Страница 1 из 6
в123вв

Цитата:

...председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл осудил распространенную в молодежной среде практику гражданских браков. ?Телесные связи вне семьи унижают человеческое достоинство и разрушают целостность человеческой личности?, ? заявил митрополит.

Как подчеркнул глава ОВЦС МП, богатый опыт в личной жизни вовсе не помогает добиться успеха в семейных отношениях в отличие от предыдущего богатого опыта в карьере или профессиональной деятельности.

Чем больше у человека было увлечений и связей, тем более он становится недоверчивым и подозрительным, не способным искать компромисс, преодолевать трудности в отношениях?, ? сказал митрополит...


Что, господа, как думаем?
Типа можно ли Полиману по деффкам бегать? Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: в123вв (11 Марта 2008 18:38), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

Типа можно ли Полиману по деффкам бегать?


Можно. Молодой ищо! 8-)
Эх, молодежь... кхе-кхе...
DidJ
Цитата:

Как подчеркнул глава ОВЦС МП, богатый опыт в личной жизни вовсе не помогает добиться успеха в семейных отношениях в отличие от предыдущего богатого опыта в карьере или профессиональной деятельности.


Не совсем понял как это относится к гражданскому браку. Вообще всё от человека зависит. Многим брак нисколько не мешает имет богатый опыт в личной жизни.
в123вв
А я вот думаю как же "Телесные связи вне семьи унижают человеческое достоинство и разрушают целостность человеческой личности" ??? Smile
ЕвгеничЪ
rover писал(а):

кхе-кхе...


дааа... сударь... и кашель у Вас уже старческий такой :-D (безобид шютка)
в123вв
ЕвгеничЪ писал(а):

rover писал(а):

кхе-кхе...


дааа... сударь... и кашель у Вас уже старческий такой :-D (безобид шютка)


А не roverа ли при разводе на хавиру кинули? Smile
rover
ЕвгеничЪ писал(а):

rover писал(а):

кхе-кхе...


дааа... сударь... и кашель у Вас уже старческий такой :-D (безобид шютка)


Я на тебя посмотрю в твои пять тысяч сообщений ! :cool: 8-)
ДениS
rover писал(а):

в твои пять тысяч сообщений !


rover писал(а):

5444


:cool:
Но через 111 покрасивше будет Very Happy
rover
в123вв писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

rover писал(а):

кхе-кхе...


дааа... сударь... и кашель у Вас уже старческий такой :-D (безобид шютка)


А не roverа ли при разводе на хавиру кинули? Smile


Сам отдал. А вот что теперь жениться - то нет уж, только гражданский и ниипет. А уж если потом станет ясно, что типа любит, тогда уж сразу и в церкву! Еще найти надо! Кстати, я может не спрашивал - идеальная женщина не появлялась? А то ищу её. Если появится, скажите - я жену спрашивал Smile
ДениS
У меня полно примеров, которые гражданским браком живут. Не жалуются Very Happy
в123вв
rover писал(а):

...Сам отдал...


Ну ты оптимист Smile
Johann Halter
так этою Кирилл, пиарщег РПЦ, ему так положено думать и говорить... имхо лучше пожить год-другой так, а помом женится если сильно хочется, чем вбухать лавэ в свадьбу и потом через полгода разводицо... 8-)
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так этою Кирилл, пиарщег РПЦ, ему так положено думать и говорить... имхо лучше пожить год-другой так, а помом женится если сильно хочется, чем вбухать лавэ в свадьбу и потом через полгода разводицо... 8-)


Этот Кирилл (в миру - Гундяев) имеет прилипшее намертво погоняло - Митрополит Табачный. А погоняло это он получил за то, что в 90-е занимался беспошлинными поставками спиртного и табака в Россию. Думаю, он и сейчас тем же промышляет. Дык, этот греховодник, на котором клеймо ставить негде, одной рукой травит свою паству, а другой пытается учить ее жить по уму, да по вере.
блин, как в том анекдоте: "... и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!". Я худею, дорогая редакция... 8-)
Глядя на Табачного все, чем может утешаться любой верующий это то, что Господь Бог и слуги его - не одно и тоже.
Johann Halter
я вообще к представителям-посредникам между богом и мной отношусь с предубеждением... ибо дармоеды в большинстве своем.. не все, есть и идейные, и людям помогающее, но имхо лучше дать голодному удилище чем из жалости рыбешкой мелкой подкармливать иногда..
Peltik
Я вообще не понимаю, почему в светском государстве церковные чиновники дают советы как жить, что делать, что такое хорошоплохо. Пусть своей пастве втирают.

Сам лично ничего против не имею гражданского брака, ибо он, по моему мнению, намного прочнее проштампованного.
Anhel
предрассудки все это.
штамп только создает дополнительные проблемы в случае форсмажорной ситуации.
Александдр
Ура, наконец-то тема появилась!!! А то религию давно не трогали, скушно стало.
Да, правильные никогда-ни-в-чём-не-сомневающиеся, пацаны? Ату его!

Последний раз редактировалось: Александдр (21 Февраля 2008 21:18), всего редактировалось 1 раз
rover
Александдр писал(а):

Ура, наконец-то тема появилась!!! А то религию давно не трогали, скушно стало.
Да, правильные пацаны?


Совершенно нефиг сказать. О релегии даж мою тему в девятьсот каком-то году закрыли и сим остался недоволен. Ремиз!
Александдр
Серёж, от тебя я как раз не жду ничего плохого.
Anhel
да нее, просто Саня в БангладешЬ собираецца Smile Smile
poliman
DidJ писал(а):

Не совсем понял как это относится к гражданскому браку. Вообще всё от человека зависит. Многим брак нисколько не мешает имет богатый опыт в личной жизни.


я чесно гря тоже не вкурил.
PS ну чо, мне как от одной к другой бегать или отспепеницца? Smile
PSS по поводу брака - имхо для начала нада просто пожить гражданским, так сказать узнать друг друга.
PSSS меня удивляет как наши деды и бабушки в сваи времена женилисза муж выходили - ведь раньше даже секс до свадьбы был запрещен!!! какое там вместе пожить! Surprised
poliman
DidJ писал(а):

Не совсем понял как это относится к гражданскому браку. Вообще всё от человека зависит. Многим брак нисколько не мешает имет богатый опыт в личной жизни.


я чесно гря тоже не вкурил.
PS ну чо, мне как от одной к другой бегать или отспепеницца? Smile
PSS по поводу брака - имхо для начала нада просто пожить гражданским, так сказать узнать друг друга.
PSSS меня удивляет как наши деды и бабушки в сваи времена женилисза муж выходили - ведь раньше даже секс до свадьбы был запрещен!!! какое там вместе пожить! Surprised
rover
poliman
Ты не вкурил два раза. Эдак низачот. Smile
Не жульничай, оставь немного! :-D :-D :-D

Последний раз редактировалось: rover (21 Февраля 2008 21:36), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Цитата:

"Телесные связи вне семьи унижают человеческое достоинство и разрушают целостность человеческой личности"


Внучег, не боишся что твоя целкосность нарушится? Smile
poliman
rover писал(а):

Не жульничай, оставь немного!


неужели у вас поля таки сгорели?Smile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы