Страница 1 из 3
kosta74
Люди, разясните пожалуйста, кто чем может, я уже голову сломал и кнопку поиск затер, но сути понять не могу, а чота надо делать. В двух словах: у меня есть ВАЗ-21140, возраст 2 года, пробег 50 тысяч. И 80 штук рублей. И все. И задумал я поменять машинку, ибо чота приперло. Обоснование: если придержать до следюущего года, в цене уже реально упадет (а так можно скинуть тыс за 180, с зимним к-том резины), сверху надбавить бабла, взять слегка кредит и поменять машину.

В общем, кредит больше 200 брать не дадут, так шо у меня есть: 260 +200 = 460. Из них выкидаваем 30+30 (КАСКА и Сигналко с музыкой), получаетсо 400. Делим на 26, получаем 15 штук бакинских. Чо я смогу взять за 15 штук бакинских = это понятно а) Приора б) Акцент в) Авео г)Логан д)Кетайцы е) Малолитражки и Калины не рассматриваю, не могу себе позволить, непапацански:(
Если честно, то не одна из вышеприведенных не нравитсо. Приора - понятно, что не нравитсо - денег уже стоит не совсем мало.
Акцент - корейский бюджетный автомобиль, но у него клиренс и референс...Авео - сомнительно, делает ЗАЗ, а параллельное ее название Калос оптимизма не придает:( Логан - вроде одни положительные отзывы, НО НЕ ЛЕЖИТ у мня к нему душа. Кетайцы - это для тех кто рисковать любит, а я не уверен, что потом смогу продать быстро и с минимальным дисконтом...
Вот. Ездить люблю быстро, дороги у нас хуе...пардон, плохие на 75 процентов, ездить придетсо на дачу, там тоже ерунда, короче, пазитивной здешнюю дорожнуу среду не назовеш. Народу в машину восновном не много набиваетсо, но бывает, иногда. Ну и вообще.

Вот, подмогните советом, на что мне ращщитывать, или просто тупо сесть заруль своей девятки и ездить исчо один год, пытаясь поднакопить денег???
Rivet
Шевроле-Нива...
kosta74
Ждрет она немало. И стоит, кстати, тоже. Базовая 385, но базовую не хочетсо - подогрева сидений нету, а без него зимой - засада...плюс остальные замечательные детали, на которые дилер нехороший человек срубает гарантию по электронике...

Последний раз редактировалось: kosta74 (24 Февраля 2008 17:34), всего редактировалось 1 раз
Rivet
kosta74 писал(а):

Ждрет она немало. И стоит, кстати, тоже. Базовая 385, но базовую не хочетсо



Самая максимальная, которую я знаю...422
База 360.

Ты уж определись, чего надо, раз... малолитражки и Калины не рассматриваю!
kosta74
Нужна быстрая, маневренная и экономичная машинка с немаленьким просветом и нормальным багажником. И двигатель нормальный - расстояния приходится преодолевать по трассе зачастую.
ДениS
Доллар 24-25 стоит Smile

Последний раз редактировалось: ДениS (24 Февраля 2008 17:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Rivet
kosta74 писал(а):

Нужна быстрая, маневренная и экономичная машинка с немаленьким просветом и нормальным багажником. И двигатель нормальный - расстояния приходится преодолевать по трассе зачастую.



Еще раз подумай!

Быстрая, маневренная, с нормальным багажником, просветом и.... экономичная!
Кстати, что для тебя экономичная?

Для меня, до 15 литров, при всех указанных тобой пожеланиях.
Только стоимость в 2 раза больше!
kosta74
Вот я и морщу извилину...если бы для меня была экономичная - до 15 литров, как для Вас, мне бы кредит больше дали, 300 или 400...там уже и Кошкаем пахнет...
Rivet
kosta74 писал(а):

Вот я и морщу извилину...если бы для меня была экономичная - до 15 литров, как для Вас, мне бы кредит больше дали, 300 или 400...там уже и Кошкаем пахнет...



Там не нормальный багажник...
Хотя, опять вернемся к вопросу что для тебя нормальный!
Для меня, тот что больше 2100 литров.
ДениS
...

Последний раз редактировалось: ДениS (24 Февраля 2008 17:54), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
kosta74 я тебе один умный вещь скажу (С). "Не нужна тебе вовка такая машина" (С). При твоих исходных данных тебе незачем, да и собственно не на что (ну элементарно глупо) менять девятку на что-либо. Ездий и радуйся Smile И в цене она почти не потеряет, это все слезы по сравнению с тем, насколько тебя по проценту на кредит банк накрячит Smile Живи, радуйся - наслаждайся свободой и независомостью.
Camel
kosta74
даже если 400 дадут то кашкаем не пахнет
за 400 бери либо какой небольшой авто B класса либо бу гольф класса 3х летнее. Из новых можно взять спектру, гетс, фиесту, авео.
kosta74
По отзывам, Спектра ленивая, а хавает прилично, Гетс - семейный, авео - так все такие его сняли с производства или нет??? фиеста - гм, щас взгляну
Rivet
kosta74 писал(а):

По отзывам, Спектра ленивая, а хавает прилично, Гетс - семейный, авео - так все такие его сняли с производства или нет??? фиеста - гм, щас взгляну



Так в итоге, чего надо то...?
Для себя машину, или что б перед пацанами стыдно не было?
kosta74
Фиеста - низкая, а девятку я исчо поменять хочу, тк. опасаюсь, шо она сыпатсо начнет вдруг ни стого ни ссего
Ранетка
kosta74 писал(а):

....подогрева сидений нету, а без него зимой - засада....


я давно решил этот вопрос купив овечьи шкуры. Тепло и уютно зимой. И ничего не потеет. Даже без прогрева салона- практически сразу становится тепло заду )))
Рекомендую.
*Kostik*
Я б продал 14, добавил тысяч 20-40 и взял нормальную бэушную ино. Их масса.
kosta74
Rivet писал(а):


Так в итоге, чего надо то...?
Для себя машину, или что б перед пацанами стыдно не было?


Конечно же Брат для СЕБЯ, но чтобы и передпацанами стыдно не было:)
А вообще, за мысль спасибо, озадачилсо я нащщот ШевиНивы.....
скока жрет она на 100 по миксу? Литров 12 не меньше?
Rivet
kosta74 писал(а):

Rivet писал(а):


Так в итоге, чего надо то...?
Для себя машину, или что б перед пацанами стыдно не было?


Конечно же Брат для СЕБЯ, но чтобы и передпацанами стыдно не было:)
А вообще, за мысль спасибо, озадачилсо я нащщот ШевиНивы.....
скока жрет она на 100 по миксу? Литров 12 не меньше?



По крайней мере, ты решаешь вопрос просвета, багажника и дачи... сам я дачнег. Если бы я смотрел на пацанов... ездил бы на Каене, только он зараза все равно заржавеет, и в квартире спать удобнее.

Не смотри на всех, решай для себя!

Расход, думаю от 8 до 15
kosta74
15 для меня это ОЧЕНЬ много
в день я езжу от 100 км
Вообще, мысль пришла - взять еще одну девятку и затюнить...правда шило на мыло..зато новое...
Olegan-TLT
Если про расход шнивы - то больше девятки твоей литра на 2, может на 2.5 будет есть в среднем. Хотя смотря как ездить.
Rivet
kosta74 писал(а):

15 для меня это ОЧЕНЬ много
в день я езжу от 100 км
Вообще, мысль пришла - взять еще одну девятку и затюнить...правда шило на мыло..зато новое...



Вот на те деньги, которыми ты собираешься тюнить, и содержать 2 авто, наливать 2 полных бака, ты и будешь держать 1 шниву!

Так в итоге не багажника, не просвета!
kosta74
Не-не, предварительно продав первую!!! Нафига мне 2-то машины...Просто, проапгрейдить, такскаать, а просвет у девятки просто замечательный! Свесов нету, ныряет и вынирываэт хорошо! Почему Приору и не тороплюсь!
Rula
А кроме Шнивы есть идеи? У меня такая же проблема, а тут тема попалась как раз "в тему"
Rivet
kosta74 писал(а):

Не-не, предварительно продав первую!!! Нафига мне 2-то машины...Просто, проапгрейдить, такскаать, а просвет у девятки просто замечательный! Свесов нету, ныряет и вынирываэт хорошо! Почему Приору и не тороплюсь!



Ну а смысл...что изменится то, багажник не изменится?
ИМХО пересаживаясь надо стремится к большему!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы