Страница 2 из 5
dezruptor

Ну... что одно, что другое, стоит понимать, хлам. Пробеги миллионные и т.п. Т.е. если ты осознаешь что и как смотреть, какие деньги они на себя потянут - можно, конечно, попробывать. Почему бы нет. Некоторые мои знакомые такой путь выбрали, хотя весь этот опыт показывает - что лучше за пределы родного города на таком не выезжать Smile Пугает другое - если бы ты это все понимал, то тут бы и тему не создавал.
Anhel
SMF писал(а):

Ну что вы над человеком издеваетесь? Я бы наверное Гольфа взял 1-2... или аудюху того же возраста...


не издеваться просто начитались форумов.
я бы взял пассат. паче раз есть привозные детали. тока загнанных лошадей пристреливают. раз настроился - бери. тока потом не пишите трогательных сабжей в других ветках 8-)
poliman
Aleator писал(а):

То есть хамство, издевательства и флуд это нормалные явления у вас, я просто не знал, т.к. действительно меньше месяца здесь, потом наверно привыкаешь да?


быстро соображаеш Very Happy
Штирлиц писал(а):

ЗЫ. блин, маэстро Ханурика бы сюда.


Smile и ему напротив скандера- чтоп не скучно было :-D
Штирлиц
Aleator писал(а):

потом наверно привыкаешь да?


Это интернет, здесь могут и нафиг..й послать (с) :)

А если продать 2105, пару-другую месяцев пожевать сено и уже тогда выбирать? 60 тысяч - это несерьезно.
poliman
Штирлиц писал(а):

20 тысяч пробега не машине старше Полимана...


он не поймет)))
dezruptor писал(а):

если бы ты это все понимал, то тут бы и тему не создавал.


согласен. у меня сосед разбирается в машинах - взял себе пассат 91 года. но он под ним лежит - то с тормозами беда - прикепели - то проводка епет моск, то инжектор тоже кампостирует. вообщем ему не скучно в гараже:))))
mikal
poliman писал(а):

родной! ты тут пока что еще и месяца не прожил - а уже нам диктуеш что делать! нехорошо


Так ты и сам не местный, ты Курилковский Laughing И судя по объёму информации который ты сегодня вылил, не удивлюсь, если после прихода Ранетки у тебя пара горчичников засветится Confused
poliman
офф
mikal писал(а):

И судя по объёму информации который ты сегодня вылил, не удивлюсь, если после прихода Ранетки у тебя пара горчичников засветится


дык не зачто мне горчицу получать) все дельно!
mikal
Aleator писал(а):

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1041046.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1008955.html


Первая.. да даже если она в приличном состоянии по набору своих характеристик она от той же 9-ки не отличается, зато чиниться геморройнее..
Вторая.. просто наглое враньё.. Окуда он на 2-х литровом моторе капиталку взял на 120 тык. пробега? А вот джета и правда внушает надежды на первый взгляд, но всё равно не верится.
mikal
poliman писал(а):

дык не зачто мне горчицу получать) все дельно!


Ну-ну Confused
Aleator
Даваите ближе к делу.
Grishka
Aleator писал(а):

Даваите ближе к делу.



А вы от куда? Возможно 60к где то и хватит на что то приличное...
Jackal
poliman писал(а):


Цитата:

Aleator писал(а):
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1041046.html



если уж продавец такое пишет то я молчу...
Цитата:

Цитата:
возможен обмен на ВАЗ2109-99. Не гнилой



Да уж! Хоть смотрите что сам продавец-то пишет. Он уже наигрался в древние иномарки и готов обменяться на зубилу.
60 тыс это очень мало. Чудес не бывает. Мечтеть об "иномарке" за такие деньги не стоит. Это будет "дух машины" и "остатки былой роскоши". Реально на эти деньги можно купить более-менее живую классику или подубитую зубилу. И в то и в другое нужно будет вкладываться и иметь руки на месте.
Я, имея за 60 тыс .... подкопил бы еще 10-20 тыс и взял бы зубилу.

Хотя, если есть золотые руки, гараж с оборудованием, масса свободного времени, то можно содеражть все что угодно. Но это скорее хобби и занятие для души, говорить о практичности и целесообразности такого наверное не стоит.
Не грош пятаков не купить.
eugene-vaz
чем же лучше зубилы карбюраторная сиерра с 4-х ступенчатой коробкой передач?ино за 60тыщ-это даже не смешно.60тыщ-это классика,и только.все попытки знакомых купить за 80-90 приличную зубилу заканчивались ржавыми насквозь кузовами и убитыми движками.про ино речи не шло.
а вообще этот неадекват больше тянет на приколы ханурика или сыкса,чем на реальность.
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

Да уж! Хоть смотрите что сам продавец-то пишет. Он уже наигрался в древние иномарки и готов обменяться на зубилу.


Ну что ты такое пишешь? У меня друг недавно Гольфа 1-го продавал, 1981 года выпуска, дизель... капиталил в 1999... вернее не капиталил, а менял поршня и кольца, ну и голову шлифанул... Кузов в шоколаде, немного расползлось водительское сиденье, больше никаких проблем... Продал за 25 тыр. потому, что стоял на стоянке и жрал деньги... 8-)
Jackal
SMF писал(а):

Ну что ты такое пишешь?


Я процитировал обьявление о продаже Кадета, вот оно: http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1041046.html
Его привел автор темы, только и всего.

SMF писал(а):

У меня друг недавно Гольфа 1-го продавал, 1981 года выпуска, дизель... капиталил в 1999... вернее не капиталил, а менял поршня и кольца, ну и голову шлифанул... Кузов в шоколаде, немного расползлось водительское сиденье, больше никаких проблем... Продал за 25 тыр.


Ну не верю я в машины 81 года за 25 тыс "в шоколаде". Может и есть такое исключения, но это мене 0.1 % от общих рыночных предложений. Хотя опятьже, имею золотые руки и массу времени можно хоть трофейную машину содержать.
dezruptor
Jackal
Согласен.
Многие исключения пытаются выдавать за правило. Это в корне неверно.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Jackal
Согласен.
Многие исключения пытаются выдавать за правило. Это в корне неверно.


Скажи, у тебя большой опыт владения старым ино? Very Happy
Jackal писал(а):

Ну не верю я в машины 81 года за 25 тыс "в шоколаде". Может и есть такое исключения, но это мене 0.1 % от общих рыночных предложений. Хотя опять же, имею золотые руки и массу времени можно хоть трофейную машину содержать.


Мы на этой машине с детства рассекали, как только права получили, так и начали насиловать, в РФ с 94-го года... Была привезена с пробегом около 300 тык., сами накатали почти 400 тыс... Приладили сами привода и ступицы ВАЗ 2108 (т.к. подвеска была ГТИшная, а шрусы стоили докуа), ручки 2108, Фары от Камаза... Заметь, мы были пацанами, советчиков и форумов небыло, также как и опыта владения... Сам юзал Примьеру леворукую с новья, 98-го года выпуска, застал время когда пришлось ковырять подвеску... вместо замены к примеру рычагов с шаровыми в сборе, я тупо выпресовывал шаровые и впресовывал заказанные с Новосиба... До неё ездил на Короне пруле...
Так что Jackal, не пиши ерунды, можно взять недорогую ино и не иметь проблем, если ты этого боишься, то это твои личные трудности, следовательно нефиг лезть со своими советами... Ну и к остальным...
8-)
Aleator
Ребята я вообще полон разочарования с вам (я понимаю так у вас никто не пишет), во-первых я так понял, что вы не разбираетесь аабсолютно в этом вопросе, никогда не покупали такие машыны, и любую иномарку стоимостью до 10000 косарей сщитаете хламом, во-вторых ещё раз повтарюсь вы не правы можно купить нормальную машину в Москве за такие деньги, хотябы в силу того, что дороже машины указанного мною класа и года выпуска просто не стоят.

Блин мне уже тупо тяжело обьяснять, что просил совета по поводу того, к каким моделям из указанного мною в первом топике стоит присмотреться более внимательно, а на какие забить и почему, а не ковыряния в носу по поводу того, что у меня мало денег.

Может особо тугим бедет так понятнее: помогите выбрать из указанных мною моделей в первом топике, без указания их цены, ценники можете выдумать сами или считать, что машина в идеале.
dezruptor
SMF писал(а):


Скажи, у тебя большой опыт владения старым ино? Very Happy


Был. Не столь старым, но суть та жа, что идет ниже.

SMF писал(а):


Приладили сами привода и ступицы ВАЗ 2108 (т.к. подвеска была ГТИшная, а шрусы стоили докуа), ручки 2108, Фары от Камаза...


Ну ведь сразу и говорят - купите зубилу :-D
Ручки приделывали на А100. Правда они ломались часто, силумин поганый, мать его.

SMF писал(а):

Сам юзал Примьеру леворукую с новья, 98-го года выпуска, застал время когда пришлось ковырять подвеску... вместо замены к примеру рычагов с шаровыми в сборе, я тупо выпресовывал шаровые и впресовывал заказанные с Новосиба...


Тож самое. С матами-перематами выпрессовывалось и т.п. И глушаки от волг ставили и т.п. Правда мура в итоге все это. Смысл теряется в якобы ино - полностью, даже более того - еще ворох проблем прибавляется.

SMF писал(а):


Так что Jackal, не пиши ерунды, можно взять недорогую ино и не иметь проблем, если ты этого боишься, то это твои личные трудности, следовательно нефиг лезть со своими советами... Ну и к остальным...


Какие проблемы. Подозреваю что за озвученную стоимость там уже половина жигулей. Осталось доколхозить и все ок Smile
dezruptor
Aleator
- ОПЕЛЬ астра, омега а, кадет;
- ФОРД сиэра
- WV голф2, джета 1 или 2;

Один хрен варить и колхозить. Эти модели сами по себе дешевле в обслуге, более массовы, а соот-но и колхозить их более научились.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Ну ведь сразу и говорят - купите зубилу Very Happy


Тогда з/ч небыло на каждом углу как сейчас, через команду Камаз-Мастер привозились и машины тоже кстати... Прикалываешься всё... Человек реально просит помочь... Wink
dezruptor писал(а):

Какие проблемы. Подозреваю что за озвученную стоимость там уже половина жигулей. Осталось доколхозить и все ок


Я тебе написал, что там от жигулей... остальное всё родное, даже не менянное... пружины там родные Эйбах стояли, стойки не помню, жёсткие очень... Колхоза абсалютно небыло...
dezruptor писал(а):

Тож самое. С матами-перематами выпрессовывалось и т.п. И глушаки от волг ставили и т.п. Правда мура в итоге все это. Смысл теряется в якобы ино - полностью, даже более того - еще ворох проблем прибавляется.


Ну так оно ездило и намного лучше тазиков... или классика лучше будет трухлявая? Shocked
potap857
BlackCat писал(а):

За такие деньги, ты можешь купить только недвижимость. В смысле, ездить она сможет только под горку.


ниче подобного был opel kadet 80 какго то года ездил будь здоров куплен в 2003 за 50 продан в седьмом за 30 (был в пользовании у знакомого всегда на виду, ремонты ессно были куда ж без них при таком возрасте, но ездила сиправно)
dezruptor
SMF писал(а):

Прикалываешься всё... Человек реально просит помочь... ;)

...

Ну так оно ездило и намного лучше тазиков... или классика лучше будет трухлявая? Shocked


Я к чему... такую машину искать надо, причем можно искать долго, нудно и т.п.
Поиски ведь вещь важная и по фин.составляющей - сколько нервов, времени, прямых и косвенных затрат.
Есть такой вариант (знакомый, на виду, известна машина и т.п.) - можно брать.
Нет и спрашивают чтобы взять... эх...
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Я к чему... такую машину искать надо, причем можно искать долго, нудно и т.п.


Так никто и не говорит, что будет легко... хочешь покататься, надо поработать... либо на новую, либо над старой... 8-)
Gravesen
А я бы не стал даже искать, как ни обидно автору это все таки нереально. Ну конечно можешь взять попробовать, но по содержанию тебе покажется Жигули халявой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы