Страница 2 из 3
Rivet
Rula писал(а):

А кроме Шнивы есть идеи? У меня такая же проблема, а тут тема попалась как раз "в тему"



С пацанами или без? Smile [/b]
kosta74
Братан Ривет
ну ты пойми
если честно очень глубоко плявать на мнение окружающих пацанов
самая главная беда в том, что их мнение нинаочень много отличаетсо от твоего (моего) т.е. в результате получаетсо что? ну однозначно на калину не сяду...
Rula
Без пацанов. Нужна замена 2114 а ситуация такая же как у kosta74
Rivet
kosta74 писал(а):

Братан Ривет
ну ты пойми
если честно очень глубоко плявать на мнение окружающих пацанов
самая главная беда в том, что их мнение нинаочень много отличаетсо от твоего (моего) т.е. в результате получаетсо что? ну однозначно на калину не сяду...



Ну тогда и подумай, что для тебя важно в первую очередь!
Расход?
Просвет?
Багажник?
Выбери по убывающей и думай что это будет. Шнива или например универсал 10-ка. Новых авто в эти деньги не так много... а с китайцами ты погорячился!

Калину я не предлагал :D

Под мои запросы до сих пор советуют Газель..
kosta74
1. Клиренс = не меньше чем у 21140
2. Расход = не больше чем у 21140
3. Багажник = не меньше чем у 21140
С Кетайцаами я не горячилсо, я просто их боюсь, т.к. не знаю что от них можно ждать, где ремонтировать да и краш тесты доверия не внушают
Rivet
kosta74 писал(а):

1. Клиренс = не меньше чем у 21140
2. Расход = не больше чем у 21140
3. Багажник = не меньше чем у 21140
С Кетайцаами я не горячилсо, я просто их боюсь, т.к. не знаю что от них можно ждать, где ремонтировать да и краш тесты доверия не внушают



Вот тебе и ответ...
За указанную сумму новое авто ты не купишь, надо пересматривать какой то из параметров!

Из твоего списка исключаем акцент по клиренсу, Логан потому что не нравится... Авео, ИМХО ничего так. Китайцы пусть сами катаются.
Oll
kosta74 писал(а):

1. Клиренс = не меньше чем у 21140
2. Расход = не больше чем у 21140
3. Багажник = не меньше чем у 21140


Гм... Может, Фьюжн в простой комплектации?
kosta74
На багажник я готов смягчить взор...не такой важный, если честно...
Rivet
Oll писал(а):

kosta74 писал(а):

1. Клиренс = не меньше чем у 21140
2. Расход = не больше чем у 21140
3. Багажник = не меньше чем у 21140


Гм... Может, Фьюжн в простой комплектации?



Ну да...

Fusion trend (series 25) 1,4 80л.с МКПП Цена от 420 000 рублей
kosta74
Вот именно. И Фокус, И Фьюжн - нехилые по цене
kosta74
Думаю нащот Шнивы...что, правда - у нее разгон до сотни за ДЕВЯТНАДЦАТЬ СЕКУНД, а максимальная скорость 140 км/ч?????
Olegan-TLT
kosta74 писал(а):

Думаю нащот Шнивы...что, правда - у нее разгон до сотни за ДЕВЯТНАДЦАТЬ СЕКУНД, а максимальная скорость 140 км/ч?????


Сусчая правда... И учти, что 140 во первых ты на ней далеко не везде будешь иметь возможность разогнаться, а во вторых, что гоняя на таких скоростях, ты и машину быстро ушатаешь, и поимешь довольно высокий расход топлива. 110 - 120 - перкрасная крейсерская скорость для шнивы (если не в крутую затяжную гору Smile ). А расход бензина средний... Это немножко некорректно привязываться тупо к расходу в л/100 км. Я как-то меряю расход в руб/неделю, литр/месяц ну и так далее... Шнива очень экономичный жип, если сравнивать с жипами (экономичней в природе не бывает). А если по расходу бензина с легковыми да еще с жигами сравнивать - то смотри- вот сейчас у нас при езде по тому, что называется дорогами, шнива ела 12.5 -13 там, где братовская бывшая 12-ка 1.6 ела 11-11.5 (в среднем). Также точно как и эта 12-ка у меня ел фокус 1.6 115 кобыл (даже маленько побольше). Сейчас я правда подфигел как мало ест купленная вместо 12-ки калина 1.4, такое впечатление, что она сама еще и бензин вырабатывать будет :-D Литров 7.5 - 8 по городу сейчас. Но опять же - не настолько больше ест шнива бензу, чтобы зацикливаться на расходе..
MEPHI_Aahz
Купи новую 2114 без ничего и езди. Через 2 года сядешь на ино, а не на бюджетку. Наверное... +)
kosta74
Я думаю...
А насколько верна информация о том, что к 2-м года ВАЗы начинают сыпаццо? По идее, я бы может есчо годик и потерпел, у меня хорошая машинко...
Rula
kosta74 писал(а):

Я думаю...
А насколько верна информация о том, что к 2-м года ВАЗы начинают сыпаццо? По идее, я бы может есчо годик и потерпел, у меня хорошая машинко...



У меня нынче машинке 4 года и ничего полет нормальный
Al_Dimich
kosta74
чота я в замешательстве. С одной стороны хорошо конечно - новое тачко, с другой - где попало ее уже не бросишь, предетсо в гараж запостоянку ставить, денег намного больше хлопнешь, а понты? суть напрягаццо ради новой бюджетной ино? она же останетсо бюджетной по любому...
V1T
kosta74
Цитата:

Обоснование: если придержать до следюущего года, в цене уже реально упадет



Тебе тут правильно сказали, что проценты по кредиту, плюс всякие допы в салоне, типа простенькой сиги за 10ку...ы, каско..короче столько денег отдашь, что потеря в цене твоей 14-ой даже за 3-и года будут казаться копейками.....

И, кстати, Авео хорошая машина, у знакомых одна 2004 года, а вторая 2006...правда импортной сборки обе...ну так машина очень достойная...
Биг804
kosta74 писал(а):

1. Клиренс = не меньше чем у 21140
2. Расход = не больше чем у 21140
3. Багажник = не меньше чем у 21140
С Кетайцаами я не горячилсо, я просто их боюсь, т.к. не знаю что от них можно ждать, где ремонтировать да и краш тесты доверия не внушают



Renault Logan бери, как раз подходит по этим параметрам... :cool:
kosta74
Я знаю, что Логан хорошая машина. И характер хороший.
Блин, мне внешне не нравитсо:((((
Rivet
kosta74 писал(а):

чота я в замешательстве. С одной стороны хорошо конечно - новое тачко, с другой - где попало ее уже не бросишь, предетсо в гараж запостоянку ставить, денег намного больше хлопнешь, а понты? суть напрягаццо ради новой бюджетной ино? она же останетсо бюджетной по любому...



Ну тогда хватит мечтать и бегом работать!
Биг804
kosta74 писал(а):

Я знаю, что Логан хорошая машина. И характер хороший.
Блин, мне внешне не нравитсо:((((



Я долго тоже воротился от нее, но вот уже месяц откатал на ней и 1500км, доволен как слон... при отстальных потребительких ее качествах можно забыть про ее внешность..Все ИМХО... Laughing
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

Купи новую 2114 без ничего и езди. Через 2 года сядешь на ино, а не на бюджетку. Наверное... +)



зачем ему новая без ничего и за дорого, когда есть старая, я так понял в норме и упакованная (сига/мафон/подкрылки/коврики). если бабок нет - работай, копи на то что хочется. а если 14 посыпется - не так и много думаю потратишь на нее. и поменьше слушай бреда про 2-3 летние тазы. ориентируйся на машины, которые ЛИЧНО САМ ВИДЕЛ, а не на треп мажоров, школьников и стдентов и прочих околотошных
Муса Джалиль
kosta74, сейчас очень подрос рынок бу шек... Посмотри машины 1-2 года... За твой бюджет Бкласс будет в мармеладе... Мы сейчас другу моему в аналогичной ситуации присматриваем... вариант Калину он тоже рассматривает... Wink
Tazik140
shubin81 писал(а):

и поменьше слушай бреда про 2-3 летние тазы


+1000

У меня тож 2 -х летняя 14-я. Пробег 37 тык. И я даже думать не хочу о замене. Если грамотно ухаживать за тачкой, она не будет сыпаться!
:cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы