставили светофор, иначе нафиг эта стрелка вообще тогда нужна для А? Россея :ooo:
Joker-dnk
Это то понятно!) НО водитель Б не знает, что авт А движется под стрелку! С его стороны стрелку не видно 100%, перекрестко большой...

С его стороны это выглядит как нарушение вод А ПДД - проезд на красный свет!
Arturyan112
Подобный светофор в москве есть задолбался уже там ездитть х. поймешь кто едит QuVAZiz правильно сказал - Россия
ИМХО Б должен уступить.
QuVAZiz
Тогда не ездить там вообще и накатать телегу куда надо, чтобы беспредел этот исправили. Светофор для В должен быть установлен.

А то для А перекрёсток регулируемый, для В - нет, смотрит помеху справа.

пофиг короче 8-)
firsoff
Как вариант:
Движение А регулируется стрелкой, движение Б регулируется основным сигналом, стало быть А должен пропустить Б вне зависимости от сложности перекрестка.
grehov
У Б помеха справа в равных условиях, что еще гадать? он выезжает(освобождает) с перекрестка ,а А едет подстрелку.У нас тоже такой перекресток есть.пропускаешь тех, кто под стрелку - и вперед. Very Happy
firsoff
grehov писал(а):

У Б помеха справа в равных условиях...



Таки в равных?
Serg65
grehov писал(а):

хотя, стоп. основной уже красный или еще зеленый?


+1 двигающийся по стрелке пропускает всех - при основном красном, а если основной зеленый - то он не пропускает.
Zillo
Если поворот направо регулируется доп.секцией (стрелкой), то водитель должен руководствоваться только этой стрелкой. т.е. если горит основной зеленый, но не горит стрелка направо, значит поворачивать направо нельзя. стой и жди свою секцию (я так в соседнем городе чуть не попал. ехал в сумерках по незнакомой дороге, а в темноте погащенную стрелку невидать нефига. горит основной зеленый и думаешь, что можно поворачивать. тест на внимательность в общем).
встречный А едет на свой зеленый и поворачивает налево и он не знает горит у тебя стрелка направо или нет. как бы по правилу правой руки он должен тебя пропустить, но как бы по отношению к стрелке (даже если она горит) А имеет приоритет перед Б. в общем ситуация неоднозначная.
PachaG
Допсекция работает только когда основной красный, то есть тогда надо пропускать всех кто едет на поперечной дороге. В данной ситуации, и А и В едут на основной зеленый - пропускает В.
А если основной красный, то В стоит, а А пропускает всех поперечных или протискивется в их ряды. У нас тоже такое есть в Туле. А вообще этол все хорошо прописано
PachaG
Так, "Допсекция работает" это я имел в виду, что ее принцип работает, а не то что она горит
Serg65
Joker-dnk
Вопрос к автору. Какой основной сигнал горит?
Если горит красный - первый В.
Если горит зеленый - первый А.
Если не какой не горит - первый А.
PachaG
Если красный, то В вообще стоит
Serg65
PachaG писал(а):

Если красный, то В вообще стоит


с той стороны не показан светофор, а если он есть и там зеленый.
PachaG
Если есть и там зеленый...

Кароче если все-таки там везде светофоры:

1. Авто А и В едут по одной дороге, но навстречу друг другу
а) Основной - зеленый, секция вправо горит - В уступает всем дорогу, А спокойно поворачивает.
б) Основной - зеленый, стрелка вправо не горит - В уступает встречным, а А стоит ждет стрелку
в) Основной - красный, стрелка вправо горит - В стоит, А уступает поперечным (слева едут машинки С, Д, и тд), или типа втискивется между ними.
г) Основной и стрелка красные - А и В стоят

2. А и В не на одной, а на скрещивающихся, тогда по вариантам из 1.в и 1.г


А вот если со сороны В светофора нет, тогда попа господа, ибо непонятно зачем он со стороны А
Serg65
PachaG писал(а):

А вот если со сороны В светофора нет, тогда попа господа, ибо непонятно зачем он со стороны А


А для этого надо заслушать автора темы. Автора в студию.
PachaG
Так кароче поправка в тему.

я описал обычный перекресток, а тут мы видим Т-образный.
Скорее всего тут так:

Светофоры есть везде (иначе бред)

1 ситуация:
Так как у А стрелка горит всегда, то он едет всегда и никому никогда не уступает, пофиг на основной.
Далее, мне кажется, чтоу В тоже должна быть стрелка налево, то есть: когда у А основной зеленый, то В стоит, едут только вверх-вниз и А направо.
Когда у А основной красный, то скорее всего у В основной и налево стрелка - зеленые, тогда едут только вниз, А и В, который уступает А (полюбому)
Далее основной у А и В красный и стрелка налево у В красная, тогда у тех кто справа зеленый, они спокойно поворачивают направо-налево (вверх-вниз) и А спокойно едет.

У В может и не быть стрелки, тогда он пропускает на основной зеленый встречных ( в том числе и А) и поворачивает налево, Потом загорается красный (основной) В и все кто с ним и навстречу стоят, а едет а и те ребята, которые справой дроги.

Если кто не понял как я тут растекся мыслью, могу нарисовать в картинках.
Serg65
Прочитал еще раз и нашел....
Joker-dnk писал(а):

Авт Б выезжает на середину дороги на зеленый свет для поворота налево, пропускает тех кто едет прямо и на свой, уже красный, поворачивает, НО тут ему мешают те, кто поворачивает направо(Авт А) у которых поворот направо ВСЕГДА разрешен... вот тут и вопрос) Кто проедет первый?!)


Правильный ответ. Те кто поворачивает направо (типа А) поедут одновременно с теми кто едет прямо, пока В стоит. Если поворачивающих больше чем прямоедущих, то В пропускает тех кто поворачивает на право (типа А). Как только перед А загорится основной красный, то они должны пропустить В.
Другие варианты не по правилам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы